Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: световые гранаты  (Прочитано 24217 раз)
luckerfoxer
Гость


« Ответ #20 : 01 Июль 2011, 12:50:22 »

nitrox ну это смотря на какой магазина натрапил, ты там не заморачивай их названиями, просто говори ФИТИЛИ ЕСТЬ.А вообще нахрен тебе эти КД ты сам лучше любого сделаешь!
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #21 : 01 Июль 2011, 16:46:09 »

стандартная восьмерка содержит в себе 1гр бвв и 0,2гр азида,+сверху  0,1гр тнрс
как бвв новерно гексоген там будет!?     
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #22 : 01 Июль 2011, 16:48:44 »

тен вроде
luckerfoxer
Гость


« Ответ #23 : 01 Июль 2011, 20:15:03 »

стандартная восьмерка содержит в себе 1гр бвв и 0,2гр азида,+сверху  0,1гр тнрс
как бвв новерно гексоген там будет!?     
Чаще всего причиняется ТЭН, но в некоторых сериях используется гек и тетрил.
Борис Бритва

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18
« Ответ #24 : 02 Июль 2011, 09:41:26 »

Я делал с магнивой пудрой,свето-шумовую,неплохо получалось.Но сначала пришлось поэкспереминтировать с пропорциями :witch:
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #25 : 03 Июль 2011, 00:04:02 »

стандартная восьмерка содержит в себе 1гр бвв и 0,2гр азида,+сверху  0,1гр тнрс
как бвв новерно гексоген там будет!?     
Чаще всего причиняется ТЭН, но в некоторых сериях используется гек и тетрил.
а в осколочных гранатах какие КД используют?       
luckerfoxer
Гость


« Ответ #26 : 03 Июль 2011, 15:27:11 »

Там нет КД, там запалы УЗРГМ.
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #27 : 03 Июль 2011, 15:37:13 »

Там нет КД, там запалы УЗРГМ.
а в нем что содержится?
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #28 : 03 Июль 2011, 18:49:28 »

nitrox ну это смотря на какой магазина натрапил, ты там не заморачивай их названиями, просто говори ФИТИЛИ ЕСТЬ.А вообще нахрен тебе эти КД ты сам лучше любого сделаешь!

я не пытался купить кд.  будет надо - сам сделаю.  Данным примером хотел показать насколько упадочное сотосяние испытывает "бизнес" в украине. Кругом мотив один - деньги.  И ничего кроме денег. А это неправильно. В первую очередь должен быть интерес. А деньги приходят следом, и как бы сами собой подразумеваются. А у нас "бизнесом" занимается куча "купи-продайчиков".  Искуство гибнет там, где начинается конвеер.
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #29 : 03 Июль 2011, 18:52:57 »

Там нет КД, там запалы УЗРГМ.
а в нем что содержится?

это по сути тот же детон, только более сложная конструкция у него. Вопрос лишь в том ТЕН\ГЕК внутри как БВВ, или что то другое? (я всегда недоумевал почему граната (точнее детон в гранате) не взрывается от удара когда гранату кидают. Или такие случаи бывают? Часто?
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #30 : 03 Июль 2011, 18:57:20 »

Я делал с магнивой пудрой,свето-шумовую,неплохо получалось.Но сначала пришлось поэкспереминтировать с пропорциями :witch:

что использовал как окислитель? где брал магниевую пудру?  марка пудры?  чем заводил?
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #31 : 03 Июль 2011, 19:11:29 »

Там нет КД, там запалы УЗРГМ.
а в нем что содержится?

