Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эхо войны, или копающим и выплавляющим  (Прочитано 30528 раз)
Бодя Бомбардир

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 147
« Ответ #60 : 03 Май 2011, 19:28:01 »

Оп немецкий 50 мм бронебой с донным взрывателем.Стреляный???
как по мне ето граната на ростоянии 5-10 см отрил  3пластинки на одной не пойму што написано,а на двох других написано
"Растяжка
Рраб=1000кг
...третий рядок сложно розобрать какието цыфры,там ишо была сумка с бумагами только сгнило.А На растаянии 1,5 метра
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #61 : 03 Май 2011, 19:31:04 »

Похоже на глушак от мотика
luckerfoxer
Гость


« Ответ #62 : 03 Май 2011, 19:51:49 »

Немного ошибся, на первой фотке Германский бронебойный 37-мм снаряд Pzgr. 18.Похоже на твой???
Бодя Бомбардир

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 147
« Ответ #63 : 03 Май 2011, 20:35:32 »

Немного ошибся, на первой фотке Германский бронебойный 37-мм снаряд Pzgr. 18.Похоже на твой???

не похоше а он самый,очень большое спасиба.Откуда инфа?Cкинь сылку
« Последнее редактирование: 03 Май 2011, 20:37:17 от Бодя Бомбардир »
luckerfoxer
Гость


« Ответ #64 : 03 Май 2011, 20:44:01 »

http://trizna.ru/galerea/index.php
Бодя Бомбардир

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 147
« Ответ #65 : 03 Май 2011, 21:06:16 »

http://trizna.ru/galerea/index.php
ты такие видел,и почему он мог не сработать ,а то мне теперь стремно к нему подходить.Нужно как то выбросить он у кориша дома лижыт,я осмотрел предохранительной чеки нету
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #66 : 03 Май 2011, 22:12:55 »

каждый копатель должен ознакомиться с книгой Н. Г. Меньщикова "Альбом конструкций патронов стрелкового и крупнокалиберного оружия". Этот капсюль там на 79й странице. Он инерционный и не может взорваться без сильного удара. Что там с составом от времени произошло я не представляю, но сомневаюсь что снаряд теперь в состоянии сам взорваться. дело хозяйское и лично я ради нескольких грам флегматизированного тэна стал бы рисковать.
luckerfoxer
Гость


« Ответ #67 : 03 Май 2011, 22:16:35 »

У меня похожий был тоже стреляный, тоже бронебой.Ты наверное не понял это не граната и не мина, это артиллерийский снаряд там чеки не должно быть!Если нашли снаряд,а гильзы нет, значит скорей всего он стреляный а значит на боевом взводе.Лучше вынеси его в лес, не бойся, если донесли до дома и не рвануло, то значит по дороге в лес тоже не должно. Думаю тебе не нужно объяснять что не нужно делать с боеприпасами все что подпадает под категорию:"А что если...".Там уже или закопаешь или подорвешь, правда у меня подорвать свой пока что не вышло(слабая накладка).
каждый копатель должен ознакомиться с книгой Н. Г. Меньщикова "Альбом конструкций патронов стрелкового и крупнокалиберного оружия". Этот капсюль там на 79й странице. Он инерционный и не может взорваться без сильного удара. Что там с составом от времени произошло я не представляю, но сомневаюсь что снаряд теперь в состоянии сам взорваться. дело хозяйское и лично я ради нескольких грам флегматизированного тэна стал бы рисковать.
Ты стал бы разбирать такой снаряд???
    
Бодя Бомбардир

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 147
« Ответ #68 : 03 Май 2011, 22:55:23 »

У меня похожий был тоже стреляный, тоже бронебой.Ты наверное не понял это не граната и не мина, это артиллерийский снаряд там чеки не должно быть!Если нашли снаряд,а гильзы нет, значит скорей всего он стреляный а значит на боевом взводе.Лучше вынеси его в лес, не бойся, если донесли до дома и не рвануло, то значит по дороге в лес тоже не должно. Думаю тебе не нужно объяснять что не нужно делать с боеприпасами все что подпадает под категорию:"А что если...".Там уже или закопаешь или подорвешь, правда у меня подорвать свой пока что не вышло(слабая накладка).
каждый копатель должен ознакомиться с книгой Н. Г. Меньщикова "Альбом конструкций патронов стрелкового и крупнокалиберного оружия". Этот капсюль там на 79й странице. Он инерционный и не может взорваться без сильного удара. Что там с составом от времени произошло я не представляю, но сомневаюсь что снаряд теперь в состоянии сам взорваться. дело хозяйское и лично я ради нескольких грам флегматизированного тэна стал бы рисковать.
Ты стал бы разбирать такой снаряд???
    
я все правельно понял посмотри ищо раз силку которою скинул номер17 проедохранительня чека.Я не пойму как 13грам тена способны пробить броню
Н. Г. Меньщикова "Альбом конструкций патронов стрелкового и крупнокалиберного оружия".А где ее можна найти
« Последнее редактирование: 03 Май 2011, 22:58:14 от Бодя Бомбардир »
luckerfoxer
Гость


« Ответ #69 : 03 Май 2011, 23:18:08 »

А ты за эту, так ты ее и не мог увидеть потому что она в взрывателе, а он в свою очередь вкручен в корпус снаряда, внимательно посмотри на картинку.
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #70 : 03 Май 2011, 23:43:19 »

13 грам тэна броню не пробивают, пробивает твердосплавная оболочка. капсюль этот с простейшим замедлителем - буферным. в нем некоторое короткое время накапливаются газы, потом прорывают мембрану и подрывают тэн, когда снаряд уже находится внутри бронированой цели.

