Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Средства индивидуальной защиты  (Прочитано 13012 раз)
Fritz

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 100
« : 05 Июнь 2009, 20:21:35 »

Возобновляю старую тему.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 21:34:06 от K0nstant »
doomer

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 46
« Ответ #1 : 05 Июнь 2009, 21:27:29 »

Средства индивидуальной защиты подразделяют на средства индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД), средства индивидуальной защиты глаз (СИЗГ) и средства индивидуальной защиты кожи (СИЗК). По принципу защитного действия СИЗОД и СИЗК поразделяют на фильтрующие и изолирующие. По назначению СИЗ подразделяют на общевойсковые и специальные. Общевойсковые СИЗпредназначены для использования личным составом всех родов войск. Специальные СИЗ предназначены для использования военнослужащими определенных специальностей или для выполнения специальных работ.

К СИЗОД относят - противогазы, респираторы, изолирующие дыхательные аппараты (ИДА), комплект дополнительного патрона (КДП), гопкалитовый патрон.

К СИЗГ относят защитные очки от СИЯВ.

К СИЗК относят - защитную одежду фильтрующего и изолирующего типа, изготовленную из фильтрующих и изолирующих материалов. В зависимости от принципа боевого использования и кратности применения СИЗК подразделяют на средства постоянного и периодического ношения, средства однократного и многократного применения.
IRF777

Пирорепутация: +9/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 238
« Ответ #2 : 05 Июнь 2009, 21:52:53 »

подскажите, для работы с гидразином маска на сколько ПДК нужна? 50 хватить должно?

вот есть хороший магазин в иоём городе.
мне понравились поликарбонатные очки всего за 2$.
sibir
Отставник

Пирорепутация: +2/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #3 : 06 Июнь 2009, 00:16:14 »

как руки обезопасить от малых количеств ивв?
IRF777

Пирорепутация: +9/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 238
« Ответ #4 : 06 Июнь 2009, 00:27:07 »

использовать спецодежду кинолога
sibir
Отставник

Пирорепутация: +2/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #5 : 06 Июнь 2009, 00:31:04 »

И че я в этой одежде взглядом буду детон собират?
Fritz

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 100
« Ответ #6 : 06 Июнь 2009, 13:21:15 »

как руки обезопасить от малых количеств ивв?
Кольчужная перчатка и под низ обычная. Есть промышленные образцы, но можно заказать  в кузнях, где клепают броню ролевикам. Вот пример сайта:
http://www.dospex.com/
Ivan
Гость


« Ответ #7 : 06 Июнь 2009, 13:28:11 »

Не думаю что кольчюга хороший вариант,заебет фарш из колечек и мяса перебирать
КУЗНЕЧИК

Пирорепутация: +9/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 93
« Ответ #8 : 06 Июнь 2009, 16:01:01 »

как руки обезопасить от малых количеств ивв?
Кевлар+жыдкая броня.
doomer

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 46
« Ответ #9 : 06 Июнь 2009, 17:22:39 »

как руки обезопасить от малых количеств ивв?
Кольчужная перчатка и под низ обычная.
боюсь это спасет только от разметывания остатков пальцев по помещению
Fritz

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 100
« Ответ #10 : 07 Июнь 2009, 13:27:10 »

как руки обезопасить от малых количеств ивв?
Кольчужная перчатка и под низ обычная.
боюсь это спасет только от разметывания остатков пальцев по помещению

Русским языком написано - от МАЛЫХ количеств. То есть не больше 1 грамма. От большего - латы :) :) (токо в них работать не очень-то и удобно).
Ivan
Гость


« Ответ #11 : 07 Июнь 2009, 14:02:28 »

Кольчугу загонит в мясо и сотней милиграмм,нужно просто старатся не трогать ивв руками
nitrox
Moderator

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #12 : 07 Июнь 2009, 15:26:12 »

