Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Магний + сера=  (Прочитано 51257 раз)
no_right
Гость


« Ответ #20 : 05 Апрель 2010, 15:23:10 »

На днях нашел видео где сказано как сделать свето шумовую гранату. Магний + сера. при возгорании действительно может ослепить. Говорят что если попробовать утрамбовать смесь в чтото типо ручки то действительно может еще и оглушить. Так ли это? Еще вопосик при сгорании выделяются какието опасные для организма вещества? :focus:
Отвечаю:утрамбовать не надо это не бвв у котого растет мощность при уплотнении до определеного Ро,,,это тос тут самое то насыпная плотность.оглушить если набить им ручку ?да конечно если поджечь это врывпакет и держать перед лицом на растоянии от 0-до 20 см.........при сгорание какие ядовитые в-ва выделяються? Если на ручке было написано made in Chine ,то можно отравиться  осколками от ручки...
no_right
Гость


« Ответ #21 : 05 Апрель 2010, 17:30:31 »

На днях нашел видео где сказано как сделать свето шумовую гранату. Магний + сера. при возгорании действительно может ослепить. Говорят что если попробовать утрамбовать смесь в чтото типо ручки то действительно может еще и оглушить. Так ли это? Еще вопосик при сгорании выделяются какието опасные для организма вещества? :focus:
Отвечаю:утрамбовать не надо это не бвв у котого растет мощность при уплотнении до определеного Ро,,,это тос тут самое то насыпная плотность.оглушить если набить им ручку ?да конечно если поджечь это врывпакет и держать перед лицом на растоянии от 0-до 20 см.........при сгорание какие ядовитые в-ва выделяються? Если на ручке было написано made in Chine ,то можно отравиться  осколками от ручки...
конечно тупо что я выше написал....совет :делай что всеми давно изученно,не переводи магний зря
Lupys

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 219
« Ответ #22 : 05 Апрель 2010, 17:38:12 »

no_right тут ты не прав.если делать только то что изучено то развитие остановится... эксперементы это почти всегда хорошо(если с умом делаются).
warbogdan

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 32
« Ответ #23 : 19 Май 2010, 23:19:06 »

Народ а где магний взять кроме самбиков???
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #24 : 20 Май 2010, 06:27:11 »

постоянный источник магния для меня в пилах, в дружбе или урале например, сьезди за город, спроси где мона дружбу по запчастям или целую купить, купи, и тебе магния очень  на долго хватит.
warbogdan

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 32
« Ответ #25 : 20 Май 2010, 18:43:11 »

спс
SpaceWolf

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 62
« Ответ #26 : 20 Май 2010, 21:05:36 »

постоянный источник магния для меня в пилах, в дружбе или урале например, сьезди за город, спроси где мона дружбу по запчастям или целую купить, купи, и тебе магния очень  на долго хватит.
напильничком долго придется работать)
warbogdan

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 32
« Ответ #27 : 20 Май 2010, 21:51:00 »

постоянный источник магния для меня в пилах, в дружбе или урале например, сьезди за город, спроси где мона дружбу по запчастям или целую купить, купи, и тебе магния очень  на долго хватит.
а напишы в каких имено деталях плиз такой себе краткий список чтоб я наверняк знал :pardon:
SpaceWolf

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 62
« Ответ #28 : 21 Май 2010, 09:56:06 »

ты себе представляешь пилу дружба?
мое мнение так всего то 3 детали 2 ручки и то что тебе надо магний. Берешь напильник и сначала спиливаеш зубци чтоб не мешали а потом по мере потребностей.
« Последнее редактирование: 21 Май 2010, 09:58:54 от SpaceWolf »
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #29 : 21 Май 2010, 10:07:52 »

ты шутишь? имеется ввиду БЕНЗОПИЛА "Дружба")) обычная пила никак не будет из магния, т.к. магний не гнется, а ломается. т.е. такая пила из магния была бы на 1 раз. а пила ручная должна быть гибкой. в бензопилах действительно какая то часть состоит из магния. только не знаю какая, у меня кусок на 1 кг есть, его пока хватает)
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #30 : 21 Май 2010, 11:37:46 »


