Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трансформаторы для берты  (Прочитано 44967 раз)
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #120 : 23 Сентябрь 2011, 02:32:48 »

Вот эта самая клемма и не даст тебе провести электролиз, причём не в примесях от меди проблема. Суть в том, что пока будет голая медь на аноде - никакими гипохлоритами, хлоратами в растворе не запахнет, а как кончится медь - так анод и отпадёт.
Это ещё не всё. Попробуй изолировать от раствора эти медные клеммы так, чтобы хватило хотя бы на 3-4 часа - вынос мозга реальный
Deymon
Гость


« Ответ #121 : 23 Сентябрь 2011, 02:48:19 »

Вот эта самая клемма и не даст тебе провести электролиз, причём не в примесях от меди проблема. Суть в том, что пока будет голая медь на аноде - никакими гипохлоритами, хлоратами в растворе не запахнет, а как кончится медь - так анод и отпадёт.
Это ещё не всё. Попробуй изолировать от раствора эти медные клеммы так, чтобы хватило хотя бы на 3-4 часа - вынос мозга реальный

А если залить их сверху селиконом?
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #122 : 23 Сентябрь 2011, 21:23:35 »

Пробовал, отрывает за 30 мин, анод отваливается
morbid

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 213
« Ответ #123 : 24 Сентябрь 2011, 10:24:18 »

И залудить тоже не поможет. Если нужна надежная конструкция, - только свинец!
Deymon
Гость


« Ответ #124 : 24 Сентябрь 2011, 19:32:51 »

И залудить тоже не поможет. Если нужна надежная конструкция, - только свинец!

Свинец? Т.е если я правельно понял можно клему сделать длинную из свенца и уже с наружи ее запитать? А свинец синтез не нарушит?
Phantоm
Специалист

Пирорепутация: +71/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1065
« Ответ #125 : 24 Сентябрь 2011, 22:47:46 »

ничего путного из этой затеи не выйдет- запаришся налаживать контакт в своём электролизёре. Фишка в том что в процессе электролиза с раствором должен контактировать только графит(анод), для катода такой метод контакта прокатит. Почитай форум по берте- там уже всё есть по проблеме изготовления грамотного контакта с графитом
Deymon
Гость


« Ответ #126 : 25 Сентябрь 2011, 01:14:00 »

ничего путного из этой затеи не выйдет- запаришся налаживать контакт в своём электролизёре. Фишка в том что в процессе электролиза с раствором должен контактировать только графит(анод), для катода такой метод контакта прокатит. Почитай форум по берте- там уже всё есть по проблеме изготовления грамотного контакта с графитом
т.е если я изолирую только анод все получится?  Да и еще ворос..... если я посто подниму свои електроды (щетки) к верхе банки (т.е они будут поверх р-ра это может повлиять на синтез? или без разницы расположеие?
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #127 : 25 Сентябрь 2011, 13:44:08 »

Только анод и достаточно...
А вот аноды сверху раствора - это плохо, хлор не успеет растворится, ещё и катод с его водородом гипохлорит не переносит
morbid

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 213
« Ответ #128 : 26 Сентябрь 2011, 09:06:51 »

И залудить тоже не поможет. Если нужна надежная конструкция, - только свинец!

Свинец? Т.е если я правельно понял можно клему сделать длинную из свенца и уже с наружи ее запитать? А свинец синтез не нарушит?
Свинец только в качестве токоподводящих проводов!!!!
Deymon
Гость


« Ответ #129 : 26 Сентябрь 2011, 22:33:38 »

И залудить тоже не поможет. Если нужна надежная конструкция, - только свинец!

Свинец? Т.е если я правельно понял можно клему сделать длинную из свенца и уже с наружи ее запитать? А свинец синтез не нарушит?
Свинец только в качестве токоподводящих проводов!!!!

Ну я это и имел ввиду...подключить щетки к свинцовой пластинке а ее концы уже вне банки подключать к б.п. так?
morbid

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 213
« Ответ #130 : 27 Сентябрь 2011, 10:57:04 »

Ну да так и нужно!
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.