Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Законодательство касающееся пиротехников  (Прочитано 234677 раз)
zikfrid

Пирорепутация: +5/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 165
« Ответ #100 : 29 Январь 2011, 21:33:44 »

а есть среди нас юристы??

элетро запал для ракет это СИУ?
« Последнее редактирование: 29 Январь 2011, 21:36:28 от zikfrid »
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #101 : 29 Январь 2011, 21:37:03 »

Допустим я несу в рюкзаке пакет со взрывчаткой , меня стопнули мусара , попросили открыть рюкзак - там вв , яговорю мол нес в ментовку т.к. нашел - сдать так сказать. Что мне светит?????????
Это же мусора. такой случай им только на радость. Тебе обязательно что то светит!
zikfrid

Пирорепутация: +5/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 165
« Ответ #102 : 29 Январь 2011, 21:46:48 »

а есть среди нас юристы??

элетро запал для ракет это СИУ?

тем куча одинаковых!
перенисите  эту тудаже и сам переношусь http://piroforum.info/dlja_nachinajuwih/akooateto-kaaee-oteko/msg18610/
minsk
Гость


« Ответ #103 : 29 Январь 2011, 21:49:00 »

Электро для ракеты это норма,ракетомоделизм вроде не запрещен:)
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #104 : 29 Январь 2011, 23:18:47 »

Бред полный по поводу наших дебильных законов. Это что же получается чтто если я на нг купил римскую свечу , но забыл про нее и она пролежала у меня 1 год этикетка заводская с нее содралась, чеки спокупки я естественно выкинул сразу же - то что если меня менты с ней застукают то мне светит срок????????????? :shocked: Оболочка то есть и порох и средство замедления. И вообще что же получается что за пирку купленную на рынке за 100р я ничего не получу , ну если конечно не взорву у кого нить в квартире :laughter: , а за пирку изготовленную дома но ничем от промышл не отл. за исключением отсутствия этикетки яркой я могу и срок схлопотать????? И вообще как мусора собираются различать промышл. или кустарное у меня изделие и как им это доказать????? Я не юрист я химик и поэтому меня очень волнует этот вопрос, кто нить вразумительно объясните мне, только вразумительно
zikfrid

Пирорепутация: +5/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 165
« Ответ #105 : 29 Январь 2011, 23:40:55 »

дым. шашки, взрывпакеты, ракеты, сегнальные устройства не запрещены законам, это все относится к пиротехническим изделиям.

могу я  их по периметру раставить и инициализировать от электро запала?

есть ли у когото удостовирение пиротехника??

вопрос для украины
« Последнее редактирование: 29 Январь 2011, 23:43:37 от zikfrid »
Stydent
Гость


« Ответ #106 : 30 Январь 2011, 19:58:31 »

дым. шашки, взрывпакеты, ракеты, сегнальные устройства не запрещены законам, это все относится к пиротехническим изделиям.

могу я  их по периметру раставить и инициализировать от электро запала?

есть ли у когото удостовирение пиротехника??

вопрос для украины
Ты можеш ставить их по периметру и т.д НО если ктото в их попадется будеш отвечать за нанесение телесных повреждений n-ной степени, и там еще есть пару ньюансов но я уже не помню, пересмотрю отпишусь.
zikfrid

Пирорепутация: +5/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 165
« Ответ #107 : 31 Январь 2011, 00:01:10 »

дым. шашки, взрывпакеты, ракеты, сегнальные устройства не запрещены законам, это все относится к пиротехническим изделиям.

могу я  их по периметру раставить и инициализировать от электро запала?

есть ли у когото удостовирение пиротехника??

вопрос для украины
Ты можеш ставить их по периметру и т.д НО если ктото в их попадется будеш отвечать за нанесение телесных повреждений n-ной степени, и там еще есть пару ньюансов но я уже не помню, пересмотрю отпишусь.

