Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: (CH2)6N4 (Уротропин, гексаметилентетрамин)  (Прочитано 24935 раз)
MAG

Пирорепутация: +22/-25
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 151
« Ответ #20 : 28 Октябрь 2009, 14:36:31 »

Конечно подойдет
barsuk
Гость


« Ответ #21 : 24 Декабрь 2009, 15:22:30 »

Вчера добыл урика пол кило, только он уже 3 года как просроченный как думаете для гека пойдет?
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2009, 18:04:04 »

кстати. нашел я в одном месте у себя, отдельно от реактивов,  в совсем другом помещении урик, который почему то был весь мокрый (даже пачку пропитал жидкостью).  А сама "вода" от него   почему то не высыхает.  Влажность в помещении может и выше обычной, но это же все таки не баня.

А вот таблетка лежащая на алюминеевой подставке за пол года моего отсутствия превратилась в лужу жидкости, которая не хочет никак высыхать.

Это не есть проблема.  Просто интерестно коменты услышать.   Неужели от влажности?
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #23 : 24 Декабрь 2009, 18:53:30 »

Насколько я помню, урик образует с водой декагидрат. И он жидкий. Так что вот и объяснение
Кстати, не пробовал очищать продажное сухое топливо?  БЛЯЯЯЯЯЯ!!!!! Чего там только нет! Вот, а когда добился прозрачного раствора урика, возникает вопрос, а как же из него выделить твёрдый урик? Начинаем парить. Сначала всё вроде бы ничего а потом формалин начинает есть глаза и сильно. Примерно тогда же и выпадает урик. Но он пополам с жикостью. На воронке отделяем. Но на листике, подобно той же селитре, он хрен высохнет! Ищем большое фарфоровое мелкое блюдо, ставим его на кипящую кастрюлю и вываливаем туда отфильтрованный урик. Допариваем жидкое и сливаем туда же. Сохнет долго, намного дольше калийки, образует корку и намеревается выползти из блюда через края капиллярным способом. Ложкой периодически усмиряем. Пакуем, нитруем :spiteful:
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #24 : 24 Декабрь 2009, 21:59:03 »

Насколько я помню, урик образует с водой декагидрат. И он жидкий. Так что вот и объяснение
Кстати, не пробовал очищать продажное сухое топливо?  ***ЯЯЯЯЯ!!!!! Чего там только нет! Вот, а когда добился прозрачного раствора урика, возникает вопрос, а как же из него выделить твёрдый урик? Начинаем парить. Сначала всё вроде бы ничего а потом формалин начинает есть глаза и сильно. Примерно тогда же и выпадает урик. Но он пополам с жикостью. На воронке отделяем. Но на листике, подобно той же селитре, он хрен высохнет! Ищем большое фарфоровое мелкое блюдо, ставим его на кипящую кастрюлю и вываливаем туда отфильтрованный урик. Допариваем жидкое и сливаем туда же. Сохнет долго, намного дольше калийки, образует корку и намеревается выползти из блюда через края капиллярным способом. Ложкой периодически усмиряем. Пакуем, нитруем :spiteful:
Урик прекрасно перекристаллизовывается из этанола(лучше обезвоженный), для внутреннего употребления(медицинский) требуется дополнительная обработка маточника активированным углём.
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #25 : 04 Май 2010, 19:52:52 »

Короче,у нас в городе,или правильно сказать,у меня проблемы с уриком.Раньше продавали хоть какое-то сухое горючее,а сейчас какое-то гавно.Ну и вот я подумываю на днях попробывать его с аммиака 10% и формалина сварить.Кто-то пробывал это делать ?И кстати,слышал,что его хрен высушиш,опять же,так ли это есть,или подёбочка это ?
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #26 : 04 Май 2010, 23:15:39 »

Короче,у нас в городе,или правильно сказать,у меня проблемы с уриком.Раньше продавали хоть какое-то сухое горючее,а сейчас какое-то гавно.Ну и вот я подумываю на днях попробывать его с аммиака 10% и формалина сварить.Кто-то пробывал это делать ?И кстати,слышал,что его хрен высушиш,опять же,так ли это есть,или подёбочка это ?
Варится очень просто, при смешении, лучше на холодной бане насыщать газом аммиака формалин до избытка, так меньше придётся выпаривать. Выпаривать надо при не высокой темп. при постоянном размешивании, постоянно поддерживать при этом избыток аммиака(периодически подливать), что бы запах был аммиачный, а, не формаля при выпарке.  Как начнут выпадать кристаллы, охлади, потом отожми на фильтре и промой холодным этанолом и на сушку, маточник дальше на выпарку.
« Последнее редактирование: 04 Май 2010, 23:20:39 от mk »
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #27 : 05 Май 2010, 12:55:30 »

насыщать газом аммиака или раствором ?
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #28 : 06 Май 2010, 06:55:00 »

насыщать газом аммиака или раствором ?

