Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ТВЁРДЫЕ РАКЕТНЫЕ ТОПЛИВА  (Прочитано 262976 раз)
Шайтан

Пирорепутация: +4/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 75
« Ответ #120 : 22 Ноябрь 2009, 21:20:29 »

там по ссылке в самом низу.
"Для любительского ракетостроения рекомендуется только одно ...."
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #121 : 23 Ноябрь 2009, 01:17:19 »

Не чето не то здеся. то порошок они говорят то пыль, это разный совершенно помол, 
Ни че Шайтан из АК постреляеш, научишся в 6 утра встовать
qobra2012

Пирорепутация: +8/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 160
« Ответ #122 : 24 Ноябрь 2009, 23:31:25 »

У меня вопрос- перманганат считается более сильным окислителем чем хлорат. Какие смеси можно сделать подобные белому пороху (составу хлорат/бензоат)? Салицилат или аскарбиновая кислота с марганцовкой?
И ище вопрос-Получаемый из тубазида изоникотиновая кислота по гидролизу, образует с медью кристаллагидраты или чисто хелаты?
kanting
Гость


« Ответ #123 : 25 Ноябрь 2009, 13:11:31 »

4-пиридинкарбоновая к-та (изоникотиновая) не может образовывать хелаты. Только межмолекулярные комплексы и, возможно, гидраты.
MAJAHED

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 23
« Ответ #124 : 25 Ноябрь 2009, 14:42:39 »

А с хлоратами че нить для фонтанов сделать можно. То есть какой небудь состав с хлоратами, или будет не стабильность хранения?
qobra2012

Пирорепутация: +8/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 160
« Ответ #125 : 25 Ноябрь 2009, 20:04:09 »

4-пиридинкарбоновая к-та (изоникотиновая) не может образовывать хелаты. Только межмолекулярные комплексы и, возможно, гидраты.
Изоникотиновая соль меди, будет кристаллогидратом или нет? Cu(c5h4n(COOH))2
kanting
Гость


« Ответ #126 : 25 Ноябрь 2009, 23:34:34 »

Точно не скажу, но весьма вероятно. Если он у тебя имеется - осторожно нагрей немного в-ва для удаления воды - изменение цвета верный признак кристаллогидрата.
Койот
Гость


« Ответ #127 : 29 Ноябрь 2009, 11:55:37 »

там внизу про аммиачку все говорят что на ней топливо говно... а если в состав ХОМ внести например... :artist:

кстати тут на одном сайте прочитал про ракетное топливо:

смесь порошка цинка с серой.

дык вот а на серебрянку можно заменить?
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2009, 11:57:18 от Койот »
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #128 : 29 Ноябрь 2009, 15:49:43 »

смесь порошка цинка с серой.

дык вот а на серебрянку можно заменить?
Попробуй замени. Горит оно быстро, но петарда на нём не получилась, может как раз как слабое ракетное топливо получится. Только смущает, что газов нет, шлак будет отбрасывать.

Al - 36%
S - 64%
Oxidizer

Пирорепутация: +13/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 140
« Ответ #129 : 29 Ноябрь 2009, 20:08:29 »

там внизу про аммиачку все говорят что на ней топливо говно... а если в состав ХОМ внести например... :artist:



   А ты вот сделай на ней движек и выложи фотки с видео,тогда вот будешь говорить что РДТТ на АС приемлемо для домашних условий.
Oxidizer

Пирорепутация: +13/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 140
« Ответ #130 : 29 Ноябрь 2009, 20:14:35 »

ТРТ.
Покупаем известь, лучше негашеную.  Делаем насыщенный раствор Ас в воде и добавляем известь из расчета 1 АС о.5 известь. Отстиваем раствор и сливаем. Выпариваем температура кипения насыщенного раствора нитрата кальция 150 С. Получаем безводный нитрат. Растираем в кофемолке полученный нитрат в пыль как можно быстро, так как тянет воду. Полученный порошок нагреваем до 100-150С.растираем руками комки, остужаем  и высыпаем в смолу. Хорошо перемешивая при этом.
Готовим смесь из серебрянки и серы в соотношении 55/95. Заливаем смесь спиртом и хорошо перемешиваем до сметанообразного состояния. Сушим. Добавляем к смеси смола-натрат кальция и хорошо перемешиваем.
Далее добавляем отвердитель и хорошо смешиваем до однородности.
Соотношение
Нитрат кальция 55%
Эпоксидка - 35%
ХОМ (хлорокись меди CuCl2*3Cu(OH)2*H2O) - 3% выше 100%
Смесь сера и алюминия-10%
Топливо быстрогорящее, легко воспламеняющееся, дешовое в изготовлении.
Обсудим топливо!!!!!