можно сделать себе  какой либо небольшой прес с длинным рычагом (метра 3. Тогда даже если и рванет 3 грамма,  то только оглушит. Использовать при этом противосоколочную защиту и наушники от шума. Наушники предварительно протестировать.
gas_mask

Пирорепутация: +9/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 79
« Ответ #13 : 07 Июнь 2009, 17:14:07 »

Кольчужная перчатка это наверно очень весело - так бы наверно и выглядел гибрид толкениста с пиротехником, но вот это только увеличит вероятность подрыва, а сейчас моя любимая фраза: Обращали внимание на руки сапёров в защитных костюмах? Они всегда голые, ибо проще взрыв предотвратить чем защищаться.

По сему детоны должен набивать не чувак с арматуриной и в латах, а в удобном халате и резиновых перчатках, защитные очки по желанию. И брать надо не карандаш, а графитовый стержень, обёрнутый сыроватой ватой и заземлённый на пиротехника. Ибо такая приблуда не будет электризоваться, а накопленный заряд будет плавно и непрерывно уходить в пироманьяка.

Если мы уж хотим полную безопасность - флаг вам в руки! Как-то раз на данном форуме упоминалась идея с одновременным забором ТА из прореагировавшей смеси с её очисткой и набивкой в детоны вакуумным путём. Забраковали идею из-за предполагаемой небезопасности. Но если исключить человека - сделать дистанционный вариант, то это станет практически единственно возможным вариантом, ибо отсутствуют манипуляторы, сервоприводы и прочие атрибуты киберпанка, а значит техническая задача сводится лишь к подбору места, насоса и камеры и прочих мелочей, типа электрокранов и трубок. Далее при соответствуем ГОСТу КНР получаем практически независимую от человека линию по производству самодельных КД.
Fritz

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 100
« Ответ #14 : 07 Июнь 2009, 18:20:23 »

Далее при соответствуем ГОСТу КНР получаем практически независимую от человека линию по производству самодельных КД.
Денег уйдёт немеряно.
Сейчас думаю над идеей установки для набивки из сверлильного станка - вместо сверла зажимаем прессователь(пластмассовый лучше), потом снизу сделать подобие формочки для корпуса(чтобы он туда влазил). Сбоку приделать желобок, по которому аккуратно дистанционно можно всыпать ВВ, а ручкой спуска/подъёма сверла прессовать. Что скажете, товарищи?
З.Ы Гибрид толкиениста и пиротехника - это я ;D
nitrox
Moderator

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #15 : 27 Июнь 2009, 03:26:21 »

ООООО!!!

Тут мне есть что показать.

Текстом одним не обойдется. Сделаю фотки и видео. Увлекаюсь я химзащитой :)
ZaStalina123

Пирорепутация: +5/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 279
« Ответ #16 : 18 Ноябрь 2010, 18:27:53 »

Мне кажется, что для малых зарядов, нужно хотя бы перчатки из плотной кожи одевать.  Всё таки не такой урон в от взрыва будет... Не сильная, но защита есть.
grei_86
Пиротехник*

Пирорепутация: +10/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 62
« Ответ #17 : 19 Ноябрь 2010, 08:23:52 »

не удобно. не та мобильность рук.
tanakana

Пирорепутация: +12/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 237
« Ответ #18 : 17 Январь 2011, 04:39:12 »

Согласен с Греем. Так можно что-то неаккуратно упустить и пипец...
stinger-werwolf

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 103
« Ответ #19 : 14 Февраль 2011, 00:41:12 »

Я вставляю детон в отверстие в тонкой деревянной палочке(думаю заменить на пенопласт), что лежит на столе, насыпаю ИВВ в детон самодельной ложечкой см 10 длиной, прессую очень легко круглой деревянной палочкой около 20 см длиной.
Наблюдал подрыв детона несколько раз, уверен, что пальцы не оторвет.
Глаза защищаю довольно дешевыми поликарбонатными противоосколочными очками.Руки дополнительно никак не защищаю, уж очень нужна чувствительность в таком тонком деле.
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.