Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 3 4 5 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как я увлекся пиротехникой  (Прочитано 22950 раз)
Bot

Пирорепутация: +2/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35
« : 15 Май 2009, 19:14:13 »

Было бы интересно узнать ктокак,и из за чего начал.
Мне например однажды просто надоело пуколки за большие деньги покупать,я и сделал свой первый взрыв пакет,ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!
« Последнее редактирование: 15 Май 2009, 19:34:30 от K0nstant »
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #1 : 15 Май 2009, 20:57:06 »

Еще когда мне было лет 9-10, стал проявлять интерес к пиротехнике. Мы с друзьями тогда покупали петарды и мелкие ракеты. Где-то год назад сделал поджигу калибром 10мм, намазку со спичек надоело сдерать, и один дядя подсказал смешать уголь и калийку. Потом появился интернет и я нашол пиротек. Изготовлением пиротехники и модельных ракет занимаюсь уже около 7 месяцев.
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #2 : 16 Май 2009, 16:08:09 »

Когда мне было 7 лет,отец во дворе поджег ракетку (порох семидыр завернутый в фольгу),и тогда же подарил несколько целых патронов.Потом стал собирать разный хлам со 2 мировой,собирал гильзы от сигнальных ракет после праздников,потом появилась пиротехника видел как пацаны взрывают питарды,стало интересно.Тоже покупал и взрывал,потом однажды шел на рыбалку и увидел как народ палит в банке из под краски аммиачку и опилки,стало интересно,в тот же день купил аммиачку,мешал ее с опилками и углем и жег.Потом однажды в магазе сказали что есть только калийная селитра,купил ее,потом вычитал в ком то журнале что из нее можно сделать ЧП.Сделал,потом попытался делать из него ракеты,забивал в бамбуковые трубки и поджигал,мечтал сделать сигнальную ракету...ну и пошло-поехало.........ламерствовал...в 14 лет,после огромного кол-ства неудач,мне все же удалось сделать то что хотел,правда ракета была не ночная,а дневная,дымовая на паращюте.Думал что мое изобретение...еще до этого нашел тол со второй мировой,дед рассказал что это такое,делал из него дымовушки,потом вычитал где то что это можно взорвать плавил его и заливал в коробку из под соды.Детонировал эту шашку смесью цурик+серебрин,конечно ничего не получилось....еще через 2 года друг показал интернет,случайно прочитал про литой аммонал,решил сделать.Прочитал что нужен детонатор из "пластифицированной целлюлоидом триперекиси ацетона" был в шоке,потом один чел сказал "введи в поисковик "киса вв" и будет тебе счастье"...остальное понятно.Ну а все го лишь год назад,зашел на пиротек и то из за того что друг его нахваливал,ну и все.

P.S. Обидно только было,что такую ракету уже до меня изобрели,хотя узнал много нового.Например еще с 12 лет мучался вопросом как "скреплять" порох,из за этого не мог сделать полноценную звездку,думал что нужен специальный клей,пока на пиротек не защел не знал.
« Последнее редактирование: 16 Май 2009, 16:23:32 от XozDem »
Миша
Гость


« Ответ #3 : 03 Июнь 2009, 09:55:38 »

Я сначала разбирал китайские петарды палил этот порох пытался делать с него тоже петары но ничего не получилось.Но я все равно раберал петарды.Серу с спичек здерал и завовывал её в фольгу с марганцовкой.Подпаливал просто марганцовку но ни хрена не было потому что не знал что будет.Потом я был на рынке с батей и увидел книжки Чувурина и захотелось их купить.КОроче батя их мне купил.КОгда я приехал домой и открыл книгу я в ней ниче не понимал :)На следующий год у нас начиналась химия во втором полугодии и я её начал учить и училке по химии спрашил что как.Потом на компе появился инет.Я в нем наткнулся на статью про дымовухи из селит ры сахара и соды.Я начал делать такие дымовухи.Но когда я их варил они почти все время загорались при варке,потом получалось варить эти дымовухи.И потом я начал делать ВП на марганцовке и серебрянке даже не знал что это опасный состав.Потом зделал порох ;Dи много всего остального ;D
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #4 : 03 Июнь 2009, 12:44:46 »

