Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Параллельные увлечения  (Прочитано 39494 раз)
Пират
Гость


« Ответ #20 : 14 Июнь 2009, 20:09:47 »

Кроме пирки мне нравится, оружие огнестрельное конструировать, очень интересуюсь психологией, частенько люблю на турнечке повесеть, интересуюсь оружием, а так же армией (хотя друзья говорят, что они в армию не ногой и делать там нефига). Так же интересуюсь медециной... :)
Skif

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 41
« Ответ #21 : 14 Июнь 2009, 21:13:14 »

А если работать в медИцине, то перекиси и пергидроли достать легче. Увлекаюсь железом, спортивной фармакологией, эзотерикой. В здоровом теле-здоровый дух.
Котище

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 92
« Ответ #22 : 18 Июнь 2009, 19:17:08 »

Помимо пиротехники занимаюсь стрелковым спортом, дострелялся до второго разряда.
leon2000

Пирорепутация: +4/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 95
« Ответ #23 : 18 Июнь 2009, 23:28:14 »

пиротехника
школа
огород
перекладина
администрирование сайтов
изготовление самопалов на питардах( раньше было) и пистолетов на кисе( дурной был)
counter strike 1.6
photoshop
изготовление метательных предметов
ну и в  толчок все любят сходить...
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #24 : 19 Июнь 2009, 04:08:54 »

радиотехника хорошее увлечение, на мой взгляд лучше чем взрывотехника и пиротехника, можно много чего хорошего сделать, что не продают в магазине.

да радиотехника штука классная, но нельзя сравнивать ее с пиротехникой или еще чем то. Это разные виды деятельности.

Я в свое время помню купил рации и делал к ним антенны. Мне понравилась антена "волновой канал". Дальность связи по сравнению с обычной антеной в 10 км выросла до 80 км.  Правда она была уже не компактная. Больше метра в длинну и это при 462 Мгц. Кто знает, поймет о чем я.
 
Еще меня тянет в небо, но не к тяжелым летающим машинам таким как боинг или самолет из металла, а  боле легким летательным аппаратам.  Дельтапланы, парапланы, СЛА, и сильно интересует Орнитоптер. Аппарат который летит как птица махая крыльями. Такой пока только в разработке, далеко не летает, много груза пока не носит, но перспектива есть. Он очень економичный.

Также увлекаюсь средствами спасения и защиты. Таких как скафандры, противогазы, костьюмы, высотные тросы, парашюты.

Очень инттереста тема биологии, особенно всего что связано с генами.

Обустройство и функционирование земли. Тут может показатся что земля как земля. Есть себе и все. Но это не так.  Земля -сложный механизм.
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #25 : 19 Июнь 2009, 04:15:16 »

Не мне пирка больше нравится,хотя можно попробывать радиовзрыватель сделать для амонала!!!!

я писал это в теме, но этот копи паст мои слова:

я как человек занимавшийся радиолюбительством и ведающий о коварствах схем на радиочастотах скажу следующее:

Людям которые не владеют професиональными навыками в работе с радиоприемниками и передатчиками КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ делать устройства инициации ВВ на радио.  Поверьте на словах что это опасно. Ибо если начну перечилять "подводные камни", статья станет раз эдак в 15 больше...

Даже с обычным шнуром нужно знать правила работы т.к провод земля, и провод провод - это емкость.  некоторым дэтонам остаточного заряда может хватить для заводки..

Наводки с  ЛЭП , и другие помехи, блуждающие токи вблизи магистралей, это все представляет опасность.  Что уже говорить про радио..
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #26 : 19 Июнь 2009, 13:10:08 »

Да вот пример простой:

Молния шарахнет где то 10 км от этого места - излучит практически весь спектр электромагнитных колебаний. Этого хватит чтобы примитивное устройство инициирования от радио - сработало.

В нормальных системах нужна надёжность - сигнал должен быть определённым, высылать код: например что то типа 5143142361243564, приёмник должен проверить что код совпадает и только тогда сработать!

