Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: формалин  (Прочитано 24226 раз)
Casper

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 130
« : 22 Март 2010, 20:16:49 »

спиздил окало литра формальдегида 40 %  раствор  что можно с ним zДЕлать кроме пентаеритрита
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #1 : 22 Март 2010, 23:49:59 »

спиздил окало литра формальдегида 40 %  раствор  что можно с ним zДЕлать кроме пентаеритрита

Гек, окт, урик и много других сабжей. :witch: :fly: :biggrin:
Койот
Гость


« Ответ #2 : 23 Март 2010, 09:30:26 »

уржал сейчас)))))  меня просто убило как первое сообщение в теме начинается:

"спиздил окало литра формальдегида"   
NVKZ
Специалист

Пирорепутация: +5/-13
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 337
« Ответ #3 : 23 Март 2010, 15:39:46 »

цыганская кулинарная книга:
1.украдите кастрюлю))))
тут тоже самое
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #4 : 20 Июнь 2010, 10:14:35 »

если тебе не впадлу, то урик можно свободно сделать..синтез не сложный
Vitriol
Гость


« Ответ #5 : 20 Июнь 2010, 16:52:08 »

Да ну формальдегид на уротропин переводить :) Урик и купить можно без проблем, а формалин все же более редкий реактив :) тем более если урик потом на гмтд пускать, то может легче напрямую из формалина и сульфата аммония синтезировать, кажется был такой рецептик, но сам я не пробовал.
Vitriol
Гость


« Ответ #6 : 20 Июнь 2010, 16:56:08 »

А вот еще можно циклотриметилентринитрозоамин (ЦТМТНА) сделать
Casper

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 130
« Ответ #7 : 20 Июнь 2010, 18:42:40 »

Ага а потом окислить его до гексогена   
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #8 : 11 Февраль 2011, 23:05:17 »

кто синтезировал уротропин из формалина и аммонии - сколько нужно ждать при 40-50 градусах?
oleh
Гость


« Ответ #9 : 12 Февраль 2011, 03:03:45 »

кто синтезировал уротропин из формалина и нашатырного спирта - сколько нужно ждать при 40-50 градусах?


Ни сколько.  :witch:    гроссе вайсмантель. оттуда взял пропорции набрал по несколько кубиков у шприцы и у стаканчике слил оно разогрелось почти сразу. потом стаканчик охлаждал у кубиках льда и сливал растворы.  вылил у чашку петри и ждал пока высохнет.  При чём раствор когда сохнет то покрывается газонепроницаемой корочкой и процес испарения прекращается. Нужно постоянно чем-нибудь корочку ломать или доставать пинцетом и складывать уже готовый продукт в другое место.  Лутше у ветеринарной аптеке готовый уротропин купить. чем синтезировать и сушить
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #10 : 12 Февраль 2011, 04:56:24 »

странно, у меня ничего не разогрелось. растворы примерно по 30%. грел на водяной бане.
я турист и у меня сухого горючего завались, просто интересно синтезировать.
oleh
Гость


« Ответ #11 : 12 Февраль 2011, 06:13:51 »

странно, у меня ничего не разогрелось. растворы примерно по 30%. грел на водяной бане.
я турист и у меня сухого горючего завались, просто интересно синтезировать.

е,е,е,е. 10% раствор амиака у воде из аптеки  и формалин 40%. формалин может быть от времени полимеризовался по этому на дне бутылочки будьто куски свинского жира лежат .  от этой полимеризации его концентрация у растворе падает он переходит у нерастворимую форму. Я както добавил йод 3% из аптечки к уротропину появилась оранжевая окраска. такая же окраска появилась от таблетки сухого горючего.

гроссе вайсмантель страница 227 изготовим лекарство.12,5 формалина + 15 амиака ждать около 2 часа чтобы пробирка была у холодной воде потом добавить 2,5 млл амиака потом 24 часа ждать и далее вилить на тарелку и сушить.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2011, 06:19:55 от oleh »
oleh
Гость


« Ответ #12 : 12 Февраль 2011, 06:21:32 »

гроссе вайсмантель страница 227 изготовим лекарство.12,5 формалина + 15 амиака ждать около 2 часа чтобы пробирка была у холодной воде потом добавить 2,5 млл амиака потом 24 часа ждать и далее вилить на тарелку и сушить.
формалин 35%   амиак 25 %
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #13 : 14 Февраль 2011, 23:26:41 »

какой-то у меня странный формалин 35%. почти не пахнет (слабый сладковатый запах). хотя "сала" на дне нет.
значит оно разогревается и надо охлаждать? попробуем. потому что у меня получился прозрачный кисель, который потерял 4/5 воды и не хочет высыхать уже несколько дней. не то чтобы корочка кристаллов образовалась - по всему объему "сопли".
oleh
Гость


« Ответ #14 : 17 Февраль 2011, 11:32:57 »

какой-то у меня странный формалин 35%. почти не пахнет (слабый сладковатый запах). хотя "сала" на дне нет.
значит оно разогревается и надо охлаждать? попробуем. потому что у меня получился прозрачный кисель, который потерял 4/5 воды и не хочет высыхать уже несколько дней. не то чтобы корочка кристаллов образовалась - по всему объему "сопли".

а год выпуска формалина какой ? к формалину могут примешать чтото чтобы он не полимеризовался. а когда прибавил амиак то стабилизатор сьел амиак и формалин освободился. у форме соплей.
я охлажал по тому чтобы посуда не поломалась и амиак не испарился раньше времени.  проведи проверку йодом на наличие уротропина. эти сопли белого цвета это может быть тотже формалин только прошла в нём полимеризация.
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #15 : 17 Февраль 2011, 20:58:51 »

хорошая идея. у него срок годности истек в июле прошлого года. однако в запечатанной фольгой бутыли с ним вроде ничего сделаться не могло, если он не полимеризовался. так или не так?
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.