Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самая вонючая, отвратительная на запах хим. бомба  (Прочитано 62434 раз)
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #40 : 22 Май 2010, 19:37:47 »

Пока самое плохо пахнущее что я варил это S2Cl2 единственное он разлагается очень быстро зато получение простое

Надо синтез чего-то типа меркаптанов, что бы было мало, оч. долго и оч. вонючее до блевонтины.
:shocked: :crazy: :pardon:
ivangvd
Гость


« Ответ #41 : 22 Май 2010, 19:47:27 »

Может ненадо))? хоть один шанс то у людей должен быть на то чтобы одуматся)) ,Видел я в книжке пропись для метилмеркаптана  ,думаю для этилмеркаптана тоже прокатит,завтро скину если в общяге еще мой ноутбук не пропили :cheesy:
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #42 : 22 Май 2010, 20:07:52 »

Может ненадо))? хоть один шанс то у людей должен быть на то чтобы одуматся)) ,Видел я в книжке пропись для метилмеркаптана  ,думаю для этилмеркаптана тоже прокатит,завтро скину если в общяге еще мой ноутбук не пропили :cheesy:

Шанс удрать(в отличии от БВВ), у народа всегда есть, пока будут пятками сверкать, думаю одумаются и будут помнить если не всю жизнь, то очень долго.... Если есть синтез, это хорошо, кстати на западе видел продают такие бомбочки в 0.5мг ампулах, в магазине для всяких приколов.
:biggrin:
ivangvd
Гость


« Ответ #43 : 25 Май 2010, 21:31:15 »

Мой ответ немного затянулся)) не то чтобы бук поебали но я сам забухал вобщем так книга называется "Лабораторные методы получения чистых газов" Автор Рапопорт Ф.М.  вот ссылка на архив
http://www.onlinedisk.ru/file/441552/  сканы в формате jpg 3.52мб
http://www.onlinedisk.ru/file/441556/  сканы в формате bmp 0.52мб
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #44 : 27 Май 2010, 18:31:40 »

Сероводород можно получить. Ща вспоминаю запах - не то, чтобы шибко вонял, но для непривыкшего человека может хватить более чем. Про токсичные дозы не знаю, но лично я не помер . Делал так: серу с железным порошком прокаливал (на костре, чтоб хату не завонять), смешивал 1:1, но можно по реакции посчитать, скока надо на самом деле. Образуется такое хрупкое, тёмное, кое-где сера сплавлена, а кое-где железа чуть-чуть (мешать надо было получше). Долбалось легко. Солянкой капнуть - идёт такой дымок белый, запах распространяется с небольшой скоростью, но в помещении её хватит вполне. Сульфид железа (пирит) лежит у меня в бюксе в малых кол-вах и до сегодняшнего дня, на всякий случай :-)
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #45 : 27 Май 2010, 20:08:25 »

Мой ответ немного затянулся)) не то чтобы бук поебали но я сам забухал вобщем так книга называется "Лабораторные методы получения чистых газов" Автор Рапопорт Ф.М.  вот ссылка на архив
http://www.onlinedisk.ru/file/441552/  сканы в формате jpg 3.52мб
http://www.onlinedisk.ru/file/441556/  сканы в формате bmp 0.52мб

Спасибо, посмотрел, у меня оказывается есть эта книга в djvu, 1963г. Сейчас пороюсь в ней. :book2: :biggrin:
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #46 : 27 Май 2010, 22:53:35 »

Лучше сульфид алюминия сделать, это проще, серебрянка и сера в тигле, реакция идёт быстро. А потом к полученному сульфиду будет достаточно просто добавить воды и уже будет H2S.
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #47 : 28 Май 2010, 22:01:19 »

Про сульфид алюминия мне уже говорили люди. Только он может с влагой из воздуха реагировать - тут и хорошие, и плохие стороны. Правда, больше хорших - хоть в цветы недругу закапывай... Но я с ним не работал, так что и не мог про него написать. Кстати, а он при получении разве не загорится? Сера+алюминий+нагрев=? Или там без нагрева?
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #48 : 28 Май 2010, 22:27:34 »

Можно хранить в герметичном пакетике, сделал и запаял в полиэтилен.

Чтобы получить сульфид алюминия нужно смешать серу и серебрянку (в правильных пропорциях) и нагреть (поджечь от пламени), пойдёт реакция:

2Al + 3S -> Al2S3

Возможно что то сгорит от кислорода воздуха, но у меня получалось. Можно попробовать немного изолировать от кислорода воздуха, в тигле, или толстой железной банке (открытой).

