Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вопросы по изготовлению ракет  (Прочитано 200434 раз)
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #480 : 15 Сентябрь 2012, 09:44:16 »


это непоможет, бумага выгорит изнутри, я специально испытывал такие "сопла" на фонтане, выгорает за секунды, а там температура давление и скорость газов куда скромнее чем у ракеты.


 если уже и сталь расплавиться, то что тогда осьтанется от  гипса и бумаги, пыль да пепел? , ненадо преувеличивать, не все так критично, тебе ведь ракеты не в космос запускать, сопло из стали максимум раскалиться, энегия у обычной ракеты не так уж и много и время работы какие то секунды.
 

опять преувеличиваеш...
какая еще болванка?? ты ракеты запускаеш или утюги???  по твоему сопло из металла нельзя сделать небольшим и легким.
насчет "взорвется и уебет по голове"
скажу- вопервых не надо запускать ракету в тех местах где она может в когонить попасть, возле жилых домов тем более, так как даже если не взорвется то может залететь на балкон например и тому подобное и вызвать пожар, а во вторых если твои ракеты таких габаритов что ее обломок может убить или как минимум здорово у*****, то я невижу разници межу падающим раскаленным "утюгом" и раскаленным "кирпичем"

ракеты на бумажный соплах отлично работают, видел несколько пусков, про болванку небыло уточнения что там монета, я видел пуск ракеты у которой сопло было сделанно из переходника на газовый шланг (латунный), гипс, при пусках небыло случаев чтобы прогорал, а если правельно залить но и не выбивает, только бывало корпус выше сопла лопался, при взрыве кстате мелкие гипсовые камушки с кусками бумаги мне както нравятся больше чем даже 5 рублевая монета.
ФЕНИКС

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 358
« Ответ #481 : 15 Сентябрь 2012, 23:38:22 »

Сорбита 0,5кг купил, 83р стол в аптеке.
А с селитрой засада. Зашел в подвальчик, в "удобрения", там только К2SО4 и Са2(РО4)3+Са(NО3)2. Обзвонил 15 наших магазов, в одном сказали: селитра - вв, вы что вв купить хотите? Ее только совхозам и колхозам по разрешению продают!
В двух есть кальциевая.....что делать? В приципе можно реакцию К2S04 + Cа(NО3) = 2КNО3 + СаSО4
так и делай, в любом случае сульфат калия бери-пригодится.
про селитру это тебе лапши навешали, пи :cens2: деш полный блеать :red: ,  это вам не пендостан блеать :biggrin: тут ее никто незапрешал :rtfm: , никогда она вв небыла :rtfm: , и никаких разрешений ненадо :rtfm: :rtfm: :rtfm: , у нас в городе такого "вв" на каждом углу продают, бери-нехочу.
тут одно из двух, либо их твой возраст смутил, либо ж они просто до :cens2: бы  :fool: .
ну или и то и другое :biggrin:
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #482 : 16 Сентябрь 2012, 07:11:28 »

так и делай, в любом случае сульфат калия бери-пригодится.
про селитру это тебе лапши навешали, пи :cens2: деш полный блеать :red: ,  это вам не пендостан блеать :biggrin: тут ее никто незапрешал :rtfm: , никогда она вв небыла :rtfm: , и никаких разрешений ненадо :rtfm: :rtfm: :rtfm: , у нас в городе такого "вв" на каждом углу продают, бери-нехочу.
тут одно из двух, либо их твой возраст смутил, либо ж они просто до :cens2: бы  :fool: .
ну или и то и другое :biggrin:
мне химмаг вектон такуюже бодягу сказал, мол селитра компонент ВВ и мы её продаем тока организациям
bomsz
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1150
« Ответ #483 : 16 Сентябрь 2012, 14:03:08 »

мне химмаг вектон такуюже бодягу сказал, мол селитра компонент ВВ и мы её продаем тока организациям

Думаю поймали мусора кого-то, стали допрашивать: как и из чего сделал, где взял, где конкретно купил.
А он им все конкретно и в деталях рассказал.
Потом пришли на фирму, переспросили, действительно ли у вас купил, и почему это вы продаете кому попалу.
Наверное после такого случая, они такое и придумали. Вот зачем той фирме  с мусорами опять видется?
ФЕНИКС