да спасибо)
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #108 : 31 Январь 2011, 08:59:35 »

блин что за законы...воры тебя могут покалечить-а ты их нет
minsk
Гость


« Ответ #109 : 31 Январь 2011, 11:14:24 »

*** что за законы...воры тебя могут покалечить-а ты их нет
их можно калечить,но в рукопашном бою,называется эта херня самооборона,но если ты с ножичком,то это статья уже
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #110 : 31 Январь 2011, 11:31:36 »

а ещо, если я убью или покалечу вора топором-то это будет называтся самооборона, а если битой-предумышленное приченение вреда сдоровью
Onyx
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 361
« Ответ #111 : 31 Январь 2011, 11:52:16 »

Эх, в штатах хорошо, купил себе НСВ, поставил на даче, и пусть какая хуйня токо сунется  :shoot:
zikfrid

Пирорепутация: +5/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 165
« Ответ #112 : 31 Январь 2011, 12:30:24 »

Эх, в штатах хорошо, купил себе НСВ, поставил на даче, и пусть какая ***ня токо сунется  :shoot:

 НСВ-что это такое?

в армии в спец войсках служил нас на обьекты для охраны выстовляли и говорили -главное чтоб труп злоумышлиника с огнестрелом от моего колаша на нашей територии остался!!
и нем коем случаи не выпал обратно за забор.
Stydent
Гость


« Ответ #113 : 31 Январь 2011, 12:53:41 »

Эх, в штатах хорошо, купил себе НСВ, поставил на даче, и пусть какая ***ня токо сунется  :shoot:

 НСВ-что это такое?

в армии в спец войсках служил нас на обьекты для охраны выстовляли и говорили -главное чтоб труп злоумышлиника с огнестрелом от моего колаша на нашей територии остался!!
и нем коем случаи не выпал обратно за забор.

за територией охраняемого обьекта труп-ето убийство, а на територии обьекта- ето прекращение попытки проникновения на обьект, хер доколупаешся даже если чел сигарету стрельнуть хотел а ты рожок выпустил...
Onyx
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 361
« Ответ #114 : 31 Январь 2011, 13:52:06 »

НСВ-что это такое?
Типа пулемет.
за територией охраняемого обьекта труп-ето убийство, а на територии обьекта- ето прекращение попытки проникновения на обьект, хер доколупаешся даже если чел сигарету стрельнуть хотел а ты рожок выпустил...
Обычно на серьезных объектах чтоб «сигарету стрельнуть» надо преодолеть не одну полосу препяцтвий, «сетку 100» и т.п. Так что очередь в ответ будет вполне адекватной, хотя про такие случаи не слышал.
minsk
Гость


« Ответ #115 : 31 Январь 2011, 14:18:16 »

Друг служил в рвсн,рассказывал,стою говорю на проходном,в наглую заходят пацаны лет по 10,дай говорит сигарету солдатик :witch: :biggrin: сухое горючее говорит просили,я когда услышал про то как там урик расходуют,мне аж херово стало
rdx

Пирорепутация: +8/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 113
« Ответ #116 : 03 Февраль 2011, 14:46:33 »

в армии в спец войсках служил нас на обьекты для охраны выстовляли и говорили -главное чтоб труп злоумышлиника с огнестрелом от моего колаша на нашей територии остался!!
и нем коем случаи не выпал обратно за забор.

Была такая же история на месте где служил мой папик. С вышки в последний момент заметили человека пытавшегося убежать с объекта. Первая пуля его ранила, и он сумел залезть на забор. Часовой так испугался, что выпустил в него 2 рожка двумя очередями (весь боезапас). Но чел успел наполовину перевалиться через забор, так и повис. Его быстренько затянули обратно. Если бы он успел перелезть и там зажмурился - это международный скандал, русские застрелили иностранного прохожего около объекта... У часового потом нервный срыв был.
romaniza

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 56
« Ответ #117 : 01 Март 2011, 23:55:49 »

Пневматична зброя,  сигнальні,  стартові,  будівельні, газові пістолети  (револьвери),  пристрої  вітчизняного  виробництва  для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії, ракетниці, а також   вибухові   пакети   й   інші  імітаційно-піротехнічні  та освітлювальні засоби,  що не містять у собі  вибухових  речовин  і сумішей,   не   можуть   бути   віднесені  до  предмета  злочинів, відповідальність за  які  настає   за   статтями   262,   263   КК.

