Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Передача для начинающего пиротехника  (Прочитано 15282 раз)
gas_mask

Пирорепутация: +9/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 79
« : 15 Май 2009, 03:13:27 »

 Как -то раз товарищ Койот упоминал о буржуйском цикле передач "Разрушители легенд". Посмотрев несколько серий от души поржал - весёлая программа получилась, народ страдает куйнёй, и ещё деньги за это получает.
А теперь непосредственно замысел - сделать несколько видеороликов (или на крайняк текстовая версия с картинками) на тему взрыва детона в руке, плавления кисы, действие самопала с кисой и т.д. и их действие на организм ламера. А т.к. рецептов балистического желатина в сети великое множество то сделать подобный ролик может себе позволить каждый. Ну и естественно доделывать новые с появлением "новых идей". Только вот один человек с подобной работой не особо справится, так что это будет делать любой желающий.
VeN
Гость


« Ответ #1 : 15 Май 2009, 08:39:46 »

Хорошая идея хотелось бы посмотреть.
Лёха
Гость


« Ответ #2 : 15 Май 2009, 16:06:15 »

непойму на что расчитан этот пост? Это шутка такая ? А вдруг кто-нибудь и вправду догадается, новичок какой? Захочет себя показать на этом форуме пойдет и сделает с дуру то! А потом всю жизнь инвалид,жизнь испоганит и себе и родителям, а то и еще хуже...

блин, я не хочу не кого обитеть  (gas-mask), но такие посты пишутся от нехуя делать! После этого в разделе "Травмы и проишествия" на сайте много новых фото появится!

Или если я не так понял то, ты это задумал именно для того чтобы отучить новичков от плавления кисы и др. бредней, показать что может с ними после этого стать???
sibir
Отставник

Пирорепутация: +2/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #3 : 15 Май 2009, 18:45:59 »

непойму на что расчитан этот пост? Это шутка такая ? А вдруг кто-нибудь и вправду догадается, новичок какой? Захочет себя показать на этом форуме пойдет и сделает с дуру то! А потом всю жизнь инвалид,жизнь испоганит и себе и родителям, а то и еще хуже...

блин, я не хочу не кого обитеть  (gas-mask), но такие посты пишутся от нехуя делать! После этого в разделе "Травмы и проишествия" на сайте много новых фото появится!

Или если я не так понял то, ты это задумал именно для того чтобы отучить новичков от плавления кисы и др. бредней, показать что может с ними после этого стать???


От чего он инвалидом станет? От тго, что взорвет желатиновую руку? Ты не так понял, замысел  gas_mask создать ролик  "именно для того чтобы отучить новичков от плавления кисы и др. бредней, показать что может с ними после этого стать"
Идея то нормальная...
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #4 : 15 Май 2009, 20:05:20 »

http://www.pirotek.info/Start/istorii2.htm
У тех кто почитает эти истории сразу пропадёт желание нарушать технику безопасности.
Acme

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 101
« Ответ #5 : 15 Май 2009, 20:57:18 »

ну можно парочку видюшек/фоток выложить что делает такое-то ВВ/ИВВ с древесиной/металлом/другими материалами.
но к чему? защитить кого-то от их самих? помоему каждый кто общается с ВВ знает насколько они разрушительны.

лично я когда начинал заниматься пиркой сначала прочел темы темы про травмы от взрывов и поражаюшей способность осколков, так же прочитал темы такого стиля http://www.pirotek.info/Start/istorii2.htm
gas_mask

Пирорепутация: +9/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 79
« Ответ #6 : 16 Май 2009, 06:29:49 »

непойму на что расчитан этот пост? Это шутка такая ? А вдруг кто-нибудь и вправду догадается, новичок какой? Захочет себя показать на этом форуме пойдет и сделает с дуру то! А потом всю жизнь инвалид,жизнь испоганит и себе и родителям, а то и еще хуже...

блин, я не хочу не кого обитеть  (gas-mask), но такие посты пишутся от нехуя делать! После этого в разделе "Травмы и проишествия" на сайте много новых фото появится!

Или если я не так понял то, ты это задумал именно для того чтобы отучить новичков от плавления кисы и др. бредней, показать что может с ними после этого стать???

Да, действительно забыл приписать оговорку по поводу желающих - полное доверие к немногим людям, так что народ, кто ВВ видит первый раз, не нужно "проявлять инициативу" а перед тем как начинать (даже считающим себя далеко не ламерами) следует описать план, конкретные параметры заряда и т.д. - более опытные товарищи утвердят. Пост был мною написан из желания эти самые конечноссти сберечь, и отчасти от скуки - надоело взрывать пеньки и стальные плиты.

А по поводу отучить - отчасти. Человек ещё до изготовления должен иметь полную информацию о процессе и его последствиях (не плохо было-бы на форуме и на сайте сделать приветствие по типу SRC - цитата УК РФ и Украины). Я надо сказать не являюсь сторонником данных сайтов, но просто всё закрыть не получится. Человек который будет искать инфу о вв обязательно её найдёт, и 99% будут такие вот шалопаи, которым мало магазинных хлопушек. Не факт что этот человек не выйдет на буржуйскую "азбуку", и тогда пострадает ни он один, т.к. делать это он будет дома. Бандюги и террористы на таких сайтах скорее всего не сидят - одни ВВ с успехом могут "достать" а другие в инструкциях не нуждаются - их пентагон обучал, и не только он. Единственное что подобным ресурсом могут воспользоваться психи-одиночки - это наверно больное место спец служб, потому как таких уродов сложней засечь, да и мы от таких людей защититься никак не можем - психиатрическую экспертизу для каждого юзера не сделаеш.