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 358
« Ответ #484 : 17 Сентябрь 2012, 04:02:15 »

Думаю поймали мусора кого-то, стали допрашивать: как и из чего сделал, где взял, где конкретно купил.
А он им все конкретно и в деталях рассказал.
Потом пришли на фирму, переспросили, действительно ли у вас купил, и почему это вы продаете кому попалу.
Наверное после такого случая, они такое и придумали. Вот зачем той фирме  с мусорами опять видется?
былины и предания пиротека:
поймали мусора гопника да отбрали у него нож кухонный, которым он вчера (в процессе нарушений правил форума) подрезал другого гопника, да стали допрашивать, где купил сие орудие, невыдержал гопник обосрался со страху да все расказал им как было, в магазине говорит купил хозяйственном, нагрянули мусора к барыгам да допрашивать стали, проали ли вы нож гопнику? продали говорят барыги.. а чего это вы гопникам ножи продаете а :doc: ...
вот так и повелось с тех пор..  больше ножи непродают в магазинах, тем более гопникам :lol: ибо неохота им более с мусорами видеться...

бред правда?
ни кто этим заниматься небудет, ибо товар легальный, а менять законы мусорам к счастью не под силу, да и допустим придут они к ним и что? те скажут у нас все законно- идите **** :red: , а то что кто то там когда то что то сделал нас не ипет, это ваши проблемы вот и  сами расхлебывайте, чего это фирме бояться.  , да и кто пойдет селитру на фирму покупать когда ее в каждом садовом навалом.
мне химмаг вектон такуюже бодягу сказал, мол селитра компонент ВВ и мы её продаем тока организациям
объясняю популярно: товар не есть вв, это даже не прекурсор, это все их отговорки, решается это очень просто, отвечаеш им  что вода тоже компонент вв но она почему то незапрешена :rtfm: , берите деньги и давайте товар, а не то накатаю на вас жалобу и вам дадут писты :doc: .
действует в большинстве случаев, если вам на вид конечно не 13 лет :biggrin:
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #485 : 17 Сентябрь 2012, 05:52:32 »

объясняю популярно: товар не есть вв, это даже не прекурсор, это все их отговорки, решается это очень просто, отвечаеш им  что вода тоже компонент вв но она почему то незапрешена :rtfm: , берите деньги и давайте товар, а не то накатаю на вас жалобу и вам дадут писты :doc: .
действует в большинстве случаев, если вам на вид конечно не 13 лет :biggrin:
на какой вид :) все общение было произведено через электронную почту, сугубо официальным слогом, отказали, сказали что не вышлют, мол оформляйте через фирму тогда без проблем, думаю все это из за того что я заказывать селитру с пудрой алюминиевой :)) мой косяк

а куда можно жалобу накатать ? ото пудра у них по заманчивой цене очень :)
artem9
Пиротехник*

Пирорепутация: +18/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 115
« Ответ #486 : 17 Сентябрь 2012, 18:56:07 »

Наконец-то сделал сорбитовую карамель. Офигительно реактивное топливо!  :focus:
Сделал тоненькую колбаску, 1мм толщиной и 2 см длиной. Горела довольно долго, без пламени, было много дыма.


Сорбитовая "карамель".mp4
nw2o3

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35
« Ответ #487 : 17 Сентябрь 2012, 20:54:07 »

тутт наверрное надо ракету показывать а не топливо!!!!!!!
artem9
Пиротехник*

Пирорепутация: +18/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 115
« Ответ #488 : 18 Сентябрь 2012, 16:14:00 »

тутт наверрное надо ракету показывать а не топливо!!!!!!!

а, ну да. ошибся немного темой, извините :shy:
просто обсуждали тут недавно сорбитовое топливо, поэтому сюда написал
Ян

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 231
« Ответ #489 : 30 Сентябрь 2012, 12:57:54 »

Какое сопло посоветуете?

Я или просто прессую измельченный бентонит, или его же но с добавкой 10% силикатного клея
иван

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7
« Ответ #490 : 21 Ноябрь 2012, 15:28:35 »

Какое сопло посоветуете?

