Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: взрывчатые вещества из Г*М*О растений.  (Прочитано 12450 раз)
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #20 : 01 Апрель 2014, 15:37:50 »

Любителям фантастики такая тема написать роман еще прокатит, но вреальной жизни, даже если и возможно создать такие растения, то задавят разработки на корню.  Взять хотя бы израйль который стремится стать самостоятельной ядерной державой, его держат в ежовых рукавицах , куда там до рядовых биологов ,  им лутьше придумать новый ядохимикат или писцецид , который будет пользоваться спросом и промышленость будет иметь большие бабки. Или придумают еще всяких болячек и к ним же лекарства за бешаные бабки.

ты прав, самым большим препятствием на пути может стать нежелание людей, и помехи той небольшой кучки мерзких людишек которые держат власть.

То что идея реальна я уверен на 100%, но это не значит что возможность осуществления в моем поколении будет такая же, оно может оказаться столь сложным что потребует миллионые вложения до того как прорастет такое растение.

А вот когда это будет сделано (если вообще будет) то больших денег на запуск производства как раз и не надо будет. Растения в отличии от техники способны размножатся.
NIUS
Пиротехник*

Пирорепутация: +33/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1791
« Ответ #21 : 01 Апрель 2014, 23:44:58 »

Вот вспомнил пример для растений , кто может ответить- кукуруза сама может размножиться без участия человека а? А я знаю что не может  :cheesy: откуда тогда она взялась?
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #22 : 02 Апрель 2014, 00:02:15 »

вот именно, что не может
и при том уж очень она
по выходу питательного продукта
эффективная


 :spiteful:
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #23 : 02 Апрель 2014, 00:37:51 »

я подразумевал удобный инструмент для получения вв, а не идеальный.   Где не надо искать запрещенные реактивы (или светится их закупая), и где в крайнем случае можно "поднять" производство ВВ в условиях где нет промышленных возможностей. На крайняк надо то вскопать, посадить, время от времени ухаживать. Ну а сорт вывести засухоустойчивый, не боящийся паразитов и.пр. Это большая работа, согласен. Очень большая. Но реальная. Я не говорю что реальна для нас, но реальна для человечества уже в ближайшее десятилетие.
На счет рентабельности - это зависит кто за это возьмется и сколько вложит.

Вопрос в том станет ли человечеству от этого лучше? Читал я журнал про искуственную пищу годов эдак 70-ых. Их мечта частично сбылась, но щасливее мы от этого не стали. Едят люди всякую дрянь, а остальные зарабатывают на ихнем здоровье.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2014, 00:41:19 от nitrox »
metalhead
Пиротехник*

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 23
« Ответ #24 : 07 Апрель 2014, 18:28:59 »

эк вас, батенька...
А по делу - можно и не нитрогруппу добавлять, а [-О-О-], например, ее вроде бы растения умеют получать.
Oxide
Пиротехник*

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 234
« Ответ #25 : 07 Апрель 2014, 19:41:55 »

 :biggrin: ТА и ГМТД центнерами/тоннами хочешь получать?  :focus: :lol:
NIUS
Пиротехник*

Пирорепутация: +33/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1791
« Ответ #26 : 07 Апрель 2014, 22:40:40 »

По этой теме на ум приходит только одно, вспахал поле посеял хлопок, сел в тракторец с полевалкой и азоточкой про нитровал.
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #27 : 08 Апрель 2014, 22:05:39 »

По этой теме на ум приходит только одно, вспахал поле посеял хлопок, сел в тракторец с полевалкой и азоточкой про нитровал.

если так, тогда уж лучше по стандартному способу, в нитраторе, пока нет растений.  А так понял что шутка. Посмеялся.
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.