Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 3 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: холодильник  (Прочитано 23557 раз)
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« : 30 Сентябрь 2009, 16:07:31 »

холодильник для перегонки-вешь незаминимая в некоторых случаях .заводской мне не  достать вот и задумываюсь об самодельном(была конечно трубочка длиной 30 см но она разбилась теперь незнаю что и делать а азотка ой как нужна ) может кто знает где  купить/найти стекл тубочку(ну небезательно стекл но нужно чтоб не боялась кислот и нагрева)слышал про масло бензо стойкий шланг не боитса кислот но боитса нагрева мож откуда достать
выклянчить в сан епидем не предлагать жмутса даже за деньги
МОНка

Пирорепутация: +2/-5
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 64
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2009, 17:03:13 »

Если москвич-то покотайся по радиорынкам,года два назад на митинском был,ну что?У дядки целый картонный ящик под телика забит колбами,холодильниками,пробирками,и прочей полезной фенью...Жаль денег не было,ибо 4 шарный холод за 600 рубликов мог купить...
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2009, 17:43:45 »

НЕ  с Украины ((
dead_shum..

Пирорепутация: +34/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 291
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2009, 20:15:54 »

так кто то уже скидывал фото самодельного холодильника из кварцевой трубки от инфракрасного эл калоррифера...такие я видел в хоз магах, кстати неплохой получается тоже хотел соорудить себе но потом достал промышленый еще совдеповский и сборка самоделки отложилась.
Койот
Гость


« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2009, 21:25:53 »

лампы такие продаются везде где продаются лампочки, вот только они дорогие
КУЗНЕЧИК

Пирорепутация: +9/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 93
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2009, 23:29:07 »

Я присмотрел себе заводской за 90 грн), трубки немного имеются, можно самодельный соорудить)
Genius
Гость


« Ответ #6 : 01 Октябрь 2009, 01:29:10 »

Вот мой, в деле еще не испытывал, но думаю сойдет
Hidrogenium
Гость


« Ответ #7 : 01 Октябрь 2009, 16:51:08 »

Цитировать
Вот мой, в деле еще не испытывал, но думаю сойдет http://piroforum.pirotek.info/index.php?action=dlattach;topic=1536.0;attach=780
Из шприцов значит сделал? А стыки между пластиком и стеклянной трубкой при перегонке не поплавятся?
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #8 : 01 Октябрь 2009, 16:54:01 »

кислоты не  боитса етот из шприцов ?и что там про кварцевою трубку где взять? плиз говорит сразу где что купить
Hidrogenium
Гость


« Ответ #9 : 01 Октябрь 2009, 17:55:11 »

Цитировать
кислоты не  боитса етот из шприцов ?и что там про кварцевою трубку где взять? плиз говорит сразу где что купить
пластик и стекло к кислотам устойчивы. кварцевальная лампа (для дезинфекции в медучереждениях применяют) собственно и состоит из кварциевого стекла (данное стекло пропускает ультрафиолет) лампу нужно брать где продаются медтехника и приборы.
насчет холодильника  из шприца.. стекло и пластик несовместимы. трубка будет сильно нагреватся перед стыком, а внутри холодильника будет проходить холодная вода. изза разницы температуры пластик может отойти. и вся вода потечет наружу.
Genius
Гость


« Ответ #10 : 01 Октябрь 2009, 18:26:27 »

Цитировать
насчет холодильника  из шприца.. стекло и пластик несовместимы. трубка будет сильно нагреватся перед стыком, а внутри холодильника будет проходить холодная вода. изза разницы температуры пластик может отойти. и вся вода потечет наружу.

Не заню-не знаю, воду пробовал перегонять - ниче нигде не протекло, и стыки не простые а стекловата с 505-м клеем

Цитировать
кислоты не  боитса етот из шприцов ?
А че он должен кислоты боятся? она внутри стекляной трубки будет.

Сделал бы по-другому, да вот материалов других небыло, а сейчас нет времени переделывать
рембо

Пирорепутация: +23/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 307
« Ответ #11 : 01 Октябрь 2009, 21:42:43 »


Нужна стеклянная трубка, согнутая под колбы. Трубка большего диаметра. 2 резиновых пробки, с торцов. Самое сложное сделать по две дырки в этих пробках. И гоните себе азотку. ЭГДН получается просто песня. ГЕК тоже можно делать, но с первых 50% от намеченных для взятия. Если конечный выход будет 50 мл. то первые 25 на ГЕК, а остальные 25 на ЭГДН.
dead_shum..

Пирорепутация: +34/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 291
« Ответ #12 : 01 Октябрь 2009, 22:21:47 »

вот как надо... спросил, сделал, показал
рембо

Пирорепутация: +23/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 307
« Ответ #13 : 01 Октябрь 2009, 22:28:30 »

Это кстати промитивный самогонный аппарат. Когда искал стеклянную трубку, на блошином рынке, то нашел вот это. Кстати с паспортом, и инструкцией. В СССР и таким торговали. Наружный кожух может быть любым. Я планировал трубку от пылесоса, а здесь гофра, сейчас продается любых диаметров.
Кр
Гость


« Ответ #14 : 20 Октябрь 2009, 22:44:39 »

А гдеб мне взять медную трубку мм 5 наверно диаметром дабы её в спираль гнуть можно было?
Хочу некую примочку к холодильнику забацать:обмотать спираль мокрой тряпкой и обдувать вентилятором....
renovatio

Пирорепутация: +28/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 208
« Ответ #15 : 21 Октябрь 2009, 06:52:33 »

Разрешите тупой вопрос, с помощью чего вы подключаете воду?
dead_shum..

Пирорепутация: +34/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 291
« Ответ #16 : 21 Октябрь 2009, 11:36:55 »

ну если кто гонит дома то тут ответ отпадает так как все достаточно банально пвх трубки к крану и в раковину.... но вот кто не желает дома провонять все химией и гонит гаражах сараях на даче и т. п. помещениях и в таких помещениях редко бывает заведена центральная вода то альтернатива этому простая аквариумная помпа кастрюля с водой и льдом и два куска трубки пвх, вот в принципе и все устойство помпа погружена в кастрюлю с холодной водой и заставляет ее циркулировать через холодильник только и остается добавлять лед, зимой вообще красота снегу сыпанул и все дела, могу и фото скинуть если есть желающие просмотреть.
Койот
Гость


« Ответ #17 : 23 Октябрь 2009, 22:07:57 »

кислоты не  боитса етот из шприцов ?и что там про кварцевою трубку где взять? плиз говорит сразу где что купить
везде где продаются лампочки и люминесцентные лампы там  и кварцевые есть... там где люстры продаются они есть... да полно  магазинов где продают кварцевые лампы. только они дорогие
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #18 : 23 Октябрь 2009, 22:34:03 »

можно плиз фотку..
dead_shum..

Пирорепутация: +34/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 291
« Ответ #19 : 25 Октябрь 2009, 00:12:50 »

вот один из возможных вариантов подключения холодильника без центрального водоснабжения
Страниц: 1 2 3 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.