Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Составы для фальшфейеров  (Прочитано 26964 раз)
Zloi Piroman
Специалист

Пирорепутация: +20/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 327
« Ответ #80 : 19 Февраль 2017, 00:49:05 »

Прав  И ОКСИД И ДЖОН. 
Масло это хорошо.  Заводские рецептуры его содержат. Я пробовал добавлять  :смазочное масло,   смолу от эпы, стерин.  В результате  резко падает температура,яркость, скорость горения. Очень плохой результат.
Трубки  и шашаки из дымняка  пропитанные раствором П. иногда стреляли или взрывались. Это  было.
Но  звёзды нитратные с МПф  на пироксилине, там есть поры и ещщё какие. Нормально горят, даже большие. Почему этот состав не запресовать в тонкостенную бумажную трубку? скажем 1 слой крафта. Горение и будет идти от слоя к слою сверху  вниз. Почему что-то должно рвануть? непонимаю.
НУ , конечно если взять  двухкомпонентную смесь МПФ 3  с натрийкой  :lol:  Её прессануть с пироксилином . Удивлению не будет предела :focus: .
 Я уже пробовал делать такие фаеры.   Состав такой  МПФ: НС: ПВХ. 1:1:1.  трубка заводская 20 мм стенка  2 мм. Сушил долго  НА БАТАРЕЕ!!!!!!
Прекрасно всё сгорело , держал в руке.
 На счёт увлажнять спиртом.
Его у меня  не бывает :spiteful:
Ну положем увлажняю я состав           с натрийкой. Спирт у нас не абсолютный-значит сырой. В результате состав отсыреет. Пойдут какиенить реакции.
Aceton

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4
« Ответ #81 : 16 Апрель 2017, 21:16:29 »

Народ,подскажите какой состав можна заюзать для фальшфейеров из-за нехватки реактивов:Нитратов бария и стронция а также бертолетки нету.Меня и устроит жёлтый огонь,главноечтобю скорость горение была не очень большая.Можно заюзать что-то на алюминие и селитре ?Ко мне просто брат приехал из Росии,нужно его подходяще встретить
Я был удтвлён яркостью состава на НН - 65%NaNO3 10%C 25%S  :good: . Но я его не юзаю из-за того, что у меня есть химреактивы  :loony:
johhn

Пирорепутация: +15/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 231
« Ответ #82 : 06 Август 2017, 12:00:41 »


 Во всех составах все металлы были заменены на серебрянку.





А вот розовым задымили всю деревню :biggrin:

ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #83 : 06 Август 2017, 12:41:15 »

розовый еще и на изделие типа огненный дождь похож
johhn

Пирорепутация: +15/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 231
« Ответ #84 : 06 Август 2017, 12:45:28 »

Вот не могу понять почему столько дыма было.Конечно они все дымят но это уж перебор по моему

ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #85 : 06 Август 2017, 13:45:12 »

а ты вот скажи, он наверно самый последний был, от времени начала дождя?
johhn

Пирорепутация: +15/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 231
« Ответ #86 : 07 Август 2017, 00:35:16 »

Нет. Самый первый. Потом что б ребёнка не гонять я к лопате стал привязывать :biggrin:


П.С. Да забыл упомянуть,что в синем бронзовка заменена на порошок медный электролетический от Магу.
johhn

Пирорепутация: +15/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 231
« Ответ #87 : 04 Январь 2018, 17:02:39 »

Из фальшфейеров выложу один только.Остальные как и в предыдущих постах.


 Этот новый Оранжевый.


           Состав такой: За основу брался обычный гипсовый состав ГИПС-50  ;  НН-10  ;  СЕРЕБРЯНКА-40  .По мимо этого было добавлено немного

                                НС и ПВХ. Приблизительно 10-15 процентов.


  Вот собственно что вышло.


  P.S. Там на пьяненького внимания не обращайте :biggrin: Это благодарные зрители захотели по фоткаться с огоньками.


 
Oxide
Пиротехник*

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 234
« Ответ #88 : 13 Январь 2018, 21:38:44 »

Пару фальшфейеров)





 :tease:

Красный:
KClO4 - 40%
Sr(NO3)2 - 20%
Mg - 20%
ПВХ - 20%
+ 3% льняного масла сверху.
 
Фиолетовый:
KClO4 - 45%
Sr(NO3)2 - 10%
CuO - 10%
ПВХ - 15%
Mg - 20%
+ 3% льняного масла сверху.
 
В каждом фаере по 50 гр состава.
Корпус - обычная трубка 20 мм из листа А4, катанная на ПВА.
Льняное масло используется в качестве цементатора. Сохнет примерно неделю, но можно ускорить высыхание, добавив сиккатив (например, Mn2O3)
Страниц: « 1 2 3 4 5   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.