 А ТОСы попадают под криминал на Украине?
Конрад_Керз

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 29
« Ответ #118 : 20 Июнь 2011, 00:41:14 »

Просьба добавить статьи из украинского криминального кодекса......
luckerfoxer
Гость


« Ответ #119 : 21 Июнь 2011, 23:21:05 »

Стаття 263 http://apelyacia.org.ua/node/9434 :rtfm:


Експертиза вибухових речовин і продуктів вибуху (пострілу)

96. До основних завдань експертизи вибухових речовин і продуктів вибуху (пострілу) належать:

96.1. Установлення факту належності даного об'єкта до вибухових речовин або речовин, які можна використати як компоненти для виготовлення вибухових речовин, порохових зарядів або піротехнічних засобів.
96.2. Установлення способу виготовлення вибухових речовин.
96.3. Виявлення мікрослідів вибухових речовин і продуктів їх розкладу на предметах-носіях.
96.4. Установлення за продуктами розкладу вибухових речовин вихідної речовини, яка була використана для вибуху (пострілу).
96.5. Установлення спільної родової (групової) приналежності вибухових речовин (порохових зарядів).

Орієнтовний перелік вирішуваних питань

Чи є дана речовина вибуховою? Якщо є, то якою саме?
Чи можуть використовуватись для виготовлення вибухівки дані речовини? Якщо так, то в якому сполученні?
Яким способом - промисловим чи саморобним виготовлена дана вибухівка?
Чи є на предметі-носії (указується, на якому саме) сліди вибухових речовин? Якщо так, то яких саме?
Чи є на даному предметі продукти розкладу вибухівки? Якщо так, то внаслідок розкладу якої вибухової речовини вони утворились?
Чи мають дані вибухові речовини (зазначаються порівнювані об'єкти) спільну родову (групову) належність?
Чи становили раніше вибухові речовини, надіслані на дослідження, єдину масу?
Чи мають спільну родову (групову) належність надані зразки шроту за номером, способом виготовлення, хімічним складом?
Чи однаковий хімічний склад наданих дробу і шматка металу?
Чи мають спільну родову (групову) належність або єдине джерело походження частини патронів (шроту, кулі, картечі, пижа, прокладки), знайдені на місці події, з частинами патронів, вилучених у певної особи (за видом та складом матеріалу, кольором, розмірами, формою, способом виготовлення тощо)?

97. У справах, пов'язаних з вибухами, з місця події слід вилучати всі предмети або їх частини, на яких є сліди кіптяви.
З епіцентру вибуху збираються зразки ґрунту (вибух на ґрунті), залишки штукатурки, бетону (вибух у приміщенні), деталі зі слідами оплавлення (вибух в автомобілі) тощо. Зразки упаковуються в герметичну тару (скляні ємкості, поліетиленові мішки тощо).
Обов'язково надається протокол огляду місця події з планом-схемою і фотографіями. Особа або орган, які призначають експертизу, мають перевірити, чи є в цих матеріалах відомості про пошкодження на предметах, що оточують місце події; наявність чи відсутність воронки та її параметри: діаметр, глибина, матеріал, на якому утворилась воронка (ґрунт, асфальт, залізобетон, деревина тощо); руйнування скла у вікнах (повне чи часткове) та відстані цих вікон від місця вибуху; сліди вибуху на предметах (наявність кіптяви, характер та інтенсивність її розподілу тощо).
За потреби поповнення вихідних даних для проведення експертизи слід провести повторний огляд місця події, допит та інші слідчі дії.
Вибухові речовини, виявлені в невеликій масі, направляються повністю, в інших випадках - у зразках. Кожний об'єкт упаковується в окрему герметичну тару з дотриманням вимог, що стосуються транспортування вибухових речовин.
Якщо виникають утруднення, слід проконсультуватись з експертом (спеціалістом).

(НАУКОВО-МЕТОДИЧНІ РЕКОМЕНДАЦІЇ з питань підготовки та призначення судових експертиз та експертних досліджень, ЗАТВЕРДЖЕНО Наказом Міністерства юстиції України 08.10.1998 № 53/5 (у редакції наказу Міністерства юстиції України від 30.12.2004 № 144/5 з наступними змінами та доповненнями)


И обязательно прочитать вот эту постанову http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=v0006700-94 :rtfm:
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.