Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: аминогуанидин  (Прочитано 8197 раз)
Casper

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 130
« : 21 Июнь 2010, 22:31:14 »

можно ли из гуанидин нитрата((NH2)2C=NH*HNO3 ) зделать  амино гуанидин нитрат  хочу зделать тетразен
Corpse
Специалист

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 357
« Ответ #1 : 22 Июнь 2010, 10:56:21 »

Можно. Он восстанавливается цинковой пылью в среде уксусной к-ты при низких температурах. А вобще, поищи - на экспе была статья "тетразолы из хозмага" мож у когото есть архив экспа. Я бы не стал заморачиватся - говенное ВВ, говенное ИВВ, т.к. слишком чувствительно, обладает малым инициирующим действием, низкое давление во фронте дет волны.
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #2 : 22 Январь 2011, 15:55:47 »

Нет нельзя . Из азотнокислой соли гуанидина ничего не получится цинк будет восстанавливать азот или его окись из азотной кислоты. Нужно восстанавливать НИТРОГУАНИДИН .
qobra2012

Пирорепутация: +8/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 160
« Ответ #3 : 22 Январь 2011, 16:53:49 »

В разделе ИВВ, я выложил методы по получение цианамид из мочевины и  кальция оксида. Далее цианамид сплавляешь с ас, и получаешь нитрат гуанидин. Далее растворяешь в серке с конц не менее 95% и сабж готов. Но лучше перегнать на аминотетразол.
TANTAL
Специалист

Пирорепутация: +29/-5
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 244
« Ответ #4 : 31 Январь 2011, 12:08:37 »

Из нитрата гуанидина и гидразин гидрата аминогуанидин получается. я делал так-0.5моля нитрата гуанидина растворяем в ипсе при нагреве,дальше заливаем 0.25моля гидразин гидрата,как закипит льем еще 0.25моля. дальше приливаем азотнок к-ры до рн4 и охлаждаем. выпали иголки. НО почему то дальше при диазотировании аминотетразол не вышел. мож не так чтото сделал.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.