Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вред для здооровья  (Прочитано 75564 раз)
gas_mask

Пирорепутация: +9/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 79
« Ответ #40 : 14 Июнь 2009, 15:13:03 »

Нет, это не усики виноваты, а распиздяйство. Если что-то делаешь надо не вату катать а следить за процессом. Убежать может не только молоко. Про балкон сказано верно - закрыл аппарат и сиди чаёк попиваючи наслаждайся видами на бурлящие массы. И вообще, давно пора усвоить, что противогаз - лучший друг пиротехника, и нехуй дышать всякой дрянью. Съест тее лёгкие и будешь всю жизнь задыхаться потом.
Лёха
Гость


« Ответ #41 : 14 Июнь 2009, 16:22:55 »

Нет, это не усики виноваты, а рас****яйство. Если что-то делаешь надо не вату катать а следить за процессом. Убежать может не только молоко. Про балкон сказано верно - закрыл аппарат и сиди чаёк попиваючи наслаждайся видами на бурлящие массы. И вообще, давно пора усвоить, что противогаз - лучший друг пиротехника, и не*** дышать всякой дрянью. Съест тее лёгкие и будешь всю жизнь задыхаться потом.

Совершенно согласен!
doomer

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 46
« Ответ #42 : 14 Июнь 2009, 16:48:17 »

правда и противогаз не от всего спасает ;)
gas_mask

Пирорепутация: +9/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 79
« Ответ #43 : 14 Июнь 2009, 16:58:29 »

Для любого яда есть свой поглотитель - выбор противогазных коробок сейчас безграничен. На крайняк можно и шланговый забубенить, только мощный компрессор нужен.
БЕЛОЧКА
Гость


« Ответ #44 : 14 Июнь 2009, 19:35:38 »

Компрессора там нафиг никакого не надо. У ГП-5 есть шланг между намордником и коробкой, так вот на заводе в отделе гражданской обороны их хоть мешок набрать можно.
Дело в том, что эти шланги один на другой наворачиваются и состыковать можно бесконечное к-во. Я этих шлангов штук 20 имею, так что можно в любой момент сделать очень длинный шланг и вывести его на 100% свежий воздух.
sibir
Отставник

Пирорепутация: +2/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #45 : 27 Июнь 2009, 21:05:23 »

Что делать если надышался NO2?
nitrox
Moderator

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #46 : 28 Июнь 2009, 16:59:14 »

Компрессора там нафиг никакого не надо. У ГП-5 есть шланг между намордником и коробкой, так вот на заводе в отделе гражданской обороны их хоть мешок набрать можно.
Дело в том, что эти шланги один на другой наворачиваются и состыковать можно бесконечное к-во. Я этих шлангов штук 20 имею, так что можно в любой момент сделать очень длинный шланг и вывести его на 100% свежий воздух.

в таком случае нужно следить за работой клапанов вдоха и выдоха, что бы не отравится углекислым газом выдыхаемым в трубку через неиправный клапан. Если скрутить таких шлангов штук хотя бы 5-10, обьема легких не хватит для его продувки.

Что касается остальных , блин, бардак наделали. Почищу позже.  Понятное дело что реактивы брать в рот нельзя.
Лёха
Гость


« Ответ #47 : 28 Июнь 2009, 23:24:17 »

Nitrox, заранее прошу прощения,что пишу не там где надо, но вот глянь как-нибудь:

http://www.pirotek.info/Bombs/grenade.shtml.htm

И таких тем еще много, на сайте, и если Костя не против может их поудалять, от греха подальше!

"...150-200 гр ДА, с камушками и гайками в одном кулечке..."  ептать, да пока изолентой мотаешь вдруг "сработает", страшно предположить картину после этого, пока рукой замах делаешь... ее так то просто держать побаиваешся, а тут "МЕГА взрывпакет"

Mihalichlv
Гость


« Ответ #48 : 30 Июнь 2009, 19:03:04 »

я смотрю многие тут перепробывали всякие соли..))  ;D ;D
nitrox
Moderator

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #49 : 02 Июль 2009, 02:45:17 »

Nitrox, заранее прошу прощения,что пишу не там где надо, но вот глянь как-нибудь:

http://www.pirotek.info/Bombs/grenade.shtml.htm

И таких тем еще много, на сайте, и если Костя не против может их поудалять, от греха подальше!

"...150-200 гр ДА, с камушками и гайками в одном кулечке..."  ептать, да пока изолентой мотаешь вдруг "сработает", страшно предположить картину после этого, пока рукой замах делаешь... ее так то просто держать побаиваешся, а тут "МЕГА взрывпакет"



понял, решаю.
nitrox
Moderator

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #50 : 02 Июль 2009, 02:51:06 »

Nitrox, заранее прошу прощения,что пишу не там где надо, но вот глянь как-нибудь:

http://www.pirotek.info/Bombs/grenade.shtml.htm

И таких тем еще много, на сайте, и если Костя не против может их поудалять, от греха подальше!

