Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Видео изготовления пиротехники для Начинающих  (Прочитано 51951 раз)
Jora-Piratech

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 26
« Ответ #40 : 24 Март 2010, 21:09:41 »

привет койт а ты вконтакте или в скайпе есть???
сможеш мне росказать что и с чем делать, бо я тут читаю и не все понимаю...
мне приротехнические средства понравились и хочется что-то новое на каждый день))))))))))))))
Койот
Гость


« Ответ #41 : 25 Март 2010, 11:42:41 »

И еще один вопрос: в чем разница если выпарить электролит?

там же на видео показано что 2 пачки гидроперита. тоесть...эээ... 16 тблеток....
для изгогтовления триперекиси ацетона (кисы), вполне достаточно обычного электролита. просто чем выше концентрация то тем быстрее будет протекать реакция. но можешь попробовать конечно и с выпаренным. вот когда мне было лет эээ 16 то я пробовал кису варить на 80% серке) когда влил в смесь ацетон то сразу вся смесюга закипела, я только и додумался что взять куртку и бежать))) так что если ты захочешь кису варить на выпаренном электролите то тубу нужно хорошее охлаждение (вода + лед + пищевая соль + аммиачка) . но не советую всеравно, если с  коректирующим электролитом работешь и то нужно охлаждение, ацетон и с ним закипает, проверено. а если такое случилось (закипание) то это означает что реакция вышла из под контроля а это грозит пожаром ( а то и взрывом), так как смесь очень сильно нагревается.
удачи в пиротехнике)
мой совет - используй обычный электролит. а выпаренный оставь для интересных взрывчатых веществ. когда кису освоишь в совершенстве то раскажу что еще можно наварить на кухне)
Dr. Stas

Пирорепутация: +14/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 225
« Ответ #42 : 25 Март 2010, 14:55:43 »

Ок, спасибо  :cheesy:
Недели две назад делал на выпаренном элике. Я выпаривал пока спичка не стала за несколько секунд обугливаться, так вот: после выпаривания кислота стала светло-коричневой, ну все-таки ее использовал и киса все равно получилась.
Собственно я хотел спросить:
Цвет кислоты таким и должен быть после выпаривания?  :blink: Если нет то от чего это зависит?
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #43 : 26 Март 2010, 10:16:24 »

вродь у чистой прозрачный должен быть, а у тебя вероятней всего в элик попала  органика, и как только серка стата конц. органика обуглилась и окрасила серку в коричневый цвет.
Dr. Stas

Пирорепутация: +14/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 225
« Ответ #44 : 26 Март 2010, 11:14:21 »

Понятно...   :cheesy:
Dr. Stas

Пирорепутация: +14/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 225
« Ответ #45 : 28 Март 2010, 13:30:13 »

Вот бы побольше на форуме таких видео!!!!!
Койот
Гость


« Ответ #46 : 28 Март 2010, 14:29:08 »

думаю на следующих выходных снять видео получения гмтд... но тьам посмотрим.
SpaceWolf

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 62
« Ответ #47 : 05 Апрель 2010, 22:28:20 »

вчера пробовал сделать кису  взял всего 1 таблетку гидроперита из соображений безопасности  я незнаю что у меня вышло но когда я попробовал поджечь она не загорелась а при ударе о дерево слабенько так сколыхнуло воздух.. :sad2:
SpaceWolf

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 62
« Ответ #48 : 05 Апрель 2010, 22:29:54 »

и еще вопрос по карамели как окрасить пламя допустим  в синий цвет
Lupys

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 219
« Ответ #49 : 05 Апрель 2010, 22:37:19 »

у тебя нет таких реактивов. а вообще синий цвет делается из индиго лактозы и хлорида аммония.
SpaceWolf

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 62
« Ответ #50 : 05 Апрель 2010, 22:49:06 »

мда все стало ясноооо.... и что огонь вообще никак не окрасить способом попроще?
Lupys

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 219
« Ответ #51 : 05 Апрель 2010, 22:55:34 »

