Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как быстро уничтожить информацию с жОсткого диска?  (Прочитано 41112 раз)
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #40 : 18 Ноябрь 2009, 22:20:30 »

Озон - Существует несколько способов взлома RSA.
и у кого же как ни у К эти способы отработаны
И все они упираются в вычислительную сложность, не достижимую на самых оxyенных супер компьютерах. При больших ключах!

Ты так пишешь самоуверенно, как будто там работаешь.
Шайтан

Пирорепутация: +4/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 75
« Ответ #41 : 18 Ноябрь 2009, 22:22:55 »

)
Шайтан

Пирорепутация: +4/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 75
« Ответ #42 : 18 Ноябрь 2009, 22:29:22 »

все продукты подконтрольны органам.
и это было всегда.
ни одно государство не позволяет существовать в обороте продуктам, к которым им не предоставлены "ключи"

разрекламированность невозможности взлома RSA - это от хакеров.
Ни как не от органов.

у нас, и у них - гос безопасность всегда имеет особый доступ.
если препятствовать органам - компанию или лицо ждут неприятности.

В итоге ты согласен, лучше всего уничтожить носитель физически?
хоть кувалдой. хоть чем. лишь бы было время на это.
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #43 : 18 Ноябрь 2009, 22:45:26 »

НУ а как же  ТОР вроде как всемирная сеть шыфровки от всяких там служб айпи прячит что не реально найти
если создать шыфр-прогу и распространять только между групой лиц то ключ не подберут а если умно зделано то при попытке взлома или расшыфровки без ключа инфа стираетса
Шайтан

Пирорепутация: +4/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 75
« Ответ #44 : 18 Ноябрь 2009, 22:57:02 »

всё что стирается легко реанимируется.
а если идёт затирание постоянно накладываемой информацией - то есть шанс.
есть одно но.
жесткий не в твоём пк сидит, а в отделе.
там свою работу знают и любую лишнюю активность программы блокируют.
да ктати - никто не задумывался над такой простейшей мерой предосторожности для отдела - как работать с копией диска, а не с оригиналом.
любая ошибка сведена к минимуму.
ещё раз за физическое уничтожение!
Роман

Пирорепутация: +5/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 26
« Ответ #45 : 18 Ноябрь 2009, 22:59:15 »

Та лана вам... Сами усё расскажите! Тапики, пальцы в двери и противогазы никто не отменял!  :wink:
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #46 : 19 Ноябрь 2009, 00:06:53 »

все продукты подконтрольны органам.
и это было всегда.
ни одно государство не позволяет существовать в обороте продуктам, к которым им не предоставлены "ключи"
Хватит бред нести. Про RSA я точно всё знаю и теорию и сам писал. Там просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ специальных ключей! И не может существовать!

Задача взлома сводится например к разложению числа с 1000-10000 цифрами на два простых множителя.

Будь они хоть 10 раз спецслужбы - усрутся, но не разложат.
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #47 : 19 Ноябрь 2009, 00:51:09 »

ОЗОН +1
Вовочка

Пирорепутация: +24/-59
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 236
« Ответ #48 : 19 Ноябрь 2009, 01:46:27 »

ни один шифровальщик не видит ни какой инфы на диске. Петро вроде как говорит что нулевая дорожка куда-то смещается а искать ее безсмысленно если не знаешь где начало и конец ее ни один шифровальщик не способен отыскать нулевую дорожку если она не на месте.+ механическое(НЕ ПРОГРАММНОЕ) шифрование и хрен кто разберет что на диске.
СПРАВКА ДЛЯ НЕ СВЕДУЩИХ:
нулевая дорожка это участок диска на котором хранится информация о расположении файлов на диске (т.е. если нулевую дорожку повредить пипец инфе)
Eric
Специалист

Пирорепутация: +20/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 336
« Ответ #49 : 19 Ноябрь 2009, 02:09:04 »

Да в общем у спецслужб есть более хитрые методы взлома в часности трояны написаные цэрэуными программистами с использованием спецкоманд проца и конечно самой виндовоза, которые пиZдят тот самый код и смотрят чо за прогами ты пользуйся и тп. Так ша если секретица то лучше установить люникс или виндоус 95 и тд. Шифровальные проги лучше самому писать так надёжней, винрар не очень сильный алгоритм, зип при определёных условиях ломается за 2-10 минут в не зависимости от сложности пароля хоть 20-50 символов (я так сломал зипу с видео со спутникового тырнета там оказалось дп =0 )
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #50 : 19 Ноябрь 2009, 02:17:03 »

в отделе К диски разбирают, носительи снимают и ставят в другие корпуса.
они обладают наилучшими "восстановитялеми" а так же дешифровщиками.
имеют ключи от ВСЕХ программ шифрования.

Поэтому носитель нужно уничтожить физически.

Лично я думал над тем чтоб поместить над ним шашку с термитом.
сделать автономную систему воспламенения,  и провести КНОПКИ включения
(обязательно 2 )  ну напривер под монитор, или сбоку системника...

