Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свинцовый сурик (оксид свинца Pb3O4)  (Прочитано 60949 раз)
minsk
Гость


« Ответ #20 : 12 Январь 2011, 16:33:08 »

Сурик окислитель,он по определению не может быть горючим
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #21 : 13 Январь 2011, 15:22:45 »

Сделай так, промой кипятком коричневый осадок с акум.раза 3 высуши и сильно прокали с аммиачкой не раз так делал сам

Спасибо, а аммиачка каким образом там должна себя вести, должна разложиться походу, или нельзя допустить ее разложения? Какая ее там вообще функция? Изначально предполагалось делать ударные ВП, а ты подкинул мне идею об аммонале с суриком, надо попробовать его как горючее в аммосурике.
Запомните сурик и диоксид свинца отличается по содержанию кислорода и являются энергичными ОКИСЛИТЕЛЯМИ !!! По методу который я привел получается PbO2 !
morbid

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 213
« Ответ #22 : 14 Январь 2011, 13:33:40 »

Диоксид-диоксид, пусть пойдет хоть на термид.
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #23 : 15 Март 2011, 04:54:18 »

Люди вопрс на засыпку можно ли с оранжевой краски высадить свинцовый сурик ?
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #24 : 15 Март 2011, 07:12:56 »

какой оранжевой краски? та что в банках эмаль? там помоему его вобще нет, а если порошок оранжевая краска то это возможно он и есть, но это ешо не факт..
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #25 : 15 Март 2011, 13:00:06 »

Люди вопрс на засыпку можно ли с оранжевой краски высадить свинцовый сурик ?
Есть ли он там?
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #26 : 15 Март 2011, 20:41:14 »

нужна качественная реакция,но какая ?Попробуй налить элика - должен выпасть белый осадок
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #27 : 16 Март 2011, 05:00:36 »

Я имею в виду минеральную краску советских времен ...не та что сейчас в которых нет соединений окиси металла.
Phantоm
Специалист

Пирорепутация: +71/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1065
« Ответ #28 : 19 Март 2011, 19:50:25 »

1.разбавь небольшое количество краски водой- сурик имеет высокую плотность при этом сразу весь высаживается на дно. 2.погрузи в полученный раствор кусок железа (гвоздь), через некоторое время оно должно почернеть- выделяется свинец в форме пористой губки.
В настоящее время продаётся железный сурик на основе оксида железа Fe2O3, но нам он не нужен) В Питере развито судоходство, краску на основе Pb3O4 используют для покраски подводной части кораблей, т.к обладает отличной противокоррозийной стойкостью; кроме того в продаже она имеется и продаётся свободно, а вот порошкообразный сурик не найти
Eric_2
Гость


« Ответ #29 : 30 Март 2011, 21:30:46 »

Раскурочил два аккумулятора, получил два сурика один коричневый (шоколадный) другой почти чёрный, где больше кислорода?
Пока ипытовал коричневый сурик.
Если верить вике...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Двуокись_свинца
...то получается тёмный порошок почти чистый диоксид свинца. :witch:
Кстати он у меня очень тонкий и плотность около 2.5 г/см3. Так что учитывайте в смесях. :sad2:
Phantоm
Специалист

Пирорепутация: +71/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1065
« Ответ #30 : 09 Апрель 2011, 02:04:10 »

Раскурочил два аккумулятора, получил два сурика один коричневый (шоколадный) другой почти чёрный, где больше кислорода?
Пока ипытовал коричневый сурик.
Если верить вике...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Двуокись_свинца
...то получается тёмный порошок почти чистый диоксид свинца. :witch:
Кстати он у меня очень тонкий и плотность около 2.5 г/см3. Так что учитывайте в смесях. :sad2:
Ну не знаю, что у тебя там получается- плотность диоксида свинца- 9,38 г/см?. Чистый диоксид можно извлечь только из нового аккума (на положительных пластинах). В процессе зарядки-разрядки его количество постоянно уменьшается (процесс сульфатации) и если аккум старый, заюзаный- в итоге можно получить бесполезный шлам
Художник

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 5
« Ответ #31 : 16 Февраль 2016, 19:31:28 »

А кто подскажет, у меня рабочий аккомулятор был разбит при ДТП, там коричневые пластины и серые, что есть что, и как из всего этого вместе с чистым свинцом получить нитрат свинца. или оксид для дальнейшей нитрации? И можно ли растворить чистый свинец в азотной кислоте?
Lx

Пирорепутация: +0/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 238
« Ответ #32 : 17 Февраль 2016, 19:29:17 »

Все пластины вытаскиваешь , кидаешь в ведро , туда 500г Na2CO3, кипятишь 30м , разбавляешь водой, осадок прокаливай. Там Pb будет и оксид в перемешку.
Pirokiller
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 843
« Ответ #33 : 17 Февраль 2016, 19:48:05 »

Береш пластины коричневые и серые,засыпаешь избытком амиачной селитры.1к2 или 2к3 и нагреваешь.Вот тебе нитрат свинца
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.