   Этож сколько нужно сушить нитрат кальция до безводности?Ты бы еще туда аммиачки с уриком накидал  :lol:.Я бы таким самобичеванием не занимался.
qobra2012

Пирорепутация: +8/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 160
« Ответ #131 : 02 Декабрь 2009, 17:54:54 »

ТРТ.



   Этож сколько нужно сушить нитрат кальция до безводности?Ты бы еще туда аммиачки с уриком накидал  :lol:.Я бы таким самобичеванием не занимался.
Сушишь на сковородочке при 1080-250 да хоть 350 эта селитра термостойкая, и через пол часа при 200 градусов все будет абсолютно сухое, потом  высыпаешь в сухую подходящую посуду и охлаждаешь ( через время можно поставить в холодельник) как остынет заливаешь смолой и перемешиваешь и селитре смешанная со смолой уже не будет тянуть воду.
qobra2012

Пирорепутация: +8/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 160
« Ответ #132 : 02 Декабрь 2009, 18:34:24 »

Для ТТРД на АС нужно давление , а что если делать топливо из смеси порообразователя и АС?
Порофоры, техническое название группы азосоединений, разлагающихся при нагревании с выделением азота и применяемых в производстве пеноматериалов. К ним, в частности, относится динитрил азо-бис-изомасляной кислоты (порофор N), получивший широкое распространение в промышленности как вспениватель для пенопластов и пористых резин, а также как инициатор радикальной полимеризации виниловых, акриловых и др. непредельных мономеров. Термин "П." иногда употребляется применительно к любым газообразователям независимо от их химического
Химическая формула: H2NC(O)N=NC(O)NH2
Синоним: азодикарбонамид
Внешний вид: порошок светло-желтого цвета
Гарантийный срок хранения: 2 г
Условия хранения: в сухом, хорошо проветриваемом помещении, защита от температур выше 50°С, избегать возможности образования статического электричества

Газовое число (20 град. С и 776 мм.рт.ст.), мл/г, не менее 250
Температура разложения,°C 190-205
При нагревании распадается с выделением молекулярного азота и небольшого количества аммиака.
Азодикарбонамид способен отрывать водород от восстановителей, превращаясь в гидразоформамид (димочевину) H2NC(O)NH-NHC(O)NH2.
или динитрил азо-бис-изомасляной кислоты
порофоры по цене не так уж и дороги!
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #133 : 02 Декабрь 2009, 18:42:27 »

 я сотрел не давно разрушителей мифов и там было про ракетное топливо из парафина и углерода(я так понимаю угля ) и окислителя жыдкой закиси азота довольно неплохо полетела. :fly:
а вобше как можно получить закись?
Пурген
Гость


« Ответ #134 : 03 Декабрь 2009, 23:07:39 »

она получается при разложении амиачки :book2: из каких еще вешест можно получить сеё вещество я не знаю
Old Whisky

Пирорепутация: +23/-12
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 384
« Ответ #135 : 04 Декабрь 2009, 00:52:25 »

Для ТТРД на АС нужно давление , а что если делать топливо из смеси порообразователя и АС?
А смысл?
qobra2012

Пирорепутация: +8/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 160
« Ответ #136 : 16 Декабрь 2009, 01:10:00 »

она получается при разложении амиачки :book2: из каких еще вешест можно получить сеё вещество я не знаю
Купи средство от накипи, в составе должно содержаться сульфаминовая кислота, смещай с нитратом калия и капния на нее кислотой. Пойте реакция с образование закиси азота.
H2SO3H + KNO3 (H+)=N2O + K2SO4 +H2O.
rdx

