Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Анонимность  (Прочитано 72275 раз)
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #160 : 16 Сентябрь 2011, 18:18:38 »

участковый не тот уровень, если что ему выгодно конечно написать что мол терориста поймал, но если что его в ППС отправят алкашей собирать по закоулкам
Пользователь

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12
« Ответ #161 : 16 Сентябрь 2011, 19:14:33 »

участковый не тот уровень, если что ему выгодно конечно написать что мол терориста поймал, но если что его в ППС отправят алкашей собирать по закоулкам
лишний рас перестрахуваца не помешает,претом что соседи не очень хорошо настроеные
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #162 : 16 Сентябрь 2011, 19:48:17 »

а ето не просто так есть заявление,участковый приходил и много кипиша.Чото страшновато

В таком случае лучше перебдеть чем недобдеть.Несмотря на то что на обыск,сбор доказательств необходимо вначале получить постановление для себя лучше решить что будет вариант наихудший и все чего касались химические компоненты и готовые ВВ тщательным образом подтереть.А все что возможно совсем выкинуть подальше.
В свое время мне тоже грозили всякими карами вроде того что если захотят то придут по месту жительства,само собой все вверх дном перевернут и соберут отовсюду частички металла оставшегося после обработки такового.И если эти частички совпадут по своему химсоставу с тем металлом который в конфискованном ранее оружии то это будет доказательством по статье 223 помимо не требующей доказательств 222,там предмет налицо и иных доков не нужно.Очевидно что это блеф.Можно в самом деле собрать какие-то частицы осевшего с пылью металла и даже узнать какая марка стали в них преобладает.Но вот привязать к какому-то конкретному предмету не получится.Это может быть просто сталь 45 и не более того.А уж откуда она-результат заточки плохого кухонного ножа или результат обработки барабана револьвера-вряд ли можно утверждать.Потому что и самых безобидных предметов из этой стали на самом деле полно.Такие результаты анализа какой материал попался могут быть использованы только для психологического прессинга и ни для чего более.Сотрудники спецслужб это отлично понимают и в то же время им лучше других известно сколько подобные исследования стоят.Конечно из-за заявления участковому никто на эти затраты сразу не пойдет,главное сейчас не дать им по собственной неосторожности в руки готовые,прямые доказательства.Вот тогда конечно они могут "прицепом" к 222 решить подтянуть 223 и какой-нибудь метод поиска доказательств придумать.

Кстати,хранение веществ и предметов могущих вызвать интерес спецслужб по месту жительства,работы и т.д. когда можно в случае чего четко указать на то кому это принадлежит является по сути косяком ничуть не меньшим чем неосторожное обращение с взрывчатыми веществами и из-за чего угроза самоподрыва.Меры техники безопасности в плане собственной анонимности должны соблюдаться ничуть не меньше чем правила техники безопасности при работе с взрывчаткой.Я когда-то регулярно нарушал и те правила безопасности,и другие.Причем допускал грубейшие нарушения и тех и других-мог спокойно курить в помещении с горючими жидкостями или рядом с громадным зарядом ТОС,а также хранил эти же слонобойные заряды прямо дома,в тайнике.Как результат таких нарушений я с одной стороны имел пожар на складе химикатов с полным его сгоранием,здоровый ожог на левой руке и пробитое навылет плечо справа,а также до недавнего времени кусочек пластика там же,в плече.С другой-незабываемую ночь в отделении с постоянной угрозой устроить обыск по месту жительства со стороны сотрудников что было особенно "приятно" слушать так как я отлично знал-там в одном тайнике лежали три стальных баллона,каждый из которых содержал внутри порядка 3.5 килограммов сурико-серебряночного флеша и вдобавок электрозапал.Но и это цветочки поскольку в другом тайнике-емкость в котором эта смесь мешалась и такой запасище сурика что у любого сотрудника глаза бы на лоб вылезли.И это ерунда,в третьем-детали к пистолетам,патроны(в том числе и к автомату,и к винтовке ВСС),три совершенно жутких ножа,два "левых" паспорта и,пардон-колба примерно с 200 граммами ртути.Там помимо того в ящике стола-куча инструмента предназначавшегося для одной-единственной цели-технологически грамотное изготовление деталей к оружию.Короче говоря,наверняка ясно какие были ощущения от постоянного осознания того факта что если кто-либо увидит какой-либо из предметов там находившихся-труба дело,там никаких доказательств и искать бы не пришлось чтобы засадить так надолго что наверное пришлось бы сидеть и сейчас.Пронесло.До сих пор вспоминать страшно некоторые эпизоды и этот по своей страшности едва ли не на первом месте.С тех пор такое правило как:"Никогда не хранить палево по месту жительства и вообще в тех местах где принадлежность палева может быть очевидна" исполнялось беспрекословно.Только лишь однажды я его взял и опять нарушил-хранил по месту жительства "левый" макаров.За что опять чуть было не поплатился попав в поле зрения спецслужб.Счастье в первую очередь что при личном досмотре в отделении менты допустили промашку и не учли что у меня на теле находилась компактная мобила.Этим я в подвернувшийся момент и воспользовался.В очередь вторую счастье в том что по месту жительства в это время был человек которому я поручил от палева избавиться поскольку позже мобилу менты все-таки обнаружили и изъяли.А других доказательств и не было,потрепали нервы,влепили 3 суток ареста за матюки и отпустили.Вот что такое хранить палево по месту жительства.
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #163 : 16 Сентябрь 2011, 19:49:56 »