В идеале газом(меньше выпаривать), естественно при охлаждении, можно через распылитель(ли) воздуха от аквариума. Крепкий раствор аммиака, можно при выпарке каждые пол часа добавлять, по немногу, для поддержания аммиачной среды, так выход хороший будет.
« Последнее редактирование: 06 Май 2010, 07:01:03 от mk »
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #29 : 12 Июнь 2010, 11:28:43 »

barsuk,если он у тебя не превратился в жидкость,как у озона,то можно,на моему урику(сухом горючем) написано:срок хранения не ограничен,хранить в крытых помещениях с относительной влажностью не более 75%
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #30 : 12 Июнь 2010, 11:50:31 »

barsuk,если он у тебя не превратился в жидкость,как у озона,то можно,на моему урику(сухом горючем) написано:срок хранения не ограничен,хранить в крытых помещениях с относительной влажностью не более 75%
При выпаривании надо маточник каждые пол часа насыщать аммиаком, до выделения кристаллов и отжатия. Выход будет выше.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #31 : 12 Июнь 2010, 11:51:49 »

Урик прекрасно перекристаллизовывается из этанола(лучше обезвоженный), для внутреннего употребления(медицинский) требуется дополнительная обработка маточника активированным углём.
мк,а мона поподробней?
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #32 : 12 Июнь 2010, 18:41:01 »

THUNDER, барсук тебе не ответит..слыхал что его взяли те о ком мы не говорим... но вродь все обошлось хорошо.)))
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #33 : 13 Июнь 2010, 00:37:06 »

Урик прекрасно перекристаллизовывается из этанола(лучше обезвоженный), для внутреннего употребления(медицинский) требуется дополнительная обработка маточника активированным углём.
мк,а мона поподробней?


Для медицины насышеный раствор в этаноле(горячем, в холодном почти не растворим) чистят активным углём, при охлаждении легко выкристаллизовывается. Дома можно чистить возгонкой, или через дис. воду(надо выпаривать).
Более отработанные способы синтеза в производстве, как лабораторном, так и в промышленном масштабе - смотри вложения, там поймёшь технологию.
 :book2: :witch: :fly: :biggrin:

[вложение удалено Администратором]
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #34 : 28 Февраль 2011, 22:02:10 »

бляха,решил высушить урик который в гараже нашел,старенький мой,отдирал вместе с кусками льда,состояние такое-же:таблетки самовольно распадаются в кашу,сушу и пол-дня,не видно просветов,вроде бы немного подсохло,естественно,превратилось в кирпич,который по традициям надо взять и уебать,через несколько дней МОЖЕТ высохнет.Просто я из-за своёй лени на аммотропин юзал химмаговский няшный уротропин,теперь жаба сильно душит,так как из-за аммотропиновых сказочек от килограмма теперь от силы 200 грамм осталось,а когда опять поеду - незнаю,так что приходится ЭТИМ перебиваться
SMORHOK

Пирорепутация: +12/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 235
« Ответ #35 : 28 Февраль 2011, 22:17:47 »

когда мало - плохо.когда много - тоже.я в руссхиме покупал.лежит коробка в гараже - заебала.всю бочину у машины ободрал
crazybot
Пиротехник*

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 163
« Ответ #36 : 20 Апрель 2011, 17:06:14 »

Никогда не берите такое горючее:


Там не просто до*** левых примесей, там парафин кусками по 3-4мм торчит из таблеток. Гамно  :sad2:
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #37 : 20 Апрель 2011, 20:20:10 »

Никогда не берите такое горючее:


Там не просто до*** левых примесей, там парафин кусками по 3-4мм торчит из таблеток. Гамно  :sad2:

я таким точно уриком пользуюсь,сварил с ним аммотропин,аммотропин улётный получился,так что не жалуюсь
crazybot
Пиротехник*

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 163
« Ответ #38 : 20 Апрель 2011, 21:41:00 »

Ну может в аммотропин и можно говнеца всякого накрошить, разницы особой не будет:) А вот для синтезов юзать - херово, нужно растворять, фильтровать, лишний гимор в общем. Покупал до этого другой в пачках (цвета коричнового поноса пачка была) по 120г, так в них вообще заебцом, с трех таблов нерастворимого осадка почти небыло.
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #39 : 20 Апрель 2011, 21:45:19 »

незнаю,для синтезов я хч урик юзаю,так что не жалуемся
Страниц: « 1 2 3 4 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.