До того, как я занялся изготовлением пиротехники на уроках химии спал или делал домашнее задание. Потом читал статьи и рецепты по пиротехнике и понял, что там мне ничего не понятно. Стал учить химию, годовую контрольную написал за 20 минут, без единой ошибки ;D
oleh
Гость


« Ответ #5 : 04 Июнь 2009, 23:54:38 »

стало интересно из за салюта особенно синие огни в 8 класе распрашивал што и как в химички к 9 класу она не хотела со мной говорить (взорвёш свой дом я не виновата) да и так друзей как такових нет просто знакомие из-за того што нет общей теми на разговори
у них одно и тоже кто сколько випил как обригался кто кому морду набил и тп
стал както сам по себе не пробовал не пить ни курить, да и вобщем слушая небольшие взриви когда звук воспринимается лёгкими будьто побивал около самого заряда то настроение поднимается ;D как будьто принял какой то наркотик, не знаю мне природа типа лес, на озеро пойти и тп нравится больше чем общение с людьми а закази типа рибу глушануть не виполню ни когда >:(
 
ГОРГОНА

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 28
« Ответ #6 : 05 Июнь 2009, 00:18:58 »

с 4 лет начал проявлять интерес к спичкам, в 11 лет сделал первый взрывпакет, дальше пробовал сделать че-то новое сам не имея никакой литературы, в 7 классе заинтересовала химия и я не мог дождатся когда же она начнется, а потом 5ки по химии, 2ки за поведение, интересовало только одно. Закончил школу и мне друг показал сайтик, дальше читали и учились вместе...
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #7 : 05 Июнь 2009, 01:12:39 »

Я любил огонь с детства. Пока все играли в машинки и дочки-матери, я жег спички...
Потом склеивал домики из бумаги и устраивал пожарчики.
В 5 классе познакомился с питардами...
 А теперь я подробно расскажу про знакомство с аммоналом.

 После окончания 8 класса нам выдали учебники за 9 класс...
В учебнике химии за 9 класс я увидел одну строчку, там было написано примерно вот что: ''...смесь нитрата аммония и порошка аллюминия называется аммоналом - взрывчатым веществом...''
Я защёл в кладовку и нашёл там мешок серебрянки  и коробку из-по телевизора, в которой лежали разные удобрения, в том числе и аммиачка...
Я рассчитал пропорции, смешал, даже не раздробив аммиачку, и засыпал в бутылку. В неё вставил бенгальский огонь...
Ничего у меня, естественно не взорвалось...
Я развёл костер и бросил туда бутылку, стекло треснуло, аммиачка вытекала на угли и они замечательно горели, искрилась серебрянка...
Дальше я взял стальную трубку, засыпал в неё этот ''аммонал'' и с этим ''тюбиком'' ~20 см в длину и ~4.5см вдиаметре я пошел за город...
По поти встретил двух друзей, и мы решил сходить на речку, а потом взорвать тюбик.
Пришли на речку, там было ещё человек 20.
Искупавшись, мы разожгли костёр и бросили в него тюбик...
Минут через 5 он ебанул. Кастёр раскидало и нас обсыпало горящими углями...
Даже оглущенные мы слышали этот мат и решили съебаться **** от туда, пока не собрали пиздюлей!
До прошлого лета я с тех пор не химичил...
Да и химичить начал от нехерделать и обиды за то, что не попал на химический факультет...
Мне нравится это хобби, но времени не на него совсем мало...
Oleh, мы с тобой весьма похожи, я тоже интраверт. По жизни я - псих-одиночка. Друзей у меня мало, всего человек 10...
Это здесь на форуме я главный флудер, а в жизни я весьма необщительный.
В своей группе из 20 человек я общаюсь с 3. С остальными даже не здороваюсь...
Bot

Пирорепутация: +2/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35
« Ответ #8 : 07 Июнь 2009, 11:50:52 »

