Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перхлорат магния  (Прочитано 19449 раз)
ФЕНИКС

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 358
« : 22 Февраль 2011, 00:11:15 »

вобщем прочел недавно на одном сайте статью, там описано получение перхлората натрия и пхм. короче важно не это, там сказано что пхм используется в качестве осушителя следовательно доступен,лично я невстречал осушители на основе пхм,вопрос такой: реально ли достать этот самый пхм? может  кто нибудь уже использовал такой метод?
ivangvd
Гость


« Ответ #1 : 22 Февраль 2011, 00:18:05 »

что значит достать? откуда? да ,его применяют в лабораториях тривиальное название "Ангидрон",если найдеш выход на лабу где его используют то расплывшийся тебе скорей всего отдадут простотак
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #2 : 22 Февраль 2011, 00:26:36 »

бляперхлорат как осушитель - кощунство,есть и более доступные осушители,например,хлорид кальция,силикагель тот же,некоторые и гипс используют,кто-то писал про борный ангидрид,а перхлораты - пиздатые окислители,незнаю как магния перхлорат,но если перевести в калиевую соль,то вообще канхэта получится
ivangvd
Гость


« Ответ #3 : 22 Февраль 2011, 00:28:14 »

Эти звери могут в эксикатор налить и серную кислоту хч :biggrin:
Я же про нормальные лабы говорю,а не про каловарские)
ФЕНИКС

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 358
« Ответ #4 : 22 Февраль 2011, 15:02:25 »

***перхлорат как осушитель - кощунство,есть и более доступные осушители,например,хлорид кальция,силикагель тот же,некоторые и гипс используют,кто-то писал про борный ангидрид,а перхлораты - *****тые окислители,незнаю как магния перхлорат,но если перевести в калиевую соль,то вообще канхэта получится
что значит это твоё "канхвета" хочеш сказать гигроскопичный? пхк отличный окислитель и составы на нем неболее гигроскопичны обычного чп.
ФЕНИКС

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 358
« Ответ #5 : 22 Февраль 2011, 15:11:38 »

что значит достать? откуда? да ,его применяют в лабораториях тривиальное название "Ангидрон",если найдеш выход на лабу где его используют то расплывшийся тебе скорей всего отдадут простотак
был бы выход на лабу да ещё и нормальную а не говноварскую я б такие темы тут создавал... я ж и спрашиваю может его где в быту используют как силикагель к примеру. вопрос то стоит о доступности ,а если  только в лабе нарыть можно то ну его нах... легче селитры набодяжить.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.