Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Виско машина  (Прочитано 2321460 раз)
russian

Пирорепутация: +15/-8
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 75
« : 02 Май 2009, 15:33:08 »

На старом форуме была такая тема, но ее быстро прикрыли потому что небыло ничего дельного. Я вот потрудился чуток, почти замутил эту чудо машинку, наднях доделаю, выявилось несколько косяков которые надо устранить.
Кому интересно пишите.
VeN
Гость


« Ответ #1 : 02 Май 2009, 15:55:20 »

А для чего она? Судя по фото предполагаю что сплетает нить для фитиля.
Connect
Гость


« Ответ #2 : 02 Май 2009, 21:53:36 »

А для чего она? Судя по фото предполагаю что сплетает нить для фитиля.

Двойная оплетка нитями сердцевины из ПМ либо мелко-граннулированого ЧП. Вручную сделать невозможно. Фитить получается намного лучше всяких обмазанных веревок и зажигательных трубок
Connect
Гость


« Ответ #3 : 02 Май 2009, 21:55:36 »

Russian: Ты шпиндели из крышек от бутылок сделал или мне показалось?
russian

Пирорепутация: +15/-8
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 75
« Ответ #4 : 02 Май 2009, 22:39:14 »

крышки это как бы так сказать... короче направляют нити.
Я вроде начал доводить до ума, много боков еще есть,  фитиль плетет на вид хороший такой, но когда я отрезал кусок он  " развалился " , надо еще думать про обмазку, просто нити не будут держатся. я вот думаю  так попробовать: сплести N ное количество и прям на наматывающем валу обмазать.... кто что предложит?
Вообщем доведу до ума выложу с фотками, повторить очень просто будет с учетом моих ошибок.
 PS: хорошая задержка плюс для пальцев)) присмотритесь к этому деваису.
sibir
Отставник

Пирорепутация: +2/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #5 : 02 Май 2009, 23:50:36 »

крышки это как бы так сказать... короче направляют нити.
Я вроде начал доводить до ума, много боков еще есть,  фитиль плетет на вид хороший такой, но когда я отрезал кусок он  " развалился " , надо еще думать про обмазку, просто нити не будут держатся. я вот думаю  так попробовать: сплести N ное количество и прям на наматывающем валу обмазать.... кто что предложит?
Вообщем доведу до ума выложу с фотками, повторить очень просто будет с учетом моих ошибок.
 PS: хорошая задержка плюс для пальцев)) присмотритесь к этому деваису.
Тоже хочу состряпать такую,да руки не доходят дошли только до магнитной мешалки(доделаю покажу),я так понимаю у тебя в крышках отверстия направляющие  для нитей,так вот попробуй заменить крышку на металлический или пластиковый цилиндр 10см в высоту т.е нити от катушек будут идти в верх и в нем сделай те же направляющие что и в пробке, а выходное отверстие по диаметру 1 слоя фитиля,тогда в этот цилиндр можно подавать пороховую мякоть и все нити качественно пропитаются,а второй слой просто нитки без мякоти. Думаю можно что нибудь придумать чтобы на каком нибудь последнем этапе покрывать фитиль тонким слоем мягкого воска.
Connect
Гость


« Ответ #6 : 03 Май 2009, 08:38:00 »

крышки это как бы так сказать... короче направляют нити.
Я вроде начал доводить до ума, много боков еще есть,  фитиль плетет на вид хороший такой, но когда я отрезал кусок он  " развалился " , надо еще думать про обмазку, просто нити не будут держатся. я вот думаю  так попробовать: сплести N ное количество и прям на наматывающем валу обмазать.... кто что предложит?
Вообщем доведу до ума выложу с фотками, повторить очень просто будет с учетом моих ошибок.
 PS: хорошая задержка плюс для пальцев)) присмотритесь к этому деваису.
Вообще - то фитиль не должен разваливаться, у тебя вторая оплетка противоположна по направлению закручивания первой? Лучше сделать нормальный шпиндель из дерева, твёрдых пород либо металла.
Покрытие виско-фитиля должно быть обязательно. Можно покрыть НЦ лаком либо Бф-6 клеем(продаётся в аптеке)
Sibir: Нитки ничем пропитываться не должны, первый слой ниток- просто оплетка для пороховой мякоти, а вторая- не допускает разматывания первой оплетки. Вообщем сейчас схему начерчу, чтоб всем было понятно действие сиеё машинки
russian