Пирорепутация: +8/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 113
« Ответ #137 : 18 Декабрь 2009, 02:23:57 »

У меня давно зародилась мысль испытать своё топливо. Карамель - пробовал, да классика, но хочецца чего-то помощнее и покруче. Вот состав который я хочу замутить. Всем известно, что топлива на АС капризное, горит при большом давлении. Есть ещё один недостаток - микропоры которые неизбежно получаются при прессовке шашки. Из за микропор топливо становится взрывоопасное, так как при повышении давления в ракете огонь проходит в микропоры и поджигает топливо внутри, скорости горения и давления резко возрастают и топливо горит ещё быстрее, в результате сильно нелинейное горение и взрыв.
Думаю катализатор заменить нитропорохом, так чтоб порох занимал все пустоты в смеси АС + Al.

Думаю делать примерно так. Необходимо: 60% АС, 15% Al, 25% растёртый в порошок нитропорох (одноосновный, без нитроглицерина) или полученная нитроцеллюлоза самостоятельно, некоторое количество ЭГДН. Количество содержания нитропороха надо подбирать экспериментально, так чтоб его было менее 50% от ЭГДН, а количество ЭГДН определяется качеством прессовки шашки (чем лучше спресована, тем меньше ЭГДН для пропитки надо). Стремится надо к уменьшению количества ЭГДН, тогда шашка будет более твёрдая и менее взрывоопасная.

Далее смешиваем три порошка (прессуем в в топливный элемент). После пропитываем ЭГДН, нагреваем до 60...70С на несколько часов. ЭГДН прореагирует с нитроцеллюлозой с получением нитропороха типа баллистита, который заполнит все пустоты, будет склеивать частицы амиачки с алюминием. Надо следить, чтоб не намешать ЭГДН больше 50% от содержания целлюлозы, на скока я знаю, такое содержание нитроглицерина 57% в баллистите, и ничё, не детонирует.

Мы имеем:
1 - хорошее горение при низком давлении, так как нитропорох будет поджигать основной состав из амиачки и алюминия, не надо дополнительных катализаторов.
2 - отсутствие микропор, что даст равномерное горение с одинаковой скоростью, которая почти не зависит от давления
3 - Оба компонента топлива (двухосновный нитропорох который мы получили внутри шашки, и амиачная селитра с алюминием) являются высокоэнергитичными топливами, что оставит карамель далеко в опе.
4 - изготовление таких шашек будет безопаснее чем варка карамели. Особенно для больших шашек.
5 - теоретически взрываться не должно, так как ЭГДН будет связан нитроцеллюлозой, как я уже написал стремится надо к уменьшению его содержания и увеличению содержания нитроцеллюлозы. А баллистит как известно имеет 57% нитроглицерина, и ничё не взрывается в стволе. Про амиачку говорить не буду, шарящие знают что её только большим детоном можно сдетонировать, а от плавного горения детонации не происходит.

Думаю если такое получитса, будет самое энергетичное топливо для любителей.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2009, 02:26:27 от rdx »
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #138 : 18 Декабрь 2009, 02:39:06 »

Думаю если такое получитса, будет самое энергетичное топливо для любителей.
испытай на тягу, для сравнения с другими вариантами.
no_right
Гость


« Ответ #139 : 18 Декабрь 2009, 08:50:19 »

Думаю делать примерно так. Необходимо: 60% АС, 15% Al, 25% растёртый в порошок нитропорох (одноосновный, без нитроглицерина) или полученная нитроцеллюлоза самостоятельно, некоторое количество ЭГДН. Количество содержания нитропороха надо подбирать экспериментально, так чтоб его было менее 50% от ЭГДН, а количество ЭГДН определяется качеством прессовки шашки (чем лучше спресована, тем меньше ЭГДН для пропитки надо). Стремится надо к уменьшению количества ЭГДН, тогда шашка будет более твёрдая и менее взрывоопасная.

БЕЗ ОБИД ЧЕМ ТО НАПОМИНАЕТ СКАЗКУ    КАША ИЗ ТОПОРА :lol:
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.