Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 3 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перхлорат аммония  (Прочитано 29837 раз)
Niko Belih

Пирорепутация: +3/-11
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 81
« : 09 Июль 2009, 22:47:18 »

Вот хателось бы узнать о получении этого вещества?и его кампанентов для синтеза вобщем попадробней :D
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #1 : 10 Июль 2009, 10:10:18 »

Да чего сложного-то? Всего-то и делов, взять хлорную кислоту и нейтрализовать её водным аммиаком. Это, конечно, если есть хлорная  :)

А наш брат морочит голову намного сильнее - создаёт электролизёр с ЭДСГ, электролизирует хлорид натрия по самое немогу, разваливает остаточный хлорат железным купоросом и делает обменку с нитратом аммония... А да, ещё и чистит ПХА перекристаллизацией.

Есть ещё один, очень хороший и лёгкий способ, со 100% выходом - купить в химмаге  :)

Только зачем он тебе, штука эта зверской силы и нервная немного, особенно соли с органикой
Шекспир
Гость


« Ответ #2 : 10 Июль 2009, 11:17:34 »

Не-а, не зверской. Все эти смеси на перхлоратах по сути тосы, и АСВВ они не превосходят. А хотите зверскую силу, возмите кроме хлорной кислоты диметиланилин, и получите перхлорат диметиламмония.
Niko Belih

Пирорепутация: +3/-11
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 81
« Ответ #3 : 10 Июль 2009, 20:24:45 »

Хлорнай кислоты у меня естественно нет и достать ее будет сложно и дорого сделать самому низнаю как а вот любые другие альторнативные источники будут весьма интересны ну накройняк дайте хоть ссылку где можно взять доставкой по СНГ и чтоб в розницу а нужна мне она для синтеза перхлората уротропина а не для ТОСов :'(
MохноКисаЯ
Гость


« Ответ #4 : 10 Июль 2009, 20:43:32 »

а зачем ты хочешь сделать такое нестойкое и никчемное гумно, как перхлорат уротропина?
Niko Belih

Пирорепутация: +3/-11
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 81
« Ответ #5 : 10 Июль 2009, 20:51:58 »

а зачем ты хочешь сделать такое нестойкое и никчемное гумно, как перхлорат уротропина?
банальный ответ потомучто по характеристикам неуступает RDX а синтез прост и доступен вот тока все упирается в перхлорат аммония да и чуствительность к влаги это непроблема можно дабавить флегматизатора стабилизатора и все  :Dk
Шекспир
Гость


« Ответ #6 : 10 Июль 2009, 22:17:59 »

Кто делал, говорят не так уж и гигроскопичны перхлораты уротропина. По крайней мере, с динитратом уротропина не сравнить.  На воздухе не только не расплываются, но и можно успешно сушить.   Единственная проблема- хлорная кислота дорога, а перхлораты палевно. Но выходы  под 100% по кислоте. Короче, вещь очень стоящая.
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2009, 16:54:54 »

кажись, в современное время про перхлорат аммония можно забыть....синтез вроде легкий, что тут слить хлорную кислоту к раствору аммиака, но хлорную кроме химмага хер достанешь(и то не всегда ее там продают), из перхлората калия не получится........вот я думаю в химмаге купить перхлорат магния, скажу для сушки веществ нужен будет, блин 800 руб кг стоит...надеюсь прокатит
Старый бомбовoз
Пиротехник*

Пирорепутация: +15/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 65
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2009, 17:08:06 »

кажись, в современное время про перхлорат аммония можно забыть....синтез вроде легкий, что тут слить хлорную кислоту к раствору аммиака, но хлорную кроме химмага хер достанешь(и то не всегда ее там продают), из перхлората калия не получится........вот я думаю в химмаге купить перхлорат магния, скажу для сушки веществ нужен будет, блин 800 руб кг стоит...надеюсь прокатит

Кому как))) самое простое - берем хлорную кислоту и нейтрализуем карбонатом аммония))) и ву а ля - искомый сабж в банке...
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2009, 17:26:40 »

кажись, в современное время про перхлорат аммония можно забыть....синтез вроде легкий, что тут слить хлорную кислоту к раствору аммиака, но хлорную кроме химмага хер достанешь(и то не всегда ее там продают), из перхлората калия не получится........вот я думаю в химмаге купить перхлорат магния, скажу для сушки веществ нужен будет, блин 800 руб кг стоит...надеюсь прокатит

Кому как))) самое простое - берем хлорную кислоту и нейтрализуем карбонатом аммония))) и ву а ля - искомый сабж в банке...
так я говорю, что хлорную кислоту хер достанешь
Старый бомбовoз
Пиротехник*

Пирорепутация: +15/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 65
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2009, 18:48:08 »

кажись, в современное время про перхлорат аммония можно забыть....синтез вроде легкий, что тут слить хлорную кислоту к раствору аммиака, но хлорную кроме химмага хер достанешь(и то не всегда ее там продают), из перхлората калия не получится........вот я думаю в химмаге купить перхлорат магния, скажу для сушки веществ нужен будет, блин 800 руб кг стоит...надеюсь прокатит

