Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Диггерство  (Прочитано 163845 раз)
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #160 : 04 Апрель 2010, 21:06:33 »

некоторые злато с радиодеталей моют, но опять же накладно это, но говорят кислоты и труд окупаются намытым золотом :cheesy:
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #161 : 04 Апрель 2010, 22:39:21 »

угу. вот и ладушки
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #162 : 05 Апрель 2010, 17:54:12 »

если всетаки надумаеш мыть злато с контакотав, то зайди на эксплодерс, там опсуждали такую методику, тем болеее золоты на выходе получается 999 пробы
Pleo

Пирорепутация: +18/-16
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 178
« Ответ #163 : 05 Апрель 2010, 18:53:38 »

ну есстественно, если из царской водки осаждать, то такое и получаецо
Serega

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10
« Ответ #164 : 01 Май 2010, 16:29:29 »

я часто в бомбарях нахожу сернягу,еще брал серебрянку и  хим стекла :good:
steel rat

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 22
« Ответ #165 : 07 Май 2010, 20:17:10 »

где в челяб. области есть заброшенные места
знает кто нить???
destructor of the world

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3
« Ответ #166 : 01 Июнь 2010, 14:33:51 »

а насчет наркашей,вызови наркоконнтроль и ни наркошей,ни старого химзавода....
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #167 : 07 Июнь 2010, 14:45:50 »

Давайте поговорим на сколько Классо быть диггером...
в бутылках 2 литра серной кислоты, скорее всего 98%

СПАСАЙТЕ ЛАБ ПОСУДУ ОТ ОДИНОЧЕСТВА И РАЗБИЕНИЯ... СОВЕТСКАЯ СТЕКЛО ФОРЕВО!!!!
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #168 : 08 Июнь 2010, 01:45:33 »

Дигеры, вы осторожнее только будьте. Есть довольно опасные места в плане радиации. Товарищ (я его правда не знаю) умер через два дня от радиоактивного поражения, после того как был в каком то карьере.


А так я вообще и сам любитель полазить по заброшенному. Один интересный обьект видеть приходилось. Остальные так себе....
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #169 : 08 Июнь 2010, 12:06:22 »

Это подземный газ "радон", оч опасный.
я слышал историю, что малый в под землей сел на корточки, на 5 мин отдохнуть, и умер через 2 - 3 дня..
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #170 : 08 Июнь 2010, 15:06:29 »

Вот под Ростовом много старых туннелей,частично перекрытых фундаментами зданий,а многие нет.Пока жил там знал их достаточное количество.Я не знаю насчет радон-не радон,а в один туннель,может быть и старинный,никогда не лазил только из-за газа.Кто там был рассказывали,что туда протекают стоки,а есть в глубине участок,по которому человек идет не по полу,а по потолку.На самом деле ничего мистического там нет,скапливается какой-то газ,который начинает глючить мозги,кто им дышит вначале теряет ориентацию а если не поймет вовремя что травится то умирает.И есть стойкое подозрение,если этот газ выделяется по причине гниения канализационных стоков,то на нем и подорваться можно.
В другом туннеле есть иная особенность.Он в общей сложности около 4 км в длину,сделан был еще в 19-м веке как сточная канава и начинается прямо на берегу речки,куда все вытекает.А сам имеет уклон и ближе к концу его высота сходит на нет.После туда вывели ливневку,даже когда-то были люки на улицах и можно было открыв спуститься,но сейчас они все закатаны асфальтом.Не дай бог находиться в этом туннеле если наруже пойдет ливень.Судя по всему он может практически до верха наполняться водой и единственное правильное решение если до выхода далеко-залезть в колодец,который остался на месте где был люк и коих довольно много.
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #171 : 08 Июнь 2010, 15:15:36 »

А насчет радиации,однажды нашел какую-то хреновину,что-то очень похоже на здоровенный дымовой датчик как на потолке.Хотел забрать,а смотрю на нем "пропеллер" нарисован.Ну и осталось его только ногой пнуть подальше.
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #172 : 08 Июнь 2010, 23:56:19 »

А в нашем городе и толковых заброшенных объектов нет :-( Тока по сараям, да по гаражам остаётся
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #173 : 08 Июнь 2010, 23:58:31 »

хотя ща блуждаю в мировой паутине - есть всё-таки, куда слазить. А вы от дверей как избавляетесь? Ногой, ломом или кувалдой?
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #174 : 09 Июнь 2010, 00:09:58 »

