Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ТВЁРДЫЕ РАКЕТНЫЕ ТОПЛИВА  (Прочитано 263296 раз)
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #200 : 05 Февраль 2010, 19:09:06 »

Из азотки недорого будет. А из аммиачки- чем не вариант? И аммиак заодно получишь.
Митя

Пирорепутация: +19/-35
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 286
« Ответ #201 : 05 Февраль 2010, 19:49:22 »

я дома пока все храню и химичить дома не собираюсь. тока готовые материалы\компоненты.
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #202 : 05 Февраль 2010, 20:22:06 »

Ну смотри. Отказываться из-за каких-то дурацких принципов- твое дело.
kanting
Гость


« Ответ #203 : 05 Февраль 2010, 21:01:32 »

Ну на сколько я помню из данных авиабазы, карамель с железом дает 2-3 мм/сек при атмосфере. Кобальт как катализатор - вопрос открытый. У меня в системе Глицерин-сахар-Нк и ДХрК давло 6.2 мм/сек, правда, топливо весьма не стабильно, дихроматка реагирует и дома держать его стремно, ракеты летали на ура. топливо как пластелин, канал делал гвоздем.
Аммон Ра
Гость


« Ответ #204 : 06 Февраль 2010, 12:38:51 »

я одно время мутил такие пластилиновые топлива. работают хорошо но долго не хранятся. Хромпик калиевый лучше не класть вместо него я делал железный хромат из хромпика калия и железного купороса. скорость горения при открытой атмосфере 5-6мм/с спокойно. железный хромат нерастворим в воде и не реагирует с глицирином. сделал движок на таком топливе и за 2-3 дня успей сжечь
Митя

Пирорепутация: +19/-35
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 286
« Ответ #205 : 07 Февраль 2010, 11:28:08 »

глицерин ненадо. он влагу тянет. :nono: лучше уш тогда сплавы сахаров там или сорбита с мочей, он трудно застывает. и еще есть евтектика НН-НК-сорбит-крахмал 32,5/32,5/33/2, она прозрачна, гомогенна, льется, застывает через 4 дня но гигр.
   кстати попробуйте связку из оргстекла (перегоняем его - получ мономер - полимеризация хлорным оловом или кисой) такой связки хватает 12-15 % и получ  достаточно прочная шашка. с ас/нн /хромпиком и ал горит со ск больше 1 мм в с :wink:
Аммон Ра
Гость


« Ответ #206 : 07 Февраль 2010, 20:57:56 »

Митя попробуй нитрИт натрия добавить в свое топливо на основании аммиачки, люди говорят нормальная затея.
я бы сам проверил но что то нету времени особо. будет отпуск через пару месяцев может попробую вспомнить молодость и ракеты позапускать
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2010, 20:59:59 от Аммон Ра »
Митя

Пирорепутация: +19/-35
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 286
« Ответ #207 : 07 Февраль 2010, 22:17:57 »

нитрит натрия с аммиачной селитрой выделяет азот, это порофор. там получ как промеж продукт нитрит аммония и нитрат натрия. сам попобуй щепотку нитрита в теплый раствор ас кинуть, пена пойдет.
Аммон Ра
Гость


« Ответ #208 : 08 Февраль 2010, 10:47:22 »

нитрит натрия с аммиачной селитрой выделяет азот, это порофор. там получ как промеж продукт нитрит аммония и нитрат натрия. сам попобуй щепотку нитрита в теплый раствор ас кинуть, пена пойдет.

ну ты разве делаешь топливо на АС из водного раствора? наверное просто сухие компоненты мешаешь пропитываешь оргстеклом и отверждаешь. в сухом виде ведь реакция не пойдет так быстро как с ионами в воде
Митя

Пирорепутация: +19/-35
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 286
« Ответ #209 : 08 Февраль 2010, 16:28:22 »

пузыри в смеси изза него вызовут увеличение поверхности горения - рост давления и как следствие взрыв.
при н.у. нитрит аммония выделяет азот, как и смесь ас с нитритом натия. закоем тему, чепуховая мысль.
Corpse
Специалист

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 357
« Ответ #210 : 09 Февраль 2010, 10:16:16 »

глицерин ненадо. он влагу тянет. :nono: лучше уш тогда сплавы сахаров там или сорбита с мочей, он трудно застывает. и еще есть евтектика НН-НК-сорбит-крахмал 32,5/32,5/33/2, она прозрачна, гомогенна, льется, застывает через 4 дня но гигр.
   кстати попробуйте связку из оргстекла (перегоняем его - получ мономер - полимеризация хлорным оловом или кисой) такой связки хватает 12-15 % и получ  достаточно прочная шашка. с ас/нн /хромпиком и ал горит со ск больше 1 мм в с :wink:

Пробовал я получать монометилметакрилат - запах просто божественный аж рыгать и плакать хочеться, киса, возможно, и катализирует полимеризацию, но она в нем совсем не растворяется. Этот вариант я пробовал года 2 назад монометилметакрилат недели 2 с кисой пролежал и как был жидким так и остался.
Митя

Пирорепутация: +19/-35
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 286
« Ответ #211 : 09 Февраль 2010, 12:24:19 »

блин... забыл написать не сухой же кисой отверждать а раствором в дбф или др. труднолетучем эфире. я вот использовал перекись бутанона (метилэтилкетона). но мне кажется 4х хлористым кремнием \оловом лучше.
golubkoff
Гость


