Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: подрыв машинка  (Прочитано 99047 раз)
Койот
Гость


« Ответ #60 : 30 Октябрь 2009, 23:39:53 »

я и в батарейке уверен на все 100%, и в прободе телефонном... всегда помогает и выручает. в карманах много места не занимает....   хотя тут ты прав, каждому свое....
или как бабка моя говрит: каждый сходит с ума по своему :cheesy:
Tarantul
Гость


« Ответ #61 : 31 Октябрь 2009, 16:48:55 »

,,кaждoмy cвoё,, бoлee yмecтнo, нo нe в этой тeмe. пpи нeвoзмoжнocти вocпpиятия тaкиx элeмeнтapныx вeщeй, cм гocты и нopмaтивныe дoкyмeнты. a выpaжeниe ,, кaждый cxoдит c yмa пo cвoeмy,, мягкo гoвopя, cмeшнo и гoвopит o ... eгo пpимeняющeгo, cмoтpя в кaкoй диaлoг вcтaвить. coглaситecь, плoxo кoгдa инфopмaция пpoxoдит cвoeгo poдa бeгyщeй cтpoкoй. 
Halflaif

Пирорепутация: +0/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 107
« Ответ #62 : 16 Ноябрь 2009, 11:05:59 »

Люди плиз подскажите ! Взрым машинка это какойто эл.генратор и конденцаторы , так? Если да , то какие конденцаторы  нужны если кому не трудно плиз нарисуте простейшую схему взрыв машинки.
minsk
Гость


« Ответ #63 : 16 Ноябрь 2009, 23:47:37 »

Не всегда так,проще некуда dead shum выложил,а кондюки от генератора чем емкосней тем лучше:)еще фото аппарат использовать можно:)
Goboi
Гость


« Ответ #64 : 23 Ноябрь 2009, 22:05:52 »

Вставлю и я, пожалуй, свои пять копеек:) По-моему каждому, кто этой темой заинтересовался нужно себя спросить: смогу ли я качественно запаять несколько проводов и деталей? Если да, то на предыдущей странице хорошая схема. А вот если с электроникой нелады, то идём с пивом к человеку, который с ней дружит. Иначе - кроны Energizer, Duracell никто не отменял вроде;) Лампочку на 3В они запалят даже с 50-ю метрами телефонной "лапши".
Но всёж ИМХО: самый простой и надёжный вариант - фотовспышка, соеденить два-четыре проводка и кнопочку под силу каждому :artist:
P.S. Здорова, СероV! Как поживаешь? :russian:
ErnstGreber
Гость


« Ответ #65 : 14 Декабрь 2009, 04:30:31 »

СОВЕТ:

Народ, у кого промышленные машинки, или приближаются к ним по хар-кам : Не Геморойтесь С Нихромом!!!

КПМка 0.125 ватный резистор на небольшое сопротивление разносит со взрывом!! ИМХО это проще, чем каждый раз делать нить накаливания.
NVKZ
Специалист

Пирорепутация: +5/-13
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 337
« Ответ #66 : 14 Декабрь 2009, 14:23:45 »

у меня вопрос можно ли из 4 батареек крона(хоть параллельно хоть последовательно) получить 12в и чтобы хватило зажечь лампочку из автомобильной приборки?
и подскажите из чего вы делаете прозвонку?
Tarantul
Гость


« Ответ #67 : 15 Декабрь 2009, 17:31:13 »

пpoзвoнки мы дeлaли, дeлaeм из 3x дeтaлeй кpoнa, мaлeнький свeтoдиoд и peзиcтоp млт-0.125вт 100кoм я вытaщил cиний cвeтoдиoд из дeтcкoй игpyшки <звёздoчкa тaкaя мигaющяя> нa днe гopoдa всe с тaкoй xpeнью xoдят.
Pitman

Пирорепутация: +19/-7
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 163
« Ответ #68 : 28 Декабрь 2009, 21:34:09 »

Народ кто нить в курсе сколько реально может стоить в Украине нулячий прибор ПИВ-100 или устройство ЖЗ-2460? Нашел обьяву в нете но цены нет, написал сегодня им, жду ответа.
pikrat

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 32
« Ответ #69 : 22 Февраль 2010, 15:12:24 »

"откопал" среди груды металолома на свалке универа подрывмашинку выпуска 1944!! года.я сам удивился что она там делала, выносили её из бомбаря вместе другим мусором.Весит килограмм 20.На корпусе  вмятины по всему корпусу, видимо кто то пытался её вскрыть.Еле раскрутил её, болты отказывались выходить)).Кишки  состоят из движка с  редуктором и пружины взвода.Пружинка малость  постарела, остальное в идеальном состоянии.На полном заводе пружины даёт 16в.На корпусе написано номинально 290, возраст сказывается:).Жалко фотика нет, так бы фотки запостил.

