Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бронежилет.Защитные костюмы.Система дыхания.  (Прочитано 15608 раз)
Feuer
Гость


« : 11 Январь 2010, 02:39:07 »

Давно вынашиваю мыслю сделать бронежилет,чтоб можно было носить под одеждой незаметно.Конечно не того уровня защиты,который предоставляют военные броники.Хотя бы чтоб останавливал пулю/дробь из самопала,мелкашки,мощной пневматики,ножа/заточки.Условия в нашем городе не такие суровые,чтоб спать в нем,но чисто для коллекции хотелось бы иметь такую рубашечку.Вдруг пригодится.Интересуют бронепластины или композит,достаточно легкий.В качестве фронтального щита думаю использовать стальные пластины,которые будут перекрывать друг друга (рыбная чешуя).Это добавит немного подвижности.Бока (ребра) можно защитить прочной тканью с кольчугой (технологию изготовления кольчуги освоил).Это достаточно,чтоб задержать нож.Спина по тому же прицнипу.
   Недавно чуть не выплюнул легкие при изготовлении пироксилина.Азотка свое дело сделала.Так же есть желание испытать что-то типа "нашатырной бомбы" в закрытом помещении,или дыма.Просто одеть протик не интересно и банально=)Можно сварганить (или попробовать) костюм с замкнутой системой дыхания,защищающий от газов,паров,пыли.Хороший пример-костюмы из игры "СТАЛКЕР".Прорезининая ткань...перчатки,дополнение к ботинкам (подобие рукава или хомута-переходника "штаны-ботинки".Может звучит смешно,но такая пижама не помешает.Это даже интересно..На Украинских свалках лазить без дозиметра  чревато...Дохера хлама привезли из Чернобыля,а именно противогазы...детали машин.Даже в новостях шумели по этому поводу.В общем,какие предложение будут?Могу поделиться опытом.. :buba:
Pleo

Пирорепутация: +18/-16
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 178
« Ответ #1 : 11 Январь 2010, 03:00:02 »

более-менее криво ткань модно "прополиэтиленить": берешь два куска х/б, между ними полиэтилен (шуршащий, можно лоскутов из пакетов повырезать) в два слоя. В итоге будет бутер хб полик полик хб, и утюгом на максимальной температуре все гладишь.

Ребризер тебе на хрен не сдался,а вот к противогазу, если ты так хочешь что-нить приделать, то приделай к гп-5 кислородный баллон - медецинский.

Про броник поищи в архиве, раздел тот же -  "разное"

переходник  "штаны-ботинки" придумали давно, и юзается он для того, что бы снег не попадал в валенки, в основном, охотниками.

про радиозащиту тоже поищи в архиве.

Дозиметр... Вещь хорошая, тока по свалкам с хламом чернобыльским лазить не надо - вот и вся наука. нужен он тока иногда...

Да, и броник, как ты хочешь вряд ли получится скрытого ношения... скрытого из мягких материалов тока делают, из арамидного волокна... и тому подобной байды.
Feuer
Гость


« Ответ #2 : 11 Январь 2010, 03:10:52 »

О..про ПЭТ-ткань над подумать.как вариант можно намазать материал силиконом или герметиком ,тоже бутер.
Сколько стоит баллон и где его взять?;)Тоже думал об этом.
Переходник сделать специальный)защита от снега.это конечно хорошо..но мало.
Ну хотяб чтоб под курткой не видно было брони.Думаю,что если максимально подогнать под тело эту чешую (за бугром "драгон скин",и нас "кожа с жопы дракона"),то много места занимать не будет.Небольшая прослойка под пластинами в роли арматизатора и распределителя силы удара.
Вовочка

Пирорепутация: +24/-59
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 236
« Ответ #3 : 11 Январь 2010, 15:36:32 »

берешь полиарамидную ткань толстую складываешь в 3 слоя и прошиваешь полиарамидной ниткой шьешь жилет из более мягкой и приятной к телу ткани с карманами внахлест(50% или двойная укладка) и вкладываешь туда пластины вот тебе почти армейский броник
Feuer
Гость


« Ответ #4 : 11 Январь 2010, 15:43:06 »

Та да.все просто,только где эту ткань взять?))Увы,высрать ее я не могу)
Вовочка

Пирорепутация: +24/-59
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 236
« Ответ #5 : 11 Январь 2010, 17:33:46 »

в инете полно мест где можно заказать
Вовочка

Пирорепутация: +24/-59
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 236
« Ответ #6 : 11 Январь 2010, 18:46:50 »

http://moscow.olx.ru/iid-42561587
вот одно из них
Feuer
Гость


« Ответ #7 : 11 Январь 2010, 18:59:51 »

о..спасибо)
Pleo

Пирорепутация: +18/-16
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 178
« Ответ #8 : 11 Январь 2010, 19:42:32 »

И сколько же сие стоит? Кевлар-то довольно дорогое удовольствие
Вовочка

Пирорепутация: +24/-59
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 236
« Ответ #9 : 11 Январь 2010, 23:18:10 »

ну могу еще кольчугу предложить сделать удовольствие по дешевле но и по тяжелее есть 2 варианта долгий ужасно муторный и жутко сложный но дешевый и быстрый простой но чуть по дороже
первый это купить 30-40 кг сталной проволоки отпустить и навертеть колец опосля сплести
второй это по которому я пошел купить 40-50кг(с запасом) гроверов на 12 и плести из них такая кольчуга будет весить около 20-50 кг я еще не доделал зато Макаров и ТТ в обломе а из ХО только Молот Булава Двуручный Меч итд ХО массой около 20-50 кг могут нанести вред здоровью и то в руках опытного бойца ну еще дофига тонкая спица но не факт что она достанет

