Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Толуол из растворителя  (Прочитано 65372 раз)
AntrazoXrom
Специалист

Пирорепутация: +5/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 100
« Ответ #80 : 28 Январь 2012, 21:07:54 »

Толуол должен быть прозрачным, это факт. На запах - да, резкий должен быть. Как у растворителя)))
Kulibin

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 267
« Ответ #81 : 29 Январь 2012, 01:36:38 »

Толуол должен быть прозрачным, это факт. На запах - да, резкий должен быть. Как у растворителя)))

Во значит хреново отстаялся....а если теперь его водой залить поможетли, должно вроде? А потом его как отделить если разница невелика будет? У него помоему отличная от воды светоприломляемость да? грань должно быть видно.
Cuprum_Bromide
Moderator

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 589
« Ответ #82 : 29 Январь 2012, 02:30:05 »

Толуол должен быть прозрачным, это факт. На запах - да, резкий должен быть. Как у растворителя)))

Во значит хреново отстаялся....а если теперь его водой залить поможетли, должно вроде? А потом его как отделить если разница невелика будет? У него помоему отличная от воды светоприломляемость да? грань должно быть видно.
1 я понимаю ты толуол хочешь нитровать= нужна кислота, так что потрудись поискать элик, хотя отбивать от эфиров можно щелочью, но щелочью не нитранешь, так что ищи элик
2 в растворителе не тол, а толуол
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #83 : 29 Январь 2012, 09:57:55 »

скажу сразу, если тротил варить собрался-то это говно затея, максимум изврата минимум пользы
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #84 : 29 Январь 2012, 13:10:20 »

Вот и я посчитал все за и против варки ТНТ и решил не делать его, даже для научного опыта.
AntrazoXrom
Специалист

Пирорепутация: +5/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 100
« Ответ #85 : 29 Январь 2012, 14:17:13 »

Вот и я посчитал все за и против варки ТНТ и решил не делать его, даже для научного опыта.
Тнт верняк на кухне варить не стоить! Кто-то мне рассказывал,что варил его на кухне,а чтобы остудить потащил на балкон. Естественно, товарищ тнт до балкона не донес,рванул намного раньше))) советую заняться люминесцирующими жидкостями))) люминол могу подогнать ;)
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #86 : 29 Январь 2012, 14:36:06 »

Вот и я посчитал все за и против варки ТНТ и решил не делать его, даже для научного опыта.
Тнт верняк на кухне варить не стоить! Кто-то мне рассказывал,что варил его на кухне,а чтобы остудить потащил на балкон. Естественно, товарищ тнт до балкона не донес,рванул намного раньше))) советую заняться люминесцирующими жидкостями))) люминол могу подогнать ;)

на байку сильно смахивает. может ты ТНТ с ТНГ перепутал?? Тол так просто не завдешь.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #87 : 29 Январь 2012, 14:41:49 »

чего его остужать то, просто реактивы надо нормальные..но из за говенных думаю мог рвануть, не сдетанировать а просто резко вскипеть, например из за примисей в толуоле, у меня было такое разок
Kulibin

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 267
« Ответ #88 : 29 Январь 2012, 14:44:25 »

1 я понимаю ты толуол хочешь нитровать= нужна кислота, так что потрудись поискать элик, хотя отбивать от эфиров можно щелочью, но щелочью не нитранешь, так что ищи элик
2 в растворителе не тол, а толуол

1 естественно я его хо нитровать....элик только солянокислотный продают. На данном этапе я хо просто отбить толуол от остальных примесей....а для нитрации я куплю кислоты нормальные как финансы появятся.