Реакция быстро идёт, "пых" и готово.
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #49 : 28 Май 2010, 23:13:08 »

Если так, то надо будет попробовать. А хранить лучше всё в бюксах, если они, конечно, есть. И серебрянка есть, и сера - летом точно надо замутить. Спасибо за просвящение
Kochevnik_ua_km

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 102
« Ответ #50 : 29 Май 2010, 01:14:49 »

в кг кала 7 грам ТА и не только вонять будет  :scarf: :focus:
Хирург
Модератор раздела

Пирорепутация: +12/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 283
« Ответ #51 : 24 Июнь 2010, 07:59:16 »

Можно хранить в герметичном пакетике, сделал и запаял в полиэтилен.

Чтобы получить сульфид алюминия нужно смешать серу и серебрянку (в правильных пропорциях) и нагреть (поджечь от пламени), пойдёт реакция:

2Al + 3S -> Al2S3

Возможно что то сгорит от кислорода воздуха, но у меня получалось. Можно попробовать немного изолировать от кислорода воздуха, в тигле, или толстой железной банке (открытой).

Реакция быстро идёт, "пых" и готово.

На воздухе гидролизуется как ужаленный. В колбе с атмосферным воздухом через месяц распадётся. Испытано.
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #52 : 24 Июнь 2010, 12:01:23 »

А если осушить или разреженное давление создать? Водоструйный вакуум-насос вроде как спёр, так что возможность есть. Или если под завязку насыпать, чтобы воздуха минимум было?
Хирург
Модератор раздела

Пирорепутация: +12/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 283
« Ответ #53 : 24 Июнь 2010, 12:31:16 »

проще сразу залить водой и закрыть на притёртый шлиф. Жидкость использовать гораздо легче чем газ.
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #54 : 24 Июнь 2010, 19:41:57 »

А порошки использовать удобнее, чем жидкости. Так что я делал сульфид железа - он хоть сам и не заработает на месте действия, но и дома хрен сработает. Но надо попробовать сульфид алюминия - тара на шлифах разная есть, на крайняк что-нибудь придумаем, в худшем случае залью водой по твоему совету
Хирург
Модератор раздела

Пирорепутация: +12/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 283
« Ответ #55 : 25 Июнь 2010, 19:12:02 »

Al2S3 легче получать, и гораздо красочнее реакция идёт. Но без керамического тигля и сварочных очков не обойтись.

Кстати его способность к скоростному разложению можно исползовать. В чайные пакетики к недругу посыпать. Будет настоящий "зелёный чай."

Уже по предложенному способу можно до упора забить его в ампулу и плотно закрыть. Чтобы кинуть куда надо. Потом, когда вражина будет проводить влажную уборку, вытирая мокрой тряпкой порошок, ох и начнётся...
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #56 : 25 Июнь 2010, 21:46:19 »

Неплохие идеи, но я вообще-то в цветочный горшок хотел недругу закопать... Или просто насыпать куда. Тигли есть, сварочная маска есть - но можно просто подальше отойти. Спасибо за советы
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #57 : 03 Июль 2010, 04:47:49 »

По Дискавери сказали состав вонючих продажных бомбочек - сульфид аммония. Думаю как проще замутить.... Продают запаянные в ампулы, на воздухе кажется он разлагается, но, вонь от него зачётная.
 :biggrin:
Хирург
Модератор раздела

Пирорепутация: +12/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 283
« Ответ #58 : 03 Июль 2010, 08:28:34 »

По Дискавери сказали состав вонючих продажных бомбочек - сульфид аммония. Думаю как проще замутить.... Продают запаянные в ампулы, на воздухе кажется он разлагается, но, вонь от него зачётная.
 :biggrin:
Нагрев серы с аммиачной водой?
waperman

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 31
« Ответ #59 : 14 Июль 2010, 20:25:01 »

Сейчас испытал вонючую бомбу. Смешал серу и серебрянку 5/3, насыпал в пакетик и положил в тазик с водой. поджёг. вначале как положено сноп искр и пламени от окисляющегося в сере аллюминия, а потом сильный глухой БУМ! от которого в округе зазвучали во все голоса сигнализации и собаки. Вокруг разлетелись капли воды с выделяющимся из них сероводородом. всё место разлёта наполнилось ароматным туманом, который стелясь по земле пополз куда-то на север))  Духан на улице ужас просто =)
Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.