Да у меня тоже самое,на общую тему поговорить нескем!Брат у меня всё про игры в инете тороторит,достал уже своей контрой,друзей тоже не особо много!Брател не верит что я амонал бабахал,хотя я сам виноват!Все меня в школи называют химиком,я и сделал специально несколько нерабочих дымовух!Пусть все думают что я ламер,проблем меньше!Химия мой любимый предмет,хотя и даётся трудно,стараюсь её учить!Контрошку за год правда без особых усилий написал,там всё очень просто если учить!Да и училка по химии у меня классная!
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #9 : 07 Июнь 2009, 13:10:51 »

У меня тоже особо поговорить не с кем. Друг считает себя пиротехником но кроме дымовух из газет и селитры ничего еще не делал, а калийку называет кислотой после того как я сказал что это окислитель. Одноклассники говорят только про то что будут завтра пить, кто кого побил, кто с кем целовался и про контру (не понимаю как в нее можна играть). Один дебил просил продать ему порох я сначала говорил что не умею его делать потом отсыпал порошка из чашки в которую складывал свои пиротехнические отходы и дал ему. Химичка меня любит, даже подарила пол пачки индикаторной бумаги.
Fritz

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 100
« Ответ #10 : 07 Июнь 2009, 13:21:53 »

У меня токо 1 друг интересуется, но и то дальше дымовух и ТОСов не заходит. С химичкой отношения хорошие и даже товарные - в обмен на реактивы она мне даёт стекло. Так-то. А заинтересовался пиркой я от нечего делать. Just for fun.
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #11 : 08 Июнь 2009, 03:32:23 »

Что то схожее улавливается в последних постах.У меня друзей на данный момент можно сказать вообще нет (если не считать знакомых,товарищей и брата).Вообще по жизни я одиночка это мой выбор и он меня вполне устраивает,родственные чувства мне в большенстве чужды,ну а то что по юнности тянет к любви,хочется что бы была верная преданая подруга,которая любила бы тебя и пошла на все - это в конце концов можно в себе зажать.Нет таких девченок,а если и есть еденицы то такую как мне надо все равно не найду,слишком требования высокие.А другого мне не надо,насмотрелся уже на предательство (к счастью на чужих примерах) и проч.Видел слабаков которые связываются с кем попало (хотя они думают вначале что это не так) а потом сопли утирают "как же так,ведь все было так хорошо" - раньше надо было думать товарищи,действительно ДУМАТЬ а не так как вы это делали.Ну да ладно.Ну а что бы поговорить на тему пирки -   здесь мне больше повезло,каждый день слушаю долгие (ставшие уже занудными) расказы братца об разных реактивах синтезах и проч.

Раскажу немного о нем.
Пиркой он увлекается,и это радует но как он говорит "я не верю всему что написанно в инете,и что говорят пиротековские ламеры" - это его слова.Даже больше чем пиркой он увлекается ламеризмом (смешением разных ра-ров,синтезами которые не касаются пирки,электролизом воды итд,чем то он мне здесь вовочку напоминает,хотя последнее время занялся вв-шством,как я понял это у него по настроению)Еще не хочет делать все что уже проверенно,даже литой аммонал или динамон,ему видители жалко серебрянку переводить - я ему говорю "а зачем ты ее вообще тогда купил ?!" Он - "буду делать разные флеши,термиты Флеш Озона например" - (флеш Озона полная фигня,это мое мнение по тому что я сам делал,хотя самого Озона уважаю,как и Противогаза,а этому ламеру нравится) я ему уже много раз говорил "плюнь ты на все это! Если не хочеш прислушаться к моему опыту,зарегайся на пиротеке и сам у народа спрашивай!" - он зарегался,под ником ХЛОР написал два коротеньких поста и забросил его.Говорит "я лучше время потрачу на синтезы изготовление вв тосов и др,чем пустые ламерские разговоры"Еще постоянно говорит типа "вот ты только и знаешь все покупать,а я буду получать перекись водорода электролизом воды".Самое противное часто читает пиротек,но только как "гость" и ничего не пишет!Еще каждый день достает меня такими предложениями: "спроси на пиротеке что будет если смешать нитрат меди,аммиак,ТЕН кису и все это прокяпитить =))" я говорю: "сам перезарегайся и спрашивай! А такие ламерские вопросы не для меня. Он говорит: " а ты спроси,я хочу посмотреть на реакцию суровых пиротековских ламеров,кем они меня назовут ? Ламером,или мохно-ламером ? и что мне будет за это Бан или "Хроническое пол 6 го" ?" - "Да пошел ты!"

