Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бесплатный бензин  (Прочитано 7865 раз)
guns
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 146
« Ответ #20 : 11 Апрель 2016, 16:49:18 »

В принципе,я думаю что для двухтактного движка такой бензин пойдёт.Но это всё надо проверять экспериментально,ведь кислотность такого бензина,как уже говорилось,будет высока.У кого-нибудь есть реальные наработки в данной области?Или только теоретические рассуждения и ссылки на ютуб?
NIUS
Пиротехник*

Пирорепутация: +33/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1791
« Ответ #21 : 12 Апрель 2016, 21:51:15 »

Если питать генератор, то овчинка выделки не стоит, лутьше перевести на метан или пропан все можно зделать с не хитрой доработкой, например в индии поголовно скутера переводят на пропан. Если авто питать то ставить гбо. Ну а мото инструмент оставить как есть на бензине. Можно авто или четырех тактник перевести на древесный газ пиролезный и питать древесным углем или чурками, 1,5кг угля заменяет литр бензина.  Я в такой теме уже давно и не плохо разбираюсь в таких переделках. Тема актуальна только в серьезном подходе по переработке сырья и вложения средств в оборудывание. Лутше посмотреть на другие виды топлива которые описал выше и подстроить под свои нужды.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #22 : 13 Апрель 2016, 02:26:26 »

Если питать генератор, то овчинка выделки не стоит, лутьше перевести на метан или пропан все можно зделать с не хитрой доработкой, например в индии поголовно скутера переводят на пропан. Если авто питать то ставить гбо. Ну а мото инструмент оставить как есть на бензине. Можно авто или четырех тактник перевести на древесный газ пиролезный и питать древесным углем или чурками, 1,5кг угля заменяет литр бензина.  Я в такой теме уже давно и не плохо разбираюсь в таких переделках. Тема актуальна только в серьезном подходе по переработке сырья и вложения средств в оборудывание. Лутше посмотреть на другие виды топлива которые описал выше и подстроить под свои нужды.

а никто и не ставит в серьез получение топлива для его использования в каких либо целях. но технологию лучше знать, чем не знать, вдруг апокалипсис, а ты уже можешь свой мини НПЗ построить))))

Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.