Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: С ЧЕГО НАЧАТЬ.  (Прочитано 37846 раз)
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #20 : 29 Август 2009, 17:25:37 »

Мне лично понравилась книга Алексея Блаженного Русская Кухня. Азбука "Домашнего терроризма". И тем советам которые там даются. Сложных и опасных ВВ не стоит пробывать готовить дома и новичком. По началу стоит уделить внимание подготовке, инструментам, колбам и т.д. Так как часто требуется контроль температурного режима, соответственно и условия с подручными средствами должны уже быть готовы. Термометр и посуда из прочного и тонкого стекла, позволяющая быстро влиять на температуру находящейся в ней смеси. Ну и конечно осторожность, оптимизм и средства защиты (очки, перчатки, роба, противогаз)обязательны.
Читал я эту книгу. Представляю кто ее написал. Вот высказывание со второй страницы:

Пользуясь этой книгой, вы сами сможете устроить маленькую революцию в своем населенном пункте. Читайте, думайте и воплощайте, и да благословит вас Иисус!

И это написал психически здоровый человек?
doomer

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 46
« Ответ #21 : 29 Август 2009, 21:26:20 »

Не важно с чего начать. Важно закончить. Прежде всего надо подумать: "зачем?"!
вот думать зачем уже поздно
тем кому незачем сюда обычно не ходят
И это написал психически здоровый человек?
конечно нет!
сколько уже эту "кухню" ругали а все равно кто-то ей пользуется как пособием
Niko Belih

Пирорепутация: +3/-11
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 81
« Ответ #22 : 29 Август 2009, 22:22:13 »

Я начинал с ТОСов первое знакомства с кисой могло оказаться последним когдато мне однокласник принес распечатку страницы с этого сайта на ней был рецепт изготовления этой самой кисы так вот я прочитал внимательно а там черным по белому написано использовать серную кислоту канцентрированную и каким я только непользовался охлаждениям а зловещий газ разрывал мою тару вырываясь через узкое горлышко колбы кстати он еще и взрывоопасный.
Jama
Гость


« Ответ #23 : 30 Август 2009, 23:22:48 »

Книгу А.Блаженного.....конечно пользуется спросом! А почему бы и нет, если боать не только взрывотехнику, а философию этой книги в целом, то главное в ней вот: "практическое руководство для тех, кто чувствует себя беспомощным перед безжалостным катком современного общества". Мне самому довелось более чем достаточно вести разные противостояния связанные с социальными системами и я знаю что это такое, при этом я не поддерживаю "глупый жертвенный терроризм" который часто используют  исламисты. Используют они его потому что вера у них такая: "там Аллах на небесах и у него хорошо, надо поскорей до него добратся....."
Но данный метод увы как правило обречен на проигрыш.....
Вторая суть книги так это то что она не даёт покоя всяким ущербным "спецслужбам" типа ФСБ, которые возомнили почемуто на пару со своими ментовскими приспешниками- что только они могут  иметь дело с оружием. А остальной люд-так его надо в узде держать: "оружие даёт независимость-золотые слова! " И пусть только не треплются об опасности всеобщей доступности к оружию, во первых многим оно даром не нужно так как у этих людей другие задачи и ценности, бандиты и террористы люди богатые и его купят, и точно не станут "выплавлять гек на кухне"....
В третих умный практик может модернизировать и если надо доработать любую книгу, именно под свою ситуацию.
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #24 : 30 Август 2009, 23:37:11 »

Что бы не говорили про "кухню", а я считаю что ее написали ламеры. И по поводу их психического здоровья тоже можно сомневаться. Есть полно других книг, которые писали умные люди, у Чувырина например есть хорошие книги, Орлову тоже стоит читать.
nukleofil
Гость


« Ответ #25 : 31 Август 2009, 07:31:18 »

Согласен с выше перечисленным, что сначала надо теорией запастись, глядишь и передумают этим делом заниматься, а если нет, то уже будет хоть какая-то теоретическая база. Лично я порекомендовал бы новичкам начать с Чувырина.
Unknown
Гость


« Ответ #26 : 31 Август 2009, 21:58:13 »