И так каждый день.итд.итп. В общем живем весело.......
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 03:56:17 от XozDem »
Bot

Пирорепутация: +2/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35
« Ответ #12 : 08 Июнь 2009, 10:28:15 »

Повезло же тебе с дратом,а у меня он только о контре думает!Кто бы только знал как мне надоело слышать: я сёдня 3 хэдшота сделал!И так каждый день!А как я начну говорить про пирку то он мне говорит что я уже его достал!Правда по немногу что то химичит!Я ему классе в шестом сказал как сделать химическую реакцию с выделением тепла(марганцовка+сахар+вода)так он руки себе обжог!А на днях пришёл с сожжёными руками и говорит "Знаешь что будет если смешать салициловую кислоту марганцовку йод и уксус?Я честно говоря не знаю,надо по пробывать,только не так как он а по умному в перчатках и с нормальной посудой.Он говорит делал в пластмасовой тарелочке,по его словам её разъело.
Bot

Пирорепутация: +2/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35
« Ответ #13 : 08 Июнь 2009, 10:44:16 »

Я извиняюсь за то что не в тему,но просто не могу сдержаться.
Сейчас на этом форуме спакойно общаются люди с Укараины и России,ну почему наши правительства не могут договориться между собой?
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #14 : 08 Июнь 2009, 11:40:55 »

Я извиняюсь за то что не в тему,но просто не могу сдержаться.
Сейчас на этом форуме спакойно общаются люди с Укараины и России,ну почему наши правительства не могут договориться между собой?
Такие страны как Россия и США пытаются создать себе "колонии". По международному закону это запрещено но по другому сказать никак нельзя. США контролируют Южную Америку, Россия страны СНГ (так исторически сложилось), и конечно же они друг другу мешают ( как видим США лезет в Европу а Россия в Южную Америку). Украина оказалась посередине конфликта, учитывая умственные способности нынешней власти занять нейтральную сторону вряд ли удастся, вот и одна из "сверхдержав" так или иначе будет называть Украину своим врагом. Я каждый день смотрю первый российский канал и слышу что про украинцев говорят как о фашистах, бандитах, предателях, агрессорах, ворах и т.п., но если посмотреть трезвым взглядом то можно увидеть совсем другое (делайте выводы). Это лично мое мнение.
P.S. это сообщение противоречит правилам форума но все же прошу не удалять его хоть пару дней.
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #15 : 08 Июнь 2009, 19:08:56 »

Повезло же тебе с дратом,а у меня он только о контре думает!Кто бы только знал как мне надоело слышать: я сёдня 3 хэдшота сделал!И так каждый день!А как я начну говорить про пирку то он мне говорит что я уже его достал!

