Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Виско машина  (Прочитано 2321450 раз)
_stas_
Гость


« Ответ #140 : 15 Июль 2010, 22:38:04 »

а кто нить пробывал делать виско из смеси ас + уголь ? если очень хорошо измельчить , в шаровухи например , то смесь тоже неплохо горить !
Z3RG
Гость


« Ответ #141 : 16 Июль 2010, 23:39:13 »

Где тестовое видео? :rolleyes:
_stas_
Гость


« Ответ #142 : 17 Июль 2010, 09:52:41 »

видео есть , тока не как немогу залить на ютуб , ошибку какую то даёт  :scarf:
поварёнок

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 25
« Ответ #143 : 17 Июль 2010, 15:52:30 »

Какой формат видео? у меня были проблемы с неподходящим форматом.
Free Video Converter отличная прога для конверта видио
10KiS
Специалист

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 120
« Ответ #144 : 22 Февраль 2012, 20:05:27 »

Решил замутить сей аппарат, но нигде в интернете нет нормальных чертежей, только фотки(не особо понимаю как она работает :wall:). И ещё бездымный порох в ацетоне для покрытия сойдет? Если да, то какие пропорции.
10KiS
Специалист

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 120
« Ответ #145 : 22 Февраль 2012, 23:14:56 »

Решил замутить сей аппарат, бездымный порох в ацетоне для покрытия сойдет? Если да, то какие пропорции.
со строением разобрался
knotproduction

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 46
« Ответ #146 : 22 Апрель 2012, 15:26:11 »

помнится все умоляют схему машинки выложить. Я вот ещё в прошлом году схему делал. По ней машинку сделал. Короче плела фитиль, но нужно немного доработать скорость и т.д. Вобщем двухступенчатая машинка была. Потом разобрал, батьку не устраивало что много места занимало. Вы там размеры под себя изменяйте!
Наслаждайтесь схемой, может кому пригодится!
 :007:



* Виско машинка0001.jpg (24.96 КБ, 326x448 - просмотрено 1976 раз.)
knotproduction

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 46
« Ответ #147 : 22 Апрель 2012, 17:41:18 »

Вот, кому надо, качество получше. Качаем с файлообменника.
http://www.fayloobmennik.net/1816760
Пароль при скачивании sima90
knotproduction

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 46
« Ответ #148 : 22 Апрель 2012, 20:33:16 »

Вот нормальная ссылка на пикасо. Тобишь схема рабочей Виско машинки. Юзал около 5 месяцев, потом пришлось разобрать
http://picasaweb.google.com/lh/photo/wEojF_h7_7TIT7C8URHVMdMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2012, 21:14:03 от FxF »
ДТ

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 57
« Ответ #149 : 17 Июнь 2012, 17:37:57 »

недавно сделал виско машину.  вот сама машинка а это горение фитиля http://youtu.be/v55XXkO2el4


* виско машина.jpg (48.86 КБ, 1000x599 - просмотрено 1610 раз.)
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #150 : 17 Июнь 2012, 17:57:33 »

не плохо  :smiley:
еще бы видео работы аппарата
ДТ

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 57
« Ответ #151 : 17 Июнь 2012, 18:27:57 »

 я бы снял просто редуктор тянущий фитиль не подходит по оборотам  слишком  быстро мотает приходится пока в  ручную редуктор крутить . как найду нормальный редуктор так и видео работы выложу. Кстати покрываю нц с зеленкой аптечной получается зеленый фитиль :biggrin: сейчас испытывал горение в воде после второго покрытия нц отлично работает сгорает только порах оболочка остается целой.
 
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #152 : 15 Август 2012, 08:07:51 »

кто что скажет если в виско машину подавать не сухой порох а мякоть смоченную разбавленным клеем типо этого http://www.rogneda.ru/catalog/catalog_groups/154/159, затем два слоя ниток второй слой обрабатывается тем же клеем но только  снаружи чтобы не пропитался, третий слой как заключительный чтобы клей не растекался и не выходил за пределы стопина и можно было наматывать сразу на барабан, такой стопин не должен боятся влаги по идее
ДТ

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 57
« Ответ #153 : 15 Август 2012, 18:18:49 »

кто что скажет если в виско машину подавать не сухой порох а мякоть смоченную разбавленным клеем типо этого http://www.rogneda.ru/catalog/catalog_groups/154/159, затем два слоя ниток второй слой обрабатывается тем же клеем но только  снаружи чтобы не пропитался, третий слой как заключительный чтобы клей не растекался и не выходил за пределы стопина и можно было наматывать сразу на барабан, такой стопин не должен боятся влаги по идее
херня это такой фитиль будет тлеть или вообще не будет гореть по мне так это лишний гемор делать три оплетки. мой виско горит в воде после второй обмазки НЦ. на крайняк если нет нц делай с клеем титан только нужно поверх второй оболочки ниток обмазывать а не в ПМ добовлять иначе гореть нормально не будет
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #154 : 16 Август 2012, 03:04:06 »