Кому как))) самое простое - берем хлорную кислоту и нейтрализуем карбонатом аммония))) и ву а ля - искомый сабж в банке...
так я говорю, что хлорную кислоту хер достанешь


А я и говорю - кому как)) У меня ее 1,5 литра. Только куда ее кроме ПХА пустить?
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2009, 18:56:06 »

кажись, в современное время про перхлорат аммония можно забыть....синтез вроде легкий, что тут слить хлорную кислоту к раствору аммиака, но хлорную кроме химмага хер достанешь(и то не всегда ее там продают), из перхлората калия не получится........вот я думаю в химмаге купить перхлорат магния, скажу для сушки веществ нужен будет, блин 800 руб кг стоит...надеюсь прокатит

Кому как))) самое простое - берем хлорную кислоту и нейтрализуем карбонатом аммония))) и ву а ля - искомый сабж в банке...
так я говорю, что хлорную кислоту хер достанешь


А я и говорю - кому как)) У меня ее 1,5 литра. Только куда ее кроме ПХА пустить?
в химмаге купил?
renovatio

Пирорепутация: +28/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 208
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2009, 19:00:04 »



А я и говорю - кому как)) У меня ее 1,5 литра. Только куда ее кроме ПХА пустить?

Ты че, а как же перлорат уротропина, и перхлорат диметиламмония?
Старый бомбовoз
Пиротехник*

Пирорепутация: +15/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 65
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2009, 19:03:30 »



А я и говорю - кому как)) У меня ее 1,5 литра. Только куда ее кроме ПХА пустить?

Ты че, а как же перлорат уротропина, и перхлорат диметиламмония?

По сравнению с октом эти сабжи рядом не стоят :wink: to Кемик - нет не в химмаге. Друзья подогнали. И еще 7 литров серняги в придачу :cheesy:
Jakyz
Гость


« Ответ #14 : 04 Октябрь 2009, 19:23:32 »

:cheesy: Классные друзья.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2009, 19:32:20 от Ozone »
Кр
Гость


« Ответ #15 : 04 Октябрь 2009, 20:20:07 »

А я и говорю - кому как)) У меня ее 1,5 литра. Только куда ее кроме ПХА пустить?
На этилперхлорат например....хотя плохая идея
renovatio

Пирорепутация: +28/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 208
« Ответ #16 : 04 Октябрь 2009, 21:08:17 »

Бомбовоз, напишы подробнее, каков ТПУ по характеристикам.
Старый бомбовoз
Пиротехник*

Пирорепутация: +15/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 65
« Ответ #17 : 04 Октябрь 2009, 23:12:20 »

Бомбовоз, напишы подробнее, каков ТПУ по характеристикам.

Я этим сабжем никогда не интересовался, если честно. Ща посмотрел литературу - практически нигде нет и упоминания об этом сабже. У Хмельницкого есть ссылка на один буржуиский патент 1934 года. А в самом справочнике описано только получение, без конкретного описания. Сказано только, что герметично упакованый может хранится долго. Открытый на воздухе быстро гидролизуется. При поджигании горит. При нагревании плавится с частичным разложением и спокойно сгорает. При быстром нагревании в закрытом объеме детонирует. Вещество из разряда - сделал, применил. Не интересно. По мне - окт или гек надежнее и практичней. Можно конечно ради интереса попробовать - но урик я лучше на окт пущу.
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #18 : 05 Октябрь 2009, 11:31:15 »

Я бы не сказал что ТПУ слабый. Дерево грызёт намного лучше ГМТД. Заряд в 50г в 5 отдельных (!!!) патронах при взрыве одного из них превратил микроволновку в листы жести и проломал деревянный пол под ней. А вот ненужность увлечения ТПУ в том, что нехороший, скверный характер у этого ТПУ. Если конкретно - когда я снарядил 5 патронов из бумаги по 10г ТПУ, то для придания презентабельного вида и чтобы не просыпался порошок через бумажную диафрагму решил полаковать. Ага, НЦ. Дальше всё было печально, НЦ через неделю хранения решила пореагировать с ТПУ и был большой БА-БАХ, хотя не снаряжённые ещё 100г ТПУ из той же партии лежали в банке без признаков жизни. Особенно весело ТПУ развлекается с ГМТД, абсолютно несовместииые вещи
renovatio

Пирорепутация: +28/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 208
« Ответ #19 : 05 Октябрь 2009, 20:58:23 »

Согласен, перхлорат урика гумно несравнимое, НО если есть хлорная к-лота, можно получить перхлорат серебра, а потом обменять со спиртом каким-нить. Например с этиленгликолем (всё по шумахеру)
P.S Весь маразм и шизоидный бред, изложенний више, для настоящих екстремалов! А ламером идти наааааааааааа??!! Правильно! пиписька
Страниц: 1 2 3 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.