Сделал себе пульт(4 литиевых 2 а/ч 4.5в)-кнопка, светодиод,стабилизатор на 78l05 и зажимы от аудио аппаратуры, корпус-совковский приёмник из наборов.Хватает за глаза.
IRF777

Пирорепутация: +9/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 238
« Ответ #70 : 06 Март 2010, 01:54:00 »

схема на предьидущей странице, автор, на чём транс мотаете? питаете от одной кроныы? за сколько по времени заряжается кап и на сколько вольт?
Idiot81

Пирорепутация: +2/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 29
« Ответ #71 : 06 Март 2010, 16:27:32 »

Вставлю и я, пожалуй, свои пять копеек:) По-моему каждому, кто этой темой заинтересовался нужно себя спросить: смогу ли я качественно запаять несколько проводов и деталей? Если да, то на предыдущей странице хорошая схема. А вот если с электроникой нелады, то идём с пивом к человеку, который с ней дружит. Иначе - кроны Energizer, Duracell никто не отменял вроде;) Лампочку на 3В они запалят даже с 50-ю метрами телефонной "лапши".
Но всёж ИМХО: самый простой и надёжный вариант - фотовспышка, соеденить два-четыре проводка и кнопочку под силу каждому    //  Я с паяльником не дружу,а фитили не люблю.Юзаю аккум. 18в от шуруповерта и полевку(50м) нихром с кипятильника 5-10мм .Отказов небыло за 3года .Прозваниваю детоны индикаторной отверткой,заряды в транспорте не перевожу,пешочком только , вот так ;)
Tungus

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 48
« Ответ #72 : 08 Апрель 2010, 03:25:34 »

Люди,подскажите что использовать для замыкания цепи кондер детон,а то в тумблере походу искра фигачит,а на детон понт идёт! :-\
   Подробно писал я про это в теме "Электродетонаторы" и "Детонация АСВВ электрическим разрядом" - в общем у тебя искра фигачит - потому-что токи очень большие, а это значит что надо ставить тиристор или полевой транзистор - т.е. это у тебя будет ключ который будет коммутировать заряд кондера на электродетон. Иначе что ты не ставь - у тебя на тумблере будет больше энергии выделятся чем на детоне.
Tungus

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 48
« Ответ #73 : 08 Апрель 2010, 03:27:45 »

схема на предьидущей странице, автор, на чём транс мотаете? питаете от одной кроныы? за сколько по времени заряжается кап и на сколько вольт?
   Народ про "Кроны" :laughter: ЗАБЫТЬ ! - это мусорная батарейка очень малой емкости - более того она никак не дает хороший ток в нагрузку в силу своей конструкции. Юзать Ni-Cd, Ni-MH, Li-Ion аккумуляторные батареи!
Tungus

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 48
« Ответ #74 : 08 Апрель 2010, 03:44:05 »

Люди плиз подскажите ! Взрым машинка это какойто эл.генратор и конденцаторы , так? Если да , то какие конденцаторы  нужны если кому не трудно плиз нарисуте простейшую схему взрыв машинки.

        Схема такая
: источник электричества (батарейка, аккумулятор), затем повышающий преобразователь(плата от фотовспышки) - т.е. то что повышает наше напряжение с единиц вольт батарейки до сотен вольт на выходе ----> накопитель энергии (это как правило батарея конденсаторов на 300-400 Вольт рабочего напряжения, если для просто поджига детона - то достаточно будет 100-300 мкф на 300вольт) ----> и затем нам нужен коммутатор, который за очень короткий отрезок времени замкнет цепь Накопитель----провода---электродетон.
        Никакие механические коммутаторы не катят под это дело - не теряйте силы, время и драгоценные джоули энергии накопленной в накопителе. Юзать для этого ТОЛЬКО тиристоры и полевые транзисторы соответсвующих характеристик - схема примитивная. Кто не знает, что это такое - читать книжки - книжек шча очень много по схемотехнике, просто почитайте как работает тиристор или полевой транзистор.

        В кратце - анод к плюсу, с катода выход на детон, с детона на землю схемы. На управляющий электрод ВАШ любимый тумблер механическая кнопка, само собой через резистор.
Lupys

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 219
« Ответ #75 : 09 Апрель 2010, 19:50:27 »

ребят я тут надыбал плату от фотика... я подсоединил крону(новую), но кондер заряжается только чуть чуть.
вот фотки http://s49.radikal.ru/i123/1004/20/588e5fe7b1f4.jpg

блин народ обьсниете что мне с ней делать?  мож цепь замкнуть где надо?
Lupys

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 219
« Ответ #76 : 09 Апрель 2010, 19:57:58 »

опа на... подключил вместо кроны зарядник от мобилы и все получилось!! я чуть со стула не упал когда у меня скрепка взорвалась...
_stas_
Гость


« Ответ #77 : 09 Апрель 2010, 20:47:12 »

скока кондер полностью заряженный может хранить в себе ток ?
Tungus

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 48
« Ответ #78 : 12 Апрель 2010, 00:58:50 »

ребят я тут надыбал плату от фотика... я подсоединил крону(новую), но кондер заряжается только чуть чуть.
вот фотки http://s49.radikal.ru/i123/1004/20/588e5fe7b1f4.jpg

блин народ обьсниете что мне с ней делать?  мож цепь замкнуть где надо?
   Про Крону я выше писал - не юзай этот бесполезный мусор. Сам же видишь - как присоединил более-менее нормальный источник энергии - сразу эффект превзошел ожижания. :witch:
Tungus

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 48
« Ответ #79 : 12 Апрель 2010, 01:03:13 »

скока кондер полностью заряженный может хранить в себе ток ?
  Сильно зависит от того КАКОЙ именно кондер. И ТОК он не хранит :laughter: - он хранит ЗАРЯД :rtfm:. Заряд это энергия запасенная между обкладками кондера. Так вот реально если кондер электролит на 400 Вольт - то если его зарядить до 400 вольт - то сначала напряжение ( а следовательно и заряд) будут падать быстро - ну где-то на 5 вольт в минуту. Потом сильно медленнее. В общем все зависит от токой утечки внутри самого кондера.
   Поэтому если хочешь, чтобы заряд держало долго ( ну несколько часов) то надо брать кондеры качественные и по напряжению с запасом процентом на 20 хотя-бы. Также заряд стекает по всяким непромытым после пайки контактам, и запачканным всяким мусором тумблерам и т.п.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.