Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: смеси с Броматами(натрия, бария)  (Прочитано 21650 раз)
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #40 : 04 Октябрь 2009, 19:42:39 »



а это вот стока дыма образуется после горения смеси NaBrO3 и сахара
думаю еще надо нафталина и краситель добавить.....надо будет попробывать
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #41 : 04 Октябрь 2009, 19:46:20 »

Кемик, я смотрю ты тут почти один спамишь. :)

Зачем для того чтобы просто что то сжечь броматы переводить? На нитратах так же гореть будет.

На броматах (аналог хлоратов, то есть бертолетки) лучше бы петарды делал, тем более с таким количеством ТОС'а. Хлораты к топливу не столь прихотливы, с сахаром в оболочке хорошо рванут.
кстати петарды уже мне не интересны....я ща делаю тока дымовые составы и осветительные составы, даже ВВ перестал делать
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #42 : 04 Октябрь 2009, 20:03:51 »

Кемик, я смотрю ты тут почти один спамишь. :)

Зачем для того чтобы просто что то сжечь броматы переводить? На нитратах так же гореть будет.

На броматах (аналог хлоратов, то есть бертолетки) лучше бы петарды делал, тем более с таким количеством ТОС'а. Хлораты к топливу не столь прихотливы, с сахаром в оболочке хорошо рванут.
ОЗОН, и почему сразу СПАМИШЬ????))))))))мож полезное дело делаю :cheesy: :cheesy: :cheesy: :cheesy: :cheesy: :cheesy:
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #43 : 06 Октябрь 2009, 19:49:32 »

Просто тут твоих сообщений ~80% :cheesy:

Проведи такой опыт, если не лень:

Делаешь ТОС на бромате натрия с чем хочешь (сахаром), сыпь в спичечный коробок несколько грамм, чтобы не болталось ватой слегка прижми пустое пространство. Вставь фитилёк и так, мотни несколько раз изолентой или скотчем вокруг коробка.

Интересен эффект от работы такого "взрывпакета".

Только смешивай перемолотые в пудру порошки!
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2009, 20:35:24 от Ozone »
Jakyz
Гость


« Ответ #44 : 06 Октябрь 2009, 20:03:31 »


Интересен эффект от работы такого "взрывпакета".
:sarcastic: Мощно?
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #45 : 06 Октябрь 2009, 22:28:59 »

Просто тут твоих сообщений ~80% :cheesy:

Проведи такой опыт, если не лень:

Делаешь ТОС на бромате натрия с чем хочешь (сахаром), сыпь в спичечный коробок несколько грамм, чтобы не болталось ватой слегка прижми пустое пространство. Вставь фитилёк и так, мотни несколько раз изолентой или скотчем вокруг коробка.

Интересен эффект от работы такого "взрывпакета".

Только смешивай перемолотые в пудру порошки!
о, вариант)))
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #46 : 26 Октябрь 2009, 00:30:34 »

Что из эксперимента получилось?
kanting
Гость


« Ответ #47 : 18 Ноябрь 2009, 00:49:40 »

Составы с броматами могут быть довольно опасны. На моих глазах друг долбанулся на смеси бромат калия-тиомочевина. В последствии выяснилось, что у этого состава чувствительность как у берты с фосфором. Если например, слить насыщенные водные растворы бромата и тиомочевины - то смесь бодро закипит :). Вообще, лучше серу в низких степенях окисления держать от броматов подальше :).
Surefire
Гость


« Ответ #48 : 29 Ноябрь 2009, 19:22:40 »

Люди, одно скажу - бросайте нахрен опыты с броматами - т.к. в качестве окислителя их использовать весьма опасно - нестабильны они. Особенно если есть сера. Я сам с броматами делал пиротехнические смеси, думал типа классный заменитель бертолетки. И вот однажды одна такая смесь самовоспламенилась. Благо, в комнате никого не было в этот момент. Шарахнуло нехило. Так что нехер использовать броматы! Да и хлораты тоже!
Используйте лучше перхлорат калия. Благо его продают.
kanting
Гость


« Ответ #49 : 29 Ноябрь 2009, 23:19:41 »

Согласен. Для 99% целей вполне подходят перхлораты, а хлораты и броматы - в мусор.
Гекс
Пиротехник*

Пирорепутация: +13/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 293
« Ответ #50 : 30 Сентябрь 2011, 23:56:11 »

Да будет вам известно что Броматы при незначительных количествах 1-2% повышают чувствительность Хлоратов к трению...
Согласен. Для 99% целей вполне подходят перхлораты, а хлораты и броматы - в мусор.
KBrO3

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 25
« Ответ #51 : 02 Сентябрь 2012, 17:54:37 »

вот класная флэшка на основе бромата калия
KBrO3-50%
Al-27%
S-23%
очень легко зажигается.
Страниц: « 1 2 3   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.