Я или просто прессую измельченный бентонит, или его же но с добавкой 10% силикатного клея
совершенно верно  отличные сопла получаются путем прессования с добавлением жидкого стекла Я использовал   (1часть сухой глины + 2части измельченного шамотного кирпича+ 0,5 частей цемента) после добавлял жидкое стекло и тщательно перемешивал получалось этакая полусухая смесь, поле чего, вставлял гильзу в шпильку- основание сделанное под конус лаваля, насыпал в гильзу отмеренное кол-во глины и пресовал набойником  так же заточенным под конунус лаваля.  Снимал, сушил пару суток после вставлял топливо залитое в 20 граммовые одноразовые шприцы(в чем прелесть все видно) да и калибр20 мм- накатка гильзы  оцинкованная труба в пол дюйма,сверху заглушка из эпоксидки.  и вся эта штука здорово работала сопло практически не разгоралось можно было использовать повторно но очередная аппликация дл меня это гемморой. единственно не дошли руки под прессовку  карамели  и сопла с пробкой одновременно.  но я видел в ютубе видео один мастер так делает свои движки- путем прессования  от сопла-  до заглушки. в данный момент занимаюсь ракетами на ч/п  посему к карамели остыл.
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #491 : 21 Ноябрь 2012, 22:16:39 »

не знаю как по ракетным соплам, не увлекался я ими к сожалению.

но очень увлекался фонтанами. и то же сопла разные пробовал.

для низкая скорость горения/низкая температура годно картоновое с перетяжкой.
Низкая скорость/высокая температура- то же самое. но желательно силикатным клее пропитать.
высокая скорость/низкая температура - ЗБС подходит по рецепту ФхФ. (жидкое стекло с песком. пропорции у него спросите сами, я уже не помню. могу подсказать что он постоянно практически в чате, как и я кстати ;))
еще круто юзать силикатный клей/гипс. но блин! это сука застывает моментально. я серьезно. как клей момент. но очень годно получается!!!

высокая скорость/высокая температура.  железо и только железо(хотя там уже не сопло, там у меня либо плавился железный корпус. либо его с охуительным бабахом и свистом уебывало).

у вас как я понимаю высокая скорость и низкая температура, так что ИМХО вам будет годно песок/силикатный клей))) хотя я только сказал что меня устраивало в фонтанах.  на счет ракет не знаю как будет
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #492 : 25 Ноябрь 2012, 22:30:56 »

У нас на базах где кирпичем торгуют можно взять термостойкий до 1000 градусов цемент. Он на жидком стекле с белым порошком в кач-ве заполнителя. Вроде не трескается, как камень застывает. У меня на нем эрзац-электроплитка сделана - уже 4 года полет нормальный.
mrak

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3
« Ответ #493 : 02 Декабрь 2012, 13:42:08 »

Вопрос не совсем по теме:
Что используется как топливо в установках "Град"?
Гекс
Пиротехник*

Пирорепутация: +13/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 293
« Ответ #494 : 02 Декабрь 2012, 14:11:17 »

Вопрос не совсем по теме:
Что используется как топливо в установках "Град"?

Не думаю что тут кто нибудь разбирал и анализировал сиё топливо , так что вряд ли корректный ответ услышишь (только домыслы будут)
mrak

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3
« Ответ #495 : 03 Декабрь 2012, 02:30:28 »

У меня есть небольшое кол-во, а что с ним делать(как пластифицировать)?
nw2o3

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35
« Ответ #496 : 03 Декабрь 2012, 03:17:41 »

запресовать наверно
mrak

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3
« Ответ #497 : 03 Декабрь 2012, 20:43:55 »

Вот именно. Как-то стрёмно пресовать/измельчать/нагревать незнамо что.
shooter

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30
« Ответ #498 : 04 Май 2013, 22:27:52 »

Сработает ли ртутный геркон после переворачвания ракеты в полоте?
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #499 : 04 Май 2013, 22:31:52 »

Ну а почему нет, у меня ракеты всегда падали, передом в низ
так и били по соседским крышам  :biggrin:
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.