ты себе представляешь пилу дружба?
мое мнение так всего то 3 детали 2 ручки и то что тебе надо магний. Берешь напильник и сначала спиливаеш зубци чтоб не мешали а потом по мере потребностей.
ухаха :lol:

вот вобщем,

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 21 Май 2010, 11:39:58 от Mr. Demon »
SpaceWolf

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 62
« Ответ #31 : 21 Май 2010, 12:36:12 »

еееее  :shy: я чет всегда думал что пила и говорили мне не бензопила а пыла упс накладочка получилась) :sad:
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #32 : 21 Май 2010, 13:05:48 »

да ниче, бывает...
warbogdan

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 32
« Ответ #33 : 21 Май 2010, 15:47:57 »

спасибо огромное
no_right
Гость


« Ответ #34 : 21 Май 2010, 18:31:26 »

ты себе представляешь пилу дружба?
мое мнение так всего то 3 детали 2 ручки и то что тебе надо магний. Берешь напильник и сначала спиливаеш зубци чтоб не мешали а потом по мере потребностей.

бляяяя  пипец !!! ГОЛ :good: :good:
SpaceWolf

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 62
« Ответ #35 : 21 Май 2010, 18:33:58 »

ты меня бесишь
valen1000

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 29
« Ответ #36 : 31 Август 2012, 18:36:56 »

Пробовал недавно этот состав. Смешивал по стехиометрическому соотношению изходя из реакции Mg + S = MgS, кислород воздуха не учитывал. Сделал, засыпал в шприц около 8 грамм этой смеси и сверху ЧП. Поджёг ЧП - он у меня горит долго, и ничего... Смесь не загорелась. Пробовал и так и сяк, под конец высыпал стал пробовать поджигать. В итоге получилось взрывное горение/вспышка... Маленькие кусочки смеси догорали ещё минут 5 синим огоньком. Вроде бы MgS получился - сероводородом пахло! Но фиг ты поймёшь, что там сгорело с серой, что с кислородом воздуха...

Короче - итог  - извращение сия смесь... NaNO3+Mg - эффект будет тот же, а воспламенить кууууда проще!
Гекс
Пиротехник*

Пирорепутация: +13/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 293
« Ответ #37 : 31 Август 2012, 18:58:45 »

Пробовал недавно этот состав. Смешивал по стехиометрическому соотношению изходя из реакции Mg + S = MgS, кислород воздуха не учитывал. Сделал, засыпал в шприц около 8 грамм этой смеси и сверху ЧП. Поджёг ЧП - он у меня горит долго, и ничего... Смесь не загорелась. Пробовал и так и сяк, под конец высыпал стал пробовать поджигать. В итоге получилось взрывное горение/вспышка... Маленькие кусочки смеси догорали ещё минут 5 синим огоньком. Вроде бы MgS получился - сероводородом пахло! Но фиг ты поймёшь, что там сгорело с серой, что с кислородом воздуха...

Короче - итог  - извращение сия смесь... NaNO3+Mg - эффект будет тот же, а воспламенить кууууда проще!
я расцениваю смеси серы с Алюминием и Магнием впрочем как и с Цинком, как некую форму ананизма)) это только для чего то нерядового делать - а сероводород с ними всегда лететь будет - ну разве что для его получения..
GaMeB00m
Специалист

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481
« Ответ #38 : 31 Август 2012, 21:00:03 »

Просто смесь надо смешивать нормально. ВП на ней делал (в отсутствие калийки (а сейчас нет серы)). Просто насыпаная на лист кучка, или запресованая в шприц, это не важно, загорается от спички с яркой вспышкой и кружком белого дыма. Смесь калийки и магния загорается от спички гораааздо тяжелей. Один минус: H2S-ом тянет уже во время измельчения, а знач смесь не стабильная и юзать ее можно только сразу после изготовления.
valen1000

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 29
« Ответ #39 : 31 Август 2012, 23:31:25 »

Учтём - гамебум!) Значит будут ещё опыты) Прости - что такое ВП??? Но у меня, к сожалению, всё как-то криво идёт))) И ЧП от спички с трудом загорается и горит, а не пыхает... и магний тоже)))
Страниц: « 1 2 3 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.