Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Азотка + вещество (тупая нитрация)  (Прочитано 19110 раз)
insektorat

Пирорепутация: +8/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 55
« Ответ #20 : 14 Октябрь 2009, 15:30:23 »

Налил сегодня в стакан 50 гр.ПЭПА, охладил в морозилке 30 мин. И стал из шприца добавлять азотку 1.4    50 мл. раздалось зловещее шипение и попёр белый дымок, почти без запаха. Стакан нагрелся до 50 *С.  Почти сразу выпал бело-коричееватый осадок.  Добавил 50 мл. ледяной воды и поставил на нижнюю полку в холодильник...
Всё  правильно делаю?? подскажите плиз... :rolleyes:
renovatio

Пирорепутация: +28/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 208
« Ответ #21 : 14 Октябрь 2009, 16:43:35 »

Ты че тваришь ?!?!?!?!?!?!?!?!?!
Надо лить пэпу в азотку, а не наоборот! Азотки больше. Воду не добавлять а только ей промывать, но осторожнее, а то растворится все. Промывать небольшим количеством и только ледяной водой. Сушить осадок добавив ацетона, хранить герметично.
Какой он по свойствам малоизвестно, т.к. мало юзается это вещество.  Судя по всему весьма мощен. Ты и напишешь о результатах.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2009, 16:46:13 от renovatio »
insektorat

Пирорепутация: +8/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 55
« Ответ #22 : 14 Октябрь 2009, 17:38:04 »

OK! Спасибо за подсказку! Переделал - лил по капле ПЭПА в азотку, мгновенно образуеться беловато-коричневатый осадок, шипения нет, но есть сильный разогрев, который правда легко контролировать(колотым льдом), идёт как и в первом случае белый дым от  реакционной смеси. Осадка на первый взгляд получаеться много, но пока не взешивал. Высушу  ацетоном и буду юзать сабж.
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #23 : 14 Октябрь 2009, 23:19:25 »

А где взять фруктозу?
В маркетах, где диет-питание, продают фасованную как сахар-песок, обычно сорбит и фруктоза у них рядом на прилавке.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2009, 23:21:13 от mk »
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #24 : 14 Октябрь 2009, 23:37:35 »

я вот что хочу узнать... какие еще есть вв (кроме ТЭНа), тупо засыпал в азотку и все и типа пронитровалось....
сахар думаю не пронитруется просто так... ему сука катализатор нужен (серка или спирт еще).... думаем....
Фруктоза нитруется чистой азоткой, только незнаю тонкости поцесса, возможно необходима какая-то выдержка и температурный режим. Если с серкой(пойдёт 90-92%, можно и слабее, но расход в разы больше), то проблем нет.
А где взять фруктозу?
мля, я в аптеке ее покупал за 106 руб за 500 гр.
Койот
Гость


« Ответ #25 : 15 Октябрь 2009, 01:45:53 »

я вот что хочу узнать... какие еще есть вв (кроме ТЭНа), тупо засыпал в азотку и все и типа пронитровалось....
сахар думаю не пронитруется просто так... ему сука катализатор нужен (серка или спирт еще).... думаем....
Фруктоза нитруется чистой азоткой, только незнаю тонкости поцесса, возможно необходима какая-то выдержка и температурный режим. Если с серкой(пойдёт 90-92%, можно и слабее, но расход в разы больше), то проблем нет.
А где взять фруктозу?
мля, я в аптеке ее покупал за 106 руб за 500 гр.

в супермаркетах,гипермаркетах ищите отдел для диабетиков, там и сорбит и фруктоза и этот.... как его мля....   забыл :rolleyes:
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #26 : 15 Октябрь 2009, 03:07:50 »

мля, я в аптеке ее покупал за 106 руб за 500 гр.
У нас в 5 раз дороже сахара! :angry:
renovatio

Пирорепутация: +28/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 208
« Ответ #27 : 15 Октябрь 2009, 18:27:49 »

По теме. Еще нитровать одной азоткой можно МЕДЬ
 потом плеснуть аммиака и будет ТАМН.
Можно использовать оксиды/гидрооксиды/карбонаты меди.
Койот
Гость


« Ответ #28 : 16 Октябрь 2009, 00:55:35 »

По теме. Еще нитровать одной азоткой можно МЕДЬ
 потом плеснуть аммиака и будет ТАМН.
Можно использовать оксиды/гидрооксиды/карбонаты меди.
а обычную бронзопую пудру (бронзовка) можно?
просмто когда мель в азотку то смесюга зеленой становиться
renovatio

Пирорепутация: +28/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 208
« Ответ #29 : 16 Октябрь 2009, 14:37:05 »

