Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: S (Сера)  (Прочитано 59632 раз)
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #140 : 12 Март 2016, 16:10:27 »

Правильно, я же говорю - кормовая сера класс, чистая и уже измельчена в пудру.
marian

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 145
« Ответ #141 : 30 Сентябрь 2016, 23:08:14 »

Сера только горит, синим пламенем. А проба молотком на удар хлопает, но чуть слабее чем с бертой. С перхлоратом амония загораеться, і  хлопает, но тоже чуть слабее чем с бертой. С сахаром етот перхлорат загораеться, но от капли серки не вспихивает, как запал Кибальчича. Я сначала думал, что температура горения сери ниже чем начало виделения кислорода с перхлората 600 С и поетому ета смесь не поджигалась. Может сера плохой бить? А  на каких еще смесях перхлората калия хорошо проверять его качество? Так сказать образцовие реакции, при проведении каких хорошо заметно его качество? Тобто ефект которих мало зависит например от степени размола и так далее...
Lx

Пирорепутация: +0/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 238
« Ответ #142 : 01 Октябрь 2016, 17:42:01 »

если сера из серных таблеток, то она тормозит реально.  То что я отсеиваю как перхлорат, у меня с ним горит сильнее чем с хлоратом и от серки вспыхивает.  Разница и с серой и с ЖКС - у него хлопок (россыпью) более резкий (размол мелкий в ступке).  Перхлорат у меня не очень чистый, хлорат конечно там присутствует.
marian

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 145
« Ответ #143 : 01 Октябрь 2016, 22:13:14 »

У меня сера молотая, есть тоже сера фунгіцид . Насколько я понял : У тебя твой перхлорат вместе с сахаром зажигаеться от капли серки. Ето значит что в твоем перхлорате есть больше 20% берти. И может потому его смесь с серой зажигаеться?
Lx

Пирорепутация: +0/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 238
« Ответ #144 : 02 Октябрь 2016, 09:18:54 »

ФФ - перенес-бы...   с серкой проверял давно, там хлората больше было.   Зажигал и хлопал с ЖКС более чистым...
Попробовал такую смесь , как у ФФ сделать, только с хлоратом - удивился. Горит чуть медленнее , но на много круче чем просто сера. 
На хлорате этот китайский  вообще не делают что-ли ?
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.