Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 3 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ощущения от ЭГДН  (Прочитано 22745 раз)
ADIGA

Пирорепутация: +1/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 74
« : 24 Январь 2011, 11:18:23 »

Недавно после очередного синтеза ЭГДН решил все таки проверить его физиологическое действие на себе,несмотря на описание в литературе и предостережения.Выдавил одну маленькую капельку и...дотронулся языком...Честно говоря,я не привык жалеть о своих поступках,какими они ни были,но этот случай стал исключением...Моментально все лицо покраснело от обильного притока крови,все кровеносные сосуды на голове вздулись до предела,глаза красные и норовят вылезти из орбит.жесточайшая головная боль,ощущение такое,как будто внутри головы кто то стучит молотком и полуобморочное состояние.Утешало лишь одно: я знал что любом случае в таком количестве это не смертельно,не опасно и что это скоро пройдет.И действительно,минут где то через 20 все пучком.:) Кстати,а на вкус он чрезвычайно сладкий,слаще ничего не пробовал в жизни.
minsk
Гость


« Ответ #1 : 24 Январь 2011, 14:04:50 »

Сделай гремучий студень и на хлеб маж :biggrin: с чаем самое оно будет:)
Хирург
Модератор раздела

Пирорепутация: +12/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 283
« Ответ #2 : 24 Январь 2011, 14:21:34 »

Во маньяки-то))
GBK

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 185
« Ответ #3 : 24 Январь 2011, 16:29:38 »

Недавно после очередного синтеза ЭГДН решил все таки проверить его физиологическое действие на себе,несмотря на описание в литературе и предостережения.Выдавил одну маленькую капельку и...дотронулся языком...Честно говоря,я не привык жалеть о своих поступках,какими они ни были,но этот случай стал исключением...Моментально все лицо покраснело от обильного притока крови,все кровеносные сосуды на голове вздулись до предела,глаза красные и норовят вылезти из орбит.жесточайшая головная боль,ощущение такое,как будто внутри головы кто то стучит молотком и полуобморочное состояние.Утешало лишь одно: я знал что любом случае в таком количестве это не смертельно,не опасно и что это скоро пройдет.И действительно,минут где то через 20 все пучком.:) Кстати,а на вкус он чрезвычайно сладкий,слаще ничего не пробовал в жизни.
Действительно,ты маньяк.Если в следующий раз что-то подобное в голову придёт,лучше уж сразу метанол бухай.А,кстати о "бухай",если ЭГДН попал в организм,то антидот есть у большинства сантехников,студентов и учителей труда:40-%ный раствор C2H5OH в воде.Как правило в продажу поступает в стеклянных ёмкостях объёмом 0.5 л :biggrin:
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #4 : 24 Январь 2011, 16:44:16 »

Сделай гремучий студень и на хлеб маж :biggrin: с чаем самое оно будет:)

ага, за место чая крепкая азотка, за место сахара ацетат свинца а за место конфет литая киса)))))
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #5 : 25 Январь 2011, 01:19:40 »

крепко суровые пиротековские ламеры  :laughter: от одного их взгляда песок превращается в порох, а ЭГДН разгоняется до скоростей, не поддающихся измерению
ADIGA

Пирорепутация: +1/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 74
« Ответ #6 : 25 Январь 2011, 02:12:48 »

Ну и каким боком здесь был усмотрен ламеризм,дорогой товарищь? Вы,видимо,не внимательно читаете.
Zom_Zom
Гость


« Ответ #7 : 25 Январь 2011, 07:58:56 »

А то что ты мог спокойненько от сердечного приступа загнуться! и пофиг что там была лишь "маленькая капелька". :rtfm:
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #8 : 25 Январь 2011, 09:24:18 »

Ну и каким боком здесь был усмотрен ламеризм,дорогой товарищь? Вы,видимо,не внимательно читаете.

Была такая тема - суровые пиротековские ламеры, где в шутку, а местами и всерьёз были выложены юморные выражения касательно пиротемы.

Мистер Демон напомнил.

Загнутся мог.
Смотри - в аптечном нитроглицерине 0,5 (!!!!) мг(!!!!) чистого нитроглицерина в одной таблетке, это разовая доза. Допускается принять за 15 мин не более 3-х таблеток.

