Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гидразин  (Прочитано 157480 раз)
Койот
Гость


« Ответ #80 : 20 Декабрь 2009, 00:49:17 »

а вот по этой реакции в википедии написано можно гидразин получить...

NH3 + NaClO =  NH2Cl + NaOH

это как я понимаю аммиак нужно пропускать через раствор белизны....

какой у нас хороший источник аммиака? аммиачку кинуть в едкий натр вроде...
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #81 : 22 Декабрь 2009, 17:21:13 »

а вот по этой реакции в википедии написано можно гидразин получить...

NH3 + NaClO =  NH2Cl + NaOH
Реакция вроде так идет:
NH3 + NaClO => NH2Cl + NaOH,
NH2Cl + NH3 =>  N2H4•HCl,
N2H4•HCl + NaOH => N2H4 + NaCl + H2O

Или так если укоротить:
NaClO + 2NH3 => NaCl + N2H4 + H2O

это как я понимаю аммиак нужно пропускать через раствор белизны....
Можно использовать раствор аммиака :wink:
Corpse
Специалист

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 357
« Ответ #82 : 22 Декабрь 2009, 18:01:03 »

а вот по этой реакции в википедии написано можно гидразин получить...

NH3 + NaClO =  NH2Cl + NaOH

это как я понимаю аммиак нужно пропускать через раствор белизны....

какой у нас хороший источник аммиака? аммиачку кинуть в едкий натр вроде...
Зачем придумывать велосипед, вобще то в методе с мочевиной, не мочевина окисляется до гидразина, а именно аммиак, который образуется по схеме 2NaOH + (NH2)2CO = Na2CO3 + 2NH3.
kanting
Гость


« Ответ #83 : 22 Декабрь 2009, 23:26:47 »

Неверно. все сложнее. NH2CONH2+NaOCl=NH2NCO+NaCl+H2O, NH2NCO+H2O=NH2NH2+CO2 (упрощенно). Аналогично гипохлоритами окисляются все амиды кислот до аминов (реакция Гофмана).
kanting
Гость


« Ответ #84 : 22 Декабрь 2009, 23:28:41 »

Гидразин вручную получать окончательная и полная запарка. Только покупать и никак иначе.
Corpse
Специалист

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 357
« Ответ #85 : 23 Декабрь 2009, 16:42:24 »

Неверно. все сложнее. NH2CONH2+NaOCl=NH2NCO+NaCl+H2O, NH2NCO+H2O=NH2NH2+CO2 (упрощенно). Аналогично гипохлоритами окисляются все амиды кислот до аминов (реакция Гофмана).
А где ты такое видел? Это что, аминизоцианат получается? По всем показателям это не он, а именно гидролиз мочевины при повышенной температуре дает аммиак. Именно поэтому реакция требует нагревания для гидролиза.
kanting
Гость


« Ответ #86 : 28 Декабрь 2009, 21:08:49 »

Да в общем-то это стандартный механизм реакции Гофмана. В качестве промежуточных частиц выступают нитрены, перегруппирующиеся в изоцианаты, которые после гидролиза дают амины (или в данном случае гидразин). Мне кажется, вариант через хлорамин менее вероятен.
no_right
Гость


« Ответ #87 : 22 Январь 2010, 00:42:13 »

в лабе есть гидразин ХЧ около 2 кг нужен ли  он нах или не брать его?
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #88 : 22 Январь 2010, 09:57:45 »

Бери!!!
Койот
Гость


« Ответ #89 : 22 Январь 2010, 23:10:39 »

БЕРИ!!!БЕРРРРИИИ  ББББЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ!!!!!
no_right
Гость


« Ответ #90 : 22 Январь 2010, 23:38:19 »

а можно его в бутылке из под кока кола  подержать часов 12 (пока пост не про еду)и при этом не отравиться при условии что он будет на расстоянии меньше метра
kanting
Гость


« Ответ #91 : 30 Январь 2010, 01:31:27 »

Скорее всего, имеется в виду гидразингидрат (безводный гидразин практически не продажный), что из него сделать, кроме астролитов, ума не приложу. Но в хозяйстве вешь безусловно полезная, если не ссать отравления и держать на улице :)
golubkoff
Гость


« Ответ #92 : 13 Февраль 2010, 22:48:18 »

Гидразин в хозяйстве? :) Шутишь наверное! Во-первых он пойдет на производство азида натрия, на производство семикарбазида. Да много где в ВВ-шной теме его применить можно, тот же нитрат. Кто-то из стариков помнится был специалистом по нитрату гидразина, там очень хорошие свойства получались.
Grit

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 48
« Ответ #93 : 20 Март 2010, 21:12:20 »

У меня тут вопросик возник, а при синтезе НГ из сульфата гидразина обезательна щелочная среда т.е. обезателен гидроксид кальция как в рецепте написано?
golubkoff
Гость


« Ответ #94 : 20 Март 2010, 21:44:04 »

Нитрат бария или кальция нужен. Щелочная среда нужна для гидразин-гидрата.
_stas_
Гость


« Ответ #95 : 04 Апрель 2010, 18:59:36 »

нашёл в инете
есть способ получения target="_blank" class="fal">гидразина:
Необходимые вещества: Пищевая соль (хлористый натрий), раствор аммиака или мочевина (карбамид), чистящее средство "крот" (гидроксид натрия).
Гипохлорит натрия получаем электролитически, следующим способом: Берется банка, в нее наливается ледяная вода, в ней растворяется соль до прекращения растворения. Дальше берется какой-нибудь выпрямитель (например: зарядное устройство для батареек, адаптер для телефона или приставки, или зарядное устройство для аккумулятора). Электроды надо делать из нержавеющего метала или из графита. Далее выпрямитель включается в розетку. При этом от одного из электродов должны пойти пузырьки. Прибор держится включенным до тех пор, пока пузырьки на этом электроде прекратят выделяться. Далее в смесь медленно добавляется раствор аммиака или раствор мочевины. Осторожно ! реакция очень бурная !. Теперь добавим понемногу большое кол-во гранул чистящего средства "крот " (гидроксид натрия) для водоотнимания.(разогревание, осторожно!).по окончании реакции получим гидразин (должен дымиться на воздухе) и разбухшие гранулы едкого натра. Затем смесь фильтруется, чтобы удалить осадок.
всё совсем не сложно , но я совсем не знаю химию , и буду очень благодарен если кто нить напишит сколько надо каждого вещества в гр , следую из указоного способа , и какое время получения сеего сабжа ?  :sad:
йцукен
Пиротехник*

Пирорепутация: +2/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 127
« Ответ #96 : 05 Август 2010, 22:30:02 »

Подскажите Гидразин Гидрат продают в мин.количестве от литра и высше? И где.  Где непосмотри везде 200 кг. Заранее благодарю...
Carnage
Гость


« Ответ #97 : 06 Август 2010, 16:22:01 »

Подскажите Гидразин Гидрат продают в мин.количестве от литра и высше? И где.  Где непосмотри везде 200 кг. Заранее благодарю...
Где продают не скажу, но продают от 10литров :cheesy: google там все есть.  :buba:
Casper

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 130
« Ответ #98 : 07 Август 2010, 14:43:23 »

я нашол гидразин гидрат марки ч по 95гр.литр ето дорого ??
Carnage
Гость


« Ответ #99 : 07 Август 2010, 19:08:17 »

я нашол гидразин гидрат марки ч по 95гр.литр ето дорого ??
Дороговато он просто Ч потому и такая цена, я так понял ТЕХ стоит в два раза дешевле. :cheesy: Зато не надо думать о качестве, что выйдет в итоге. :witch:
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.