Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Видео изготовления пиротехники для Начинающих  (Прочитано 51935 раз)
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #60 : 13 Август 2010, 23:35:14 »

http://www.youtube.com/watch?v=sML9NKU4rz8
если ты не дуб в ангийском языке,то поймёш всё
oleh
Гость


« Ответ #61 : 14 Август 2010, 12:16:30 »

http://www.youtube.com/watch?v=sML9NKU4rz8
если ты не дуб в ангийском языке,то поймёш всё

Как посмотреть видео. я в поисковик кидаю ссилку а оно пишет такого нет.
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #62 : 14 Август 2010, 12:43:25 »

что за хрень,я ж ведь вроде правильно скопировал,но я сейчас ещё поищу в ютубе видео и скину ссылки
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #63 : 14 Август 2010, 13:33:20 »

да все норм, надо видео с строку браузера вставлять, где адрес, (для тех кто тупит) на этом видео мона английского вообще не знать и так все понятно, если конешно формулы знаеш)))
Бодя Бомбардир

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 147
« Ответ #64 : 23 Август 2010, 19:52:31 »

http://www.youtube.com/watch?v=sML9NKU4rz8
если ты не дуб в ангийском языке,то поймёш всё
скинь пожалуста на fayloobmennnik.Net,ригистрируваться не нужно
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #65 : 23 Август 2010, 20:47:16 »

хорошее видео, молодец! выходы продуктов писал бы, и вообще зачет!

Только я не понял, это чье видео, посетителей этого форума?
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #66 : 23 Август 2010, 21:03:01 »

не, помоиму пиндосовское
Carnage
Гость


« Ответ #67 : 23 Август 2010, 22:05:27 »

Если верить что написано в профиле то Венгерский паренек 20лет химичет.
IDOL 1234

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 19
« Ответ #68 : 29 Сентябрь 2010, 11:45:35 »

Блин, Койот, мне аж страшно за тебя стало...
Ты хоть протёр табуретку от рассыпанных реактивов перед просушкой?? Там ведь вполне могло образоваться некоторое количество кисы. На видео видно, как ты рассыпал гидроперит и разлил ацетон. А высохший электролит мог остаться и с прошлого раза.
Кису, насколько я понял, ты перемешивал какой-то пластиковой детской игрушкой. Ну-ну... Посмотрим, чем всё это закончится.
Ребёнок в комнате - это супер. Хотя я знаю, что ты мне на это ответишь. А киса, бегающая возле табуретки, вполне могла устроить какую-нибудь пакость. Например, влезть в электролит.
Очень неприятно было смотреть на нарушения ТБ при использовании кислоты. Странно, что ты не разлил её так же, как ацетон. Хранение смеси в холодильнике - это отдельный вопрос. И ещё, имхо, неосмотрительно хватать руками не до конца промытую смесь.
И ещё... Мне показалось или ты проводишь испытания готового ВВ в непосредственной близости от основнй кучи?? :sad: В таком случае, тебя ждёт небольшой сюрприз...
Deymon
Гость


« Ответ #69 : 18 Ноябрь 2010, 03:21:09 »

Блин ребят все видосы зарезаны. Скинте видео по кисе и гмтд плиз, ток толковое.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #70 : 18 Ноябрь 2010, 07:46:57 »

вот тебе по кисе

http://www.youtube.com/watch?v=Gt167o5z0bo
zikfrid

Пирорепутация: +5/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 165
« Ответ #71 : 05 Январь 2011, 12:59:29 »

реакция-аналог - получение тротила
Специ поясните что в итоге получилось-какое отношение к тротилу имеет-доробатуется оно иль так крименяется-чем запускается??

http://m.youtube.com/watch?gl=US&client=mv-google&hl=uk&v=JOTgivAoxE8

не линитесь скидуйте обучающее видио-сайт надо расширять!!
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #72 : 05 Январь 2011, 23:40:06 »

ну чё там неясного:нитрирували бензол азотной кислотой,получился нитробензол.К тротилу оно не имеет никакого отношения,просто тротил тоже получается нитрированием(толуола).Но тротил имеет три нитрогруппы,а нитробензол - одну.Да и если делать "ТРОТИЛ" этим способом,то за один раз у тебя ничего не получится:ты не вбьёшь за одну нитрацию три нитрогрупы в молекулу толуола
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #73 : 06 Январь 2011, 00:18:50 »