чтобы как можно быстрей среагировать.

с термитом только проблемма - не получается.
но можно заменить его сосудом с царской водкой - а корпус сделать как дрюшляк )
сосуд - можно разбивать механическим рычагом или эллектрическим реле.
фантазии полно
 

Встрой во внутрь или с наружи детон, грамма 2а, и секрктную кнопку. :cheesy:
Шайтан

Пирорепутация: +4/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 75
« Ответ #51 : 19 Ноябрь 2009, 11:24:07 »

Ладно, пойду писать фантастику...   )
Вовочка

Пирорепутация: +24/-59
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 236
« Ответ #52 : 20 Ноябрь 2009, 20:33:34 »

Да в общем у спецслужб есть более хитрые методы взлома в часности трояны написаные цэрэуными программистами с использованием спецкоманд проца и конечно самой виндовоза, которые пиZдят тот самый код и смотрят чо за прогами ты пользуйся и тп. Так ша если секретица то лучше установить люникс или виндоус 95 и тд. Шифровальные проги лучше самому писать так надёжней, винрар не очень сильный алгоритм, зип при определёных условиях ломается за 2-10 минут в не зависимости от сложности пароля хоть 20-50 символов (я так сломал зипу с видео со спутникового тырнета там оказалось дп =0 )

уважаемый Эрик у вас видимо не было времени чтобы прочитать всю тему поэтому специально для вас и подобных вам еще раз повторю это НЕ программа а УСТРОЙСТВО выполненное на плате. Внешне чем-то напоминает звуковую карту с кулером только меньших размеров и вставляется в гнездо для шлейфа от винчестера а шлейф уже в него каким образом он шифрует в точности я не знаю знаю только что он смещает нулевую дорожку специально для того компа на котором стоит по этому на любом другом устройстве винчестер при диагностике распознается как пустой и до жути поврежденный. ну если вам вдруг захочется его продать просто форматируете его на своем компе и он восстанавливается полностью(если вы его не поливали кислотой и не били об стену).
я понятно объяснил?
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #53 : 20 Ноябрь 2009, 20:55:43 »

Смещение или порча нулевой дорожки никак не уничтожает саму информацию из файлов.

Файлы по прежнему лежат где то на диске, возможно отдельными фрагментами, но информацию из них так же легко прочитать.
Vespa_Crabo
Гость


« Ответ #54 : 20 Ноябрь 2009, 21:51:34 »

Привязать совершенно невинный HDD к ракете, и чуть что, ключ на старт. А настоящий HDD с компрометирующими материалами в банку с царской водкой и в шкаф.
Вовочка

Пирорепутация: +24/-59
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 236
« Ответ #55 : 20 Ноябрь 2009, 21:58:57 »

без нулевой дорожки не возможно прочитать зашифрованную информацию тем более что для каждого компьютера шифр и смещение нулевой дорожки свои к тому же сама нулевая дорожка тоже зашифрована и может быть прочтена только при использовании данного устройства и только на том компьютере на котором она была записана к тому же тип записи на винчестер не двоичный код как при обычных условиях большего я не знаю. знаю только то что работает безотказно.
Налётчик

Пирорепутация: +5/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30
« Ответ #56 : 20 Ноябрь 2009, 22:22:12 »

Более простой способ- собрать RAID 0. Если один из носителей вытащить из масива то информация будет нечитаема.
Eric
Специалист

Пирорепутация: +20/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 336
« Ответ #57 : 20 Ноябрь 2009, 23:50:46 »

НЕТ, я например не смогу её прочитать, например если мне попадётся такой винт я просто отформатирую его и  пох что там было. А вот у СС есть в арсенале спецтехника для востановления инфы спрятанной или удалёной, почему для уничтожения инфы затирается до 30 раз, что бы именно такие спецприборы не смогли востановить инфу, такие устройства есть только у СС, у ментов нету, и не кто не будет у вас востанавливать, если только за вас возьмут именно ФСБ в разработку. Так что лучше просто хорошие шифровальные алгоритмы, а эта лабуда простым смертным не к чему, понял старшой. ;)
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2009, 23:53:16 от Eric »
Вовочка

Пирорепутация: +24/-59
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 236
« Ответ #58 : 21 Ноябрь 2009, 20:33:23 »

... понял старшой. ;)
а кто старшой?
Pleo

Пирорепутация: +18/-16
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 178
« Ответ #59 : 07 Декабрь 2009, 20:40:16 »

без нулевой дорожки не возможно прочитать зашифрованную информацию тем более что для каждого компьютера шифр и смещение нулевой дорожки свои к тому же сама нулевая дорожка тоже зашифрована и может быть прочтена только при использовании данного устройства и только на том компьютере на котором она была записана к тому же тип записи на винчестер не двоичный код как при обычных условиях большего я не знаю. знаю только то что работает безотказно.

Скажу, что без нулевой дорожки инфа читается... Быстрое форматирование удаляет ее, но почему-то после него, блядь, тебе за n денег инфу в сервис центре восстановят...
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.