Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Извлечение драг. металлов например платины для электродов под пирку(перхлораты).  (Прочитано 15637 раз)
Пиротехнолог

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 11
« : 07 Июнь 2009, 15:49:02 »

Никто не знает где содержаться др. металлы.платина например для перхлората?
PYROg

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 97
« Ответ #1 : 07 Июнь 2009, 20:25:21 »

В банке. 1000р за грамм.
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #2 : 07 Июнь 2009, 20:35:26 »

Тебя палладий устроит?
Ща наше правительство введет палладиевый рубль!
Ахахахахахаха!
=)))))
IRF777

Пирорепутация: +9/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 238
« Ответ #3 : 07 Июнь 2009, 21:54:28 »

ебени в рот, это всё дроченая идея, проще золото из золы ТЭЦ вытаскивать.
Fritz

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 100
« Ответ #4 : 08 Июнь 2009, 21:43:06 »

ебени в рот, это всё дроченая идея, проще золото из золы ТЭЦ вытаскивать.
Ну почему это, из радиодеталей можно делать. Я не поленился, за целых 50 центов скачал книгу по этому делу. При наличии дешёвых деталей это занятие выгодное.
Мясомол
Гость


« Ответ #5 : 08 Июнь 2009, 21:51:47 »

А чё за книжка? Пробовал получать?
Otto

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 74
« Ответ #6 : 08 Июнь 2009, 22:20:59 »

Получить то ты её может и получишь, но в виде платиновой черни, чёрного такого порошка.
Хотел бы я посмотреть что ты с ним дальше будешь делать.
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #7 : 08 Июнь 2009, 22:55:25 »

У меня лежат две материнские платы (нерабочие) и как я знаю там содержатся платина, золото и серебро. Кто знает как их вытянуть?
Otto

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 74
« Ответ #8 : 09 Июнь 2009, 01:14:19 »

У меня лежат две материнские платы (нерабочие) и как я знаю там содержатся платина, золото и серебро. Кто знает как их вытянуть?
А игра стоит свеч? Их там много?
Серебро растворяется в азотке далее осаждаешь в виде хлорида, фильтруешь, сушишь, смешиваешь с содой, в стальной тигель и в муфель на 1100 град.
Золото растворяется в царской водке, далее осаждешь его железным купоросом, выпадет металлическое золото в виде коричневого порошка, далее в стальной тигель и в муфель на 1200 град.
Karpen
Гость


« Ответ #9 : 09 Июнь 2009, 13:08:50 »

Ребята давайте это почитаем и побежим в местную лавку древности http://ru.wikipedia.org/wiki/Платиновые_монеты
Fritz

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 100
« Ответ #10 : 09 Июнь 2009, 17:33:41 »

Ребята давайте это почитаем и побежим в местную лавку древности http://ru.wikipedia.org/wiki/Платиновые_монеты
Проще и дешевле купить банковскую. Или поискать на дне моря (в 17 веке испанцы топили КОРАБЛИ с платиной, так как боялись, что с её помощью будут подделывать золотые монеты, ну а в Сибири её вообще использовали вместо дроби) ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Otto

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 74
« Ответ #11 : 09 Июнь 2009, 20:09:42 »

Ребята давайте это почитаем и побежим в местную лавку древности http://ru.wikipedia.org/wiki/Платиновые_монеты
Если ты имел ввиду платиновые монеты Российской империи, то стоимость только 3-хрублёвика обойдётся раз в 10 дороже содержащейся в ём платины, 6 и 12 руб можно сказать почти уникальны.
Karpen
Гость


« Ответ #12 : 09 Июнь 2009, 21:03:01 »

Пацаны тут написано про старые термопары http://www.pirotek.info/Chemicals/kclo3.htm кто шарит какие именно модели. Ато я уже в местную радиотехнику собрался.
nato
Гость


« Ответ #13 : 09 Июнь 2009, 21:08:40 »