мононитротолуол должен выйти,а назвать его тротилом езык не повярнется
zikfrid

Пирорепутация: +5/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 165
« Ответ #74 : 06 Январь 2011, 12:32:59 »

Цитировать
реакция-аналог - получение тротила
Специ поясните что в итоге получилось-какое отношение к тротилу имеет-доробатуется оно иль так крименяется-чем запускается??
http://m.youtube.com/watch?gl=US&client=mv- google&hl=uk&v=JOTgivAoxE8
не линитесь скидуйте обучающее видио-сайт надо расширять!!
Цитировать
ну чё там неясного:нитрирували бензол азотной кислотой, получился нитробензол.К тротилу оно не имеет никакого отношения,просто тротил тоже получается нитрированием (толуола).Но тротил имеет три нитрогруппы,а нитробензол - одну.Да и если делать "ТРОТИЛ" этим способом,то за один раз у тебя ничего не получится:ты не вбьёшь за одну нитрацию три нитрогрупы в молекулу толуола
а ты таким смышленым родился иль с опытом до рос !?
превозносящая смышленость здесь -оголяет ваШУ глупость там!
 
мононитротолуол должен выйти,а назвать его тротилом езык не повярнется
это получается готовое -дополнять не надо это  ВВ?
заводить ТА?
Это ВВ 9жидкое?

или где почитать-подскажите пожалусто

THUNDER -незлись ,а грамотность свою покажи дельным советом  и чем полнее ответ тем меньше глупых вопросов
Zom_Zom
Гость


« Ответ #75 : 06 Январь 2011, 12:38:10 »

Закфрид. мононитротолуол(он децствительно жидкий... и вонючий падла) является вв, но очень слабеньким. Лучше перевести его в динитротолуол- и использовать в композиции с АС.

Советую прочтитать вот эту статью от Фульмината http://steelrats.net/articles.php?article_id=130 . здесь можешь подробно прочитать как получается ТНТ а так же в какие стадии происходит синтез и какие продукты получаются.

нитрация толуола происходит в три стадии.
1)Происходит нитрация толуола и вставляется 1 нитрогруппа в безойное кольцо (в википедии открой толуол и посмотри на структурную формулу поймешь)
2)Происходит нитрация мононитротолуола и втыкается вторая нитрогруппа- получается динитро толуол.
Кстати обе нитрации сможно проводить смесью серка+АС.
3) Нитрация азотной кислотой-- втыкается третья нитрогруппа и собственно получается Три нитро толуол или ТНТ.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2011, 12:41:59 от Zom_Zom »
Zom_Zom
Гость


« Ответ #76 : 06 Январь 2011, 13:00:56 »

НАсчет нитрации бензола даже не заморачивайся.  характеристики тринитро бензола не впечатлют, да и чтобы вставить третью нитро группу  надо провести хлорирование бензола, а потом уже нитрировать (иначе для нитрации нужна будет дымящая серная кислота-олеум). а в конце надо будет еще и отжепить хлор от три нитро хлор бензола.

Бензолкак вещество очень похож на толуол, нитруется аналогично (тоесть потихоньку вживляем нитрогруппы). Просто у  толуола есть метильная (-СН3) группа. которая облегчает его нитрацию.

Не судите строго. Не умею я обьяснять :)
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #77 : 06 Январь 2011, 13:48:49 »

блин у меня страницы както хуева открываются, 4 открывает как последнюю, хотя последняя 5, попробовать чтоли днт сварить, вроде все есть...
« Последнее редактирование: 06 Январь 2011, 13:52:03 от Mr. Demon »
zikfrid

Пирорепутация: +5/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 165
« Ответ #78 : 06 Январь 2011, 19:15:58 »

обьяснили так что а ж я понял)))-значит внятно и понятно-спасибо
zikfrid

Пирорепутация: +5/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 165
« Ответ #79 : 06 Январь 2011, 19:26:58 »

*** у меня страницы както ***ва открываются, 4 открывает как последнюю, хотя последняя 5, попробовать чтоли днт сварить, вроде все есть...

канечно попробуй
и вобще тему сейчас создам: короткая суть такова делаем ИВВ делаем ВВ  типа лабораторной работы ,мини экзаменов-начинаем с кисы иль с чего профи предложет заканчивае тротилом(или что сожное-требует прфисиализма)-получаем балы за снятое видео с какойто подпесью(на палегоне табличка 3:11(3 неделя ,11 года))

ИГРА!
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.