Но никак не от просто импульса, фактически электромагнитного шума.
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #27 : 19 Июнь 2009, 19:54:38 »

Ага, нехватало только в радиодетон пикуху засунуть с зашитой на заказ прогой ;D
Просче, парни, нужно. Ну, например, на паре vd5013/vd5014. И станет пофиг на помехи
БЕЛОЧКА
Гость


« Ответ #28 : 20 Июнь 2009, 01:32:27 »

именно на "пикухе" как ты выразился и 100 раз проверенную.  А проще это "лысого" душить - полезнее для здоровья.
 nitrox согласен с тобой на все 100%, потому как сам в теме.
PurGeN
Гость


« Ответ #29 : 21 Июнь 2009, 03:20:24 »

Тема кстати интересная, и на сайте есть пару схемок.
Сам пока что вот такое собрал, осталось только испытать, а то уж очень не удобна батарея от сотового:
http://www.pirotek.info/Vspomogatelnue/elektrovzruvatelxxx.htm
nabrasimh

Пирорепутация: +16/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 331
« Ответ #30 : 29 Июнь 2009, 13:22:06 »

Привет всем. Мои увлечения: спорт, система выживания, активный отдых в дали от цивилизации, люблю горы и лес, приктикую парапсихологию и все то что связано с тайными знаниями, целительством, шаманизмом - немного, и т.д.
Очень люблю красивых и приятных девушек и женщин.
 Народ из Украины где кто любит отдыхать на природе, диких местах, в горах  и т.д.?
 Я знаю в Крыму класное место,там летом лагерь в горах в лесу с уклоном в спелиогогию. Приезжают и с России и с Белорусии, место действительно хорошее.
старый
Гость


« Ответ #31 : 29 Июнь 2009, 14:46:36 »

приёмник надо соединять с исполнительным устройством (спиралька в детонаторе) через реле времени. время активации - не менее минуты.  чтобы гарантированно успеть смотаться оттуда... ;)
Old Whisky

Пирорепутация: +23/-12
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 384
« Ответ #32 : 15 Июль 2009, 20:57:00 »

Женщины
Алкоголь
Гитара
Фотография
Браконьерство
Tarantul
Гость


« Ответ #33 : 15 Июль 2009, 22:04:19 »

xимия, взpывoтexникa, paдиoтexникa, мoтоциклы. щяс пapaлeльнo paбoтe и шaбaшкaм, coбиpaю ycь oт wp.
MAG

Пирорепутация: +22/-25
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 151
« Ответ #34 : 19 Июль 2009, 22:53:06 »

Школа!
Девки
Алкоголь
Велик
Турник
Каратист в отставке
Хочу научиться играть на гитаре
сердце лежит к авиамоделям токо возможностей у меня нет
радиотехника
Компы с детства, железо, раньше немного в кодинг нос сувал, щас с вордпрессом "трахаюсь"
« Последнее редактирование: 20 Июль 2009, 19:32:44 от K0nstant »
Sander

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10
« Ответ #35 : 23 Июль 2009, 23:40:16 »

Помимо пиротехники я очень люблю пострелять из любого оружия. Раньше посещал секцию стрельбы из лука, но пришлось бросить из-за учебы в универе, просто не успевал. Еще люлю поиграть в классические стрелялки типа Half-Life, Counter-Strike. Частенько зависаю на брусьях и перекладине, а также гоцаю на велике. В последнее время больше занимаюсь пиркой так как стрельба очень дорого обходиться стала.
Old Whisky

Пирорепутация: +23/-12
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 384
« Ответ #36 : 27 Июль 2009, 17:44:02 »

Переходи на пневматику- море удовольствия по сносной цене
Михайлов
Гость


« Ответ #37 : 29 Июль 2009, 05:13:07 »

Люблю красивых девушек.
Люблю холодное оружие,в основном по ПМВ и ВМВ предпочтительнее Германия.Собираю.
Собирал,но перестал собирать патроны, гильзы, пули.
Люблю стрелять по живым мишеням.В последнее время увлекся кроухантингом,даже магнум-винт импортный купил .
Увлекаюсь изготовлением холодняка,любого.
Люблю пить пиво,заедая пельменями.
Люблю ходить по дому и орать экстрим-вокалом типа свиньи.
В общем много еще чего.
Radeon58

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 25
« Ответ #38 : 13 Август 2009, 01:50:40 »

Тоже купил винт мурку апНул .тоже люблю пострелять ворон охочу теперь .
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #39 : 21 Август 2009, 03:52:12 »

Кроме пиротехники увлекаюсь графикой (фотошоп в основном) мечтаю освоить до мастерства,читаю книги Сталкер и играю в игру,еще интересуюсь созданием своей музыки и очень люблю рисовать свой город! :)


ОО! Город это классно. Я однажды встречал рассвет в Киеве (хоть сам не от туда) на возвышении "Родина Мать".

Незабываемые ощущения. Был сам и с фотиком.
Может запомнилось потому что любил одну девушку, и во время рассвета думал о ней.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.