"...150-200 гр ДА, с камушками и гайками в одном кулечке..."  ептать, да пока изолентой мотаешь вдруг "сработает", страшно предположить картину после этого, пока рукой замах делаешь... ее так то просто держать побаиваешся, а тут "МЕГА взрывпакет"



Спасибо, тебе кстати. Ты правильно сделал сообщив.  Думаю кого то спас.
Михайлов
Гость


« Ответ #51 : 05 Август 2009, 03:43:23 »

Я вот несколько месяцев назад решил сделать ДА из белизны.Взял ту которую в Дзержинске делают, не посмотрел что там оказывается перекиси водорода нет.Ну налил я эту белизну в банку, далее как и надо налил электролит, решил проследить как проходит реакция, так как смесь начала шипеть я решил слегка поднести лицо и проверить на запах и тут я с диким воплем и ожогом гортани и дыхательных путей падаю назад.
Вывод-если ты химик,сразу составляй уравнение реакции и считай что получится, а не спрашивай почему так произошло у бывшего  преподавателя химии.В моем случае получился хлороводород.И еще 3 дня я ходил с дикими спазмами в легких и кашлял как будто в плюну легкие. 
vantus
Гость


« Ответ #52 : 05 Август 2009, 08:55:29 »

Гы а почему хлороводород а не хлор?
Unknown
Гость


« Ответ #53 : 05 Август 2009, 11:17:28 »

хреновый  из  тебя  химик,  надо  сказать, раз ты белизну от перекиси отличить  не можешь  даже.  Ты  быть  хоть  понюхал  что  ли ,  для  начала  что  ли,  только  осторожно.  Не  пахнет  раствор  пергидроля ничем  ( если  он  конечно  чистый).
  И   пары  хлороводорода  не  такие токсичные,  чтобы   сильное отравление получить от одного  вздоха.  Учи  матчасть,    и    не сливай  что  под   руку  попадет  вместе.
Михайлов
Гость


« Ответ #54 : 06 Август 2009, 20:55:48 »

хреновый  из  тебя  химик,  надо  сказать, раз ты белизну от перекиси отличить  не можешь  даже.  Ты  быть  хоть  понюхал  что  ли ,  для  начала  что  ли,  только  осторожно.  Не  пахнет  раствор  пергидроля ничем  ( если  он  конечно  чистый).
  И   пары  хлороводорода  не  такие токсичные,  чтобы   сильное отравление получить от одного  вздоха.  Учи  матчасть,    и    не сливай  что  под   руку  попадет  вместе.
Понимаешь, пергидроль я в глаза ни разу не видел, поэтому о запахе судить не могу.В одной статье написано что нужно делать именно из белизны, ну я мудло и повелся, решил сделать.
Old Whisky

Пирорепутация: +23/-12
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 384
« Ответ #55 : 06 Август 2009, 21:39:15 »

А вестись на дезу не надо- может плохо кончиться.
На бутылке ведь написан состав- гипохлорит натрия. А что получится если на соль слабой кислоты действовать более сильной?
nitrox
Moderator

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #56 : 11 Август 2009, 01:38:00 »

А вестись на дезу не надо- может плохо кончиться.
На бутылке ведь написан состав- гипохлорит натрия. А что получится если на соль слабой кислоты действовать более сильной?

Ну в данном случае мы имеем

NaClO+H2SO4 =  HClO+Na2SO4

так как HClO неустойчивая то распадлается дальше на H2O+O (именно атомарный кислород и отбеливает) и на хлор, вот только не знаю сразу ли на Cl2 или сначала на атомарный а потом атомы хлора уже соединяются.
SableKnight
Специалист

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 253
« Ответ #57 : 18 Август 2009, 06:00:59 »

Nitrox, заранее прошу прощения,что пишу не там где надо, но вот глянь как-нибудь:

http://www.pirotek.info/Bombs/grenade.shtml.htm

И таких тем еще много, на сайте, и если Костя не против может их поудалять, от греха подальше!

"...150-200 гр ДА, с камушками и гайками в одном кулечке..."  ептать, да пока изолентой мотаешь вдруг "сработает", страшно предположить картину после этого, пока рукой замах делаешь... ее так то просто держать побаиваешся, а тут "МЕГА взрывпакет"



Спасибо, тебе кстати. Ты правильно сделал сообщив.  Думаю кого то спас.

Блин, удалили бы в самом деле хрень эту!
Два месяца болтается, и ведб сделает же кто-то!!!
БЕЛОЧКА
Гость


« Ответ #58 : 18 Август 2009, 11:05:04 »

 Уникальная фраза: "...смесь начала шипеть я решил слегка поднести лицо..." :D
Кр
Гость


« Ответ #59 : 23 Август 2009, 11:42:40 »

при отравлении ЭГДН есть ли какие-нить ещё способы устранить эффект?
Кроме спиртного(уже накатил) и обильного питья(рекомендуется при любых отравлениях)
Просьба ответить по-быстрей
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.