Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нитрат кальция  (Прочитано 8808 раз)
Vlad

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16
« : 19 Июнь 2009, 17:26:19 »

Сегодня купил кальциевую селитру, и вот незнаю что из неё сделать. Подскажите пожалуйста что пожно из нёё соорудить.
БЕЛОЧКА
Гость


« Ответ #1 : 19 Июнь 2009, 17:34:11 »

А зачем покупал?  ;D
gas_mask

Пирорепутация: +9/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 79
« Ответ #2 : 19 Июнь 2009, 17:35:19 »

нитрат калия - там с KОН получится что будет осадок (малорастворимый) и раствор калийки, с кучей навозных примесей %) Если конечно реагировать будет - ряд активности ломы глядеть :)



Вот тее картинко, смотри с чем нерастворимое соединение будет и талапай :)
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #3 : 19 Июнь 2009, 18:26:55 »

Покупная норвежка - дерьмо! Там нк в лучшем случае 75%, а все остальное - хз что! Особенно от ''буйские удобрения.''
Там ппц что намешано! Раствор мутно серый от неё получается.
Калийку и натрийку можно получать, но примесей там столько будет, что она будет непригодна.
Я пытался варить натрийку из неё.
Растворил её в воде, добавл соду, варил. Когда получилмось ''молоко'' - слил его в 3 литровую банку, отстоял. Получлся раствор жёлтого цвета. Когда раствор выпарил - у меня получился желтоватый порошок, немнмого воняющий ''подвальной сыростью''. При добавлении в него аммиачки выделялся аммиак, решив, что я переборщил с содой (хотя взвешивал все как мог точно), я начал варить этот раствор с аммиачкой, когда перестал выделяться аммиак, я высушил раствор. Запах подвальной сырости и желтизна усилились. Карамель с этим порошком не горит - льшь тлеет с выделением едкого дыма.
Пламя бунзеновской горелки окрашивает в желто-оранжевыи цвет.
В общем совет тебе такой: используй её по назначению!
Vlad

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16
« Ответ #4 : 20 Июнь 2009, 01:36:03 »

А зачем покупал?  ;D

Больше никакой совсем небыло, тока эту нашол за год поисков!
Vlad

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16
« Ответ #5 : 20 Июнь 2009, 01:39:32 »

Покупная норвежка - дерьмо! Там нк в лучшем случае 75%, а все остальное - хз что! Особенно от ''буйские удобрения.''
Там ппц что намешано! Раствор мутно серый от неё получается.
Калийку и натрийку можно получать, но примесей там столько будет, что она будет непригодна.
Я пытался варить натрийку из неё.
Растворил её в воде, добавл соду, варил. Когда получилмось ''молоко'' - слил его в 3 литровую банку, отстоял. Получлся раствор жёлтого цвета. Когда раствор выпарил - у меня получился желтоватый порошок, немнмого воняющий ''подвальной сыростью''. При добавлении в него аммиачки выделялся аммиак, решив, что я переборщил с содой (хотя взвешивал все как мог точно), я начал варить этот раствор с аммиачкой, когда перестал выделяться аммиак, я высушил раствор. Запах подвальной сырости и желтизна усилились. Карамель с этим порошком не горит - льшь тлеет с выделением едкого дыма.
Пламя бунзеновской горелки окрашивает в желто-оранжевыи цвет.
В общем совет тебе такой: используй её по назначению!

Дааа кстати я и буйскую и купил))) начал делать натриевую м потом пропитал бумагу получилось полнейшее гавно! даже лутше из амиачки получается!!!
БЕЛОЧКА
Гость


« Ответ #6 : 20 Июнь 2009, 01:56:39 »

2 Master_of_puppets
Такую процедуру как фильтрация и перекристаллизация вроде никто не отменял. Делается все просто без премудростей. Было бы желание... Есть такие которые вообще никакой селитры найти не могут, но это скорее от лени и от отсутствия причинно- следственной связи в процессе мышления.
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #7 : 20 Июнь 2009, 15:37:40 »

Белочка, я эту норвежку сначала пытался фильтровать, но потом  з а е б а л с я  это делать! У меня времени совсем немного боло химичить. Всего один день. Из аммиачки не было возможности - мать ругается.
К стати: когда я пытался исправить, то, что получилось, схватил от матеири пизды!
И то зря схватил!
Влад, у вас аммиачки нет!?
Участковый
Гость


« Ответ #8 : 20 Июнь 2009, 18:10:59 »

2 Master_of_puppets
Такую процедуру как фильтрация и перекристаллизация вроде никто не отменял. Делается все просто без премудростей. Было бы желание... Есть такие которые вообще никакой селитры найти не могут, но это скорее от лени и от отсутствия причинно- следственной связи в процессе мышления.
В моем городе точно нет калийки
и что скажешь не ищу?
БЕЛОЧКА
Гость


« Ответ #9 : 20 Июнь 2009, 18:48:03 »

Не там и не так. И сразу наводящий вопрос.
А в городе нет больниц? Нет заводов/ предприятий? Нет школ? Нет институтов/техникумов/ПТУ? Нет водопровода и очистных сооружений?
Тогда это не город а деревня. Но даже в деревнях есть колхозы, или то что от них осталось. Ну как? Мыслей не возникло? Если нет, то тогда ты безнадёжен! И не видать тебе ни калийки ни вообще ничего. Сиди дома и смотри рекламу по телевизору.
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #10 : 20 Июнь 2009, 19:01:59 »