пункт 1.Лучше  вообще не начинать. Т.к. довольно опасное  занятие и не в ладах с законом. Таким образом - популяризация  пиротехники ( особо  что касаемо  ВВ и ИВВ) через интернет и  вовлечение  в это дело  новичков есть зло по определению.  Тогда  как стало возможным купить и легально использовать промышленную пиротехнику, самодеятельное изготовление ее потеряло практический  смысл. Ибо удивить  сейчас пиротехникой  кого  либо сложно, а  переплюнуть промышленно- изготовленные образцы по зрелищности и безопасности использования  кустарно изготовленными изделиями очень сложно. И потребуется не год и и не два на освоение технологий и   приобретение ( изготовление)необходимого оборудования, реактивов, а без них - никуда. В реальности - дело доходит как правило до травм и ожогов и  занятие пиротехникой бросают,  так ничего  путного  и не сотворив.
 пункт2.  начать надо с изучение  химии с азов  в  школе.  А то  доходит до смешного  - не знают,  как правильно смешивать конц. серку с  водой,  что  такое  МОЛЬ  вещества, как приготовить заданную процентную концентрацию и  прочее.
« Последнее редактирование: 31 Август 2009, 22:11:45 от Unknown »
Jama
Гость


« Ответ #27 : 02 Сентябрь 2009, 20:27:06 »

 начинал с ТОСов первое знакомства с кисой могло оказаться последним когдато мне однокласник принес распечатку страницы с этого сайта на ней был рецепт изготовления этой самой кисы так вот я прочитал внимательно а там черным по белому написано использовать серную кислоту канцентрированную и каким я только непользовался охлаждениям а зловещий газ разрывал мою тару вырываясь через узкое горлышко колбы кстати он еще и взрывоопасный

Я думаю что неостановить температуру может быть из за того что нельзя сразу к смеси добавлять всю составляющую часть кислоты, особенно если концентрат! Я тоже эксперементировал с ГМТД, и пришлось остановить реакцию, методом вливания холодной воды и ликвидацией раствора, тоже пенился и разогревался , выходил из под контроля...
Кислоту лучше сначала отмерить например те-же 84мл, а затем прилить 5-8мл, и мешать на бане со льдом, смотреть за температурой, потом еще чуть -чуть когда температура стабилизируется! И так каждый раз только после стабилизации температуры приливать кислоту.
Jama
Гость


« Ответ #28 : 02 Сентябрь 2009, 20:34:42 »

Насчёт изучения химии согласен-наука полезная и нужная в этом деле. Ну насчёт начинать или не начинать, моё личное мнение если начал то главное тогда видеть какую то свою реализацию в этой непростой экспериментальной практике. Но только не из любопытства, и не по "рекламе" что это "круто".

Практика работы с кислотами опасная-это надо помнить, и сразу все подготовить так что если реакция выйдет из под контроля то вовремя её остановить. И подальще от лица сосуд держать! Кран с холодной водой рядом должен быть. Одеть очки обязательно.
Tibald

Пирорепутация: +6/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 117
« Ответ #29 : 22 Декабрь 2009, 23:49:36 »

Цитировать
Итак, список веществ, не рекомендуемых в кустарном производстве по одной или нескольким из нижеприведенных причин:
?   Гремучая и хлорная кислоты. Крайне неустойчивы, взрывоопасны и ядовиты. Однако, если вы остались живы после попытки получить нитроглицерин и теперь не знаете как покончить с собой – смело беритесь за дело!
(c) "Русская кухня".

По-моему, вполне разумно написано.
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #30 : 23 Декабрь 2009, 23:07:51 »

с учебника по ХИМИИ! (это не подъеб никакой, а дружеский совет)
rdx

Пирорепутация: +8/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 113
« Ответ #31 : 24 Декабрь 2009, 11:11:59 »

Мой первый опыт (6 класс) - подрывание 1л пластиковой банки из под кдея гремучем газом. Дома в то время родители работали в 1ю смену и я стабильно в будни оставался один после школы (или вместо школы). Дома была зарядка от аккумулятора автомобиля, я прикрутил к ней две пластины из нержавейки и в тазике с раствором пищевой соды получал гремучий газ.
Потом (8 класс) мой друг достал магний и пиротехника набрала новые обороты. Был случай один, (8 класс) пытался получить нитроглицирин, но кон. азотки небыло. Бодяжил 3 части в стаканчике азотка, серка, аптечный глицерин. Стаканчик стоял некоторое время, потом резко нагревался и фонтан ноксов вырывался ядерным грибом. Один раз запознился с опытами и пришёл отец. Я стаках в торопях спрятал за холодильником. Представте картину, отец сидит на кухне и взруг раздаётса шипение и из-за холодильника вырываетса бурый дым. Он подрываетса, кричит мне пошли на улицу "фреон прорвался". Так потом и не понял что было, на стаканчик внимания не обратил.

