Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Алюминиевая Пудра  (Прочитано 26002 раз)
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« : 26 Февраль 2011, 22:34:40 »

Услышал информацию о том что алюминиевая пудра при попадании в организм НЕ ВЫВОДИТСЯ и может вызывать раковые  опухли. Инфа не проверенная(учитель биологии) но у меня появились опасения т.к я работаю с ней. Кто что думает по этому поводу?
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #1 : 26 Февраль 2011, 22:49:37 »

Услышал информацию о том что алюминиевая пудра при попадании в организм НЕ ВЫВОДИТСЯ и может вызывать раковые  опухли. Инфа не проверенная(учитель биологии) но у меня появились опасения т.к я работаю с ней. Кто что думает по этому поводу?
Я думаю что хуиня это все! 
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #2 : 26 Февраль 2011, 22:55:46 »

Х ня или нет незнаю, но подумать все таки стоит. А вдруг. Ведь здесь многие с ней работают в немалых количествах.
SMORHOK

Пирорепутация: +12/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 235
« Ответ #3 : 26 Февраль 2011, 23:04:40 »

Услышал информацию о том что алюминиевая пудра при попадании в организм НЕ ВЫВОДИТСЯ и может вызывать раковые  опухли. Инфа не проверенная(учитель биологии) но у меня появились опасения т.к я работаю с ней. Кто что думает по этому поводу?
хер знает выводится или нет,а вот то что это довольно сильный канцероген - это факт !!!!! по некоторым данным ок. 1,5 % онкозаболеваний именно от алюминия.(ложки,  кастрюльки и прочие атрибуты повседневной жизни )
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #4 : 26 Февраль 2011, 23:09:22 »

Ну вот, это как я понял еще и канцероген. А даже если и выводится, хотя сомнительно, уж очень маленькие частички, то очень медленно. Все замечали как трудно его с рук отмыть, так же и внутри организма наверное.
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #5 : 26 Февраль 2011, 23:09:55 »

Х ня или нет незнаю, но подумать все таки стоит. А вдруг. Ведь здесь многие с ней работают в немалых количествах.
.ну не знаю! на сигаретах тоже пишут, что курение причина рака, а я ни одного куряшего чела не знаю, который раком болел. у меня например прадед и пил и курил, а более 100 лет прожил. может смотря какой организм!!?  
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #6 : 26 Февраль 2011, 23:17:16 »

Ну сигарета не напрямую причина рака, а источник канцерогенов(CO). А как мы знаем канцерогены могут вызывать рак. Ал.п. как раз и является одним из них.
SMORHOK

Пирорепутация: +12/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 235
« Ответ #7 : 26 Февраль 2011, 23:23:37 »

Х ня или нет незнаю, но подумать все таки стоит. А вдруг. Ведь здесь многие с ней работают в немалых количествах.
.ну не знаю! на сигаретах тоже пишут, что курение причина рака, а я ни одного куряшего чела не знаю, который раком болел. у меня например прадед и пил и курил, а более 100 лет прожил. может смотря какой организм!!?  
от организма много конечно зависит. но я однажды присутствовал при вскрытии трупа в морге - (мужичек загнулся именно то рака легких) - я был в шоке. не легкие - а кусок черного говна. я потом неделю не курил. P/S/ на данный момент работаю в госучреждении ,связанного с медициной ,и не так давно прочитал статистику смертности - поверь мне,от сигарет дохнет очень много людишек.не обязательно от рака.много сопутствующих болезней
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #8 : 26 Февраль 2011, 23:32:32 »

Х ня или нет незнаю, но подумать все таки стоит. А вдруг. Ведь здесь многие с ней работают в немалых количествах.
.ну не знаю! на сигаретах тоже пишут, что курение причина рака, а я ни одного куряшего чела не знаю, который раком болел. у меня например прадед и пил и курил, а более 100 лет прожил. может смотря какой организм!!?  
от организма много конечно зависит. но я однажды присутствовал при вскрытии трупа в морге - (мужичек загнулся именно то рака легких) - я был в шоке. не легкие - а кусок черного говна. я потом неделю не курил. P/S/ на данный момент работаю в госучреждении ,связанного с медициной ,и не так давно прочитал статистику смертности - поверь мне,от сигарет дохнет очень много людишек.не обязательно от рака.много сопутствующих болезней
да уж! не даром в церкви говорится, что курение- это медленное самоубийство!
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #9 : 26 Февраль 2011, 23:33:20 »

Алюминоз («алюминиевые легкие») - пневмокониоз, развивающийся в результате вдыхания паров и пыли металлического алюминия и его соединений.

http://www.eurolab.ua/encyclopedia/morbid-anatomy/32954/

Страшнее всего дышать пылью асбеста!

http://panatseja.ru/tag/alyuminoz/
tanakana

Пирорепутация: +12/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 237
« Ответ #10 : 27 Февраль 2011, 02:24:12 »

Ну что за бред и параноя? Алюминоз!!! Вы че, на производстве аллюминиевой пудры работаете? по 12 часов смена? Или амонал сутками фигарите тоннами в непроветриваемом помещении? и то 10 лет стажа надо. Забудте!
Phantоm
Специалист

Пирорепутация: +71/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1065
« Ответ #11 : 11 Январь 2012, 06:40:53 »