У меня в городе тоже нет калийки, только норвежка и аммиачка...
Непонимаю! Зачем запретили калийку!? Вот что опаснее: ЧП или АСВВ?
К стати: на самодельной норвежке из аммиачки и гашеной извести я делал тосы. Один раз карамель сварил - горит мощнее, чем на калийке, но в сироп очень быстро превращается. Еще я ей пропитывал бумагу и высушивал утюгом. Бумага получалась очень хрупкая, но горела очень быстро. Я эту бумагу крошил и тромбовал в ракету, пока не отсырела...
Пропитка бумаги покупной норвежкой не дает такого эффекта. Бумага не становится хрупкой даже после сушки утюгом. Горит медленно, часто даже с открытым пламенем, как обычная бумага.
Vlad

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16
« Ответ #11 : 22 Июнь 2009, 01:00:33 »

Белочка, я эту норвежку сначала пытался фильтровать, но потом  з а е б а л с я  это делать! У меня времени совсем немного боло химичить. Всего один день. Из аммиачки не было возможности - мать ругается.
К стати: когда я пытался исправить, то, что получилось, схватил от матеири ****ы!
И то зря схватил!
Влад, у вас аммиачки нет!?

Есть 21 руб 900 гр. Ну у меня 50 кг есть))) я зимой возле сах - завода пиздил там около него 750 тонн лежато потом это все увозили поля удобрять.
Na_golovu_babahnutij
Гость


« Ответ #12 : 20 Июль 2009, 21:27:37 »

Не там и не так. И сразу наводящий вопрос.
А в городе нет больниц? Нет заводов/ предприятий? Нет школ? Нет институтов/техникумов/ПТУ? Нет водопровода и очистных сооружений?
Тогда это не город а деревня. Но даже в деревнях есть колхозы, или то что от них осталось. Ну как? Мыслей не возникло? Если нет, то тогда ты безнадёжен! И не видать тебе ни калийки ни вообще ничего. Сиди дома и смотри рекламу по телевизору.
Да не все живут в твоей деревне где ещё коммунизм и всё есть. А у нас мля капитализм грёбаный удобреня только в смесях вот например Амиачка + К2О + Р2О5 в гранулах да по 8% и ещё х.з. сколько стоит реактивы из инета только по предъявления сертификата т.е. разрешения от властей да ещё и все посещённые сайты по 6 месяцев храняться у властей вместе со всеме номирами куда ты звонил если что то улика да для получения паспорта надо сдать отпечатки пальцев в обязаловку уже 2 года нашли отпечаток на месте взрыва и искать не надо. в общем тотальный контроль сталину и не снилось и страна эта Германия
Tarantul
Гость


« Ответ #13 : 21 Июль 2009, 00:35:53 »

vlad чё кaк мaлo cпиздил? нaдo былo тон 10 пpиxвaтить
БЕЛОЧКА
Гость


« Ответ #14 : 22 Июль 2009, 22:28:41 »

Цитировать
для получения паспорта надо сдать отпечатки пальцев в обязаловку уже 2 года нашли отпечаток на месте взрыва и искать не надо. в общем тотальный контроль сталину и не снилось и страна эта Германия
У сцуко фашисты! У них не забалуешь!!!
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #15 : 10 Август 2009, 13:08:34 »

в принцепе как окислитель можно использовать нитрат кальция, при нагревании кислород выделяеться
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #16 : 13 Август 2009, 12:42:58 »

нитрат калия - там с KОН получится что будет осадок (малорастворимый) и раствор калийки, с кучей навозных примесей %) Если конечно реагировать будет - ряд активности ломы глядеть :)



Вот тее картинко, смотри с чем нерастворимое соединение будет и талапай :)
Можно сперва перекристаллизовать нитрат калия(более чистым потом будет), потом добавлять KOH, р-р охладить, чтобы осадок полностью осел...фильтруем...фильтрат упариваем, потом еще 2 перекристаллизации, упариваем и все...нитрат калия готов..ну конечно все равно технический будет
ErnstGreber
Гость


« Ответ #17 : 14 Декабрь 2009, 03:17:28 »

Сегодня купил кальциевую селитру, и вот незнаю что из неё сделать. Подскажите пожалуйста что пожно из нёё соорудить.

Необычное решение : можешь прокалить ее до нитрита, который прореагировать с карбонатом аммония.
Результат : чувствительное, нестабильное, малоисследованное ВВ
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #18 : 15 Декабрь 2009, 19:29:00 »

Влад кальевая вещь хорошая, можно не только азотку выгнать но и получить ЧП. 
а на счет савхозов, в том году привазили целую гору, но я чето ступил и не поехал, Но не в 2010 год.. В этот рас какмаз найму, чтоб на весь год хватило амиачки, буду варить калийку целыми днями. правда еще ы хлорид калия привезлиб. тогда жизнь будет сладкой
Kamikadze

Пирорепутация: +4/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 70
« Ответ #19 : 06 Январь 2010, 20:45:05 »

А с натриевой в домашних условиях,калееву получить можна
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.