Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как очистить серебро из контактов магнитного пускателя  (Прочитано 155620 раз)
nabrasimh

Пирорепутация: +16/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 331
« Ответ #20 : 28 Октябрь 2009, 21:18:21 »

Серебро на контактах идет двух видов: магнитное и немагнитное. Не магнитное содержит больше серебра, но всеравно оно техническое, а значить примеси есть.
Койот
Гость


« Ответ #21 : 28 Октябрь 2009, 21:24:13 »

нужно очистить серебро с контактов но незнаю как ,у меня батя гдето наскрёб грам 150 .принимаютса ПОЧТИ все варианты
я когда на заводе практику проходил то мы пускачи расхерачивали, и просто зубилом отдирали контакты. я спичечный коробок в ботинке выносил, для пирки, вот только с переездом потерял блин
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #22 : 16 Ноябрь 2009, 11:33:02 »

Да сейчас можно в Сбербанке 50 грамм (99,9) купить гдето за 1300 руб хотя курс его постоянно растет.
Вовочка

Пирорепутация: +24/-59
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 236
« Ответ #23 : 21 Ноябрь 2009, 23:02:09 »

кухоная соль пойдёт? и можно дальше обяснить а то я в етом несилён. :sad:
объясняю по подробнее
от нитровал свой хлам по самое не балуй потом в отдельной склянке растворяешь поварёнскую соль по массе столько же сколько у тебя этого хлама + примерно 20% и постоянно помешивая приливаешь р-р2 в баланду1 в баланде выпадает творожистый белый осадок вот его отцеживаешь промываешь и пока откладываешь подальше

теперь делаешь из паяльной лампы вихревой горн с кислородным дутьём (см. рисунок)

патрубок отверстия №1 располагаешь так чтобы пламя лампы закручивалось в кольцо по стыку между стенкой и дном а сопло патрубка №2 было чуть ниже верхней кромки огненного кольца а струя кислорода скользила по стенке, отверстие 3 закрывается крышкой с маленьким отверстием(для выхлопа)

порядок работы зажечь паяльную лампу, сопло паяльной лампы вставить в отверстие 1 подождать 10 минут для прогрева печи теперь закидываешь хлорид в шамотный тигель накрываешь куском стекла и сверху насыпаешь буры и опускаешь его в печь ждешь еще 10 минут и вставляешь сопло в отверстие 2 закрываешь печь крышкой и подаешь кислородное дутье ждешь 30-60мин и отключаешь в обратной последовательности с теми же промежутками времени ждешь пока застынет стекло и достаёшь тигель щипцами кидаешь в ледяную воду и получаешь серебро наивысшей пробы
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #24 : 21 Ноябрь 2009, 23:07:26 »

Серебро на контактах идет двух видов: магнитное и немагнитное. Не магнитное содержит больше серебра, но всеравно оно техническое, а значить примеси есть.
Там в составе одна примесь - порошок(гранулы) вольфрама, и соответственно если припой прилипнет.
Вовочка

Пирорепутация: +24/-59
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 236
« Ответ #25 : 22 Ноябрь 2009, 00:01:15 »

пофигу нитруешь, хлорируешь, фильтруешь, плавишь в итоге получаешь особо чистое серебро 99,999 если не 100,000
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #26 : 22 Ноябрь 2009, 11:48:05 »

оо +1 вот теперь всё ясно как день!!
Dimon
Гость


« Ответ #27 : 07 Декабрь 2009, 21:22:28 »

кухоная соль пойдёт? и можно дальше обяснить а то я в етом несилён. :sad:
объясняю по подробнее
от нитровал свой хлам по самое не балуй потом в отдельной склянке растворяешь поварёнскую соль по массе столько же сколько у тебя этого хлама + примерно 20% и постоянно помешивая приливаешь р-р2 в баланду1 в баланде выпадает творожистый белый осадок вот его отцеживаешь промываешь и пока откладываешь подальше

теперь делаешь из паяльной лампы вихревой горн с кислородным дутьём (см. рисунок)

патрубок отверстия №1 располагаешь так чтобы пламя лампы закручивалось в кольцо по стыку между стенкой и дном а сопло патрубка №2 было чуть ниже верхней кромки огненного кольца а струя кислорода скользила по стенке, отверстие 3 закрывается крышкой с маленьким отверстием(для выхлопа)

порядок работы зажечь паяльную лампу, сопло паяльной лампы вставить в отверстие 1 подождать 10 минут для прогрева печи теперь закидываешь хлорид в шамотный тигель накрываешь куском стекла и сверху насыпаешь буры и опускаешь его в печь ждешь еще 10 минут и вставляешь сопло в отверстие 2 закрываешь печь крышкой и подаешь кислородное дутье ждешь 30-60мин и отключаешь в обратной последовательности с теми же промежутками времени ждешь пока застынет стекло и достаёшь тигель щипцами кидаешь в ледяную воду и получаешь серебро наивысшей пробы
<Блин, все сделал как ты написал, но я неочень разбыраюсь в этой химии поэтому вопрос:
контакты в азотке должны полностью растворится или как???
у меня они пошипели пошипели и всё азотка посинела я перелил это все Г в солёную воду
выпал твороженый осадок которы я понимаю надо отфильтровать а контакты остались на дне !!!!!!
Подскажи плиз что я не так  сделал???
Old Whisky

Пирорепутация: +23/-12
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 384
« Ответ #28 : 07 Декабрь 2009, 21:57:13 »

