Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Изготовление корпуса для маленького фонтана  (Прочитано 13743 раз)
Миша
Гость


« : 01 Июль 2009, 17:43:57 »

Изготовление корпуса для маленького фонтана
Итак для этого нам надо:
1)силикатный клей (можно и ПВА гильза быстро прогорит)
2)кисточка
3)литс формата А4
4)навойник
5)набойник
6)глина
7)молоток
Вот фото

далее берем лист и разрезаем его напополам


потом берем разрезаный литок и наматываем на навойник как показано на картинке uti*^

Далее тщательно обмазываем бумагу клеем и докручиваем её :)


Потом берем второй лист бумаги и полностью,тчательно обмазывем его клеем и потом ложим гильзу с навойником на  эту бумагу(!)

Вот готовая гильза  ^&5mad*


После того как Ваша гильза высохла принимаемся делать сопло для этого берём глину и набойник  diab*&
Сыплем глину в гильзу

потом запихиваем туда набойник  fujk@#

и начинаем стучать 3 раза в среднем  lol*)

Вот полученое (пока еще не )сопло

И потом берем сопло нужного диаметра и сверлим дырдочку smehok&
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #1 : 05 Июль 2009, 23:34:44 »

Необычные блюда из обычных макарон. ;D

Чтобы не быстро прогорало можно сделать внутренний, или ближний к внутреннему, слой из алюминиевой оболочки из под банки пива.
Миша
Гость


« Ответ #2 : 10 Июль 2009, 21:16:48 »

Оно и так не прогорает все получается гут) :)
Unknown
Гость


« Ответ #3 : 25 Июль 2009, 01:29:35 »

 уважаемые,  не занимайтесь  херней!!!  и не  усложняйте  себе  жизнь.Зачем  делать   корпуса  мазюкая  клеем, при этом  изводить  материалы и  тратить  собственное  время.  Когда  есть  готовые - от использованных китайских  феерверков.  После  НГ  об  них  спотыкаешься,  когда  ходишь. И  чего  хорошо -  разных  калибров. Чтобы  стенки  не прогорали,   открою  маленький  секрет горение  должно  идти от центра  шашки  к  краям.  Сопло   можно сделать  из - гипса. Практика показала,  что оно хоть  и прогорает,  но поскольку площадь  горения  возрастат,  то  высота  горения  феерверка ниже  не становится. В промышленно- изготавливаемых  фонтанах  ваще  сопло  часто  из  ДВП  делают. И норм  работает  все. 
Миша
Гость


« Ответ #4 : 07 Август 2009, 00:12:54 »

уважаемые,  не занимайтесь  херней!!!  и не  усложняйте  себе  жизнь.Зачем  делать   корпуса  мазюкая  клеем, при этом  изводить  материалы и  тратить  собственное  время.  Когда  есть  готовые - от использованных китайских  феерверков.  После  НГ  об  них  спотыкаешься,  когда  ходишь. И  чего  хорошо -  разных  калибров. Чтобы  стенки  не прогорали,   открою  маленький  секрет горение  должно  идти от центра  шашки  к  краям.  Сопло   можно сделать  из - гипса. Практика показала,  что оно хоть  и прогорает,  но поскольку площадь  горения  возрастат,  то  высота  горения  феерверка ниже  не становится. В промышленно- изготавливаемых  фонтанах  ваще  сопло  часто  из  ДВП  делают. И норм  работает  все. 
Ты правиьно говоришь я тебя потдерживаю,но вот кучю гильз  с под фонтанов мона насобирать тока после нового года,а летом прийдется делать самому.
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #5 : 07 Август 2009, 04:54:45 »

уважаемые,  не занимайтесь  херней!!!  и не  усложняйте  себе  жизнь.Зачем  делать   корпуса  мазюкая  клеем, при этом  изводить  материалы и  тратить  собственное  время.  Когда  есть  готовые - от использованных китайских  феерверков.  После  НГ  об  них  спотыкаешься,  когда  ходишь. И  чего  хорошо -  разных  калибров. Чтобы  стенки  не прогорали,   открою  маленький  секрет горение  должно  идти от центра  шашки  к  краям.  Сопло   можно сделать  из - гипса. Практика показала,  что оно хоть  и прогорает,  но поскольку площадь  горения  возрастат,  то  высота  горения  феерверка ниже  не становится. В промышленно- изготавливаемых  фонтанах  ваще  сопло  часто  из  ДВП  делают. И норм  работает  все. 