Да некоторые детали в электронике в них золото. У нас в Севасте есть рынок там де детали такие принимают. Только содержится золото  в определенных деталях.
Помню сдали всего лишь 2 детали не помню с чего уже и за них получили 40 гр. Если перевести в рубли это где-то 200 рублей
Karpen
Гость


« Ответ #14 : 09 Июнь 2009, 22:51:29 »

А тройская унция родия сегодня стоит 1375 баксов. Хотя стоила 10100  http://ru.wikipedia.org/wiki/Родий                         и   http://www.kitco.com/charts/rhodium.html  так что надо бежать в автомастерские и выпрашивать   Каталитические конвертеры с иномарок там и родий и платина есть.
Fritz

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 100
« Ответ #15 : 10 Июнь 2009, 00:59:38 »

Да некоторые детали в электронике в них золото. У нас в Севасте есть рынок там де детали такие принимают. Только содержится золото  в определенных деталях.
Помню сдали всего лишь 2 детали не помню с чего уже и за них получили 40 гр. Если перевести в рубли это где-то 200 рублей
Серебро ещё проще добывать - хоть с рентгеновских снимков. А про детальки - поговаривали мне, что из хлама от разобранной ТП(трансформаторная подстанция) с контактов умудрились намыть граммов 200 серебра. Тут главное знать, из чего что добывать. Из старых диодов даже соли тория намыть можно :o
БЕЛОЧКА
Гость


« Ответ #16 : 13 Июнь 2009, 22:44:15 »

Цитировать
поговаривали мне, что из хлама от разобранной ТП(трансформаторная подстанция) с контактов умудрились намыть граммов 200 серебра. Тут главное знать, из чего что добывать. Из старых диодов даже соли тория намыть можно :o

 Афигеть какие басни! В трансформаторных подстанциях серебро, как таковое не применяется вообще. По поводу солей тория из старых диодов, так это вообще бредятина. Там им взяться неоткуда. Не стоит безоговорочно верить тому, чего тебе на уши "бывалые" дяди вешают.
sibir
Отставник

Пирорепутация: +2/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #17 : 13 Июнь 2009, 23:44:45 »

В рубильниках,старые такие,черные, на контактах есть такие напайки,круглые в маленьких и квадратные в больших.Там точно серебро содержится. У меня таких контактов 50кг было.Сдал на радиобарахолке их за 6000 руб лет 5назад.
БЕЛОЧКА
Гость


« Ответ #18 : 14 Июнь 2009, 11:56:20 »

модель и тип рубильника? Уж не знаю из каких рубильников ты эти напайки отковырял, но в  ТП таких рубильников нет! Ты вообще представляешь какие токи протекают в 250-тке хотябы? Токоведущие шины толщиной с руку так разогреваются, что полчаса надо ждать после отключения чтоб остыли, иначе просто не схватишся. А зимой особенно. А ты говоришь напайки... они сгорят мгновенно. Так что эти рубильники явно не из ТП. Но это уже не в тему совсем.
sibir
Отставник

Пирорепутация: +2/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #19 : 15 Июнь 2009, 14:49:53 »

модель и тип рубильника? Уж не знаю из каких рубильников ты эти напайки отковырял, но в  ТП таких рубильников нет! Ты вообще представляешь какие токи протекают в 250-тке хотябы? Токоведущие шины толщиной с руку так разогреваются, что полчаса надо ждать после отключения чтоб остыли, иначе просто не схватишся. А зимой особенно. А ты говоришь напайки... они сгорят мгновенно. Так что эти рубильники явно не из ТП. Но это уже не в тему совсем.

В этих напайках серебра процентов 20-25. Вспомни старые черные рубильники или УЗО(устройство защитного отключения) из домовых щитков.Найди такой,разбери,и посмотри там на медных пластинках в месте контакта будет круглая таблеточка,в больших таких же они квадратные.
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.