Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: опасности в плавке аммиачной селитры (нит  (Прочитано 15661 раз)
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #20 : 23 Январь 2011, 19:53:24 »

реально, сделал тос на натрийке-порошковый магний был, начинает дымить и загорается уже при 100гр примерно, мож 150, с амиачкой помоему точно тагже, а температура плавления амиачки помоему около 200 градусов, непомню,  теоритически должен пыхать, да и практически тоже))))
Phantom
Гость


« Ответ #21 : 24 Январь 2011, 03:09:17 »

у меня в фарфоровом тигле в расплаве аммиачки пыхала медная и свинцовая стужки. Раскалил медную монету на газовой плите и внёс всего лишь гранулу вещества ну и наблюдал то самое взрывное разложение... А тут магний)
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #22 : 24 Январь 2011, 07:09:47 »

тоже както плавил...вобщем положил в пробирку около 5 грамм амиачки, сделал пробку из бумаги и втроил сшланг, амиачку расплавил...все закончилось разрывом пробирки и полетом мне в харю горящей бумажки, незнаю как кусок бумаги загорелся, но он в повышеном давлении начал гореть во много раз быстрее, выстрельнул, амиачка расплескалась по пробирке, та треснула..
Phantom
Гость


« Ответ #23 : 24 Январь 2011, 18:12:05 »

когда-то меня озарила идея: что если не плавить а приготовить вначале исходную смесь из сухих горючего и селитры в необходимой пропорции, затем в эту смесь добавить немного кипящей воды интенсивно перетирая до кашеобразного состояния + сушка.... Таким образом получал неплохие сабжики типа NH4NO3+C(70/30)- дымный состав; NaNO3+C(70/30)- неплохой такой порох, баллоны из под дихлофоса жахали нормально)
nitrox
Moderator

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #24 : 11 Февраль 2011, 04:05:25 »

нашел я почему плавить опасно.

даже публиковал.

вот бы теперь вспомнить где....


там все предельно просто расписано.  как для школьника.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2011, 04:07:02 от nitrox »
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.