Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ваше первое взрывчатое вещество  (Прочитано 30368 раз)
МОНка

Пирорепутация: +2/-5
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 64
« Ответ #20 : 29 Сентябрь 2009, 19:33:15 »

Киса,и перед ее изготовлением с весны за пиротеком анонимусом смотрел,да вот щас решился всетки перейти на доверие.
dead_shum..

Пирорепутация: +34/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 291
« Ответ #21 : 29 Сентябрь 2009, 20:41:43 »

от нечего делать тоже напишу... только разве у помнишь все, первое что начудил это вроде магний с марганцовкой это было эдак примерно в 87... 89 году, потом был фульминат ртути... все спросят а киса, отвечу что за кису тогда мало наверное кто знал я лично даже не слышал вот и был фульминат, друган мой научил, кстате тогда проблем с ртутью небыло большенство различных приборов было буквально напичкано этим металлом, далее был нитроглицерин но делал только два раза и один не совсем удачно пришлось слить в темпе вальса все чтоб не ебнул в харю после этого забросил это грязное дело с нгц, вот в принципе все мои первые эксперименты в плане изготовления вв.
Jakyz
Гость


« Ответ #22 : 29 Сентябрь 2009, 21:37:38 »

от нечего делать тоже напишу... только разве у помнишь все, первое что начудил это вроде магний с марганцовкой это было эдак примерно в 87... 89 году, потом был фульминат ртути... все спросят а киса, отвечу что за кису тогда мало наверное кто знал я лично даже не слышал вот и был фульминат, друган мой научил, кстате тогда проблем с ртутью небыло большенство различных приборов было буквально напичкано этим металлом, далее был нитроглицерин но делал только два раза и один не совсем удачно пришлось слить в темпе вальса все чтоб не ебнул в харю после этого забросил это грязное дело с нгц, вот в принципе все мои первые эксперименты в плане изготовления вв.
:smiley: Ветеран!
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #23 : 30 Сентябрь 2009, 19:16:50 »

Первое что я сделал из ТОСов это смесь угля и калийки (полноценный порох так и не получился). А первое ВВ - киса.
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #24 : 02 Октябрь 2009, 08:02:37 »

от нечего делать тоже напишу... только разве у помнишь все, первое что начудил это вроде магний с марганцовкой это было эдак примерно в 87... 89 году, потом был фульминат ртути... все спросят а киса, отвечу что за кису тогда мало наверное кто знал я лично даже не слышал вот и был фульминат, друган мой научил, кстате тогда проблем с ртутью небыло большенство различных приборов было буквально напичкано этим металлом, далее был нитроглицерин но делал только два раза и один не совсем удачно пришлось слить в темпе вальса все чтоб не ебнул в харю после этого забросил это грязное дело с нгц, вот в принципе все мои первые эксперименты в плане изготовления вв.
:smiley: Ветеран!

Просто чел "в рубашке родился". Начинать с такого, и не пострадать. Хотя тут многое зависело от теорет подготовки и аккуратности.
Don Huan
Гость


« Ответ #25 : 02 Октябрь 2009, 09:36:09 »

Я первое, что сделал - эт был ЭГДН))) а потом азид свинца из азида натрия и нитрата свинца)
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #26 : 07 Октябрь 2009, 00:25:15 »

Первое что попало мне в руки ТОЛ,первое что смогло взорваться были взрыв-пакеты ударные и со стопином.Первая "серьезная" шашка - литой аммонал в баночке из под сгущенки и детонатор из кисы 15 грамм.

no_right
Гость


« Ответ #27 : 14 Декабрь 2009, 08:27:16 »

марганцовка+серебрянка

затем в 7классе попробовал сурик + серебрянка

последние два месяца сижу на кисе(киса+аммиачка=охренит)
Li_xumuk

Пирорепутация: +0/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 5
« Ответ #28 : 14 Декабрь 2009, 14:36:15 »

Мой первый ТОС был ЧП)) затем из ВВ были ГМТД, гремучая ртуть, пироксилин)))) А про Кису я только в пиротеке узнал))
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #29 : 14 Декабрь 2009, 18:05:05 »

первое ... Марганцовка с серебрянкой, потом Чп потом нитроглицирин, 4-5 мл всего. потом присекли что в школе азотка пропала...потом 4 года (мелочи) ниче не делал, потом наступило сегодня... Дальше не знаю что было
holocaust
Гость