Ещё вопросы:
1) Если со сторожом не намерен договариваться, и уже на территории был запален, как от него избавиться без проблем (он ведь и в ментовку может, те могут и приехать). Как вариант рассматриваю договориться - не принципиально
2) Как избавляться от собак? Стрелять в них можно (совесть точно не замучает). Или отпугнуть "сигналом охотника"? У меня арсенал не позволяет застрелить вусмерть, тока повредить.
3) Как определить, рабочее ли предприятие? Были ведь заброшенные заводы. с которых вывозили что-то, охранялись хорошо, может и дымок шёл (не видел таких, но о них слышал). Есть завод, на котором может попасться лабтехника и бесполезные реактивы (типа натрий хлора). Но вот работает ли он - о нём не все и слышали - стоит хоть и в городе, но в такой заднице, куда нормальные люди только на машине.
4) Что из средств защиты необходимо? Максимум того, что есть - костюм, который не жалко, противогаз, перчатки, спортивное протекторное оборудование (накладки на руки-ноги, наколенники, жилет - но это уже будет слишком...)
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #175 : 09 Июнь 2010, 00:11:09 »

железобетонный гроб с окнами не ниже 2-го этажа, как мне помнится. Забор. Признаков работы не вижу, но и не знаю, каким они должны быть.
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #176 : 09 Июнь 2010, 00:38:14 »

Так, проясняется, но пока не до конца:
1) А если ты УЖЕ на территории и УЖЕ спалился? Как вариант рассматривается спугнуть ВП и быстро съёбывать. Не факт, что там есть собаки вообще - я только проходил мимо объекта, посмотреть, горит ли свет нет возможности - я уже говорил, что он (объект) находится в заднице, и что вечером туда лучше не ходить. Как вариант - натянуть на проходной верёвочку или что-то типа того - если сторож есть, он обязательно устранит "непонятность" (мне так кажется).
3) Можно вообще без сумки идти. Костюм, в пакет (карман) фонарик (благо на светодиодах они сейчас маленькие и яркие), перчатки. Есть добыча - идти с пакетами в несколько человек.
4) Из средств самообороны кто-нибудь что-нибудь берёт? Вдруг встретишь кого с недобрыми намерениями уже в объекте. Вариант - мощная рогатка, пневмат (не нравится вариантец), дубинки (разные, от резиновых из вакуумных шлангов до тупо арматуры, короче, набор холодняка имеется), "сигнал охотника", который стреляет ещё и с помощью жевела пульками 4,5. Можно сделать поджиг
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #177 : 09 Июнь 2010, 10:08:25 »

операцыю "Ы" смотрел? :laughter: вот тагже надо на обьекты лазать, а вот у нас в "городе" некуда залесть...
ну разве кроме нескольких обьектов, я залез на бывшый склад удабрений, но кроме хлора, который летает в воздухе (от которого я чуть там дуба не дал) я нихрена ненашол  :sad2: конешно есть ище старые здания, но там ещо работают,научно-иследовательская станцыя,  бывшая лаборатория, где кровь проверяют, но там решетки на окнах стоят, и тоже помоему кипит работа, а больше и некуда..
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #178 : 09 Июнь 2010, 10:32:39 »

Вот насчет сторожа,особенно если знать что это какой-нибудь любитель горячительного,как-то рассматривал такой вариант.Бутылка паленки,в которой может быть чуть-чуть наркоты с тем расчетом,чтобы его как следует переклинило и он завалился спать.Лично видел как на серьезном объекте три охранника нажрались так,что не контролировали камеры и даже не открыли автоматический шлагбаум когда подъехала машина и сигналила минут 10.Они спали у себя в каптерке мертвецким сном.
А ведь на заброшенных объектах это часто так и есть,какой-то пьяньчужка присматривает за копейки.
Собаки.Часто попадаются,причем в большинстве своем бродячие.Как раз на всяких промзонах их много,они могут нападать.Если нападали,я их обычно стрелял.А вообще самая большая опасность не сторож и не собаки,а то,что в подобных местах может напасть какой-нибудь сброд,поэтому оружие необходимо.
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #179 : 09 Июнь 2010, 10:53:46 »

1)Так что из оружия пригодится? Ничего супермощного или многозарядного нету (пусть и в проектах). Разве что рогатка - но не для таких же целей... Предлагайте варианты. Поджиг, заряженный дробью сгодиться может?
2) Бродячие собаки огромной проблемой стать не должны - в большинстве своём они трусливы, их может удасться просто спугнуть. Сброд - это действительно, наверное, самая большая проблема, для этого про оружие и спросил. Как я понял, холодное там вообще не пригодится
3)Спавивать - не хочется, я бы вообще не хотел иметь контакта со сторожем, но если других вариантов нет...
Просто у меня опыта лазания по объектам маловато, вот и приходится всё спрашивать. И операцию "Ы" я не смотрел
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.