« Ответ #212 : 13 Февраль 2010, 21:06:01 »

глицерин ненадо. он влагу тянет. :nono: лучше уш тогда сплавы сахаров там или сорбита с мочей, он трудно застывает. и еще есть евтектика НН-НК-сорбит-крахмал 32,5/32,5/33/2, она прозрачна, гомогенна, льется, застывает через 4 дня но гигр.
   кстати попробуйте связку из оргстекла (перегоняем его - получ мономер - полимеризация хлорным оловом или кисой) такой связки хватает 12-15 % и получ  достаточно прочная шашка. с ас/нн /хромпиком и ал горит со ск больше 1 мм в с :wink:

Пробовал я получать монометилметакрилат - запах просто божественный аж рыгать и плакать хочеться, киса, возможно, и катализирует полимеризацию, но она в нем совсем не растворяется. Этот вариант я пробовал года 2 назад монометилметакрилат недели 2 с кисой пролежал и как был жидким так и остался.

Оксираны тут будут плохо катализировать. Куда лучше взять перекись бензоила, если уж надо именно перекись.
Митя

Пирорепутация: +19/-35
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 286
« Ответ #213 : 14 Февраль 2010, 16:14:53 »

Ну я знаю! можно исп отвердитель авто шпатлевки это 2 % перекись бензоила.
   Самому я не наю из чего делать эту перекись. компоненты не доступны.
no_right
Гость


« Ответ #214 : 14 Февраль 2010, 18:10:06 »

как топливо из селитры угля и сахара
Серый порох
Компоненты: селитра (калийная или натриевая), уголь (активированный или древесный), сахар.
В качестве ракетного топлива очень перспективен. Показал высокую эффективность, стабильность горения и несклонность к взрыву. Фактически, является смесью белого (карамель) и чёрного (бессерного) пороха. Меняя их соотношение можно подобрать нужную скорость горения.

В объёмных частях:
2 селитра + 1 уголь + 1 сахар (медленный) для зажигания
3 селитра + 2 уголь + 1 сахар (нормальный) для ракет
4 селитра + 3 уголь + 1 сахар (быстрый) для стрельбы

http://candypaper.narod.ru/kladovka.htm
В процентах по весу:
Зажигательный: 70% селитра; 10% уголь; 20% сахар «Серый совет»
Ракетный: 73% селитра; 13% уголь; 14% сахар «Гендальф Серый»
Вышибной: 75% селитра; 15% уголь; 10% сахар «Серый волк»



http://candypaper.narod.ru/kladovka.htm


dimul7ka
Гость


« Ответ #215 : 24 Март 2010, 13:04:03 »

Сам лично делал так:
Силитра натриевая 73%
магний мелкие опилки из под напильника 23% (алюминевой пудры небыло)
связка пластмасса от тенисного шарика (пинпонг) 4% растворенная в ацетоне
сначала делается смесь из силитры и магния потом добавляется пластификатор из растворенной пластмассы (гудаперича)
все перемешивается до образования смеси консистенции мягкого пластилина
а дальше все в ваших руках
я этой смесью начинял балончики из под сифона , диаметр сопла 4мм начинять геморойно и сушить недели 2 на батарее но летали такие ракеты на ура метров на 50-80 вверх уходили
запал делел из просилитрованной бумаги затем смесь прессованного дымного пороха для розжига основного состава.
в общем топливом был доволен проблема одна не загорается от слабого запала ну и конечно терпение пока просохнет состав в балончике , в противном случае кроме маленького автогена ничего не получите
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #216 : 20 Май 2010, 22:43:01 »

Что лучше глюкоза, или сорбит, или сахар... расположите в порядке уменьшения, по вашему мнению
Да и кст, на сахаре если делать, то сначала расплавить сахар и добавлять Калийку, или наобород
Заранее благодарен ответам, Ваш -= GoloS =-
verba1
Гость


« Ответ #217 : 20 Май 2010, 23:49:10 »

Что лучше глюкоза, или сорбит, или сахар... расположите в порядке уменьшения, по вашему мнению
Да и кст, на сахаре если делать, то сначала расплавить сахар и добавлять Калийку, или наобород
Заранее благодарен ответам, Ваш -= GoloS =-
Если на кофемолку однозначно сахар :cheesy:
Если плавить полюбому сорбит! Сначала плавишь сорбит, присыпаешь калийку и мешаешь до гомогенного состояния.
Я, часть сорбита заменяю сахаром (30%сахара +70%сорбита), так и дешевле, и после остывания смесь более твердая и лучше форму держит. Плавишь сорбит, сыпишь сахар, мешаешь, сыпишь калийку, хороше мешаешь, готово :good:.

 :nono:  Калийку плавить ни в коем случае !!!  :nono:
qobra2012

Пирорепутация: +8/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 160
« Ответ #218 : 30 Май 2010, 22:18:26 »

я использовал на новый год состав для безсопловых ракет тмдд и ас 1 к 1, нормально получилось и дешево, :fly:
Митя

Пирорепутация: +19/-35
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 286
« Ответ #219 : 31 Май 2010, 00:30:49 »

кстати ТМДД не ВВ, его можно делать, ага, тока у меня ни разу не получилось его сделать  :sad2:
он как порох может идти, он не взрывается ну совсем.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.