Одна маленькая капля ЭГДН - приблизительно 10-15мг. т.е. перебор дозы в 20-30 раз. Не страшно?!
ADIGA

Пирорепутация: +1/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 74
« Ответ #9 : 25 Январь 2011, 11:11:02 »

Эх вы,прогрессивные ламеры:) неужели вы думаете,что я такой тупой,что буду что то делать не осознавая степени опасности? Значит,обясняю специально для вас: во первых,я далеко не первый раз имею дело с ЭГДН и прекрасно знаю его свойства.Во вторых,ЭГДН имеет такое свойство,что когда долго с ним контактируешь,то его воздействие на организм постепенно ослабевает.Организму становится легче переносить его воздействие.В третьих,большей частью от природы и от части из за того,что спортом занимаюсь,у меня имеется в норме брадикардия,то есть,количество сердечных сокращении в минуту гораздо меньше,чем у других. Так что все было под контролем. Да и вообще,я всю жизнь оочень любознательный:):):) 
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #10 : 26 Январь 2011, 20:53:33 »

Кста, кто нить знает ЛД50 для ЭГДНа?
rdx

Пирорепутация: +8/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 113
« Ответ #11 : 27 Январь 2011, 00:44:16 »

Кста, кто нить знает ЛД50 для ЭГДНа?

Читал что 0,5 мЛ, но не помню, это наверно для 100%
Одна капля большая с иглы шприца (спецально измерил ради интереса) 7мг для воды. Для ЭГДН будет 12мг примерно
minsk
Гость


« Ответ #12 : 27 Январь 2011, 00:51:55 »

60 мг/кг
« Последнее редактирование: 27 Январь 2011, 00:54:13 от minsk »
Chemist-01

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 39
« Ответ #13 : 28 Январь 2011, 17:32:05 »

Вы все хаете, хаете человека... А он рискуя своим здоровьем проделал такой опасный, самоотверженный опыт! И к тому же поделился с нами! А это дорогого стоит! Человек адекватный и понимает, что делает.   Респект тебе и уважение! Я этим конечно же не хочу сказать, что можно и цианиды попробовать так же... 

p.s. На себе тоже ощущал его действие, но не так самоотвержено )) Если немножко нанюхаться, то голова становится просто тяжелей. Если еще больше, то как с похмелья. Еще больше начинает болеть.  Алкоголь действительно помог, даже в небольших дозах, правда потом ночью проснулся, как будто с бешеного бодуна и бошка вообще трещала... Хлопнул две таблетки парацетамола и через 15-20 мин боль ушла полностью. Последний раз хапнул его через кожу рук, по большей части. Так что лучше в перчатках возиться с ним.
minsk
Гость


« Ответ #14 : 28 Январь 2011, 20:02:45 »

А кто опишет ощущения от синильной кислоты:)
GBK

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 185
« Ответ #15 : 29 Январь 2011, 17:23:41 »

А кто опишет ощущения от синильной кислоты:)
Те, кто пробовал синильную кислоту, уже ничего не смогут описать
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #16 : 29 Январь 2011, 17:32:20 »

почему же, прими какиго нибудь аминнитрита или этилнитрита после приема ашцеэн, и все доложно быть норм, если успееш ;)
Хирург
Модератор раздела

Пирорепутация: +12/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 283
« Ответ #17 : 29 Январь 2011, 18:56:32 »

От перебора ТНГ начнётся адовый спазм сосудов мозга, этакая искуственно вызванная мигрень.

А если брать в рот что не попадя, организм посадите влёт.
Не забывайте что ресурс органов не резиновый, и приём потенциально опасных вещ-в его здорово укорачивают. Т.е. бухнув ЭГДН сократил свою жизнь на пару месяцев. И это необратимо, разве только что ты найдёшь под конец жизни человека, который согласится отдать тебе все свои органы.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2011, 18:59:47 от Хирург »
minsk
Гость


« Ответ #18 : 29 Январь 2011, 19:25:18 »

А толку?мосх тож не железный,овощем со здоровыми органами быть на старости лет тож перспектива не из лучших,короче завязывайте в рот херню всякую тянуть:)
Dr. Stas

Пирорепутация: +14/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 225
« Ответ #19 : 07 Февраль 2011, 13:21:32 »

У кого-нибудь была головная боль после контакта с ЭГДНом? Или головная боль это миф? Вот я примерно если вдохну случайно рядом с ним, то мне в голову кровь начинает приливать как-будто я наклонился ( например шнурки завязать), и лицо кровью наполняется... противное чувство...
Страниц: 1 2 3 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.