« Ответ #30 : 14 Декабрь 2009, 21:28:10 »

Называем слова правильными словим идет речь не о ТОСах с серебрянкой и марганцовкой, а вроде как о ВВ
Первое ВВ это был АСВВ потом ТЭН :cheesy:
рембо

Пирорепутация: +23/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 307
« Ответ #31 : 14 Декабрь 2009, 22:15:28 »

Вспоминая детство босоногое своё. Но не ВВ. Два болта, посередине гайка, в нее серы со спичек, скручиваем, и об стенку (опасно). Разжигаем кастер, и в него ампулы с просроченным лекарством, или кусок шифера, тоже ба-бахает.
nitrat
Гость


« Ответ #32 : 14 Декабрь 2009, 22:31:14 »

я конечно в теме ВВ не так давно как некоторые :wink:, но вот тоже задумался что у меня первое было, и вот тут рембо и освежил мою память, хоршая штука эти два болта и гайка :good:, помню класе в 5 меня ето научил делать, друг постарше, я научил этому своих друзей, и вот собралась нас человека три перед домом одног беделаги, у каждого такаяигрушка и давай мы бахать, мужика часа на 2 хватило - ох и хорошо мы в тот раз побегали, ели ноги унесли :laughter:. потом ТОСы на бертолетки, потом за неимением доступа к реактивам забыл все года на 4, потом пербрался в город, наткнулся на пиротек и сново загорелся этим делом.
holocaust
Гость


« Ответ #33 : 15 Декабрь 2009, 12:35:52 »

Вспоминая детство босоногое своё. Но не ВВ. Два болта, посередине гайка, в нее серы со спичек, скручиваем, и об стенку (опасно). Разжигаем кастер, и в него ампулы с просроченным лекарством, или кусок шифера, тоже ба-бахает.
А еще классно картошечки в костер покидать, я помню под курском когда был (во заливает) :biggrin:

Помню, пришли на свалку, там колес намеренно, выложили пирамиду хиопса, высотой с человеческий рост, накидали во внутрь банки бутылки с краской с маслом, а с верху шифера, это все подожгли, горело так, что дым был виден за километры, а охранники как, увидев пожар на нас буром еб вашу мать, мы тикать сразу, а утро приходим, а оно еще догорает, а бутылки расплавились и потекли, потом ходили, хвастались, что создали такую температуру, что аж бутылки по плавились, во временна то были :rolleyes:
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #34 : 01 Февраль 2010, 21:32:27 »

да, раньше были времена, помню после школы шли на свалку, наберм там всякой дряни, тотже шифер, бутылки с непонятной житкостью, ампулы, и не довали бомжам спокойно бомжевать...
а хотя если подумать, я помню в года 4 аммонал получил, когда у бабки банку серебрянки просыпал в ведро с аммиачкой, а если осознанно то как у всех-киса
Койот
Гость


« Ответ #35 : 01 Февраль 2010, 21:35:35 »

йодистый азот первым делом делал но не иполучился((( а так первое ВВ это киса естественно..
Zlodey_666

Пирорепутация: +11/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 166
« Ответ #36 : 15 Февраль 2010, 14:45:51 »

 Первый раз я сделал ГМТД, и по себестоимости он получился на вес золота, бо делал его по схеме  урик+гидроперит+ мутный элик, ни перекиси 30%, ни Ацетона небыло, выход меня не баловал-из 5 пачек гидроперита(по 2 гривны) 2грамма Гмтд, но свой первый Аммонал своим первым Гмтд я завел))))))     
massarracsh

Пирорепутация: +0/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 9
« Ответ #37 : 18 Февраль 2010, 19:57:39 »

Теамн...но он не получился...поэтому! Аммонал потом киса...потом гмтд! :acute:
_stas_
Гость


« Ответ #38 : 22 Февраль 2010, 11:58:58 »

давайте, калитесь :) :)
киса
Tibald

Пирорепутация: +6/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 117
« Ответ #39 : 23 Февраль 2010, 00:47:45 »

Называем слова правильными словим идет речь не о ТОСах с серебрянкой и марганцовкой, а вроде как о ВВ
Первое ВВ это был АСВВ потом ТЭН :cheesy:


Интересно, а чем ты свое первое АСВВ заводил? Неужели ТЭНом?
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.