Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: магний + ас  (Прочитано 13078 раз)
_stas_
Гость


« : 15 Июль 2010, 20:12:42 »

кароче не найдя (как не странно ) этой темы решил её создать . кто нить пробывал данный тос на вп ???
кароче сдесь есть инфа про эту смесюгу http://www.pirotek.info/VV/pirotehman.htm
Corpse
Специалист

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 357
« Ответ #1 : 15 Июль 2010, 20:18:00 »

Магний - это такая штука, которую не надо мешать с чем попало. Я пару лет назад смешал с серой, так на 3 пальцах были ожеги 2-3 степени, на среднем пальце был участок некроза ткани. Я сейчас его доже с бертой не мешаю - хотя смесь постабильней, чем на серебрянке.
_stas_
Гость


« Ответ #2 : 15 Июль 2010, 20:50:47 »

кароче как мы знаем ас гидрокаспична , так вот как в смесь ас +магний попадает вода то они начинают реагировать выделяя взрывоопасную хрень и бла бла бла (это вам азон раскажет , он у нас химик настоящий ) так вот если эту смесь загамертизировать хорошенько то вполне мощный вп получится , надо поэксперементировать будет  :friends:
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #3 : 15 Июль 2010, 21:58:17 »

Не надо этого делать. Смесь склонна к самовоспламенению.

Хотя, некоторые пропитывают её маслом, малым его количеством, чтобы не допустить начала самопроизвольной реакции.
_stas_
Гость


« Ответ #4 : 15 Июль 2010, 22:34:03 »

Не надо этого делать. Смесь склонна к самовоспламенению.

Хотя, некоторые пропитывают её маслом, малым его количеством, чтобы не допустить начала самопроизвольной реакции.
азон , а если использовать эту смесь как динамон и заводить детоном ?
Пурген
Гость


« Ответ #5 : 16 Июль 2010, 07:16:54 »

я хоть не Озон, но отвечу эта смесюга ебнет. насчет хорактеристик не знаю. на пиротеке есть даже статья про эту смесюгу http://www.pirotek.info/VV/pirotehman.htm (правда помоему это скорее Тос чем ВВ, вон даже без детона заводится). и очень уж ненадежная она. я как то каловарил так в тос на амиачке решил сыпануть магния щепотку. на следующий день проснулся от того что пол комнат в дыму была.
_stas_
Гость


« Ответ #6 : 16 Июль 2010, 09:34:58 »

я хоть не Озон, но отвечу эта смесюга ебнет. насчет хорактеристик не знаю. на пиротеке есть даже статья про эту смесюгу http://www.pirotek.info/VV/pirotehman.htm (правда помоему это скорее Тос чем ВВ, вон даже без детона заводится). и очень уж ненадежная она. я как то каловарил так в тос на амиачке решил сыпануть магния щепотку. на следующий день проснулся от того что пол комнат в дыму была.
так я же уже давал ссылку в начале темы  :cheesy: , пурген а ты как магний измельчаешь ? у меня кусок есть от старой пилы дружба , так я её дрелью сверлю а стружку себе забираю
Пурген
Гость


« Ответ #7 : 16 Июль 2010, 18:44:50 »

извени не заметил ссылку. магний я измельчаю электронапильником. ну всмысле это электролобзик к которому приделан напильник. и на маленьких оборотах точу.
Feuer
Гость


« Ответ #8 : 17 Июль 2010, 00:58:50 »

Ас+магний...для ВП оч классная штука.Очень громкий взрыв,яркая вспышка,много густого белого дыма.Да,не спорю,штука опасная.Но если использовать,то только сразу после изготовления взрывать.Первый признак реакции-бздящий  запах аммиака..далее разогрев смеси,дымок,шипение,...смесь чернеет и в конце-концов вспыхивает или взрывается.
Масло реально помогает в этом случае,но нужно не АС пропитывать,а смочить опилки магния.Но такая смесь после поджигания сильно шипит,выделяет много дыма, и спустя 1-1,5сек резко вспыхивает с хлопком, в связи с этим.я думаю,нужно более тщательно продумать корпус для ВП с учетом выделяющихся газов.
Поправьте, если не прав.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #9 : 17 Июль 2010, 09:07:59 »