2 Я знаю что толуол просто легче писать =)
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #89 : 29 Январь 2012, 14:48:27 »

где это такая прелесть где элик солянокислый продают :biggrin:
Kulibin

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 267
« Ответ #90 : 29 Январь 2012, 14:52:33 »

где это такая прелесть где элик солянокислый продают :biggrin:

А что удивлятся...я серьезно говорю... Приходиш в автомаг и просиш сернокислотный элик или конц для разведения жидкость (естьтакая в природе) у них глаза из арбит вылазят и увсех адин вапро - А НАХУЯ ТЕБЕ СЕРНОКИСЛОТНЫЙ? ТЫ ЖЕ АКАМУЛЯТАР ЗАПОРИШ СЕРНАЙ КИСЛАТОЙ!!! Пиндосы блия.
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #91 : 29 Январь 2012, 15:04:01 »

где это такая прелесть где элик солянокислый продают :biggrin:

А что удивлятся...я серьезно говорю... Приходиш в автомаг и просиш сернокислотный элик или конц для разведения жидкость (естьтакая в природе) у них глаза из арбит вылазят и увсех адин вапро - А НАХУЯ ТЕБЕ СЕРНОКИСЛОТНЫЙ? ТЫ ЖЕ АКАМУЛЯТАР ЗАПОРИШ СЕРНАЙ КИСЛАТОЙ!!! Пиндосы блия.
ну ни ху се! Они новерно те просто мозги *бут!!
Kulibin

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 267
« Ответ #92 : 29 Январь 2012, 15:23:23 »

ну ни ху се! Они новерно те просто мозги *бут!!

Да я тоже так думаю....хз...я еще не видел таких эликов...но даже если и так то неохото тратить 50грн за 300-400 грамм не той к-ты к-ты.
GaMeB00m
Специалист

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481
« Ответ #93 : 31 Январь 2012, 01:27:25 »

Если продавцы в автомагах так на***вают то иди на рынок и там ищи. Я один раз даже наткнулся в лакокрасочном отделе
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #94 : 31 Январь 2012, 08:41:32 »

Если продавцы в автомагах так наебывают........

если наебывают, есть волшебное слово которое одинаково действует на всех проавцов. жалобная книга называется....

После этой мантры  в сочетании с некоторыми другими словами,  продавцы обычно начинают бегать :yes2:
Kulibin

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 267
« Ответ #95 : 31 Январь 2012, 18:13:10 »

Если продавцы в автомагах так наебывают........

если наебывают, есть волшебное слово которое одинаково действует на всех проавцов. жалобная книга называется....

После этой мантры  в сочетании с некоторыми другими словами,  продавцы обычно начинают бегать :yes2:

Ну незнаю...у наших местных продавцов ответное заклинание типа нет такой книги. И вообще все автомаги (покрайней мере в нашем городе) сами хозяива за прилавками сидят...и часы работы у них не хилые, ала када хачу тада сижу одын х.й мае.
Institoris
Пиротехник*

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 118
« Ответ #96 : 09 Февраль 2012, 22:47:15 »

а ни кто не пробовол ввести в бензол(свободно продается в химмаге) ввести метил группу хлороформом(который как известно получается реацией "белизны с ацетоном)? ведь должен выйти толуол
Cuprum_Bromide
Moderator

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 589
« Ответ #97 : 09 Февраль 2012, 22:53:26 »

а ни кто не пробовол ввести в бензол(свободно продается в химмаге) ввести метил группу хлороформом(который как известно получается реацией "белизны с ацетоном)? ведь должен выйти толуол
метильная группа вводится с помощью CH3Cl, а хлороформ это CHCl3
да и зачем вбивать метил в бензол если его можно нитрануть, я вот бьюся как сделать бензол из толуола
Ivan
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 206
« Ответ #98 : 09 Февраль 2012, 22:57:43 »

Institoris погугли "реакция раймера-тимана" ты почти угадал :cheesy:
Institoris
Пиротехник*

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 118
« Ответ #99 : 09 Февраль 2012, 23:10:16 »

а ни кто не пробовол ввести в бензол(свободно продается в химмаге) ввести метил группу хлороформом(который как известно получается реацией "белизны с ацетоном)? ведь должен выйти толуол
метильная группа вводится с помощью CH3Cl, а хлороформ это CHCl3
да и зачем вбивать метил в бензол если его можно нитрануть, я вот бьюся как сделать бензол из толуола
а на фига бензол делать когда он (в отличие от толуола ) не прекурсор?
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.