огонь? с огнем легче.. поищи составов дохера и больше. но опять же без тойже берты мало что получиься
versifikacia
Гость


« Ответ #52 : 07 Апрель 2010, 09:11:30 »

привет)писал тебе на ютубе ,теперь здесь пишу) хорошое видео сделал всё ясно и понятно,сделал в первые по твоему рецепту раньше ток из пороха и магния делал, но после кисы я офигел от мощьности с наготок завернул в бумажку и поджог в  ванной )а там ещё и замкнутое пространство )меня потом тресло ещё минут 20)) так как у меня в комноте было в раз 20 больше)) прочитал что киса может просто так сама взорваться,скажи у тебя было такое ? и если фетиль делать из серы спичечной реакции не будет? за рание спс)
warbogdan

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 32
« Ответ #53 : 24 Май 2010, 23:53:46 »

Я когдато делал фитиль из спичечной серы все норм
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #54 : 25 Май 2010, 09:40:48 »

реакцыы никокой небудет, у меня небыло покрайней мере, киса самоа может взорватся если ты ее долго хранил в теплом месте, и если ты ее плавиш она тоже сакма взорвется), если  ты ее плохо промоещ от кислоты, она у тебя просто невысохнет, если ты заметил что киса после 4-х часов лежания в теплом месте остается сырой и если ее понюхать режет глаза-смывай ее в унитаз, если ты ее долго храниш в теплом месте на ней растут кристаллы, они чувствительные очень,  лутше ее вобще нехранить, я както сделал кису, на экспкркмент типа, поставил баночку в тумбачку и просыпал с горошину наверно, через день ее убрал оттуда, потом через 4 дня я эту горошину зацепил, когда ставил ступку в тумбачку (там у меня все хранится)  я услышал хлопок мама не горюй, ступку я выронил от неожиданости. вот так.
Imir2007

Пирорепутация: +5/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 113
« Ответ #55 : 28 Май 2010, 15:01:49 »

В помощ начинающим видео изготовления ГМТД. :witch: Не спалось сегодня .. решил развлечся  :loony:
http://www.youtube.com/watch?v=XY39dIkq0HQ
Не теряйте пальцы.
« Последнее редактирование: 28 Май 2010, 15:07:06 от Imir2007 »
Carnage
Гость


« Ответ #56 : 22 Июль 2010, 09:16:26 »

В помощ начинающим видео изготовления ГМТД. :witch: Не спалось сегодня .. решил развлечся  :loony:
http://www.youtube.com/watch?v=XY39dIkq0HQ
Не теряйте пальцы.
Совет, чтоб видео не терли не давайте ему полное название и шифруете оставлять только доступ по ссылке и не прописывайте тэги к видео, чтоб не кто не смог пожаловаться на данное видео!!! :loony:
Койот
Гость


« Ответ #57 : 03 Август 2010, 18:26:45 »

привет)писал тебе на ютубе ,теперь здесь пишу) хорошое видео сделал всё ясно и понятно,сделал в первые по твоему рецепту раньше ток из пороха и магния делал, но после кисы я офигел от мощьности с наготок завернул в бумажку и поджог в  ванной )а там ещё и замкнутое пространство )меня потом тресло ещё минут 20)) так как у меня в комноте было в раз 20 больше)) прочитал что киса может просто так сама взорваться,скажи у тебя было такое ? и если фетиль делать из серы спичечной реакции не будет? за рание спс)

ну mr.Demon тебе дал ответ, а вообще что за привычка взрывать в ванной?!
Faradei
Отставник

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 55
« Ответ #58 : 03 Август 2010, 22:53:23 »

В помощ начинающим видео изготовления ГМТД. :witch: Не спалось сегодня .. решил развлечся  :loony:
http://www.youtube.com/watch?v=XY39dIkq0HQ
Не теряйте пальцы.
youtube пишет: Это видео было удалено пользователем.  :cry:
Кто нибудь может выложить это видео хотя бы на обменник?  :cheesy:
Woha

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 95
« Ответ #59 : 13 Август 2010, 20:41:53 »

кто нибудь закиньте видео изготовления эгдн
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.