Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 3 4 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дистанционное управление  (Прочитано 23798 раз)
-TRAMAL-

Пирорепутация: +0/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 9
« : 05 Декабрь 2010, 23:46:19 »

Мне хотелось бы что-бы в этой теме вы поделилсь схемами с помощью которых можно было бы осуществлять подрыв или запуск феерверка на  дистанции
с помощью  радиоуправлениия
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2010, 23:48:28 от -TRAMAL- »
SIROSH
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 68
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2010, 08:41:11 »

я думаю здесь нужно приемо-передатчики с кварцевой стабилизацыей частоты,и защитой от наводок,и от самопроизвольного срабатывания.проще всего радиоуправление витянуть из нерабочей  радиоуправляемой машынки,но оно требует доработки.
-TRAMAL-

Пирорепутация: +0/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 9
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2010, 22:45:36 »

А вот вопросик.  Если на радио звонке  тупо контур поменять он будет брать дальше?  Или смена конура предпологает каких то изменений во всей схеме ?
П.с Если ты соображаешь в электронике мона те в личку написать. Я электроникой недавно стал заниматся и хотел бы найти человека которыи помог бы  мне на этом темном и тернистом пути :-)
Борис Бритва

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18
« Ответ #3 : 20 Февраль 2011, 17:14:10 »

Ктото разбирался с беспроводным звонком?то я смотрел в магазинах есть 30-90метров ловят,стоят от 35грн до 300
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #4 : 06 Май 2011, 19:32:17 »

Привет всем пироманам я собираюсь на выходных на рынок за радиозвонком какой посоветуйте брать чтоб далеко ловил и схемку усилителя подскажите плиззз? :book2:
Бодя Бомбардир

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 147
« Ответ #5 : 06 Май 2011, 20:42:43 »

Привет всем пироманам я собираюсь на выходных на рынок за радиозвонком какой посоветуйте брать чтоб далеко ловил и схемку усилителя подскажите плиззз? :book2:
яп не доверял усько глазым
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #6 : 06 Май 2011, 21:34:14 »

провода можно потом соединить, как зарядиш, так получится неопаснее самодельной взрывмашинки, я вон спаял блок батарей на 14 вольт, вывел на кнопку один из проводов и светодиод встроил, на целостность цепи проверять, (могу схему нарисовать кому надо,  но там ничего сложного нет, самому догодатся мона, если замыкаеш цепь а взрыва нет то смотриш на диод на пульте , если горит то цепь замкнула гдето не на детоне, если не горит то цепь разомкнута или питание не подается) короче упрятал всю эту систему в коробку пластмассовую которую спиздил из кабинета физики когда ещо учился в школе
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #7 : 07 Май 2011, 07:46:21 »

провода можно потом соединить, как зарядиш, так получится неопаснее самодельной взрывмашинки, я вон спаял блок батарей на 14 вольт, вывел на кнопку один из проводов и светодиод встроил, на целостность цепи проверять, (могу схему нарисовать кому надо,  но там ничего сложного нет, самому догодатся мона, если замыкаеш цепь а взрыва нет то смотриш на диод на пульте , если горит то цепь замкнула гдето не на детоне, если не горит то цепь разомкнута или питание не подается) короче упрятал всю эту систему в коробку пластмассовую которую спиздил из кабинета физики когда ещо учился в школе
ты имеешь в виду про радиозвонок а при чем сдесь провода или я что-то не догнал и посоветуй какой лучше купить китайский или росийский?
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #8 : 07 Май 2011, 08:18:08 »

про провода я пример привел, что при определенном последовании действий ничего опасного нет, от самого звонка на детон тоже провода надо пускать, метров 10 примерно для больших зарядов, ну кнопка сама на сколько берет я незнаю, говорят на метров 50
Бодя Бомбардир

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 147
« Ответ #9 : 07 Май 2011, 08:23:38 »