я хотел написать, что НЕ стал бы рисковать ради нескольких грам тэна, просто "НЕ" куда-то пропало.

книжку я выкачивал откуда-то с guns.ru емнип.

подорвать такой снаряд не удастся, если не привести в действие сам детонатор - он прочнее инструментальной стали и толстостенный в палец, особенно в головной части.
« Последнее редактирование: 03 Май 2011, 23:49:12 от zenith »
luckerfoxer
Гость


« Ответ #71 : 04 Май 2011, 00:02:29 »

Так что подорвать такой снаряд простой накладкой мне не удастся???Снаряд немного другой PzGr39? но взривак такой самый. 
Бодя Бомбардир

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 147
« Ответ #72 : 04 Май 2011, 00:06:59 »

Так что подорвать такой снаряд простой накладкой мне не удастся???Снаряд немного другой PzGr39? но взривак такой самый. 
если сильно нагреть должно сработать,я совневаюсь што детон испорчен очень неплоха герметичность
kort
Пиротехник*

Пирорепутация: +21/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 397
« Ответ #73 : 04 Май 2011, 00:44:19 »

еще один,мля,пацаны вы доиграетесь их домой тягать,нахуя оно вам надо,ну посморел и выкинул,это не ваш девайс который вы сами собрали,этот пролежал хз скок в земле и может грохнуть в любой момент,еще по моему на нем нет пояска,а без пояска сложнее узнать стрелян он или нет,если даже и не стрелян хз как его с гильзы вытаскивали,ударами об дерево тем самым поставив его на взвод или просто расшатали,да и вообще там донник,вам не страшно его в руки то брать?Бодя с такими знаниями мат части можешь с легкостью уйти в мир иной (тьфу тьфу тьфу канешно) блин честно я поражаюсь с таких людей,и не вздумайте уту хуйню здаровую тягать,блин,у меня нет слов....на столько я охуевший  :wall:
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #74 : 04 Май 2011, 02:59:56 »

устал повторять, что у этого капсюля нет взвода
а "здоровая" на самом деле 10 см длиной и 4 см в диаметре. расслабься! там заряд только оглушить танкистов.
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #75 : 04 Май 2011, 03:10:18 »

очень бояться надо головных капсюлей Kpf Z Zerl Fg, Kpf Z Zerl P, Kpf Z Zerl Pv, AZ 1505 и абсолютно всех авиабомб.
kort
Пиротехник*

Пирорепутация: +21/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 397
« Ответ #76 : 04 Май 2011, 12:02:00 »

что ты подразумеваешь по словом нет взвода? (там заряд только оглушить танкистов) :lol:  ну ебни в руке 13 гр тэна я посморю на тебя какой ты танкист будешь
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #77 : 04 Май 2011, 17:21:51 »

под словом нет взвода подразумевается именно это - взрыватель только инерционный, срабатывает через 1 милисекунду после удара об броню танка. нет удара - нет детонации, как нет ножек - нет и конфетки.
а 13 грам тэна в танке действительно просто глушат танкистов, потом они вылезают оттуда и сдаются в плен или ползут назад к своим (это если ни в кого лично не угодило). это 250 грам тротила выжигают все внутри, а тут фигня на постном масле.
« Последнее редактирование: 04 Май 2011, 17:23:41 от zenith »
kort
Пиротехник*

Пирорепутация: +21/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 397
« Ответ #78 : 04 Май 2011, 17:35:27 »

*** короче делайте как знаете,руки к ***м поотрывает,и что ты заладил со своим танком при чем тут он вообще,я тебе говорю в руке будет крутить уронит и все при чем тут танк,может еще посоветуешь как его разобрать ну чтоб навернячка у****,с таким вещами не играются
устал повторять, что у этого капсюля нет взвода
а "здоровая" на самом деле 10 см длиной и 4 см в диаметре. расслабься! там заряд только оглушить танкистов.
  этого хватит вполне,чтобы вышибить то серое вещество
Бодя Бомбардир

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 147
« Ответ #79 : 04 Май 2011, 18:43:05 »

*** короче делайте как знаете,руки к ***м поотрывает,и что ты заладил со своим танком при чем тут он вообще,я тебе говорю в руке будет крутить уронит и все при чем тут танк,может еще посоветуешь как его разобрать ну чтоб навернячка у****,с таким вещами не играются
устал повторять, что у этого капсюля нет взвода
а "здоровая" на самом деле 10 см длиной и 4 см в диаметре. расслабься! там заряд только оглушить танкистов.
 этого хватит вполне,чтобы вышибить то серое вещество
парни не спорте,13 грам вполне тватилоп оторвать руку,я ришил не рисковать и розогреть ево в костре так он йобнул так што костьор на метров 5 розкидало.Я хочу узнать как можно больше про то што выкапую,но ет приходит со временьом...
Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.