Конечно можно! Но в азотке можно растворить и не  такие мелкие вещи как пудра. (можно и покрупнее растворить). А в аммиачке расплавленой наоборот лучше поменьше, поэтому пудру прибереги для сенсобилизации АСВВ. А если найдешь медный лом и слабую азотку и аммиак то ТАМН для тебя находка. Побризантнее кисы будет и серки не нужно совсем.
Растворяешь медь в азотке и выпариваешь пока кипение не ослабевает. Потом остается расплав нитрата меди, жидкость застывает, растворяешь ее в амиака и выпадает осадок. Доливаешь немного ацетона или любого спирта и фильтруешь. Добавляешь еще немного ацетона и сушишь.
А по поводу зеленый это да, нитрат меди и ТАМН очень красивого цвета синезеленого.
Койот
Гость


« Ответ #30 : 28 Февраль 2010, 07:45:44 »

Конечно можно! Но в азотке можно растворить и не  такие мелкие вещи как пудра. (можно и покрупнее растворить). А в аммиачке расплавленой наоборот лучше поменьше, поэтому пудру прибереги для сенсобилизации АСВВ. А если найдешь медный лом и слабую азотку и аммиак то ТАМН для тебя находка. Побризантнее кисы будет и серки не нужно совсем.
Растворяешь медь в азотке и выпариваешь пока кипение не ослабевает. Потом остается расплав нитрата меди, жидкость застывает, растворяешь ее в амиака и выпадает осадок. Доливаешь немного ацетона или любого спирта и фильтруешь. Добавляешь еще немного ацетона и сушишь.
А по поводу зеленый это да, нитрат меди и ТАМН очень красивого цвета синезеленого.

блять.... чтож ты не сказал что реакция растворения меди такая бурная будет да с большим выделением ноксов! я понимаешь, прихожу к себе в фотосалон, наливаю в баночку азотку, и высыпал в неё горсь медных монеток и пиздец... как эта байда закипит блин, как из банки до потолка лисий хвост выскочит, я блин выбегаю с банкой из своего офиса и несусь с ней в сартир, как открыватель олимпиады, из банки нокса сильно летит...

короче в сартир офисный вылил..
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #31 : 28 Февраль 2010, 10:15:28 »

Конечно ноксы будут! Их ведь так и получают (ноксы)- медь в азотку. Не мог понемногу кидать, или лучше использовать окись меди.
Casper

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 130
« Ответ #32 : 05 Март 2010, 22:26:21 »

фруктоза содержытса в мёде
TANZWUT

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 230
« Ответ #33 : 11 Сентябрь 2010, 13:48:49 »

Инсекторат, ты чё там? Подорвался чёль на своём нитроПЭПе? Расскажи хоть чё получилось?
[FatDuck]

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 234
« Ответ #34 : 11 Сентябрь 2010, 14:24:54 »

Цитировать
Я про нитрат мочи, а не про нитромочу. Пронитруется.
нитромоча и нитрат мочи по названию одно и тож вещество оговорился чтоль?
Сначала азотка с мочой - нитрат мочевины, затем улучшаемся, нитрат мочевины - серка, получаем нитромочевину.
Это разные сабжи.
....

О блин ща пойду поссу да нитромочевину длать пойду :biggrin:



Цитировать
Инсекторат, ты чё там? Подорвался чёль на своём нитроПЭПе? Расскажи хоть чё получилось?

...Ага блин паров надышался ща отходит :biggrin:
insektorat

Пирорепутация: +8/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 55
« Ответ #35 : 11 Сентябрь 2010, 17:43:51 »

Инсекторат, ты чё там? Подорвался чёль на своём нитроПЭПе? Расскажи хоть чё получилось?

Да всё в порядке, просто полученное дерьмо взрывацо не захотело (((( тема тут раскрыта
http://piroforum.info/index.php?topic=1511.0
 А вот сплав с аммиачкой ПЭПы самое то!!!! + 10% тена в размолотую смеюгу или 30% нагна. Легко заводиться и хорошо храниться.  :yahoo:
[FatDuck]

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 234
« Ответ #36 : 11 Сентябрь 2010, 17:53:38 »

Не очень люблю сплавы
[FatDuck]

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 234
« Ответ #37 : 07 Февраль 2011, 21:53:14 »

в магазине себе купи такую вот коробку


* 1238234128.JPG (18.44 КБ, 450x338 - просмотрено 1172 раз.)
Phantоm
Специалист

Пирорепутация: +71/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1065
« Ответ #38 : 02 Февраль 2012, 03:37:11 »

Просто шикарное название темы "Азотка + вещество (тИпая нитрация)"
Я бы слегка подкорректировал   "Азотка + вещество (тУпая нитрация)" :biggrin:
Нитруется практически всяка-разна органика, включая хлопчато-бумажные штаны)
vantus
Гость


« Ответ #39 : 02 Февраль 2012, 03:54:53 »

Эт еще фигня) есь "чорный перец+перекись водорода" ,"нитрация масла" и.т.п,хтоб почистил раздел..
Страниц: « 1 2 3 4 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.