лишний рас перестрахуваца не помешает,претом что соседи не очень хорошо настроеные

А,ну если это соседи заявление написали то значит и подавно не палиться ибо они могут это сделать и впредь.
Пользователь

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12
« Ответ #164 : 16 Сентябрь 2011, 20:43:33 »

лишний рас перестрахуваца не помешает,претом что соседи не очень хорошо настроеные

А,ну если это соседи заявление написали то значит и подавно не палиться ибо они могут это сделать и впредь.
у меня по не осторожности произошол нехилый взрыв который услыжали соседи и побежали к участковому,притом я иногда проводил  опиты во дворе что не всем нравелось.
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #165 : 16 Сентябрь 2011, 21:04:15 »

у меня по не осторожности произошол нехилый взрыв который услыжали соседи и побежали к участковому,притом я иногда проводил  опиты во дворе что не всем нравелось.

Ну тогда на то что это взорвался баллон с газом свалить не удастся,увы.Вот же бывают иной раз люди,неимется им  :angry: Как вспомню хотя бы то какие салюты я в своем дворе на НГ иногда устраивал-у меня ангелы а не соседи.Конечно,узнай они что иногда лежало через не такую и толстую стенку от них а также что было бы взорвись такие вот "фейерверки" по какой-то причине одномоментно может отношение бы изменилось но они этого конечно не знали.А поэтому-единственное на что был расчет при сборке зарядов таких фейерверков так это на то чтобы никого не убило и не высадило стекла,район дрожал от разрывов.
validol

Пирорепутация: +5/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 103
« Ответ #166 : 17 Сентябрь 2011, 16:05:44 »

Следы ВВ эксперты на стенках унитаза ищут только в долбоепских ментовских сериалах. В реале они только могут смывы с рук взять, и то реактива пожидятся скорее всего... Ну даже если и взяли смывы - если ощутимых кол-в вв не нашли, мозг проебут и скорее всего замнут дело. По повуду баха можно сказать связка китайских питард взорвалась. Не ссы, если участковый занялся, то скорее всего обойдется, главное чтобы реального палева дома/гараже/сарае не было.
ЗЫ
я приговор выложил с другой целью - чтоб народ понимал с какой ерунды можно залететь
prizrak12

Пирорепутация: +10/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 95
« Ответ #167 : 07 Январь 2012, 18:23:04 »

Ещё немаловажное значение имеет мобильный телефон - исходящие звонки с данного квадрата в определённое время можно запросто узнать - ну это если рванули кило 50 рядом с дорогой)- то звонить сразу с того места не нада и хвастаться друзьям
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #168 : 07 Январь 2012, 18:32:17 »

Ещё немаловажное значение имеет мобильный телефон - исходящие звонки с данного квадрата в определённое время можно запросто узнать - ну это если рванули кило 50 рядом с дорогой)- то звонить сразу с того места не нада и хвастаться друзьям

 :spiteful: А тут есть такие которые хвастаются друзьям????

Я к тому, что вообще друзья знать не должны про взрыву. про пирку еще можно.

З.Ы. Я лично телефон вообще с собой не беру.
prizrak12

Пирорепутация: +10/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 95
« Ответ #169 : 07 Январь 2012, 18:40:39 »

Ну это понятие обобщённое - просто имеется в виду делать исходящие звонки и слать смс с места взрыва или рядом)
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #170 : 07 Январь 2012, 18:44:48 »

Я лично телефон вообще с собой не беру.

А вот это уже зря, однажды он может помочь спасти твою жизнь. Его просто достаточно выключить при выезде на полигон
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #171 : 07 Январь 2012, 18:50:13 »

Я лично телефон вообще с собой не беру.

А вот это уже зря, однажды он может помочь спасти твою жизнь. Его просто достаточно выключить при выезде на полигон
режим ,полет' рулит. . . . А еще думал ,нафиг он нужен если на самолете не летаю'. А потом понял для чего он предназначен. . . . . . .
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #172 : 07 Январь 2012, 18:52:37 »

Я лично телефон вообще с собой не беру.

А вот это уже зря, однажды он может помочь спасти твою жизнь. Его просто достаточно выключить при выезде на полигон

пьос, у параноя на счет телефонов :pardon:. я предпочитаю с собой брать аптечку.  .

да. ии у меня его вообще нет :cheesy: .  нах он нужен. я свой последний убил давно еще.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2012, 18:55:06 от CASA »
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #173 : 07 Январь 2012, 18:55:27 »

Хм, всё таки интересные люди - пиротехники.