провода можно потом соединить, как зарядиш, так получится неопаснее самодельной взрывмашинки, я вон спаял блок батарей на 14 вольт, вывел на кнопку один из проводов и светодиод встроил, на целостность цепи проверять, (могу схему нарисовать кому надо,  но там ничего сложного нет, самому догодатся мона, если замыкаеш цепь а взрыва нет то смотриш на диод на пульте , если горит то цепь замкнула гдето не на детоне, если не горит то цепь разомкнута или питание не подается) короче упрятал всю эту систему в коробку пластмассовую которую спиздил из кабинета физики когда ещо учился в школе
ты имеешь в виду про радиозвонок а при чем сдесь провода или я что-то не догнал и посоветуй какой лучше купить китайский или росийский?
я когда то брал машынку на пульту,только один парень чот там дорабатывал для болия дальнього действия,я в етом не шарю.Но одно подскажу,если до антенки ,той што прынимае, примотать гдето 1,5 метра медного провода смотоного в спираль,то дальность увеличается очень неплохо зависет от месности
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #10 : 15 Май 2011, 08:31:30 »

Вчера купил радиозвонок китайский по средней цене вечером вышел в огород проверил метров 40 с одного нажатия с 50м с 2-3х нажатии срабатывает теперь вопрос кто курочил куда припаивал провода к электровоспламенителю от самого радиозвонка его питание 4.5вольт . Неохота запороть звонок .
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #11 : 15 Май 2011, 13:34:52 »

Сегодня разобрал радиозвонок-приемник сигнала(коробочку)там 4 провода идут на питание динамика и питание светодиода моргающего с каким то транзистором помимо того последовательно соеденен один провод через динамик и светодиод.вопрос откуда брать питание? Люди ну что никто не поможет мне? Или это никому не интересно ?
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #12 : 15 Май 2011, 15:45:02 »

Чтобы дать правильный ответ, нужно правильно поставить вопрос  :biggrin:

Куда припаять провода к коробочке... Как куда - туда, откуда они выходили.

Фотки платы, девайсины в целом хотя бы нужны, за схему не заикаюсь уже.
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #13 : 16 Май 2011, 10:21:24 »

Извининяйте за мое нетерпение,фоты скину попоже.  Да вобщем я отпаял два провода от динамика звонка (динамик магнитный ,мелодии многотональные) подцепил лампочку от елечной гирлянды ~ 9v она мигает еле спиралька загорается? Можно усилить напругу на лампочку?
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #14 : 16 Май 2011, 13:47:00 »

Нужно просто лампочку другую взять. На 1,5-2,5в.
Вообще-то, там схемку бы собрать на диоде-кондёре-транзисторе надобно
waperman

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 31
« Ответ #15 : 16 Май 2011, 17:09:33 »

поставить встречнопараллельные диоды для подавления помех, потом усилить, выпрямить, и на тиристор. во всяком случае я это так представляю. возможно усиливать и не потребуется, если тиристору для открытия хватит.
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #16 : 22 Май 2011, 10:56:49 »

Для своего устройства радиуправления детонатором (читайте выше !) я решил использовать классическую схему усиления напряжения на одном транзисторе и 9в батарейки описанной на пиротеке (таймер с пейджера) так вот собствено вопрос. Там предлагается использавать транзистор КТ816А сегодня пошарился дома и нашел только серии КТ815Б и КТ814А пойдут ли они для усиления электрического сигнала? или нет?
« Последнее редактирование: 22 Май 2011, 10:59:52 от Алхимик »
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #17 : 16 Июнь 2011, 08:31:19 »

Поздравте ! У меня получилось собрал я усилител электросигнала на одном транзисторе через 9в крону, лампочки от гирлянд ярче вспыхивают сделал тест электрозапал с этой лампочки и небольшой взрывпакет вышел в огород и испытал с 50м 1 нажатие и сразу взрыв вот эта тема мне понравилась почти никаких проводов а главное безопасность ? Юзайте радиозвонок и будет вам счастье!   :yahoo: :yahoo:
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #18 : 17 Июнь 2011, 10:18:21 »

Получилось практически то же самое как и у меня на базе радиозвонка был прерыватель с дистанционным управлением.Только силовые выводы в данном случае сделаны на детонатор,а у меня были на питание герконного реле.Свою штуку я врезал на телефонный вход в квартиру чтобы когда кто-то звонил мне и брал трубку не я можно было с помощью пульта в кармане разорвать соединение-чтобы по глупости никто ничего лишнего не ляпнул.
DemoN

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 11
« Ответ #19 : 18 Июнь 2011, 12:38:15 »

Люди не парьтесь вот отличный пульт! я такой уже собрал http://vzrivpaket.com/tools/radiopult
Страниц: 1 2 3 4 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.