Пирорепутация: +15/-8
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 75
« Ответ #7 : 03 Май 2009, 12:05:17 »

плетет как надо, одна оплетка в одну сторону, другая в противоположную... шпиндели нормальные, из дуба делал, а крышечка как я и говорил нити направляет.
Короче фитиль все равно разваливается, я думаю потому что наматывающий вал слишком быстро тянет, поэтому хреново оплетается, нада шкивы переделывать.
Самое главное что у меня ЧП нету, наверно никада небудет, калийку не достать, на фотках то у меня ТОС из аммиачки... короче делаю ее для удовлетворения интереса, эх был бы ЧП....
Connect
Гость


« Ответ #8 : 03 Май 2009, 12:37:07 »

Делай натрику из аммиачки, порох ни чуть не хуже получается
сябирской колхозник
Гость


« Ответ #9 : 04 Май 2009, 06:18:26 »

плетет как надо, одна оплетка в одну сторону, другая в противоположную... шпиндели нормальные, из дуба делал, а крышечка как я и говорил нити направляет.
Короче фитиль все равно разваливается, я думаю потому что наматывающий вал слишком быстро тянет, поэтому хреново оплетается, нада шкивы переделывать.
Самое главное что у меня ЧП нету, наверно никада небудет, калийку не достать, на фотках то у меня ТОС из аммиачки... короче делаю ее для удовлетворения интереса, эх был бы ЧП....

тебе скока лет??? не можешь подойти с бутылкой к охотнику дяде васе из 3 подъеда объяснить
ситуацию, мол так и так - хочу поохотится, но очень люблю с дымаря стрелять чтоб ружьё  подольше чистить)) и вуаля 1 банка(2,3.......) заводского пороха с нужным диаметром зёрен у тебя в руках
мне вот вообще не надо ни к кому обращаться я сам охотник))))
russian

Пирорепутация: +15/-8
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 75
« Ответ #10 : 04 Май 2009, 13:59:14 »

Какие нах деды?)) там где я обитаю таких нету уже к сожалению, зато в охотничьих магазинах по сносной цене порох толкают... но смысл в том чтоб  самому все делать, а не в ларьке питарды покупать....
Ладно, вообщем сегодня сплел 67 см фитиля из такого состава : 5 бенгалей и 10 корсаров1, и полакировал нц мебельным ( кстате Все хочу спросить у прошареных, НЦ обезательно из нитроваты, пороха типа " СОКОЛ "  или мебельный лак тоже подходит ? )  , короче на вид отличный но горит отстойно ( хуле ТОС хер знает что ).
Однозначно был бы ЧП китайцы отдыхали бы )))
russian

Пирорепутация: +15/-8
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 75
« Ответ #11 : 04 Май 2009, 14:03:16 »

Фотки
russian

Пирорепутация: +15/-8
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 75
« Ответ #12 : 04 Май 2009, 14:12:27 »

наматывание
russian

Пирорепутация: +15/-8
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 75
« Ответ #13 : 04 Май 2009, 14:17:14 »

вот верхний вал
russian

Пирорепутация: +15/-8
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 75
« Ответ #14 : 04 Май 2009, 14:21:47 »

вот готовый
gremlin
Гость


« Ответ #15 : 04 Май 2009, 14:51:09 »

а где главное?
Otto

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 74
« Ответ #16 : 04 Май 2009, 18:40:25 »

обезательно из нитроваты, пороха типа " СОКОЛ "  или мебельный лак тоже подходит ?
"Сокол" более чем прекрасно подходит, также растворяешь в ацетоне.
russian

Пирорепутация: +15/-8
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 75
« Ответ #17 : 04 Май 2009, 20:25:13 »

)))) мебельный лак подходит?
Connect
Гость


« Ответ #18 : 04 Май 2009, 21:33:06 »

Мебельный лак не подходит, нужен чистая нитроцеллюлоза в ацетоне, а в лак входят куча добавок для придания ему определённых свойств. Наилучший вариант- бездымный порох в ацетоне. Если с НЦ проблема покрывай БФ-6 клеем
sibir
Отставник

Пирорепутация: +2/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #19 : 05 Май 2009, 20:21:46 »


Самое главное что у меня ЧП нету, наверно никада небудет, калийку не достать, на фотках то у меня ТОС из аммиачки... короче делаю ее для удовлетворения интереса, эх был бы ЧП....

Специально для тех у кого нет калийки,раздел хим реактивы,тема KNO3
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.