  Теперь переходим к вопросу применения. Часто звучали разговоры по типу "жахнул в школе петарду", или "уебало сильней положенного" и т.д. А т.к. книжки читать, как я погляжу никто не хочет, то единственным способом достучатся до человека будет кино.
Лёха
Гость


« Ответ #7 : 16 Май 2009, 14:14:02 »

Ну тогда прошу прощения, я не так понял! А вот идея отучить и показать на наглядном примере опасность ИВВ/ВВ это идея хорошая! Правильно кто-то на старом форуме предлагал, чтобы при входе на сайт сразу же появлялась страничка "травмы и проишествия" и вот тогда уже человек решал- стоит ли продолжать!? Я, кстате, начав как наверно и многии с NI3, решил твердо для себя - СНАЧАЛА ТЕОРИЯ ПОТОМ ПРАКТИКА.

И вот еще что, мне давно интересно, раз уж на то пошло, как те кто ТА  плавят, как они потом ее в детон то запихивают, ее же надо растолочь!?
Ivan
Гость


« Ответ #8 : 16 Май 2009, 14:17:37 »

Расплав заливается в корпус и все
Onyx
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 361
« Ответ #9 : 24 Май 2009, 11:42:44 »

Я тоже уже порядком зaeбалса деревя валить, надо будет чота придумать ;D
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #10 : 24 Май 2009, 15:57:57 »

А у меня такая идея была: я хотел налить в перчатку желатин, вставить в пальцы деревянные палочки, и взрывать в этой ''руке'' кисовые детоны.
Но из-за своего маниловского характера и отсудствия времени так и не сделал...
Летом может быть...
Хотя, маловероятно...
Ооочень маловероятно...
Миша
Гость


« Ответ #11 : 31 Май 2009, 14:01:28 »

Я тоже уже порядком зaeбалса деревя валить, надо будет чота придумать ;D
Занимайся мирной пиркой ;D))))))
Tarantul
Гость


« Ответ #12 : 07 Июнь 2009, 01:02:57 »

Расплав заливается в корпус и все
кopoткaя фpaзa, a кaк звyчит! вы вдyмaйтecь, и вcё!
RiKo
Гость


« Ответ #13 : 21 Август 2009, 19:06:35 »

Ага, фраза короткая и туловище может укоротиться... ;D
Котище

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 92
« Ответ #14 : 22 Август 2009, 20:27:43 »

Не спорю идея хорошая. Ну вот отсняли, смонтировали мы ролик, все бы хорошо но по моему новички скорее всего будут смотреть на сами взрывы а не на их последствия. т.к. им это интересней. Соглашусь с идеей что надо при входе на сайт фотки возможных последствий выложить
Койот
Гость


« Ответ #15 : 22 Август 2009, 20:31:44 »

Как -то раз товарищ Койот упоминал о буржуйском цикле передач "Разрушители легенд". Посмотрев несколько серий от души поржал - весёлая программа получилась, народ страдает куйнёй, и ещё деньги за это получает.
А теперь непосредственно замысел - сделать несколько видеороликов (или на крайняк текстовая версия с картинками) на тему взрыва детона в руке, плавления кисы, действие самопала с кисой и т.д. и их действие на организм ламера. А т.к. рецептов балистического желатина в сети великое множество то сделать подобный ролик может себе позволить каждый. Ну и естественно доделывать новые с появлением "новых идей". Только вот один человек с подобной работой не особо справится, так что это будет делать любой желающий.

блин дружище, полностью поддерживаю твою тему, когда приеду, аванс получу, куплю желатина со своего магазина, т.е. со склада. замучу такую хрень. такс.... надо воду вскипятить и растворить в кипятке как можно боль ше желатина и немного крахмала.
затем залить бодягу в какую нить перчатку чтоли.
назовем этот проект "Пиротековские Разрушители Легенд" или "ПРЛ"
Onyx
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 361
« Ответ #16 : 24 Август 2009, 14:30:14 »

Я бы предложил такую систему: выкладываем тут свои идеи по поводу тем будущей передачи, когда наберется штук 10, каждый желающий выбирает задание по возможностям а потом все материалы пересылаются комуто кто смонтирует полноценную передачу. Как идея?
leon2000

Пирорепутация: +4/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 95
« Ответ #17 : 24 Август 2009, 17:32:52 »

неплохо. еще можно покахать как вредно дымовухи нюхать. один раз иду по городу а там мелкие прыгают через дымовуху. :)  а в желатин лучше добавить краски и всяких ниток чтоб была иллюзия полная. еще надо сделать ролик про то что нельзя подходить к несработавшим ву 2 часа. даже будь это петарда. многие это правило нарушают. еще хорошо бы нитрокса привлечь, он в тб мастер.
Мясомол
Гость


« Ответ #18 : 24 Август 2009, 17:42:23 »

Капельницы заполненные подкрашенным составом могут играть роль кровеносных сосудов а вместо костей можно вставить палочки или более плхожее на кости
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #19 : 24 Август 2009, 21:37:45 »

Берем резиновую зину, закачиваем в неё желатин и демонстрируем, как опасно находиться на расстоянии 1м от 1кг аммонала.
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.