Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Алюминиевая Пудра  (Прочитано 26004 раз)
Misha00

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12
« Ответ #20 : 11 Январь 2012, 23:10:17 »

Значит вывод очевиден: повязка, респиратор или лучше противогаз, чтобы алюминиевая пыль в глаза не попадала.
Phantоm
Специалист

Пирорепутация: +71/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1065
« Ответ #21 : 12 Январь 2012, 01:42:09 »

противогаз в идеале конечно, но можно совместить повязку и защитные очки например
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #22 : 12 Январь 2012, 17:08:54 »

противогаз в идеале конечно, но можно совместить повязку и защитные очки например
притивогаз идеален. но вот проблемма в том, что в нем ужастно неудобно работать  :confused:

я схабарил немного масок, ну тканевая, с стеклянными вставками (глаза.) Маска закрывыет всю голову. блин. вечером сфоткаю. пока не на что. Но суть к тому, что в ней и работать легко, и не проникает ничего
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #23 : 12 Январь 2012, 17:26:50 »

вот пока в инете нашел схемы той маски  называется она ПТМ-1

Цитировать
Противопыльная тканевая маска (ПТМ-1) состоит из двух основных частей - корпуса и крепления. На корпусе маски сделаны смотровые отверстия, куда вставлены стекла.

Корпус маски делается из 4-5 слоев ткани. Для верхнего слоя используется бязь, шотландка, миткаль; для внутренних слоев - сукно, фланель, бумазея, шерстяные ткани и ткани, не пачкающиеся при увлажнении. Креплением служат полоски ткани, пришитые к боковым краям корпуса. Плотное прилегание маски к голове обеспечивается при помощи резинки в верхнее шве и завязок в нижнем шве крепления, а также при помощи поперечной резинки, пришитой к верхним углам корпуса маски.

Маску изготавливают семи размеров. Размер маски зависит от высоты лица (расстояние между точкой наибольшего углубления переносицы и самой нижней точкой подбородка на срединной линии лица). При высоте лица до 80 мм шьют маску первого размера, при высоте от 81 до 90 мм - второго, от 91 до 100 мм - третьего, от 101 до 110 мм - четвертого, от 111 до 120 - пятого, от 121 до 130 мм - шестого и от 131 мм и более - седьмого размера. Готовую маску тщательно проверяют и примеривают.




Zloi Piroman
Специалист

Пирорепутация: +20/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 327
« Ответ #24 : 14 Май 2012, 16:59:58 »

ЧУЛАВЕК В ЖЕЛЕЗНОЙ МАСКЕ!!!! :lol:
Phantоm
Специалист

Пирорепутация: +71/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1065
« Ответ #25 : 14 Май 2012, 17:05:28 »

Джейсон Вурфис варит аммон...
А так, ничего защита
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #26 : 17 Май 2012, 23:32:12 »

нашел я вкладыши от моей пудры.
короче говоря. для меня самая архипиздатая пудра сделанная по ГОСТ5494-71
изготовитель СУАЛ-ПМ, Россия, Волгоград.

на это у пудре все выходит очень замечательно!!!

выглядит- пакетики  по 50г, внутри первого пакета черно белый  вкладыш с напечатанным текстом.
короче если найдете- то берите смело. пудра отличная))
valen1000

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 29
« Ответ #27 : 18 Сентябрь 2012, 18:36:32 »

Спасибо за инфу про качественную пудру КАСА - для меня с моим термитом, это больная тема))) А про алюминий! Как уже говорил! Всё что НЕ используется в нашем организме, ему навредить... Короче, лучше хоть в повязке - в вики пишут, что алюминий накапливается и вызывает Альцгеймера (это ранняя деменция - как у стариков, но у них норма, а тут у вас от алюминия начнётся... не весело... :skull:
ФЕНИКС

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 358
« Ответ #28 : 19 Сентябрь 2012, 03:23:25 »

А про алюминий! Как уже говорил! Всё что НЕ используется в нашем организме, ему навредить... Короче, лучше хоть в повязке - в вики пишут, что алюминий накапливается и вызывает Альцгеймера (это ранняя деменция - как у стариков, но у них норма, а тут у вас от алюминия начнётся... не весело... :skull:
ну вопервых навредить может даже то что в нем используется, например: сероводород, ацетальдегид, соляная кислота...
а во вторых насчет альцгеймера и алюминия информация неверна, пудра вызывает рак, альцгеймера алюминий невызывает (этому утверждению нет ни оного доказательства) и у нас оно неначнется, еще небыло случая что альцгеймер начинался раньше 50 ти..  так же нельзя говорить что альцгеймера это норма для стариков, это не норма, это тяжолая и смертельная болезнь, просто в старости вероятность ей заболеть повышается равно как и  например раком или болезнями серца, также подобно им это заболевание является полиэтиологическим. но нельзя сказать что рак это норма для стариков..
но алюминиевая пудра действительно является вредной, так как она накапливается в легких и невыводится, тм самым значительно повышая шанс развится раку легких
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #29 : 19 Сентябрь 2012, 04:33:26 »

альцгеймер в основном из-за сахарозаменителей и глютамата натрия
Maksim_777
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3
« Ответ #30 : 04 Июнь 2015, 00:53:07 »

Лично я всегда в противогазе с ней работаю
Zloi Piroman
Специалист

Пирорепутация: +20/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 327
« Ответ #31 : 19 Июнь 2015, 10:22:48 »

Почитал я  про ваши проблемы с серебрянкой. У меня те же проблемы с пылью. Только работаю я с киллограмами.  Неоднократно пересыпал килограмы  С. из пакета в ПЭТ бутылку. Ну представляете...Никакой респиратор , противогаз сдесь не спасёт. Всё вокруг станет серебряным.И сам работающий. Та же проблема с помолом и фасовкой килограммиов угля.
Решил я следущим путём. Работы провожу под тягой.Вся пыль из неё вытягивается. В результате она сильно засирается изнутри.. Но проще убрать поверхность 0.5 кв м. чем всё помещение, так ведь??
Конечно тяга   это не для всех, но поверьте оно того стоить. В результате мы получаем комфортную работу.Всё по-взрослому :biggrin: .
Canadios

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 51
« Ответ #32 : 20 Июнь 2015, 16:20:32 »

Лично я всегда в противогазе с ней работаю
ну ты и приколист ! хотел бы я на тебя посмотреть ,как ты работаешь в противогазе
при +35 в тени
 :cheesy:
мне вот пыль магния в глаз залезла и покалывает до сих пор,
блин !надо плавательные очки приобрести .
NIUS
Пиротехник*

Пирорепутация: +33/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1791
« Ответ #33 : 21 Июнь 2015, 11:58:49 »

Почитал я  про ваши проблемы с серебрянкой. У меня те же проблемы с пылью. Только работаю я с киллограмами.  Неоднократно пересыпал килограмы  С. из пакета в ПЭТ бутылку. Ну представляете...Никакой респиратор , противогаз сдесь не спасёт. Всё вокруг станет серебряным.И сам работающий. Та же проблема с помолом и фасовкой килограммиов угля.
Решил я следущим путём. Работы провожу под тягой.Вся пыль из неё вытягивается. В результате она сильно засирается изнутри.. Но проще убрать поверхность 0.5 кв м. чем всё помещение, так ведь??
Конечно тяга   это не для всех, но поверьте оно того стоить. В результате мы получаем комфортную работу.Всё по-взрослому :biggrin: .
Зделай циклон и вытяжка не засреться , а после пересыпания можно достать с циклона то что улетело.  На ютубе полно конструктива даже дереаянные.
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.