Контра - игра для тупоголовых отморозков,это мое мнение.Если здесь найдется ее почитатель - извиняйте!Я свое мнение не скрываю,не в моих правилах.Раньше когда не было дома компа - ходил в интернет-клуб чтобы зайти на Пиротек,и вообще в интернет,поиграть в Сталкер Star Wars или COD 4.Сталкер да,по моему сейчас это лучшая игра на планете.Но когда ходил в клуб столько натерпелся от контрушников,сидиш себе проходиш сталкер или в инете что то делаеш и тут вваливается тупоголовое стадо которое занимает все свободные места и начинает давить на пользователей "у нас турнир 6:6 ты можеш перисесть ?" - это еще мягко,а бывало так "снимай время и вали пришли настоящие люди играть!" или так "снимай время и иди нах! у нас игра 10:10!" - и это не только ко мне или другим.Они так говорили и девушкам которые пришли зайти в интернет.Если не встанеш или начнеш как-то сопротивляться сразу мат угрозы,обсуждения и издевки над тем что на мониторе,достовали так что уже нихочется ни-че-го. >:(Я несколько раз игнорировал их так мне админ снял время (без моего на это согласия!) Однажды когда я не хотел уходить прегразили что подождут на улице и потом будут мочить всей толпой.Ну итд.итп.Я наблюдал за ними и сделал некоторые выводы: контрушник ни когда не пересядет,хоть как ты его проси,говори что у тебя здесь сохраниние или что то работает,хоть деньги предлагай.Садятся всегда в ряд (друг за дружкой) и если будет между ними пользователь...играть тихо не умеют,постоянно орут "на риспе!","на баклане" итд.

Вообще понаблюдав за ними (да и просто посмотрев на них) сразу складывается впечатление что с головой у них невпорядке,это не просто игроки - это зомби.Упертые и тупые.

Ну здесь можно долго перечислять,только эта тема не для этого предназначена,еще раз извиняюсь за отступление.

nato
Гость


« Ответ #16 : 08 Июнь 2009, 19:11:50 »

Гдето в 6 лет стал проявлятся интерес все что горит, стреляет и взрывается. В 7 лет с другой однолеткой игрались со спичками: доставали фальгу из под пачек сигарет и завертывали ею головки спичек поджигали  они как ракетки недалеко летят. Потом появились петарды их стали взрывать в кеоске где их покупали нас уже знали как постоянных клиентов. Один раз петарда видать в ней было очень мало замедляющего вещества чтоб успеть выкинуть ее взорвалась в руке правое ухо оглушило неплохо. В 14 лет стали делать бомбочки из сурика свинцового и ал пудры. Помню от ментов удирали через гору. Недавно у нас в универе во 2 семестре 1 -го курса был курс химии. Лазил как-то в инете и случайно нашел сайт пиротек как зашел на него столько интересного начитался и решил заняться пиротехникой
тот самый
Гость


« Ответ #17 : 14 Июнь 2009, 15:14:17 »

когда мне было лет 7-8  увидел как батя делает ракеты небольшие. Он в очень хорошей книги прочитал "Энциклопедия забытых рецептов" там много разных составов. Потом я стал баловаться петардами самодельными из серебрянки и марганцовки, ракетами забитые ЧП. Потом это дело бросил года 4, пока мне попалась "Русская кухня" так как интернета не было делал все поней, эта книга для меня как "библия".
piromonjak
Гость


« Ответ #18 : 23 Июнь 2009, 10:52:48 »

Я начал с  13 лет как то случайно в магазине увидел книгу Экспресс курс пиротехника.Меня  это сильно заинтересовало как такие вещи в обще не могут не интересовать.Я купил книгу эту ну и понеслось.Уже считай как 5 лет в этой теме.
leon2000

Пирорепутация: +4/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 95
« Ответ #19 : 23 Июнь 2009, 15:36:37 »

Я  смотрю тут многие живут отшельниками, одиночками. да у меня чтото похожее. друзей фактически нет. есть однокласники и знакомые. в школе меня многие презирают за моей спиной. в открытую мне это говорить бояться. вот я так и занялся пиротехникой. сначала в школе торговал питардами.хорошо получалось. даже появились связи в высших кругах школы. потом я перешел в другую школу. сдесь еще хуже.  потом увидел пиротек.  встречался с девушкой одной. оказалась сукой. она тихо подстовляла меня. а я ломал голову откуда такие проблемы. когда с ней расстался у меня было куча врагов.  потом кое как улеглось. даже один каз зашел ко мне друг бывший. как только я вышел из комнаты он у меня на стене таписал маркером: "Leon2000 козёл и лох" увижу его прибью. ;D
Страниц: 1 2 3 4 5 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.