Верно,я каждый год в первых числах января, запасаюсь ими на весь год.Беру самые разные калибры - под разные пиро-нужды  8)
Миша
Гость


« Ответ #6 : 08 Август 2009, 09:23:46 »

уважаемые,  не занимайтесь  херней!!!  и не  усложняйте  себе  жизнь.Зачем  делать   корпуса  мазюкая  клеем, при этом  изводить  материалы и  тратить  собственное  время.  Когда  есть  готовые - от использованных китайских  феерверков.  После  НГ  об  них  спотыкаешься,  когда  ходишь. И  чего  хорошо -  разных  калибров. Чтобы  стенки  не прогорали,   открою  маленький  секрет горение  должно  идти от центра  шашки  к  краям.  Сопло   можно сделать  из - гипса. Практика показала,  что оно хоть  и прогорает,  но поскольку площадь  горения  возрастат,  то  высота  горения  феерверка ниже  не становится. В промышленно- изготавливаемых  фонтанах  ваще  сопло  часто  из  ДВП  делают. И норм  работает  все. 

Верно,я каждый год в первых числах января, запасаюсь ими на весь год.Беру самые разные калибры - под разные пиро-нужды  8)
Я тоже в этом году насобирал себе гильз)))
minsk
Гость


« Ответ #7 : 21 Январь 2010, 15:10:43 »

У нас в этом воду 3-4 человека ток этим пользовались:(что бы горение так проходило в канал промежуточник сыпать что ли?
piroguy

Пирорепутация: +8/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 52
« Ответ #8 : 06 Февраль 2010, 15:03:26 »

У нас в этом воду 3-4 человека ток этим пользовались:(что бы горение так проходило в канал промежуточник сыпать что ли?

В канал фонтана надо насыпать немного пм но можно  и не подсыпать тогдя сделать небольшой канал в составе но так будет меньше вероятность что фонтан загорится...
piroguy

Пирорепутация: +8/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 52
« Ответ #9 : 06 Февраль 2010, 15:12:42 »

Не сказал насщет электрозапалов! Еслиы вы делаете фонтан на электрозапале то на надо его вокруг сопла приматывать скотчем только сбоку, то выбьет сопло и фонтан получится низкий :cry:
вот фото как надо делать))))
сам фонтан 20 мм

насыпать в канал немного пм и вставить электрощзапал и проводки приклеить к гильзе


warbogdan

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 32
« Ответ #10 : 10 Июнь 2010, 20:33:18 »

А я делал просто из банки из под пива скрутил и на конец крышку из под бутылки и обмотал проволкой
получалось не плохо но сейчас делаю из бумаги и силикат  клея крепкий корпус получаетса и надёжней получаетса
корпус из банки может розкрутитса в дороге и все полетит в карман
ZaStalina123

Пирорепутация: +5/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 279
« Ответ #11 : 24 Январь 2011, 22:32:24 »

Народ, не кто не пробовал делать фонтаны в форме пирамиды ? Так вель эффективнее поидее должно быть, больше тоса. Больше площадь горения. Длительность горения выше.
ivangvd
Гость


« Ответ #12 : 25 Январь 2011, 11:14:04 »

Крутил както я такую фиговину мелкую,давно правдо..корпус клеить долго,я сворачивал кулек и обклеивал его полосками бумаги,сопло прогорает быстро и он становится все ниже и ниже...
ZaStalina123

Пирорепутация: +5/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 279
« Ответ #13 : 25 Январь 2011, 14:10:51 »

А если сопло из гибса сделать ?
В трубку просто мало помещается ТОСа, а в пирамидку намного больше. Хочу слеать фонтан как магазинный, такой-же формы.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #14 : 25 Январь 2011, 16:33:24 »

тут ведь один корпус чего стоит...с соплом тут тоже придется поебатся, но если делать его на стадии изготовления корпуса когда сам конус уже скручеен, можно просто перевернуть его и налить в конец конуса алебастра, вставить че нибудь чтобы свормировать сопло, потом забить тос и сделать дно, что тоже думаю будет проблемотично, но можно тоже залить 2-х сантиметровым слоем алебастра с прокладкой из целофана или фолги, высушить и готово))
ZaStalina123

Пирорепутация: +5/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 279
« Ответ #15 : 25 Январь 2011, 18:22:09 »

Ми, не пойму, из чего ты заглушку делал ???? Что за глина, чего она такая сыпучая ???? Ты её сухую пресовал ?  И где ты её брал ?
  :blink:
oldwest

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2
« Ответ #16 : 22 Февраль 2011, 19:27:20 »

Ну например я сегодня сходил в торговый центр в хоз. отдел, где продают ковры, линолеумы, клеенки, они там накручены как раз на жестких картонных цилиндрах, подошел к менеджеру зала, он мне без проблем выдал картонную трубку метра полтора за просто так.
Den_malc
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 332
« Ответ #17 : 12 Октябрь 2011, 10:13:50 »

а я набрал вот такого...


* 111011-0014.jpg (45.74 КБ, 285x380 - просмотрено 1557 раз.)

* 111011-0007.jpg (44.54 КБ, 400x300 - просмотрено 1563 раз.)
kort
Пиротехник*

Пирорепутация: +21/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 397
« Ответ #18 : 12 Октябрь 2011, 15:45:57 »

круто а где набрал?
Den_malc
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 332
« Ответ #19 : 12 Октябрь 2011, 17:51:03 »

На бывшей работе...
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.