Во всякой вещи им чудитсо то аппарат перегонный, то мешалка какая. Вот и в телефонном "полётном" режиме опознали "полигонный"  :laughter:

CASA: у кого там параноя? А аптечка по умолчанию, это святое. Но иногда много лучше иметь телефон.
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #174 : 07 Январь 2012, 18:57:03 »

У меня я имел в виду
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #175 : 07 Январь 2012, 19:31:56 »

это кстати так и есть что могут по телефону отследить. сейчас расскажу про одну историю.
встречался я с одной девушкой. однажды у нее приключилась нехорошая история с родичами и она сбежала из дома ко мне. утром мы пошли (не скажу куда  :biggrin: ) ее стали искать родичи. через 2 дня  :shocked: ментовка. так как я ее парень меня отвезли в ментовку и там был допрос ля лял я . мусор говорит где она? я говорю мол незнаю вся хуйня. и тут мусор мне такой говорит ты знаешь про систему К ?! я говорю нет. от достает ноут и говорит мне дай мне свой номер телефона. я дал . он его вбил в какую-то прогу и там высветилось мое место нахождения. и тут мусор говорит щяс мы и ее так же найдем. если не скажешь где она. я говорю не знаю где она. ( она в то время была не у меня поэту му мне было пох)  мусор ввел ее номер тела и нехрена несработало. суть этой истории такова. что по телу определяют гдне ты находишся откуда звонил и куда. а то что у нее неопределило я думаю 2 причина
1 тел китаец  :biggrin:
2 сим была заблокирована  :cheesy: вот так. а как я и не пытался узнать про эту систему к я так и нечего ненашел
prizrak12

Пирорепутация: +10/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 95
« Ответ #176 : 07 Январь 2012, 19:47:22 »

У мобилы есть имей ещё, точно как работает эта система сказать нельзя - вроде бытует мнение, что даже если сим переставить - это ничего не изменит - имеё-то останется старый. Частично это показано в Мече - там и симы и мобилы меняли...
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #177 : 07 Январь 2012, 20:30:13 »

это кстати так и есть что могут по телефону отследить. сейчас расскажу про одну историю.
встречался я с одной девушкой. однажды у нее приключилась нехорошая история с родичами и она сбежала из дома ко мне. утром мы пошли (не скажу куда  :biggrin: ) ее стали искать родичи. через 2 дня  :shocked: ментовка. так как я ее парень меня отвезли в ментовку и там был допрос ля лял я . мусор говорит где она? я говорю мол незнаю вся хуйня. и тут мусор мне такой говорит ты знаешь про систему К ?! я говорю нет. от достает ноут и говорит мне дай мне свой номер телефона. я дал . он его вбил в какую-то прогу и там высветилось мое место нахождения. и тут мусор говорит щяс мы и ее так же найдем. если не скажешь где она. я говорю не знаю где она. ( она в то время была не у меня поэту му мне было пох)  мусор ввел ее номер тела и нехрена несработало. суть этой истории такова. что по телу определяют гдне ты находишся откуда звонил и куда. а то что у нее неопределило я думаю 2 причина
1 тел китаец  :biggrin:
2 сим была заблокирована  :cheesy: вот так. а как я и не пытался узнать про эту систему к я так и нечего ненашел

а может и наебалово, типа на понт брали, любой маломальски шарящий в программировании такую прогу напишет, там любой номер введи-определит по умолчанию, тоесть туда где ты должен быть в данный момент ;D
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #178 : 07 Январь 2012, 20:43:26 »

это кстати так и есть что могут по телефону отследить. сейчас расскажу про одну историю.
встречался я с одной девушкой. однажды у нее приключилась нехорошая история с родичами и она сбежала из дома ко мне. утром мы пошли (не скажу куда  :biggrin: ) ее стали искать родичи. через 2 дня  :shocked: ментовка. так как я ее парень меня отвезли в ментовку и там был допрос ля лял я . мусор говорит где она? я говорю мол незнаю вся ***ня. и тут мусор мне такой говорит ты знаешь про систему К ?! я говорю нет. от достает ноут и говорит мне дай мне свой номер телефона. я дал . он его вбил в какую-то прогу и там высветилось мое место нахождения. и тут мусор говорит щяс мы и ее так же найдем. если не скажешь где она. я говорю не знаю где она. ( она в то время была не у меня поэту му мне было пох)  мусор ввел ее номер тела и нехрена несработало. суть этой истории такова. что по телу определяют гдне ты находишся откуда звонил и куда. а то что у нее неопределило я думаю 2 причина
1 тел китаец  :biggrin:
2 сим была заблокирована  :cheesy: вот так. а как я и не пытался узнать про эту систему к я так и нечего ненашел

а может и на****ово, типа на понт брали, любой маломальски шарящий в программировании такую прогу напишет, там любой номер введи-определит по умолчанию, тоесть туда где ты должен быть в данный момент ;D
сомневаюсь. так как я видел удивленную рожу мента  :biggrin:
prizrak12

Пирорепутация: +10/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 95
« Ответ #179 : 07 Январь 2012, 20:45:11 »

Неа) прога тут почти ни при чём! Дело в правах доступа к системе мобильного оператора, эти все данные есть у оператора мобильной связи...
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.