делал вчера вп обьемом с коробок, из этой смеси, сделал все как пологается, корпус тока неочень крепким сделал, думал несработает, когда закончил вп посередине просверлил дыру радиусом гдето 2мм, набил в эхту дыру смесь ас+уголь взял 7 спичек, смотал их изолентой, и положив головки спичек на дыру так  чтообы онизакрыли ее и премотал спички к вп. пошол потом испытывать, чиркнул спички коробком и выкинул вп, и через несколько сек услышал свист переходящий в хлопок, хлопок конешно был так себе, как от китайской петарды, но большой клуб белого дыма, вспышка пол метра в диаметре и разлетающеюся и догорающее в воздухе куски магния мне понравились, учитывая что пошол испытывать я их в первом часу ночи:)
« Последнее редактирование: 17 Июль 2010, 09:09:33 от Mr. Demon »
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #10 : 17 Июль 2010, 16:45:10 »

это то понятно, что от огневой инициации состав сгорает в режиме дефлаграции. кстати, корпус надо было крепче брать, звук лучше был бы по-любому.
а вот интересно, инициируется ли данный состав в режиме детонации (именно детонации, а не взрывного горения) от детонатора, например 0,7 грамм ТЦАП или 0,5 грамм ТЦАП и 07-1 грамм ТЭНа?

как утверждает статья на пиротеке, он способен к детонации. надо проверить
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #11 : 17 Июль 2010, 17:03:34 »

я делал специально для вп, брал амиачки меньше чем магня, врятли он с такими пропорциями инициируется даже 7гр  тцап
_stas_
Гость


« Ответ #12 : 17 Июль 2010, 19:27:01 »

это то понятно, что от огневой инициации состав сгорает в режиме дефлаграции. кстати, корпус надо было крепче брать, звук лучше был бы по-любому.
а вот интересно, инициируется ли данный состав в режиме детонации (именно детонации, а не взрывного горения) от детонатора, например 0,7 грамм ТЦАП или 0,5 грамм ТЦАП и 07-1 грамм ТЭНа?

как утверждает статья на пиротеке, он способен к детонации. надо проверить
вот и я о том же,что если даную смесюгу попробывать как динамон !
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #13 : 17 Июль 2010, 21:19:22 »

даа, только характеристики бы знать. да и смешивать состав на месте придется
_stas_
Гость


« Ответ #14 : 17 Июль 2010, 22:26:07 »

я вот попробую ас и магний по отдельности в шаровухи пару часиков помешать , а потом на вп с виско фитилями , думаю мо что и выйдет
validol

Пирорепутация: +5/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 103
« Ответ #15 : 20 Июль 2010, 02:01:41 »

Для того, чтобы магний не реагировал с АС, его нужно пассивировать варкой в растворе хромпика. Также необходимо добавить хромпик в АС, тогда защитная пленка на магнии будет восстанавливаться при ее случайном нарушении. Такой прием распространен в пиротехнике, в стробирующих составах на основе перхлората аммония и магния.
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #16 : 09 Август 2010, 10:53:36 »

Я эту смесь инициировал самой маленькой петардой,а также фитилем,с петардой вроде лучше,но и опаснее в плане слишком раннего взрыва.По обьективным оценкам суриковый ТОС мощнее,звуковой эффект более сильный,дыму больше.Это если использовать для бабаххинга на НГ.Смесь очень не понравилась своей склонностью вонять аммиаком почти сразу после изготовления,однако герметично укупоренная(алюминиевый флакон от ингалипта,горловина залита эпоксидкой и там же залита петарда)простояла довольно долго и сработала без отказа.Однако из-за распространившихся разговоров о возможном самоподрыве или пожаре от нее отказался.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #17 : 09 Август 2010, 11:01:22 »

те кто говорят что эта смесь загорается сама по себе напоминают мне "ученых" которые придумывают проблему чтобы потом ее боятся и изучать, проблему глобального потепления например, если вы и в правду верите что она может сработать самопроизвольно, факты в студию!
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #18 : 09 Август 2010, 12:35:30 »

Пишут же постами выше как смесюга всю комнату задымила.А если бы никто не увидел мог быть пожар.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #19 : 09 Август 2010, 12:56:07 »

я уже наверно года потора ее юзаю для фонтанов все норм, если делать через жопу то и амонал сам по себе взорвется
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.