Алюминиевая и угольная пыль легко проникает в органы дыхания, на счёт канцерогенных свойств не знаю, кстати сажа им является, пользы от вдыхания естественно нет. Возьмите простую аптечную повязку которые аптекарши обычно надевают для рекламы противогриппозных лекарств и запугивания граждан в период так называемых"птице-животноводческих гриппов". Единственное назначение этих повязок- защита от капельно-вирусной инфекции распылённой в воздухе и не только. Когда работаю с угольной пылью и алюминием обязательно смачиваю такую повязку водой и в дело. После всех операций с пылеобразными веществами повязку не узнать- с внешней стороны вся чёрная(уголь) или серебряная(АП) страшно подумать, что вся эта ботва осела бы в лёгких. Пользуйтесь подобными вещами- не стесняйтесь.
Топикстартеру +1
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #12 : 11 Январь 2012, 08:13:44 »

пользовался раньше распиратором, но это уже потом, а сначала я без всякой повязки работал, правда потом гарью кашляш ходиш и из носа выколупываеш
Cuprum_Bromide
Модератор раздела

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 589
« Ответ #13 : 11 Январь 2012, 11:16:46 »

Расскажите кто ее как хранит.
Начну с себя- я покупаю пакетики 40, 75 или 100 и сразу пакет в дело т.е. храню в заводской упаковке
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #14 : 11 Январь 2012, 11:58:17 »

храню в бочке в подвале, и хранится в бочке она уже не первый год и все пучком
Phantоm
Специалист

Пирорепутация: +71/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1065
« Ответ #15 : 11 Январь 2012, 14:06:40 »

банки 0.5-1-1.5л с накручивающимися металлическими крышками- нормальная герметичная тара для пылящих веществ
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #16 : 11 Январь 2012, 21:41:18 »

пользовался раньше распиратором, но это уже потом, а сначала я без всякой повязки работал, правда потом гарью кашляш ходиш и из носа выколупываеш

Так у меня было после пребывания на пожаре без всяких средств защиты. Весь нос в результате оказался забит копотью,пришлось именно что ее пальцем извлекать,медленно и долго.
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #17 : 11 Январь 2012, 21:52:01 »

Главная проблема была всегда не при хранении. Там-то чего проще,засыпать пудру в 3-литровый баллон,сверху пластиковую крышку и пускай хранится сколько угодно долго. Проблема борьбы с пылью была при замешивании пудры в ТОС,когда приходилось ее отмерять в соответствии с количеством окислителя. Тогда пылюки было полно. Эта мерзость попадала и садилась всюду. Позже я от этого процесса отделался и начал мешать сурик с пудрой "на глаз" помещая в завязанный целлофановый пакет. Когда делался заряд с большой навеской то точность до граммов на силу взрыва не влияла принципиально. Правда,пакеты попадались дырявые,да и нужное количество компонентов в них не входило. Тогда я стал смешивать компоненты в 3-литровом баллоне с пластиковой крышкой. Я опасался что ТОС может воспламениться из-за разряда от электризации стекла банки. Поэтому такой способ не любил,смешивание делал медленно и с перерывами. Но иного способа не было. Количество пыли резко упало. Она стала появляться только в процессе засыпки ТОС в корпус. Однако правильно подобранные пластиковые воронки (применял кухонные) практически свели пыль на нет. Помещая конец воронки в горловину стального баллона-корпуса заряда я специально приспособленной ложкой засыпал ТОС внутрь через воронку. Мелкие заряды отлично заполняются при помощи ложки. 
« Последнее редактирование: 11 Январь 2012, 21:55:35 от Sniper223 »
Misha00

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12
« Ответ #18 : 11 Январь 2012, 22:02:56 »

Услышал информацию о том что алюминиевая пудра при попадании в организм НЕ ВЫВОДИТСЯ и может вызывать раковые  опухли. Инфа не проверенная(учитель биологии) но у меня появились опасения т.к я работаю с ней. Кто что думает по этому поводу?
Я думаю что ***ня это все! 

Думаю, алюминиевая пудра в организме может оказывать вред, наподобие алмазной пыли.
При работе с пудрой лучше одеть респиратор или влажную марлевую повязку.
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #19 : 11 Январь 2012, 22:33:31 »

Конечно вред,а какую пользу может оказать инородное включение в дыхательной системе если включения и инертны. Это ведь как курильщики часто жалуются на то что их чуть не вырубает на ходу и подолгу стоять они не могут-ощущение падения. Поверхность в дыхательном аппарате которая впитывает кислород и отправляет его в кровоток загрязнена смолой. Впитывается недостаточно кислорода,а значит его недостаток и в голове-отсюда чувство близкого отключения. Незачем инородным телам находиться в дыхательной системе. Тут я иногда задумываюсь над таким вроде безобидным фактом как-в малолетстве я запихал себе в нос пулю (вроде как помню от пистолета 6.35мм) принесенную старшим братом. Она ушла куда-то вглубь носа и куда делась понятия не имею,вытащить не удалось. Так вот я даже не касаясь того что она может сделать если находится по сей день где-то там (лет 30 наверное как,наверняка ее жиром и прочими тканями обросло) представляю что будет если однажды настанет необходимость делать рентген головы. Вернее,что подумают врачи увидев в голове очертания пули?! Хорошо что рентген именно головы делать еще было не надо. А могло получиться и по-другому. Если ее там нет то это значит что пуля проскочила через носоглотку в рот. И очень повезло что оттуда она ушла перевариваться в живот,а не в дыхательную систему.
А тут-металлический порошок в дыхалке! Конечно ничего хорошего.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2012, 22:42:02 от Sniper223 »
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.