херня это такой фитиль будет тлеть или вообще не будет гореть по мне так это лишний гемор делать три оплетки. мой виско горит в воде после второй обмазки НЦ. на крайняк если нет нц делай с клеем титан только нужно поверх второй оболочки ниток обмазывать а не в ПМ добовлять иначе гореть нормально не будет
тыгды так в первую воронку ПМ на выходе сразу заматывается нитками, затем в нитро лак или в клей густой чтобы не пропитывал и дальше заключительный слой ниток сверху чтобы к барабану не лип, в качестве центральной нити планирую использовать бечевку вот такого плана http://www.mama-mila.ru/img/bechevka.jpg, или лучше тонкую хб нить с нескольких катушек ?
ДТ

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 57
« Ответ #155 : 16 Август 2012, 09:08:12 »

если ты собрался делать километрами виско то последний твой вариант бутет нормальный если же метров 20-30 то проще сделать сам фитиль а уже потом его покрыть с помощью шприца с НЦ я делал так. направляющая нить должна быть тонкой и желательно "шершавой" тогда будет больше ПМ захватывать и тем самым избежать пустот. я брал для направляющей простые синтетические нитки №40, а до этого вообще без направляющей делал тоже нормально получалось. на счет пороха он должен быть хорошо помолат желательно в шаровухе с тому же не гигроскопичный то есть на калийке. я делал 75/10/15+2декстрин молол в шаровой замешал на воде до пластилина раскатал в блин и сушил 2 дня потом размолол в ступке то порошка просеял через сито. оставшиеся куски на сите опять молол. такой порох захватывается лучше направляющей  чем простая ПМ.
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #156 : 16 Август 2012, 15:05:51 »

если ты собрался делать километрами виско то последний твой вариант бутет нормальный если же метров 20-30 то проще сделать сам фитиль а уже потом его покрыть с помощью шприца с НЦ я делал так. направляющая нить должна быть тонкой и желательно "шершавой" тогда будет больше ПМ захватывать и тем самым избежать пустот. я брал для направляющей простые синтетические нитки №40, а до этого вообще без направляющей делал тоже нормально получалось. на счет пороха он должен быть хорошо помолат желательно в шаровухе с тому же не гигроскопичный то есть на калийке. я делал 75/10/15+2декстрин молол в шаровой замешал на воде до пластилина раскатал в блин и сушил 2 дня потом размолол в ступке то порошка просеял через сито. оставшиеся куски на сите опять молол. такой порох захватывается лучше направляющей  чем простая ПМ.
странно, читал на некторых форумах что в виско лучше идет гранулянт чем порох который по фракции как мука,кто чт оскажет ? ото у меня есть детали для того чтобы сделать шаровую мельницу, но пока думаю о её необходимости
ДТ

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 57
« Ответ #157 : 16 Август 2012, 16:17:21 »

если ты собрался делать километрами виско то последний твой вариант бутет нормальный если же метров 20-30 то проще сделать сам фитиль а уже потом его покрыть с помощью шприца с НЦ я делал так. направляющая нить должна быть тонкой и желательно "шершавой" тогда будет больше ПМ захватывать и тем самым избежать пустот. я брал для направляющей простые синтетические нитки №40, а до этого вообще без направляющей делал тоже нормально получалось. на счет пороха он должен быть хорошо помолат желательно в шаровухе с тому же не гигроскопичный то есть на калийке. я делал 75/10/15+2декстрин молол в шаровой замешал на воде до пластилина раскатал в блин и сушил 2 дня потом размолол в ступке то порошка просеял через сито. оставшиеся куски на сите опять молол. такой порох захватывается лучше направляющей  чем простая ПМ.
странно, читал на некторых форумах что в виско лучше идет гранулянт чем порох который по фракции как мука,кто чт оскажет ? ото у меня есть детали для того чтобы сделать шаровую мельницу, но пока думаю о её необходимости
о необходимости шаровой мельницы не может быть и речи если ты действительно хочешь заняться пиротехникой. естественно нужен гранулят только мелкий.
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #158 : 16 Август 2012, 17:04:56 »

о необходимости шаровой мельницы не может быть и речи если ты действительно хочешь заняться пиротехникой. естественно нужен гранулят только мелкий.
просто из шаровой мельницы я получу пыль :) значит надо будет еще раз замешать и перемолоть в ступке, обязательно попробую как только виско доделаю, кстате шикарная шаровая мельница получается из валиков старого лазерника, они прорезинены и можно сделать просто жестяную банкус картечью, или шариками для рогатки
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #159 : 18 Август 2012, 15:55:43 »

сегодня попытался сделать висто манишу, сделал диски с пазами из СД болванок порченых, в итоге конструкцию перккосило и пасик просто проскакивал, со злости разобрал нафиг, буду переделывать , за основу будут взяты это фото (горизонтальную делать мне кажется будет сложнее)
« Последнее редактирование: 18 Август 2012, 16:11:24 от FxF »
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.