Значит кислоты не хвтило. А может примсь хлоридов.
Dimon
Гость


« Ответ #29 : 08 Декабрь 2009, 10:28:58 »

Значит кислоты не хвтило. А может примсь хлоридов.
Т.е. я так понял что азотка полностью должна разъесть контакты???
Dimon
Гость


« Ответ #30 : 08 Декабрь 2009, 10:33:36 »

кухоная соль пойдёт? и можно дальше обяснить а то я в етом несилён. :sad:
объясняю по подробнее
от нитровал свой хлам по самое не балуй потом в отдельной склянке растворяешь поварёнскую соль по массе столько же сколько у тебя этого хлама + примерно 20% и постоянно помешивая приливаешь р-р2 в баланду1 в баланде выпадает творожистый белый осадок вот его отцеживаешь промываешь и пока откладываешь подальше

теперь делаешь из паяльной лампы вихревой горн с кислородным дутьём (см. рисунок)

патрубок отверстия №1 располагаешь так чтобы пламя лампы закручивалось в кольцо по стыку между стенкой и дном а сопло патрубка №2 было чуть ниже верхней кромки огненного кольца а струя кислорода скользила по стенке, отверстие 3 закрывается крышкой с маленьким отверстием(для выхлопа)

порядок работы зажечь паяльную лампу, сопло паяльной лампы вставить в отверстие 1 подождать 10 минут для прогрева печи теперь закидываешь хлорид в шамотный тигель накрываешь куском стекла и сверху насыпаешь буры и опускаешь его в печь ждешь еще 10 минут и вставляешь сопло в отверстие 2 закрываешь печь крышкой и подаешь кислородное дутье ждешь 30-60мин и отключаешь в обратной последовательности с теми же промежутками времени ждешь пока застынет стекло и достаёшь тигель щипцами кидаешь в ледяную воду и получаешь серебро наивысшей пробы
А поваренную соль растворяеш просто в воде???
Old Whisky

Пирорепутация: +23/-12
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 384
« Ответ #31 : 08 Декабрь 2009, 18:55:33 »

Т.е. я так понял что азотка полностью должна разъесть контакты???
Разумеется полностью, если только в них нет графита.
А поваренную соль растворяеш просто в воде???
Обычно её растворяют в воде. Но если тебе вода не нравится- попробуй растворить в чём-нибудь другом
Dimon
Гость


« Ответ #32 : 08 Декабрь 2009, 22:27:48 »

Т.е. я так понял что азотка полностью должна разъесть контакты???
Разумеется полностью, если только в них нет графита.
А поваренную соль растворяеш просто в воде???
Обычно её растворяют в воде. Но если тебе вода не нравится- попробуй растворить в чём-нибудь другом

Прикольно былобы.... Что то до меня стало доходить)) А еще я слышал когда всё это смешать кидать надо цинк, что бы хлопья ометализировались, а вы говорите хлопья высушить и сплавить без цинка???

А еще что если азотку подогревать контакты разъест быстрее, это обязательно???
Old Whisky

Пирорепутация: +23/-12
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 384
« Ответ #33 : 09 Декабрь 2009, 10:36:01 »

А еще я слышал когда всё это смешать кидать надо цинк, что бы хлопья ометализировались, а вы говорите хлопья высушить и сплавить без цинка???
Какой нax цинк? Если любишь создавать себе лишние трудности- так пожалуйста. AgCl и так легко разлагается при нагреве, так стоит ли искать приключений?
Dimon
Гость


« Ответ #34 : 18 Февраль 2010, 19:49:15 »

А еще может вопрос не по теме: есть серебряная пыль но она в перемешку с какой то резиной
(резина эта с какого то ювелирного полировочного круга) можно ли как то очистить серебро???
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #35 : 28 Февраль 2010, 20:32:48 »

А еще может вопрос не по теме: есть серебряная пыль но она в перемешку с какой то резиной
(резина эта с какого то ювелирного полировочного круга) можно ли как то очистить серебро???
Промой или прожги и расплавь с флюсом.
pikrat

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 32
« Ответ #36 : 01 Март 2010, 16:34:31 »

2зелибоба: Можно медью воостановить в нитрате, а можно  осадить хлорид, потом восстановить водородом(хлорид в солянку+ цинк или алюм).У меня тоже гдето грамм 150 валяется.Применение должное ему не нашёл.
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #37 : 01 Март 2010, 20:02:16 »

Делай медальки электролизом  :cheesy:
Dimon
Гость


« Ответ #38 : 08 Март 2010, 20:30:43 »

2зелибоба: Можно медью воостановить в нитрате, а можно  осадить хлорид, потом восстановить водородом(хлорид в солянку+ цинк или алюм).У меня тоже гдето грамм 150 валяется.Применение должное ему не нашёл.

Вот человек правильно говорит если хлорид просто сплавить нехрена не выйдит просто растичется
так что солянка + цинк обязательно!!!!
Dimon
Гость


« Ответ #39 : 08 Март 2010, 20:34:15 »

А еще я слышал когда всё это смешать кидать надо цинк, что бы хлопья ометализировались, а вы говорите хлопья высушить и сплавить без цинка???
Какой нax цинк? Если любишь создавать себе лишние трудности- так пожалуйста. AgCl и так легко разлагается при нагреве, так стоит ли искать приключений?

И нехера не получится!!!! А если и получится то потеряешь половину метала даже больше!!!
Проверил на себе с помощью таких подсказок!!!
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.