это по сути тот же детон, только более сложная конструкция у него. Вопрос лишь в том ТЕН\ГЕК внутри как БВВ, или что то другое? (я всегда недоумевал почему граната (точнее детон в гранате) не взрывается от удара когда гранату кидают. Или такие случаи бывают? Часто?
Помнится когда в армии их взрывали, блин хорошо еба.ют, с 5 метров по ушам хорошо бьет и такое ощущение как будто земля содрогается, да и фуга видно сразу хорошая. вот тогда  и подумал ,что же содержит этот детон? новерника что то высокобризантное!' ну вот так оно и есть!             
luckerfoxer
Гость


« Ответ #32 : 04 Июль 2011, 01:01:58 »

nitrox ну это смотря на какой магазина натрапил, ты там не заморачивай их названиями, просто говори ФИТИЛИ ЕСТЬ.А вообще нахрен тебе эти КД ты сам лучше любого сделаешь!

я не пытался купить кд.  будет надо - сам сделаю.  Данным примером хотел показать насколько упадочное сотосяние испытывает "бизнес" в украине. Кругом мотив один - деньги.  И ничего кроме денег. А это неправильно. В первую очередь должен быть интерес. А деньги приходят следом, и как бы сами собой подразумеваются. А у нас "бизнесом" занимается куча "купи-продайчиков".  Искуство гибнет там, где начинается конвеер.
А я вот вчера нашел, электро запалы, только хозяина небыло, а продавщица не знает где они лежат, нашла только три штуки, а они продаются по 10, сказала завтра зайти.Еще сказала что пред крупными празниками их в магазине много, щас остатки только остались
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #33 : 04 Июль 2011, 02:54:59 »

(я всегда недоумевал почему граната (точнее детон в гранате) не взрывается от удара когда гранату кидают. Или такие случаи бывают? Часто?
никогда такого не бывает. если со всей силы бросить гранату вертикально вверх и она ударится об асфальт на пути вниз, все равно не взорвется. что там в запале я не знаю, но это ИВВ срабатывает от огня замедлителя, то есть не чувствительное к удару, но чувствительное к огню.
luckerfoxer
Гость


« Ответ #34 : 05 Июль 2011, 15:12:41 »

Там нет КД, там запалы УЗРГМ.
а в нем что содержится?

это по сути тот же детон, только более сложная конструкция у него. Вопрос лишь в том ТЕН\ГЕК внутри как БВВ, или что то другое? (я всегда недоумевал почему граната (точнее детон в гранате) не взрывается от удара когда гранату кидают. Или такие случаи бывают? Часто?
Помнится когда в армии их взрывали, *** хорошо еба.ют, с 5 метров по ушам хорошо бьет и такое ощущение как будто земля содрогается, да и фуга видно сразу хорошая. вот тогда  и подумал ,что же содержит этот детон? новерника что то высокобризантное!' ну вот так оно и есть!             
Кажется мне что там окфол
Лунный Лис

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #35 : 26 Декабрь 2011, 21:31:25 »

 :sad:помогитегде достать нитрат или сульфат бария все хозмаги и шарашхимторги оббежал :cry:
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #36 : 26 Декабрь 2011, 21:36:50 »

сульфат бария продается в аптеках, для контрастной рентгенографии продается
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #37 : 27 Декабрь 2011, 04:07:39 »

кстати, выяснил что в светошумовых гранатах используется именно детонация, а не импульсное горение.  То есть там не запал, а детон, и не дефлаграция а детонация.
suslig
Гость


« Ответ #38 : 27 Декабрь 2011, 17:53:53 »

Там нет КД, там запалы УЗРГМ.
а в нем что содержится?

это по сути тот же детон, только более сложная конструкция у него. Вопрос лишь в том ТЕН\ГЕК внутри как БВВ, или что то другое? (я всегда недоумевал почему граната (точнее детон в гранате) не взрывается от удара когда гранату кидают. Или такие случаи бывают? Часто?
Помнится когда в армии их взрывали, *** хорошо еба.ют, с 5 метров по ушам хорошо бьет и такое ощущение как будто земля содрогается, да и фуга видно сразу хорошая. вот тогда  и подумал ,что же содержит этот детон? новерника что то высокобризантное!' ну вот так оно и есть!             
Кажется мне что там окфол
Тама гек
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.