Был и классический несчастный случай. Взрав пакет с магнием с селитряным газетным замедлителем. Пакет был моего изготовления и я взрывал его с другом, который меня собственно и научил их делать. Бросили взрыв пакет - ничего.
Я говорю полюбому 10 минут ждём. Друг через 4 минуты не выдеожал и со словами "та всё уже, не ссы" пошел подобрал пакет. Когда он шёл обратно пакет и рванул у него в руке. Отделался несколькими синяками и царапинами, слабым ожогом. Уже на следующий день он опять делал взрывпакеты. Еслиб там была ТА, прощай пальчики....
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #32 : 24 Декабрь 2009, 14:28:46 »

про русскую кухню то что люди немного с бзиком писали то ето понятно НО там есть пару разделов(яды и как попасть туда куда вам нужно)очень понравились и даже пару раз пригодились (ето я про взлом замков) про вв там сказано понятно и просто
barsuk
Гость


« Ответ #33 : 24 Декабрь 2009, 16:46:48 »

А у меня она не доконца всегда была сколько не скачивал , там нету раздела этого(как попасть туда куда мне надо)  :sad2:
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #34 : 24 Декабрь 2009, 17:27:42 »

если нужна полная книга то чиркани в личку асю я скину там тема про взлом очень интересна
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #35 : 24 Декабрь 2009, 20:24:04 »

про вв там сказано понятно и просто
... и неправильно. Другими словами "От ламеров для ламеров".
tankist
Гость


« Ответ #36 : 11 Январь 2010, 17:49:44 »

Для новичков которым удалось все таки сделать кису/гмтд и остатся живым :biggrin:
Друг у меня есть который кроме пирки болеет страстью к пневматическим ружьям(ну типа духовушка/воздушка или как там ее называют которое стреляет стаканчиками свинцовыми) так вот изготовил он некоторое количество кисы и решил "усилить" мощность выстрела своей воздушки этой кисой методом помещения последней внутрь этого стаканчика-пульки. первые испытания прошли на ура!!! воздушка стала реально сильнее стрелять(киса то детонирует от резкого сжатия воздухом :biggrin:) но появилась другая проблема - киса не хотела хорошо утрамбовыватся в пульки врезультате транспортировка таких пулек не получалась... друга это не устроило... и решил он кису пластифицировать... и ни чем либо, а переплавлением!!!! чтоб так сказать не потерять ее свойство к легкой детонации. насыпал кису в пульку и начал ее нагревать над открытым огнем!!! у него даже получилось сделать пару пулек но все таки с одной он перестарался и она взорвалась...... благо пинцет, которым он держал пульку был длинным и пальцы остались целы
ПОМНИТЕ юные пиротехники: ИВВ и источники сильного тепла НЕсовместимы!!!
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #37 : 11 Январь 2010, 18:29:01 »

продолжу предыдущий пост:

ПОМНИТЕ юные пиротехники: киса и свинец несовместимы!
ПОМНИТЕ юные пиротехники: пиротехника и кривые руки несовместимы!
ПОМНИТЕ юные пиротехники: ламеры и ВВ несовместимы!
ПОМНИТЕ юные пиротехники: отсутствие мозгов и наличие ВВ СМЕРТЕЛЬНО несовместимы!
Tibald

Пирорепутация: +6/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 117
« Ответ #38 : 13 Январь 2010, 00:55:29 »

про вв там сказано понятно и просто
... и неправильно. Другими словами "От ламеров для ламеров".

Приведите мне хотя бы один пример явной неправильности.  :wink:
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #39 : 13 Январь 2010, 10:28:36 »

хотя бы то, что там сказано о необходимости плавить ТА для повышения мощности. базара нет, мощность возрастает, но понадобится ли она вам после взрыва такого заряда в руках?
да и то, что "для зарядов меньше 100 грамм можно использовать ТА" - что это за бред?! для террористов - смертников написали?
Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.