вот фотка того что получается

[вложение удалено Администратором]
Feuer
Гость


« Ответ #10 : 12 Январь 2010, 02:26:56 »

о...хорошая кольчуга,почти без просветов,только смущают кольца,которые не спаяны.Я делал кольчугу из круглой проволоки,хотя тоже не спаял))) но это для пробы..на сколько у меня терпения хватит.Терпения как оказалось достаточно.
  Хм..в  кольчуге страшновато под пули лезть,даже если  она будет вместе с композитом.В 90% случаев обладатели самодельной брони погибают не от пули.выпущенной из мощного оружия (7.62 и 9мм), а от осколков этой брони.которая начинила тело и внутренности. :crazy:
Вовочка

Пирорепутация: +24/-59
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 236
« Ответ #11 : 12 Январь 2010, 14:10:56 »

о...хорошая кольчуга,почти без просветов,только смущают кольца,которые не спаяны.Я делал кольчугу из круглой проволоки,хотя тоже не спаял))) но это для пробы..на сколько у меня терпения хватит.Терпения как оказалось достаточно.
это из гроверов их сцепить тяжело а расцепить и подавно... пружинная сталюка
  Хм..в  кольчуге страшновато под пули лезть,даже если  она будет вместе с композитом.В 90% случаев обладатели самодельной брони погибают не от пули.выпущенной из мощного оружия (7.62 и 9мм), а от осколков этой брони.которая начинила тело и внутренности. :crazy:
дык кольчугу никто на голое тело не пялит ее поверх подкольчужника надевают а подкольчужник это 2-8 слоев динсуры + смягчитель какой меж слоями

да и в такой кольчуге ни че не страшно
Feuer
Гость


« Ответ #12 : 12 Январь 2010, 14:15:03 »

Супер.Лови + за работу;)
Койот
Гость


« Ответ #13 : 12 Январь 2010, 21:07:55 »

в разрушителях легенд они используют полиуретан, в качестве пулеостанавливающего ограждения
Eric
Специалист

Пирорепутация: +20/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 336
« Ответ #14 : 12 Январь 2010, 23:16:56 »

Из ТТ такую ху№ню на раз пробьёт из ПММ то же можно с сердечником, на практике не плохо лёгкий броник который может защитеть от ножика заточки и др. ХО и ослабить ПМ обыкновеного, главное что легкий и для скрытого нашения был. Такой конечно можно купить а 2 и 3 класса я не знаю зачем нужен воевать с бандитами с ментами и спецназом что ли хихи.
Вовочка

Пирорепутация: +24/-59
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 236
« Ответ #15 : 13 Январь 2010, 02:20:56 »

ты эрик даже не видел всей системы а уже матом кроешь... не хорошо...
во первых здесь подвижная броня это дает возможность снизить скорость пули
во вторых под кольчугу надевается подкольчужник который смягчает удар
да будет гематома в месте попадания но от этого ни один броник не спасет кроме как "ВОИН"
в итоге получаем что то вроде шторки пулеулавливателя в тире так что с 3-5 метров и двустволка 8-го калибра не пробьет. Конечно если в упор шмалять есть риск пробоя но на много меньшие повреждения получит человек так что не зная не суди
Вовочка

Пирорепутация: +24/-59
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 236
« Ответ #16 : 13 Январь 2010, 20:12:14 »

на жилет потребуется около 3800 рублей если гроверы по 40 коп брать
Feuer
Гость


« Ответ #17 : 17 Январь 2010, 02:44:51 »

Поступило предложение смешать пластмассу с железной стружкой..типа волокно.Как вам идея?Или ХБ пропитать эпоксидкой,потом выстелить ее квардратами железными,примерно 5х5см или больше,потом опять слой ХБ..квадраты....ХБ..и т.д.Отвердителя брать совсем децл,чтоб прочнее был.Желателно иметь модель своей тушки..чтоб на абум  не лепить.
Вовочка

Пирорепутация: +24/-59
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 236
« Ответ #18 : 17 Январь 2010, 13:56:44 »

отвердителя надо не по децелу брать а столько сколько нужно не больше и не меньше 1/10(11) если меньше нальешь будет липкая и если больше нальешь тоже фигня будет(это про обычную)
идея по поводу послойности хорошая но только с макетом тела и хорошим знанием анатомических подробностей (чтобы текстуру мускулатуры сформировать)
есть метод тоже с мет. квадратами но без эпоксидки взять толстую ХБ рубашку и кучу квадратов или ромбиков из стали просверлить от 1 до 3 отверстий в каждом и нашить внахлест так чтобы швы нижней чешуйки были бы закрыты той что выше
ZiRO

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 141
« Ответ #19 : 17 Январь 2010, 14:03:35 »

Тоже над этим думал. Меня смущает, что для шила кольчуга нипочём. А мне надо, чтобы защищала и от шила. Гроверов надо много - это накладно, да и весят они немало. Можно поверх кольчуги наложить толстый пластик, но это будет стеснять движения. А вообще вроде всё просто - пошёл на рынок, купил самую простую жилетку из надёжноё ткани и обшиваешь её кольцами с внутренней или внешней стороны, ну или пластинками :undecided:
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.